Смеситель с душем для кухни

Уважаемые дамы и господа! Ну раз уж во мне опять проснулась тяга к написанию обзоров, то я решил вам обозреть сегодня смеситель для кухни. Кому очень интересно или просто интересно, а может просто любопытно, то прошу ко мне — под кат ;-)
Решили мы с супругой уж все краны в DX заказать. И вот после заказа смесителей в ванну, мы выбрали смеситель в кухню. Заказали 19 февраля. Вот путь смесителя:
— 24.02.2012 Поступило на почту Гонконга
— 4.03.2012 Передано таможне
— 4.03.2012 Выпущено таможней
— 5.03.2012 Покинуло место международного обмена
— 15.03.2012 Вручение адресату

Самое интересное, что посылка после покидания ММО выпала из вида. НЕ было оповещения о прибытии в Ульяновск. Загадка разрешилась при получении. Коробка была помещена в большой (типа картофельного) мешок. И мешок этот был запечатан. Размеры коробки меня поразили еще на почте, но особо волноваться не стал.
Дома открыли с супругой коробку и потеряли свои челюсти в районе колен. Кран оказался КРУПНЫМ. Гораздо крупнее чем мы ожидали.
Фото смесителя в коробке. Для ощущения габаритов рядом положил пену для бритья
Фото без вспышки
Фото со вспышкой

Немного расстроились конечно. ))) Но куды ж его девать, решили ставить. ))) И вот предлагаю фото красавца на своем законном месте:
Фото красавца на месте

Для габаритов литровая бутылка «Волжанки»
С бутылкой "Волжанки"

Ну и конечно снял видео:
Видеодемонстрация работы

Итак, данный смеситель обладает выдвижным душем. Длина примерно 50 см. Так же на смесителе имеется кнопочка при нажатии на которую включается душ. Смеситель не шумит. :-)
Ну вот и до смесителей дошло дело. Пора ванну покупать на DX
  • mofa
  • 08 апреля 2012, 19:31
100 у.е не дороговато ли для «кота в мешке»? Понимаю что диспут, палка, рефаунд на случай чего… но как по мне удобнее купить в оффе за такие же деньги, при этом можно пощупать товар и вернуть кран на рынок если не подойдет по-моему гораздо удобнее. Не в коем случае не против вашей покупки, обзор отличный, +1 конечно, но я бы купил магазе рядом с домом)
  • 08 апреля 2012, 19:39
Похожие смесители в оффе стоят не менее 180 бакинских. Видела супруга в каком то магазине похожий кран за 5500 руб. А тут в два раза дешевле.
  • mofa
  • 08 апреля 2012, 19:47
Года три назад покупались смесители для всей квартиры, долларов по 30-50. До сих пор служат верой-правдой. Оказывается наличие выдвижного душа добавляет к стоимости обычного смесителя нолик))
  • Olegzez
  • 09 апреля 2012, 10:58
глянул по каталогу крупного строительного супермаркета — волосы на голове зашевелились. до десятки стоимость доходит.
у китайцев всё же как-то стрёмно брать такие вещи.
  • FeeDot
  • 08 апреля 2012, 21:26
все ничего, но остается главный вопрос — зачем душ на кухне?)
  • 08 апреля 2012, 21:40
Для удобства. )))
  • Meeshka
  • 08 апреля 2012, 21:47
Подтверждаю. Душ, правда не столь габаритный, часто бывает очень удобен. Это как широкоформатный экран. Сначала кажется неудобствои и вообще уродством, а спустя какое-то время на обычном уже работать не можешь :)
  • Eremey
  • 08 апреля 2012, 22:44
Очень удобная вещь, для современной кухни. Надо шагать в ногу со временем и обзаводиться по-возможности современной техникой. Когда то посудомоечные машины тоже многих смущали, зачем, а сейчас они же сильно изменили своё мнение.
  • skon
  • 09 апреля 2012, 00:48
Кстати, очень похож на модель от Hansgrohe Talis S. Тока у Hansgrohe это стоит под 15 штук. А для китайского смесителя такого типа — цена нормальная.
  • Leila
  • 09 апреля 2012, 05:11
Кран действительно огромный) Создается ощущение, что если на нем включить воду на весь напор его мощности — кран просто сорвет нафиг))
  • maxrm
  • 09 апреля 2012, 06:45
одно не пойму, а нафига там этот душ, до плиты не дотянется, так если тока загнуть и всю кухню поливать
  • romskiy
  • 09 апреля 2012, 07:56
Посмотрел видео — хорошо что себе не стал такой заказывать.
У этого смесителя есть два существенных недостатка:
1. Длинный шланг в котором вода будет остывать, и когда включишь воду сначала сольется холодная вода а уже потом пойдет тепленькая. Реакция на регулировку температуры тоже будет замедленной
2. На сколько вижу кнопка на кране просто переключает душ или прямой поток, т.е. вода не перекрывается. И выходит что шлангом наполнить кастрюлю которая стоит рядом на плите или на тумбе не получится — вода то из шланга течет всегда. Регулировать воду «на выносе» ручкой у смесителя, не удобно, теряется весь смысл выносного шланга.
  • Frank
  • 09 апреля 2012, 07:56
Как часто вы пользуетесь этим душем, т.е. выдвигаете его?
  • 09 апреля 2012, 12:12
Пока даже краном не пользуемся. Т.к. в квартире не живем. Делаем ремонт. НАсчет остывания воды в шланге, то думаю ваши опасения безпочвенны. Шланг не такой и длинный, меньше метра. Задержка, думаю, если и будет, то совсем не заметная. Жене понравился вообще дизайн. А длинный душ это как приятное дополнение. ))) Думаю, что противени будет мыть удобно. )))
  • Ezheg
  • 10 апреля 2012, 21:48
Собственно хотелось бы узнать про качество резьб, металла, самого крана и смесителя… с технической точки зрения. Если не затруднит ;)
  • 10 апреля 2012, 22:08
Я конечно не специалист. Но качество изготовления на очень хорошем уровне. В шлангах силиконовые прокладки. Крепление на одной большой гайке. Крепить удобно. О каких то эксплуатационных недостатках пока судить рано, но что видел и пользовал пока, то очень даже устроило. Крупные фото в магазине ничем не отличаются от того что на моем кране. Заусенцев нигде нет. Крутил — вертел много его, до того как поставил. Поначалу не понимал, что это за тяжелый овал в комплекте идет? А как кран приехал, то сразу понял, что это грузик. Чтобы лейка обратно затягивалась. )))