Музыкальный усилитель с ЦАП SMSL AD18. Аудиофилия головного мозга. Часть седьмая: всё еще средняя стадия заболевания

Я тут вспомнил что давно не писал обзоров на тему аудиофилии. А между тем у меня тут немного прибавилось интересных железок.
Надо это дело срочно исправлять.
Сегодня расскажу о музыкальном усилителе SMSL AD18. Купил его на замену FX-AUDIO D802. И в целом не прогадал. Но обо всём по порядку.

Сперва конечно же про такое странное название.
Если вы только пришли на муську, то конечно не знаете, что у меня уже есть целая серия обзоров, посвященная тематике домашнего аудио, которые я собрал в цикл, и дал общее название «Аудиофилия головного мозга».
Если же вы постоянный читатель сайта, то скорее всего вам уже попадались мои обзоры, которые имели столь странное название. Но на всякий случай я конечно же дам ссылку на предыдущие 5287 серий шесть обзоров:
1. Обзор плеера XDUOO X2. Аудиофилия головного мозга. Часть первая: легкая стадия заболевания.
2. Обзор плеера XDUOO X10. Аудиофилия головного мозга. Часть вторая: средняя стадия заболевания.
3. Обзор USB ЦАП FX-Audio X6. Аудиофилия головного мозга. Часть третья: всё еще средняя стадия заболевания
4. Обзор USB ЦАП Breeze Audio SE2 PRO ES9018K2M. Аудиофилия головного мозга. Часть четвертая: лёгкая стадия заболевания
5. Tronsmart Encore M1 Bluetooth Аудио Ресивер. Аудиофилия головного мозга. Часть пятая: всё еще средняя стадия заболевания
6. Музыкальный усилитель с ЦАП FX-AUDIO D802. Аудиофилия головного мозга. Часть шестая: всё еще средняя стадия заболевания
И данный обзор является седьмым, логическим продолжением некоторых предыдущих обзоров.
Ну а теперь к делу.
Данный усилитель я покупал на замену FX-AUDIO D802. Потому что в данном усилителе мне на самом деле не хватало возможности подключиться с нескольких источников звука, а этот самый звук дополнительно хотелось при случае вывести не только на колонки, но и на наушники.
Выбрал фирму SMSL потому что много положительных отзывов о данном производителе и его продукции. Решил попробовать самостоятельно.
Именно модель AD18 купил из-за обилия вариантов подключения и компактных размеров. (ну и из-за доступной цены)
Брал на Fasttech опять же из-за самой выгодной цены:

На ebay и тд этот же усилитель стоит уже от 180$ и выше.
Усилитель имеет следующие технические характеристики:
Выходная мощность: 80 Вт x 2
Частота дискретизации: USB: 44,1 / 192кГц @ 16 бит, 44,1 / 96кГц @ 24бит;
Оптическая/коаксиальная: 44,1 / 192кГц
Соотношение сигнал/шум: 90 дБ
Чип: TAS5508C, TAS5342A, CS8422, VT1620A, MAX97220A, CS5341BT4.2, NE5532
Входы: 3,5 мм; USB / Коаксиальный / Bluetooth / Оптический x 2
Выходы: колонки/наушники
Входное напряжение: 24 В

Из магазина приходит в большой коробке, со всем необходимым для подключения и начала работы:

Комплектация состоит из усилителя, пульта, блока питания, USB шнура, батареек для пульта, инструкции, съёмной антенны:

Подробности.
Блок питания:

USB шнур. Самый обычный:

Пульт:

Работает от двух батареек:

Ну и сам усилитель:

Лицевая панель занята небольшим дисплеем, одной ручкой-крутилкой, выходом 3.5мм для наушников, окошком для приёма ИК команд от пульта.
Боковые стороны пустые:

На нижней стороне расположены 4 резиновых ножки:

На верхней стороне усилителя находится NFC метка, и если в это место поднести смартфон с включенным NFC, то автоматически произойдёт соединение с усилителем:

(работоспособность проверял на Xiaomi Mi5. Скрины будут ниже)
Ну и самая интересная задняя сторона усилителя. Тут достаточно много разъёмов:

AUX, MicroUSB (Подключение к ПК для использования в качестве ЦАП), Coax совмещенный с оптическим входом, второй оптический вход

Размеры усилителя 20х5х9см.
Для любителей внутренностей к сожалению, ничего предоставить не могу. Честно пытался вскрыть корпус, так как самому интересно посмотреть компоновку. Но один винт оказался с сорванной головкой, и просто никак не захотел выкручиваться.

Я его даже сначала попробовал подточить напильником, но напильник у меня слишком большой, и из-за опасения повредить корпус, оставил попытку вскрыть для другого случая. Если работает, значит внутрь пока лезть не надо.
Теперь расскажу про работу усилителя.
Подключаем блок питания, видим приветствие и версию встроенного ПО:

Потом попадаем на основное меню, на котором отображается выбранный в данный момент источник звука, и громкость:

Всё управление и настройки осуществляются с помощью крутилки.
Логика такая: обычный поворот колеса влево\вправо, регулировка громкости. Кратковременное нажатие на колесико переводит в режим настроек, по которому перемещаемся поворотом колеса влево\вправо и подтверждаем нажатием на колесико. Бездействие 3 секунды возвращает основной экран. Нажатие на кнопку в течении 3 секунд отключает\включает усилитель.
Пункты меню содержат следующие 7 опций:
Пункт 1. Выбор источника входящего сигнала. Bluetooth, AUX, Коаксиальный вход, оптический вход1, оптический вход2, USB:

Пункт 2. Выбор источника воспроизведения. Колонки или наушники:

Пункт 3. Выбор предустановленного эквалайзера.

Пункт 4. Ручная регулировка низких частот.

Пункт 5. Ручная регулировка высоких частот.

Пункт 6. Выбор цвета текста меню. На выбор белый, красный, зеленый, голубой, желтый, фиолетовый:

Пункт 7. Выбор яркости дисплея. От 1 до 9.

Каких-либо других настроек в усилителе нету.
Теперь расскажу про подключение.
В моём случае звук к усилителю приходит по оптике. К выходу подключены колонки Microlab Pro 2.
AUX и Bluetooth пока не задействованы:

Суммарная мощность колонок 75Вт.
Выходная мощность усилителя 2х80Вт.
Усилитель раскачивает эти колонки спокойно. Есть запас по громкости. Также подключал усилитель к колонкам S90. Звук также отличный. Если сравнивать с FX-AUDIO D802, то данный усилитель звучит более сухо. Звук быстрый, и более чёткий. Но опять же зависит от источника звука.
На постоянной основе на данный момент к усилителю у меня подключен тв-бокс Beelink S812. Подключен по оптике.
Но также в любое время я могу подключить к усилителю телефон или планшет через Bluetooth:

Это бывает удобно, когда я хочу послушать музыку с моего телефона.
Также усилитель можно подключать к ПК, и тогда он работает в режиме USB ЦАП.
На компьютерах с Windows 7 и Windows 10 данный усилитель работает практически сразу. Никаких драйверов устанавливать не требуется. Подключил, дождался определения и слушаешь.
В диспетчере устройств усилитель появляется как звуковое устройство SMSL AD 18 AMP:

В свойствах звука:

Музыку я в основном случаю через плеер AIMP. В параметрах воспроизведения усилитель также отображается корректно и предлагает следующие режимы:

У меня установлено так:

В основном подключаю усилитель к ноутбуку, когда вечером делаю работу, и попутно хочу послушать музыку в наушниках:

Хотя если честно, в основном подключал усилок только в последние две недели, чтобы послушать и опробовать. А так меня вполне устраивает FX-AUDIO X6.
Заключение:
Отличное устройство за свои деньги. Хороший запас сценариев подключения. Чёткий натуральный звук. На мой взгляд слишком натурален и слегка суховат. Но у каждого человека свои вкусы и предпочтения. (Правда это всё очень зависит и от колонок которые будут подключены к усилителю.)
Хороший запас мощности должен спокойно работать с любыми динамиками до 80Вт (этот момент мне не на чем проверить)
На данный момент я полностью доволен устройством. И смело могу рекомендовать его к покупке.
На этом всё. желаю всем только радующих покупок.
Ну и в конце фото моего зверинца:
FX-AUDIO X6+FX-AUDIO D802+SMSL AD18

UPD: Если при покупке использовать купон SAVING то можно получить дополнительные -5%
  • trex
  • 04 июня 2018, 09:11
Много фотографий без смысловой нагрузки, достаточно одной с режимом эквалайзера и перечислить режимы. Плюсанул хотя без внутренностей обзор не полон. для изъятия винта можно использовать дрель и экстрактор. Да,12 v *5a=120 watt<<<<75*2====150
PS. www.compel.ru/item-pdf/51eaed0fc442a8b096214b76babc4c81/ps/ti~tas5342a.pdf
Плюсанул хотя без внутренностей обзор не полон. для изъятия винта можно использовать дрель и экстрактор. Да, кстати
На выходных друг привезет мелкий напильник. Выточу винт под обычную плоскую отвертку и выкручу. скорее всего придется ставить другие винты.
  • mmasco
  • 04 июня 2018, 10:22
С напильником скорее всего ничего хорошего не выйдет. Воспользуйтесь либо экстрактором как было предложено выше, либо бормашиной с тонким алмазным отрезным диском, либо ударной отверткой.
Посмотрим. У меня экстракторы есть, но только под винты побольше
мелкий напильник в простонародии называется я «надфиль», а для ваших целей подойдет мелкая ножовка которая так и называется «шлицовка», даже если купите она вам не раз сослужит добрую службу
  • Multik
  • 04 июня 2018, 22:11
Выглядит как лабораторный блок питания)
Фиговые эти контакты выходные, есть тоже усилок с такими контактами, бесят, убогие они какие-то, неудобные.
С учётом пик-фактора музыкального сигнала — средняя выходная мощность усилителя будет раз в 10 меньше заявленной выходной максимальной.
Да,12 v *5a=120 watt<<<<75*2====150
Я фшоке! Это где можно увидеть усилок с КПД 100% ?!!! Дайте два!!!
А этот т.н. «усилок» только на всякие мелкие микролабы да свины и рассчитан. У меня, например, микролаб соло исключительно озвучивает бульки винды, больше ни на что не годны. Вот когда автор рискнёт подключить вменяемую акустику к этому чуду кЕтайской мысли — тогда и стоит публиковать обзор об «аудиофилии».
Вы их на засолку покупаете что-ли? :)Так и не понял зачем там антенна? Блюпуп вроде и так работает.
Нет, зачем на засолку?
У компьютера стоит FX-AUDIO X6. Под телевизором стоял FX-AUDIO 820, но иногда требовалось подключить телефон к колонкам. Поэтому 820 выставил на продажу, а купил обозреваемый AD18, так как у него гораздо больше вариантов подключения.
Антенна думаю для улучшения качества и дальности сигнала и более стабильного подключения.
  • 05 июня 2018, 01:40
О мой вопрос про засолку подняли :) опередили.
А почему бы не свести всё — в одном центральное устройство? или часто переконфигурируете?

Так рассказывал ведь. У меня усилки и Цап в разных концах квартиры находятся. Плюс еще один на работе.
  • 05 июня 2018, 20:26
ииии? провод или беспровод ;)
ииии? провод или беспровод ;)
Да и не интересно всё в одну единую консоль собирать. Чем потом заниматься?
  • 06 июня 2018, 13:16
ну разве что тольк исходя из таких соображении.
Так и не понял зачем там антенна
Это хорошо. Корпус у аппарата металлический — как экран. Для синезуба лучше наружу антенну вывести.
А терминальная стадия аудиофилии будет?
Все там будем. Никто не вечен.
  • 04 июня 2018, 09:49
Я бы с удовольствием почитал тогда хоть какие признаки запущенной болезни, если 7 раз — всё ещё средняя :)
Примеры запущенной болезни много раз были показаны в коментах к предыдущим обзорам. Аудиофильские кабели за овердофига килобаксов, музыкальные столбы для электричества, акустические деревянные подставки чтобы кабель не пропитывался вибрациями от пола и тд
  • 04 июня 2018, 10:07
IMHO подставки под кабель — это терминальная стадия. Перед ней есть ещё как минимум тяжёлая и запущенная стадии.

Я, конечно, не доктор, так что сугубо IMHO. Обсуждаемая страсть не материальная, а душевная. так что мерило — степень фиксации на вопросе, а не потраченные суммы. Ну в крайнем раза не суммы, а доля от располагаемых средств.
Да и я ведь говорил что на самом деле сам термин «аудиофилия головного мозга» у меня родился больше как шутка. Просто так получилось что на одну тему у меня есть несколько железок. Что вышло аж семь обзоров.
  • 04 июня 2018, 10:36
Но на 7-е повторение шутки… ;)
А терминальная стадия аудиофилии будет?
Терминальные состояния — патофункциональные изменения, в основе которых лежат нарастающая гипоксия всех тканей (в первую очередь головного мозга), ацидоз и интоксикация продуктами нарушенного обмена.
1. AUX у поциэента — джек 3.5? Один SPDIF опт/коаксил — тоже джек?
2. То что управление через меню сделано — неудобно. Проще кучу ручек крутить на лицевой панели.
3. Фотки кишков? Золотое правило: «купил китайца — посмотри что внутри»
4. Измерений тоже видимо не будет.
БП 24 В на 5 А. Итого 120 Ватт может отдать при непонятном уровне пульсаций. Мощность 80 на канал указано.

Так, размышления.

БП, кстати, я бы в первую очередь разобрал и сюда фото скинул.
Обычная практика, БП разумно делать мощностью меньшей, чем суммарная мощность каналов, т.к. эта мощность все равно не будет достигнута. Мощность усилительных элементов нужна с запасом, чтобы обеспечивать пиковую громкость, но блок питания с учетом запаса в блоке конденсаторов обеспечивает не пиковую, а среднюю.
Тут же импульсник со всеми вытакающим пульсациями.
Которые вполне фильтруются
Про этот БП мы сказать ничего не можем — черный ящик!
Как то давно я пытался такое спаять для Радиотехники S90, с DAC, знаний мало было, не получилось. А сейчас и делать ничего не нужно, можно купить, вполне приличное устройство, да и цена тоже…
Лет сколько то назад я бы копил бы на него)))
вполне приличное устройство
Вы уверены в этом?
MX50, усилок на LM1875 или OM при одинаковом бюджете в 145$ порвут этот аппарат как «Тузик грелку»
Вопрос к знатокам:
Что можно взять на замену fiio d03k (стоковый), но все еще за небольшие деньги (<150$)?
Пользуюсь для пропускания звука по оптике по схеме Android приставка — цап — аналоговые усилки — акустика 2.0
Не понятно. Вам ЦАП за <150$ нужен?
  • 04 июня 2018, 10:48
SMSL M3 могу посоветовать. Брал такой другу в подарок. В нем цап Cirrus Logic.
  • 04 июня 2018, 11:50
Три дня назад получил SMSL M3 брал на FastTech.
Читал на Амазоне отзывы что у SMSL M3 шумы при прослушивании тихой музыки, а так же порой бывают внезапные шипения из-за недостатка буфера, или чего-то в этом роде. Вы можете это опровергнуть?
  • 04 июня 2018, 18:26
Я не могу это подтвердить.
  • 04 июня 2018, 19:05
Я слушал его как в наушниках так и на колонках, по USB, по оптике, по коаксиалу подключал, ничего из вышеперечисленного не наблюдал.
Значит, наверно много брака бывает. Потому что эти жалобы я вижу не только на Амазоне. На тематическом форуме тоже несколько людей на это жаловались, и не только на это:

I also have the channel imbalance issue. There is also a high floor noise, no matter what audio and power source I use
© www.head-fi.org/threads/s-m-s-l-m3-mini-dac.799613/page-3#post-13034551

testing it out I can say that the higher you go the more «lag» you get when playing a sound from windows it will play but it plays half way through and even though on my ps3 this little receiver can output dts or 5.1 through stereo, on pc it only makes a noise
© www.head-fi.org/threads/s-m-s-l-m3-mini-dac.799613/page-3#post-13233291

There is also noise which goes away if you're not paying utmost attention but again for the listening man it does get annoying.
© www.head-fi.org/threads/s-m-s-l-m3-mini-dac.799613/page-4#post-13402006
Мне кажется за эти деньги можно какой-нибудь ресивер на барахолке поискать. От именитых фирм. Блюпупа конечно не будет, но звук явно лучше.
И припаять ему блюпуп))
Мне кажется за эти деньги можно какой-нибудь ресивер на барахолке поискать.
А чем Вам SMSL не устраивает? Китайцы давно научились делать качественные усилки за вменяемые деньги.
  • 04 июня 2018, 10:13
Я бы сказал, относительно качественные.
  • bm_s
  • 04 июня 2018, 10:21
Не настолько. Ресивер будует лучше. Возможно и с блюпупом бы нашли в эти деньги.
  • 04 июня 2018, 10:57
Ресивер с дискретным усилком, по любому лучше. К нему только цап нормальный для музыки а то в ресиверах, в основном, используют многоканальные цап-ы от ВВ.
вот обзор китайских усилов D класса с брендовыми АБ и А классами — по мнению автора киты не так уж и плохи:
hifi-audio.ru/archives/9918
Мурзилка очередная субъективная
Ясность, четкость звучания
Натуральность вокала, струнных и духовых инструментов
Очень быстрый и сочный для прослушивания хэви-трэш-метал
Прекрасная эргономика
Бла бла бла…

Про D-класс у Сталкера куча полезных видосов есть. Посмотрите на досуге.
  • bm_s
  • 04 июня 2018, 12:20
не верю
Вон выше писал за 145$ можно MX50SE, усилок на LM1875 или OM собрать. Лучше ресивера или этого усилка будут.
Я так понимаю, поддержки даже самого простого aptX в этой штуковине не реализовано?
Нет, и я например и без APT-X прекрасно живу. Не понимаю совсем повсеместного ахания по его поводу.
Не понимаю совсем повсеместного ахания по его поводу.
Не удивительно. Судя по вашим обзорам, качество звука для вас не шибко важно.
И высокие частоты тоже.
Нет. У самого FX Audio D802, подключал по BT, звук так себе, плоский, стерео эффект слабый. Так что только через различные кабели подключаю. Там звук отменный.
  • 04 июня 2018, 10:06
Ну был бы там aptX и что? Дальше то все пойдет на VT1620… Имхо, в данном аппарате ни к чему он.
  • 04 июня 2018, 11:00
Я так понял из акустики у обзорщика микролаб и S90. Я думаю что там особой разницу между наличием и отсутсвием aptx на этих колонках не услышать.
Я (и не только я) слышу разницу при подключении наушников QYC QY8 за $12 к устройствам с aptX и без aptX. Неужели Микролаб звучит хуже чем китайские наушники столь низкого ценового диапазона, что разницу будет не услышать?
QYC QY8 за $12 к устройствам с aptX и без aptX.
у меня обзор был устройства с aptX — mysku.club/blog/china-stores/62580.html — вывод очевиден в общем-то без aptX нет высоких частот и шумовая полка выше.
  • 04 июня 2018, 13:02
Я тестировал на телефоне xperia xz1 и ушах Beoplay H7. И не скажу, что прям бросается в глаза отсутсвие aptx. Нужно вслушиваться. Может я слушаю не на той музыке. Вы на каких песнях проверяли?
П.С. Есть похожие девайсы, то есть усилок и блютус ресивер, но с aptx, которые были бы без цапа и ушного усилка и подешевле :)? Нашел несколько на ebay, но че-т обзоров не нахожу.
aptX обеспечивает только пропускную способность, подымая её до уровня необходимого для mp3 320. Ничего более aptX не делает. Звучание зависит не только от того, насколько качественный сигнал поступил.
  • 04 июня 2018, 13:44
Ну не только пропускную способность, там ещё разные алгоритмы сжатия, если сравнивать SBC и APTX. Ну и я хотел сказать, что разница между наличием и отсутсвием aptx не настолько огромна. ВОзможно на Баерах баксов за 600, я бы почувствовал намного более существенную разницу, но не факт :)
Купите дешёвые наушники за $10 — почувствуете.
Реализовано.
  • 04 июня 2018, 09:59
Покупал я такой усилок. Не понравилось как он высокие частоты воспроизводит, шум в тишине очень хорошо слышно и кодек VT1620, тоже, ни о чем. В общем-то, усилок не плохой, если бы не косяк с высокими.
Все время вы путаете поиск своего звучания с любовью к железкам, причем дешевым.
Объясните поподробнее.
Аудиофилия это поиск идеального звучания. А Вы просто покупаете сомнительные железяки, которые в плане именно звука все на одном уровне, причём невысоком.
Согласен с автором коментария. Уж не серчайте за прямоту.
Усилители класса D такие же аудиофильские как из меня балерина
Усилители класса D такие же аудиофильские как из меня балерина
заявление подтвержденное фактами, или чисто субъективное?
THD чипов посмотрите для начала. В саббуверах и портативных колонках им место.
  • trex
  • 04 июня 2018, 16:55
саббуверах
наверное это собака новой породы, и лает она не «wuff….wuff» а скромно був …… був.
И подтверждено фактами и субъективное. Единственное его преимущество — высокий кпд, но к музыке это отношения не имеет.
У меня S.M.S.L AD13, и там как-то стремно реализован эквалайзер — во первых на всех входах (там два линейных входа, bluetooth и цап) он работает по-разному — с одинаковыми параметрами звук везде сильно различается, даже на паре входов с jack'ом, и плюс он еще и от громкости зависит — через каждую единицу уровня громкости меняется, например, уровень НЧ (типа громкость 10 — бас есть, 11 — чуть громче но без баса, 12 — еще чуть громче и бас появляется, и так далее). Нет ли здесь такого (не знаю баг ли это или фича)?

И еще что меня смущает — на моем есть управление низкими и высокими частотами, так вот по сути это не управление каждой группой частот в отдельности, а что-то не очень мне понятное — ставим ВЧ в 0, бас на максимум — получаем звук с преобладанием низких частот, начинаем увеличивать ВЧ (НЧ не трогаем) — бас пропадает (не сразу, постепенно, с увеличением ВЧ), высокие усиливаются. Как тут с этим?

// Прошу прощения если что в аудиотерминах напутал, но, думаю, понятно написал.
Странно, когда я обозревал устройства отFX-Audio, мне писали что лучше брать SMSL.
Купил SMSL, его уже не хвалят.
Ну я не то чтоб не хвалил, как-то аналогов по функционалу за подобную цену я не нашел, а к звуку повышенных требований у меня нет (у меня тридцатилетняя акустика от радиотехники если что), так что я своей покупкой доволен. Просто как-то странно все это сделано, не удобно. Интересно было в одной ли модели такое или это какая-то глобальная фишка SMSL.
  • 04 июня 2018, 11:53
Происки распространителей порочащих слухов о продуктах конкурентов…
И наверно фишка глобальная — вспомните подобие джойстика на SMSL M6
может они так тон-коррекцию реализовали?)))
Если бы оно как-то линейно было сделано то возможно, тут получается будто два прессета эквалайзера меняются через каждый «шаг» ручки громкости.
5 ампер через этот тоинький проводочек?
И констракшен усилка выглядит неаккуратно, как-то.
Передняя панель покарябанна, блок питания потёртый…
Что они, китайцы, при сборке ими в футбол на перерыве, играют?
Извините, но смотреть — больно на такое их отношение.
5 ампер через этот тоинький проводочек?
ну простите, аудиофильских проводов в хозяйстве еще не завелось.
Я про питальный блок.
Передняя панель покарябанна, блок питания потёртый…
Что они, китайцы, при сборке ими в футбол на перерыве, играют?
так устройство у меня уже два месяца. Ясно дело что внешний вид не у как нового. Если пользоваться.
Вот, понятно. Уточнили. Благодарю.
  • Bokr
  • 04 июня 2018, 11:32
Передняя панель покарябанна
Это просто защитная пленка на стекло наклеена.

БП валяется за телевизором, ясно дело что там может и поцарапаться. Там дети когда PS3 подключают, постоянно провода туда сюда дергают.
А на панели скорее всего уже я сам гдето цепанул, или опять же дети.
Понял, что он не сегодня куплен.
Вообще, желательно указывать срок эксплуатации в статье, а то, так «антиреклама», получается.
Вас не хотел обидеть.
Но, качество товаров иногда, напрягает.
Этож не кувалда или двуручная пила? 145$, деньги.
Извините, если что :)
Понял, что он не сегодня куплен.
Вас не хотел обидеть.
Но, качество товаров иногда, напрягает.
Этож не кувалда или двуручная пила? 145$, деньги.
Извините, если что :)
всё нормально. Я просто не обращаю внимание на такие мелочи, ведь царапины это естественно, если устройство эксплуатируется. Если конечно это не экран телефона.
Это просто защитная пленка на стекло наклеена.
И правда. Плёнку то я не снимал. Чтобы подольше служил дисплей.
Можно взять защитную пленку от/для любого смартфона, вырезать и поклеить.
За обзор плюсанул, спасибо коллега!
Можно взять защитную пленку от/для любого смартфона, вырезать и поклеить.
За обзор плюсанул, спасибо коллега!
Спасибо!
кстати заметил что в магазинах почти пропали плёнки. Везде продают защитные стёкла.
хорошо что у меня лежит пленка от старого планшета HP на 10 дюймов. по мере необходимости отрезаю квадратики и вырезаю под нужный размер. на плееры, на экшн камеры и т.д.
Меня вымораживает на товаре «защитная плёнка» из-под гусениц бульдозера.
Это, тоже показатель «культуры производства».
Выскажу предположение, что и сорванная головка болта на задней панели, это, такой замок-предохранитель от разборки. Чтобы «сопли» внутренние не могли рассмотреть.
Это только, предположение, но…
Странно, что не поддерживает dsd
Странно, что не поддерживает dsd
Может производитель решил заложить это в более дорогую модель? Частая практика.
это же не цап, а цифровой усилитель
Вы не рассматривали покупку такой акустики.Там есть все что надо.S-90 это конечно хорошо но лучше с бригом! Да и для квартиры они большеваты).
Там есть все что надо
Сабвуфера нет.
А зачем он? Автору стерео надо.
Вы не рассматривали покупку такой акустики.
Компьютерные колонки аудиофилу головного мозга???
Автор прикалываеться на публикой, никакой аудиофилией и не пахнет.Ему просто нравятся гаджеты и музыка!)))S-90 не соответствуют даже Hi-Fi!!! Это далеко не компколонки! ))) Это почти мониторы.Один титановый твитер чего стоит!!! Кому нужна трифоника пусть смотрит в сторону Bose!
бро, подпишусь )
Я прошел долгий путь, начиная с машины и добравшись до домашки. Было все, и пассив с дуелундами. И активная поканалка с процом, i2s, блэкджеком и биквадами. И стереосабы по 100+ литров из сорокаки МДФ с распорками, перемычками и двухслойной мордой. И TQWT, и усилки а класса, и д класс тоже. И ЦАП за $2000+ который жрал под 200 ватт и он был с регулятором громкости на релюхах. И ламповый выхлоп с ЦАПа, и DSD, и провода из винтажной моножилы на которых было слышно разницу от того, какой стороной их воткнуть в источник, и REW с калиброваным микрофоном, и далее везде. А сейчас играют эдифаеры, правда треполосные. И ничо. Норм. ЦАП пылится в шкафу. Как ушник использую беринжер за полтос американских, вполне годно. Канеш, если эдики сравнить с раскуроченными мониторами динаудио на проц поканалке и с сабами — то разница есть, но не в 30 раз, как цена всего железа что к этому прилагается. такшта эдики как стерео колонки занедорого на повседнев, с оптикой и блютузом — да, рулят. Вот наушники у них — дрянь (
а с90 — облить бензином и сжечь. К звуку отношения не имеют. Из ех-СССР электроника 25ас-227 на изодинамике — куда лучше. Но и она тоже очень таксебе.
Самые годные для дома это 35ас 130.Размер и очень много хорошего баса от пассивного излучателя и плюс изодинамика.Очень недурно играют с
лампой!/>
Не, лампа не мое. Мыло, вата и окрас. Хотя для долгого прослушивания норм, не утомляет, смыливает все косяки старых записей. И оттого некоторым кажется что так даже лучше. Грязи не слышно. Я свой выбор сделал. Только Д на частотах 200к+, только хардкор :).
А таких колонок как на фото не попадалось живьём, не слышал.
У нормальной лампы нет «Мыло, вата и окрас.»-а
  • 05 июня 2018, 22:22
Немного странные колонки, скорее всего потому и первого класса.
У них две полосы и разделение полос впритык к параметрам примененных динамиков, у 50 ГДН частотка до 4кГц, а у 10 ГИ от 4 кГц.
Все таки 25АС-027 в этом плане куда лучше выглядит.
  • isk
  • 05 июня 2018, 23:50
Спасибо, что обратили внимание на эту модель — чистая цифра и биампинг.
Из старых 2.0 система Edifier S1000DB и 2.1 система Edifier S350DB.
В новой Edifier S2000PRO уже планарный высокочастотник, а в Edifier S360DB еще и сабвуфер стал беспроводным.
Засматриваюсь на Edifier S360DB…
12290 это не десятка))))
Клубная цена 10500. Вступить в клуб легче лёгкого. Да и вообще при мыслях о новой покупке обязательно просматриваю товар в этом магазине, так как часто бывает цена ниже. Только, опять же, смотреть нужно клубную цену.
Интересно, что скажут аудиофилы, меняющие медь на безкислородную и «полярность» вилки питания АС, про искажения по блюзубу? Или не *филы, а реальные слушатели?

Кстати звуковую мощность в PMPO привычно делю на 20.

«полярность» вилки питания АС
если вы чего-то не понимаете, то хоть не пишите об этом. бо смешно со стороны
бо смешно со стороны
Если вы не в теме, не спешите писать отзыв, «бо» можно вспомнить о «жертвах ЕГЭ».

P.S. можно для начала почитать архив старого журнала Stereo&Video — stereo.ru/magazine/history
или сами при желании найдёте другие источники.
Старая система образования, безусловно, лучше. Но если не пользоваться и ей, то ЕГЭ или не ЕГЭ, разницы нет)
Советую применить старые знания и подумать о
1.Как будет течь ток между корпусами устройств при подключении двух устройств к сети, если корпус имеет потенциал из-за подключения к фазе через Y конденсатор (стандартный фильтр, заземления нет)
2. Без фильтра. Как будет течь ток между землями коннекторов источника и приемника, с учетом двухполярной схемы источника питания, общей землей и наличием паразитной емкости между первичкой и вторичкой сетевого трансформатора
Потом обсудим разницу при разном варианте подключения вилки двух устройств
можно для начала почитать архив старого журнала Stereo&Video
Мне не надо, я 20+ лет в теме :) А если вы хотите кого-то еще научить, то лучше ссылку на мурзилку не давать
Закон Кирхгофа не подчиняется Hi-End меломанам.
Давайте говорить о качественном звуке.
Меня жЁстоко минусуют на этом форуме за критику Мр3.
Моё кредо — Lossless.
Какой частоты и формы ток?
А какой частоты и формы ток в сети? :)
Закон Кирхгофа не подчиняется всем Hi-End меломанам
Может мне проще вам подкинуть материал о земляных петлях? :)
О.., мне можно точно, если только они не либеральные.
И участникам нашего форума они точно не нужны.

З.Ы. Мы вышли за пределы темы Автора, пропардоньте плиз.
Лосось нужен там, где его можно услышать. А «Руки Вверх» из блютус-колонки можно и в мп3 закатать.
отличное устройство за свои деньги
Что тут отличного? Отдельного цапа нет, усилок посредственный. Современный вариант бумбокса
А мне нравится эта балалайка.
Поёт себе вместе с Mission m53.
Шуршит немного, конечно, но для меня не критично.

Для меня плюс в том, что совместим с macOS, два компа стоят в комнате, можно с любого песенки слушать — по блюпупу или USB.
Да и с телефоном удобно — поднёс к нему, и готово.
Интересный девайс
Один и простой вопрос — зачем???
Один и простой вопрос — зачем???
Мне так захотелось.
  • STS44
  • 06 июня 2018, 23:02
Знающие, подскажите, можно что-то купить — собрать в2т.р. чтоб прокачивало АС15?
Здравствуйте, немного не по теме! Есть западногерманская трехполосная акустика (неважно какой марки и мощности — не запредельной мощности, грубо говоря С90), у автора сообщения руки растут не из того места что бы паять усилитель самостоятельно, барахолка в наших краях не радует, может мне помогут наши узкоглазые братья? Спасибо!
  • lefey
  • 22 июля 2018, 12:03
Было бы неплохо добавить, что у усилителя есть выход для подключения активного сабвуфера. Он совмещён с разъемом coax/opti1, там рядом не многозначно подписано sw. Причем выход на сабвуфер появился только во второй ревизии AD18.
  • lefey
  • 22 июля 2018, 12:05
Ещё хочу спросить, если выбран один из входов, например usb, и при этом я подключусь по BT и включу музыку, вход переключится автоматически, или нужно сначала переключить вручную?
  • A_Mac
  • 24 ноября 2018, 23:37
усилитель конечно интересный. напичкали в него достаточно много.