Держатель для планшета универсальный для штатива с резьбой 1/4 дюйма

Всем привет! Хочу рассказать о держателе для планшетов до 11 дюймов, который устанавливается на любой штатив с резьбой 1/4 дюйма. В комплекте 2 крепления, универсальность.

Держатель приезжает в несколько слоев пупырки, поэтому своя коробка не повреждена.

Внутри еще только есть пакетик

Вот как он выглядит во всю длину. вид сзади

Тут есть кнопка перемещения основной «бабки» для удержания планшета.

А также есть голова для крепления к штативу. Тут есть резьба 1/4 дюйма.

С другой стороны вот сама «бабка», коорая держит планшет

Сбоку держателя мы найдем еще одну резьбу 1/4 дюйма

Также выдвигается вторая сторона держателя

Вот так

Для этого нужно нажать кнопку на боку

головка с резьбой движется по специальным пластиковым ребрам, для жесткой фиксации в нужном положении

Для того, чтобы вращать голову с резьбой надо нажимать кнопку с надписью press

Максимальная длина вмещаемого девайса 27,5 см

Планшет прижимается через поролоновую вставку, которая приклеена к «бабке»

Устанавливаем на штатив
Вставляем планшет с диагональю дисплея 10,1 дюйма

Планшет уверенно зажимается с двух сторон

Вот боковое крепление держателя на штатив

ну и вид сзади

Держатель качественный, со своим предназначением точно справится. Но вот сколько прослужит, не известно. Все таки пластик. Я когда заказывал, думал со штативом будет… Свободным художникам, которые уже перешли на планшеты, такая вещь может понравится. А так цена конечно не конкурентна.

Для того чтобы понять как это работает вживую, снял короткий видеообзор
Честно, а зачем оно надо? Эта конструкция с короткими ножками и центром тяжести наверху. Просто, гораздо безопаснее для планшета его прислонить-подпереть, а не устанавливать в штатив. Для чего может понадобиться так рисковать?
это я для обзора расположил на коротком штативе. А можно ж на большой штатив. на уровне груди/глаз.
ОК, можно, а для чего надо его еще и на большой штатив вешать? Ну хоть одну жизненную ситуацию придумайте для чего планшету нужен штатив.
Да я придумал только одну. Художнику рисовать.
Нет, конструкция для рисования крайне неустойчивая.
  • chiru
  • 08 июня 2018, 01:15
>ОК, можно, а для чего надо его еще и на большой штатив вешать?
Я засыпаю на кровати под сериалы на планшете. Давно ищу удобный штатив или кронштейн для планшета, чтобы ставить его рядом с кроватью. Тогда не придётся утром искать, куда и как далеко я скинул планшет когда ворочался во сне.

Небольшой штатив удобен чтобы на рабочем столе поднять планшет до уровня глаз, как остальные мониторы.
Ночью же и смахнёте планшет вместе со штативом. А на столе я уже писал, что его удобней и безопасней приставить-подпереть.
В поле видео с дрона смотреть :)
если только смотреть, но не управлять.
Где я сказал «управлять»?
  • Horus
  • 08 июня 2018, 10:31
Использование планшета как внешнего монитора во время видео и фотосъемки
Нет, нет и нет. Использование внешнего монитора подразумевает его жесткую фиксацию и сведение шанса опрокидывания к минимуму. Иначе вы таких одноразовых мониторов не напасётесь.
Может кто пользуется. Посоветуйте подобного рода держатель, но чтобы для авто. Нужен для 10 дюймового планшета. использовать его в качестве навигатора на дальние поездки.
10" много. Очень много. Для навигатора это избыточно и нерационально. Серьёзно, где спереди вешать такую дуру, чтоб она не закрывала или обзор или доступ к кнопкам, бардачку, не мешала водителю, пассажиру и т.д.
У меня VW Sharan
Места много. очень много. десятка помещается нормально, но вопрос с установкой никак пока не решил.
Ну и что, что Шаран, ну его нафиг. Кстати, у пассажира подушка безопасности предусмотрена?
Куда там ставить?
Вот торпеда Шарана, куда вешать 10"?
Или, всё таки, 10" только потому, что уже есть планшет и надо его задействовать?
Вот торпеда Шарана, куда вешать 10"?
Это торпеда рестайлингового шарана. У меня шаран дорестайлинг единичка.
Вот такая:

Места кстати чуть больше чем на рестайлинге.
Подушка предусмотрена.