Оригинальная клавиатура для планшета Cube iWork 10 Pro. Превращаем планшет в ультрабук.

Всем привет! после того, как я приобрел планшет, сразу стало понятно, что без клавиатуры нам не обойтись. Я поискал на многих сайтах и только на БГ нашел оригинал именно к версии планшета Pro. Хотелось максимального попадания в модель. Хоть я и понимаю, что у Cube iWork 10 несколько модификаций, и они идентичны, в том числе по железу, но все же. Вкратце, это покупка, которая вывела использование планшета на новый уровень, добавила 2 USB порта, тачпад и привычные мультимедийные горячие кнопки. За подробностями под кат.

Упаковка и комплектация

клавиатура пришла, обернутая в несколько слоев вспененного полиэтилена.

Внутри полиэтилена нас ждет Оригинальная коробка с нарисованной клавиатурой.

Внутри нас ждет пластиковый прозрачный вкладыш, в который положили клавиатуру и прикрыли сверху вспененным полиэтиленом.

Нам положили даже инструкцию

Сама клавиатура выполнена из металла, серебряного цвета. Кнопки белые

Для того чтобы дисплей планшета не протирался кнопками клавиатура снабжена резиновыми упорами

Отличный тачпад, с поддержкой жестов. При этом нижняя грань его поделена на 2 части, дублируя функции правой и левой кнопки мыши. Нажатие с кликом в левой области это клик левой, в правой области это клик правой кнопкой мыши. Так же одиночное касание любого места тача это нажатие ЛКМ.

никаких нареканий к тачу нет, он не глючит, не люфтит, не трещит
Клавиатура, разумеется, английская, решается наклейками.
Буквы нанесены черным цветом, а дополнительные функции синим.
Есть целая область цифр, которая включается по нажатию Fn + Num
по нажатию кнопок с цифрами клавиатура начинает писать цифры
Клавиатура имеет 2 крепления для планшета, а также контактные площадки

Снизу клавиатура стоит на 4-х резиновых ножках. Маленькие, но держат сильно, вообще не скользит

есть указание производителя и название модели.

Контакты позолочены :) имеют разную длину

Вот ближе шип который вставляется в соответствующий паз в планшете, он металлический.

Вставляем планшет

Есть специальная выемка в шарнире для доступа к кнопке/флажку планшета.
Справа и слева клавиатуры есть по одному USB 2.0 порту.

Порты позволяют смотреть фильм с USB 2.0 флешки с разрешением 1920*1080 без заиканий.

Еще интересно, что шарнир устроен таким образом, что когда вы открываете крышку нашего новоиспеченного ультрабука
Клавиатура слегка приподнимается от стола и задней гранью стоит уже на самом шарнире. Это дает более удобное расположение для набора текста, чтобы ваши кисти сказали вам спасибо.
Внизу шарнира есть специальные пластиковые ножки

Встает клавиатура именно так

нет жесткой фиксации положения, располагайте дисплей, как вам угодно

Рассмотрим еще, как выглядит клавиатура с планшетом со всех сторон

Идеально подходят, нет кривизны или люфта.
Из негативного, есть люфт установленного планшета в клавиатуру в открытом состоянии.
А в основном клавиатура отличная. Магниты держат цепко, можно даже аккуратно поднять клавиатуру за планшет. Уточню, аккуратно, если резко, то отлипнут.
благодаря этой покупке наш планшет превратился в полноценный ультрабук, который можно использовать в любой обстановке, хоть в поезде, хоть на диване.
Клавиатура кстати имеет 2 информационных светодиода: о том, что включен caps (голубой), и том, что отключен тачпад (красный)

Ну и в довершение, посмотрите русификацию клавиатуры. Методом наклейки обрезанных наклеек.
Обрезали для того, чтобы не перекрывались синие принты на кнопках. Фирм гравирующих в нашей деревне нет…
По-моему получилось отлично
  • aleyer
  • 07 июня 2018, 22:41
Какой ток планшет может отдать через USB-порты клавиатуры? Жесткий диск работать будет?
Смотря какой диск, wd-elements например очень мало ели.
Садитесь, два
Поясните, за что два?
  • Vairon
  • 08 июня 2018, 00:13
Эта же клава комплектная и к cube mix plus, на нём она у меня и работает. Старенький хитачевский usb-диск крутит без вопросов.
Hdd transcend не запустился. Ssd Самсунг легко
А больше и дисков нет
  • 08 июня 2018, 03:16
На чтение почти все SSD работают очень даже неплохо, а вот записывать — может не хватить тока.
  • G99999
  • 07 июня 2018, 23:50
Вкратце, это покупка, которая вывела
Покупка? П.18?
Нестыковочка.
Ваш ник уже прочно закрепил за собой понятие -обзорщик.Не делайте таких ошибок.Как то некошерно выходит.
Нестыковочка.
причем в этом обзоре дважды!!!
Товар был предоставлен со скидкой, так как не является новинкой или вещью нужной всем. Но для меня это покупка. А так как была скидка, поэтому п18.
  • 07 июня 2018, 23:56
Если нажать кнопку когда у планшета выключен экран что происходит?
Нажатии кнопки пробуждает его от сна
  • 08 июня 2018, 03:13
Положите эту сборку в рюкзак или сумку и попробуйте с ней немного пройтись или просто попробуйте поносить ее в руках. Тех резиновых ножек недостаточно чтобы исключить нажатия кнопок или тачпада в закрытом состоянии и ваш таблет будет включаться тогда когда вы этого совсем не ждали, например в сумке.

Лечения для этой проблемы нет, кроме установки микрика или геркона отключающего питание клавиатуры от USB. Ну или полного выключения Windows.
Эта клава, учитывая ее цену, вывела планшет на уровень недолаптопа. Вот что п18 животворящий делает.
Этот бы планшет сначала в планшет превратить бы :)
  • rrrrex
  • 08 июня 2018, 09:25
Хоть бы ссылку на обзор планшета добавили. Зачем мне знать про клавиатуру если не понятно к какому устройству она идёт.
там планшет — хлам с андроидом 5.1 и аккумом 6500 mAh, который только нахаляву и годен
Очередной обзор ненужного хлама, полученного нахаляву.

Этот хлам еще и допиливать нужно — киты поленились сделать русскую клаву.
Завидуйте молча дедушка.
Хочу спросить совета знатоков: такого рода комбо планшета и клавиатуры вряд ли превращает планшет в полноценный ультрабук. В моем понимании это просто девайсы для более удобного набора текста и работы с текстовыми документами. Мощности планшета не хватит на тяжёлые приложения и графические редакторы. А если говорить о дорогих планшетах, то проще уже взять действительно ультрабук. Или я не прав?
P.S. за обзор спасибо:)
Да ясное дело, что железа и мощи оно не добавит. Но удобство становится наравне с ноутбуком.
Да ясное дело, что железа и мощи оно не добавит.
2 USB порта и клавиатура это не железо?
Я имел в виду, от которого зависит производительность планшета
А зачем графический редактор даже на ультрабуке?
я так и сделал, нервы дороже.
планшет на винде не нужен.
Surface Pro 3 и 4 ничего так. Я даже MS уважать начал слегка.
пятый ещё лучше) жаль туда 8 поколение интелов не завезли
и всё равно это настольная фоторамка с прилепленной клавиатурой которую не поставишь на колени. так как пальцетыкового софта вод винду не было и не будет.
пальцетыкового софта вод винду не было и не будет.
Хм, а в виндовом сторе искали?
  • wynr
  • 08 июня 2018, 11:56
Я себе уже по местному раздобыл клаву, только думаю гравировку кириллицы сделать.
зы: сорян за "-" не туда клацнул, а движок сайта не дает изменить :((
А подскажите хороший планшет с такой сьемной клавиатурой и не c таким конским ценником как у Ms surface?
Я бы посоветовал сабж, но это не мощный планшет на атоме. Если нужна производительность, советую присмотреться к teclast x5
  • 09 июня 2018, 02:46
Lenovo Miix
неизвестно как управление функциональными клавишами сделать без нажатия Fn?