Блютус колонка X3 Mini Deep Bass Bluetooth Speaker.

Всем привет! Заказал колонку с горячим названием Deep Bass Bluetooth Speaker. Нужна была миниатюрная колонка. Ну и
бонусом оказалось, что она питается от аккумулятора BL-5C (был как-то популярен). Посмотрим, каков он китайский глубокий бас под катом.

Колонка приходит в цветной красивой коробочке
Нарисована колонка, и все цветовые решения

Сзади характеристики

Расписано о каких-то мнимых преимуществах.

Есть инструкция

В комплекте есть также кабель microUSB- USB+3.5mm

Сама колонка выполнена в ярко-зеленом пластике
На одном срезанном углу написано Speaker T&G

Для управления колонкой есть 4 кнопки

на них есть гравировка

Сзади расположились интерфейсы: полноценный USB, слот microSD, microUSB, Выключатель

Все подписано
а еще есть петля для темляка, слабенькая, но и вес у колонки никакой

а весит она, кстати, 145 грамм.

Для понимания размеров приложу спички

стоИт колонка на двух полосках силикона

Открываем крышечку сзади, а там тот самый BL-5C с якобы 1050 мАч

Есть только один светодиодик голубого цвета

Снял металлическую сетку спереди

Впечатления

Запускаем колонку, она сразу оповещает режим, в котором выключилась. Кнопкой M переключаем режимы.
Каждый режим оповещает по-английски.

проверил работу флешек. читает до 16 ГБ Читает только Mp3, flac и подобные не умеет
Проверил работу радио… Не нашел ни одной радиостанции
Проверил работу с MicroSd флешку на 8ГБ ест, 64 уже нет… промежуточных нет.

На полной громкости играет около 2-х часов. Заряжается около 4,5 часов, залилось 381 мАч

Емкость не такая, как написана на аккумуляторе, но ровно как заявлено на сайте.

Запас громкости средний, Не глушит на максимуме, но поговорить не получится.
Звук посредственный. звонкий, давит ощущением писклявого динамика. Баса вообще нет, то есть совсем. Почему так, когда его обещали :)
В общем такая получилась колонка, вроде и аккумулятор интересный, но с емкостью беда, автономность никакая. Покрытие кстати софт тач всей колонки, что плюс, компактность опять же, с флешки играет, тоже плюс, радио есть, но ничего не поймало… А звук не зацепил. Но и деньги не большие. За эти деньги, как переносной вариант, наверное, можно взять. Но Вау не ждите. Вопрос с радио проверю, а аккумулятор, думаю, можно докупить оригинал BL-5C будет бомба по автономности. Наверное…
  • chobo
  • 05 июля 2018, 12:47
Запросил обзор продавец что называется на свою голову))
А что поделать :)
  • Smsi
  • 05 июля 2018, 12:51
Детям сказки слушать — самое то.
Минус после включения начинает воспроизводить с начала последнего МР3 файла, позицию в файле не запоминает.
Но за такие деньги — пойдет
Для сказок, колонка просто сказка.
Я засунул её в плюшевую игрушку и ребёнок у меня уже второй год её слушает перед сном, как сказки так и песни. Пользуюсь по блютуз, хватает на 2-3 недели по 30 мин воспроизведения каждый день.
Аккум который был в комплекте сдулся, но проблем найти его вообще нет.
Для детей советую, товар сказка.
Хреновая колонка: батарея не имеет заявленную ёмкость, ещё и вздувается довольно быстро. Радио впинципе не работает! При зарядке помехи. Только басы для этой малютки действительно басовитые!
Хочу сменить всю начинку с доступом по Wifi, установкой расписания часов работы, чтобы ночью не пела. Опять же с питанием от сети. Пусть в туалете звучит чуть громче вентиляции. Надо только подумать… Как бы её включать одновременно с вентилятором, при этом не ждать долгой загрузки. Но, это дело наживное, походу само придумается.
басы? нет, не слышал
кому и кобыла — невеста ;)
кому и кобыла — невеста ;)
Работал скотником в родном колхозе я.
И без ума коровы были от меня…
Сектор Газа ;)
Для спичечного коробка, пуколка достаточна. Я же привёл свой пример использования: «чуть громче вентилятора...»
При виде BL-5C слеза навернулась на глаза. Это как в куче говна жемчужинку увидеть
  • discar
  • 05 июля 2018, 13:52
Не обольщайтесь, аккумулятор там тоже какашка…
У меня наподобие есть, но с 18650 аккумулятором. Звук средний, но для своих денег норм. Брал как дополнительный звук для ноутбука. Год езжу вроде живая.
  • Evgene
  • 05 июля 2018, 20:01
Сколько стоила, есть ссылка?
купил такую колонку, вздулась батарея. пошел смотреть цены на батарею, стоит дороже чем купил колонку
  • AJIeqp
  • 05 июля 2018, 13:25
Для работы радио нужно, чтобы был вставлен шнур. А на аккумуляторе под наклейкой есть ещё одна, на которой уже указана реальная его ёмкость. По крайней мере у меня так.
про шнур спасибо, проверю. По аккуму проще реальный BL 5C купить, автономность вырастет в разы, наверное
Сравнивал такую колонку со стареньким кубиком music angel, не помню модель. MA хоть без BT и с 1 динамиком, но поставив на стол, получается неплохая резонирующая поверхность. Отчего звук становится довольно басовитым. На Х3 только аудиокниги слушать хорошо, в остальных жанрах не фонтан
Так себе колоночка, у меня ее плоттерщик слушает на работе — если совсвем никаких требований к качеству не предъявлять, то сойдет…
Заказал колонку с горячим названием Deep Bass Bluetooth Speaker.
… а получил:
X3 Mini
… отсюда видимо:
Баса вообще нет, то есть совсем.
)))
Покупал такую, пришла дохлая. Динамик рабочий, а плата управления не работает. Подскажите, пожалуйста, плату с Bluetooth, возможностью работы/зарядки от Li-Pol аккумулятора от телефона.
Как вариант такая плата
Есть разъём 3,6-5В, есть 7-30. Как вариант, к первому подключается литий и возможно он будет заряжаться при подаче питания 7-30
  • DVANru
  • 05 июля 2018, 14:07
А патанатомия? Обидно…
Шта?
В комплекте есть также кабель microUSB- USB+3.5mm
эта распиновка^ уже стандартизовалась?
(про возможную пользу этого переходника для приёма радио уже говорили:)

Читает только Mp3, flac и подобные не умеет
.wav вероятно будет играть)

Открываем крышечку сзади, а там тот самый BL-5C
3-контактный разъём аккума — большая удача (если не имитация:), когда их два, это верный знак отсутствия реального контроля зарядки

^ pinout
.wav вероятно будет играть)
только вот зачем?..
как «зачем» — для вау-эффекта!))
wav для вау)))
На колонке не хватает надписи «Fashion»
Там супер баса за глаза
и «Sport»
  • 05 июля 2018, 15:05
на кусок мыла похоже.
не перепутать бы ;)
мыло — это то, что «молчит» в душевой)))
а ведь это перспективная бизнес-идея!)
  • 05 июля 2018, 20:46
колонка из мыла? :)
ну вполне кстати реализуемо…
главное корпус сделать реально водонепроницаемым и устойчивым к действию щелочи, решетку гриля съёмной.

т.е делаем колонку — покрываем сверху слоем мыла скажем см. в 2-3,5 толщиной, когда мыло смылится до колонки, решетку гриль смываем — чистим дырочки от остатков мыла, ставим обратно и пользуемся…

чур 15% с продаж таких колонок мне ;) :)
а решёткой гриля… пятки чистить можно, удобная поющая штука получится
  • AlinaK
  • 05 июля 2018, 15:05
Какие там могут впечатления от такого триппера?
Впечатления от триппера? 8(
  • 05 июля 2018, 20:47
писала явно не алина, а ейний муж
Всё-таки, за 5 баксов покупать музыку не стоит. Разочарование во всём — звуке, материалах, батарейке и прочим.
Минимум — десятку стоит что-то более-менее приличное. (Например, Dodocool DA84 за 9,99. Отличный звук и качество исполнения для своих размеров и цены). Здесь был небольшой обзор. Но, я сейчас о своих впечатлениях.
Ну почему китайцы любят такие ядовитые цвета?
переизбыток краски — никто такие цвета не берет, а девать куда-то надо…
из макулатуры белую бумагу легко сделать?)
А вы какой подтираетесь? Вот тот цвет и легко)))
  • G99999
  • 05 июля 2018, 15:44
Надо же-их ещё продают…
  • s83569
  • 05 июля 2018, 16:01
Лежит такая колонка в тумбочке — в один «прекрасный» момент — звук просто пропал — колонка включается — видно что режимы меняются судя по диоду — и блютус коннектится — но вот звука то и нет…
хз что случилось…
  • usb500
  • 05 июля 2018, 21:25
Откройте ее (не тумбочку) для начала. Может неисправность сразу будет видна? Если нет, то нужен наушник или маленький динамик и через подсоединенные к нему удлинительные провода, проверить наличие звука на выводах динамика. Если звука нет, то дело не в динамике. А заменять микросхемы вы вряд ли станете.
Странно, мембрана для баса есть, а баса нет… Наверно не герметично сделана (конкретно участок динамик-мембрана, а не весь динамик), или для красоты)
  • 05 июля 2018, 21:25
сия мембрана называется пассивным излучателем. работает по принципу резонанса( поднимает громкость на резонансной частоте), посему герметичность не обязательна.
  • maddan
  • 05 июля 2018, 16:16
Есть такая. Работает. На этом хорошее заканчивается. По синезубу раз в 15-20 секунд на очень короткое, едва уловимое время звук «пропадает, зажевывается». Что может быть? Колонка рядом с телефоном.
  • Sidula
  • 06 июля 2018, 14:08
У моей (такой же), есть особенность — если в если в bluetooth-аудиопотоке есть участки абсолютной тишины длиннее ~1cек., то у того, что следует за этим участком пропадает начало. Это заметно в некоторых аудиокнигах, где нет ни фоновой музыки ни шума — «съедаются» начала слов.
а для чего нужно было «замуливать» штрих-код на фото с коробкой?))
А может там номер телефона ручкой написан был. Что теперь? Коробку сжег, номер запомнил. Перед женой чист. А спалился бы на фотке. Все. Пиши пропало.
  • ExMax
  • 05 июля 2018, 21:19
Да ладно, для своей ниши нормальный гаджет. Года два назад покупал такую рублей за 200 с небольшим. Два лета валяется в огороде под кустами в обнимку с банкой силы, радует соседку современным репертуаром и при этом не дает пропустить входящие звонки, радостно оповещая всю округу о том, кто именно мне звонит. Пережила ремонт квартиры со всеми штукатурками и шлифованием стен, превратившись при этом в кусок гипса. 99% времени воспроизводит транслируемое на нее по блютуз; никаких замечаний не имею. Люблю ее.
Лучший комментарий, я даже прослезился
  • AlinaK
  • 06 июля 2018, 04:02
Да. Трогательно)
Хорошо, когда с вещами такие отношения
  • GuRAM
  • 05 июля 2018, 21:27
Сколько же их таких одинаковых… Rombica MySound к примеру
  • 05 июля 2018, 21:35
залилось 381 мАч
так вот куда деваются хреновые акки. :))
Минимум — десятку стоит что-то более-менее приличное.
та ладно, если не заморачиваться синезубом, то…
от 9.30-вполне приличный приемничек (с 1 x 800mAh перезаряжаемой батареей BL-5C) :))
Разные устройства. Синезуб, имхо, важен
  • 06 июля 2018, 09:14
Синезуб, имхо, важен

Я ВЫРАЗИЛ СВОЕ ИМХО, ВЫ СВОЕ. :) этот тоже читает карточки. но у него есть дисплей и РЕАЛЬНО неплохое радио с весьма неплохим звуком. для чего синезуб? :))
Телефон не таскать с собой по участку, чтоб звонок не пропустить
  • 06 июля 2018, 11:06
Телефон не таскать с собой по участку, чтоб звонок не пропустить
а эту бандуру таскать? а бт наушник чем не устраивает?
Мешает. Имхо
работает уже пару лет на даче очень доволен.
А вот про такой что скажете? https://aliexpress.com/item/item/Rolton-E500-Bluetooth/32846560919.html
Хочу купить, тоже всё есть, вроде, но дороже. Название прикольное.
У меня с виду похожая колонка, только другого цвета и на торце другая надпись, в основном такая же.
Из недостатков у меня так это когда включаешь она орёт голосом режимы, и эта громкость не регулируется. Даже если при последнем использовании была тихая громкость.

Кабель для юсб если воткнуть то служит как антенна, у меня улучшается приём. Заряд держит нормально, но наверное от ёмкости батареи зависит, у каждого она может быть разная.

Использую в ванной когда принимаю душ. Кроме радио другие режимы не использовал.

Но за такую цену это лучшее что мне попадалось.