Беспроводные Bluetooth наушники HBS-900

1. Цена: $17.99 (Цена с купоном $11.99)

Обзор беспроводной Bluetooth-гарнитуры HBS-900 — удобных и недорогих наушников.

Интересный вариант за свои деньги и неплохая альтернатива проводным собратьям.

Привет всем!

Ну вот и я с новым обзором на просторах интернета.
А всё почему?! Да потому что дело было вечером, делать было нечего)))
Наушников разных много у меня, а именно таких, на жёстком ободе, не было еще.
Вот и решила попробовать и сравнить.

Так вот… речь пойдет о беспроводной Bluetooth гарнитуре HBS-900.

Чем мне такие наушники понравились, это тем, что удобнее их носить на шее, а к ушам идут тонкие проводочки.
Ничего не мешается на голове, удобно как в транспорте, так и на бегу.
В дужке наушников спрятался аккумулятор сравнительно большей емкости (195мАч), что положительно сказывается на времени работы наушников. Извлекаются и убираются провода простым движением.

Управление наушников простое — есть несколько кнопок, микрофон, внутри спрятан вибромоторчик (оповещение при вызове, подтверждение подключения и так далее).

Описание гарнитуры с сайта продавца
Model Number: HBS-900
Talk time: up to 17 hours
Music play time: up to 14 hours
Standby time: up to 550 hours
Charging time: less than 2 hours
Color: Black, White, Gold, Silver (Optional)
Headphone size: 18.0 * 15.0 * 1.5cm
Headphone weight: 43g
Package size: 21.7 * 18.7 * 3.9cm
Package weight: 147g

Начнем с того, что посылка пришла за 28 дней. Упаковка была несколько помята, но не критично.

Сама гарнитура располагается в пластмассовой вставке внутри коробки, повторяющей её подковообразную форму, посередине — прямоугольная вставка для картонной коробки с запасными съемными амбушюрами разных диаметров и длины, инструкцией по эксплуатации на английском и китайском языках и USB-проводом.

Внутри также была инструкция с подробным описанием.
Дополнительная информация - инструкция

Вообще сама форма данной гарнитуры имеет двоякое впечатление: достаточно жёсткий корпус, но благодаря этому дизайну производитель смог вместить аккумулятор, ёмкость которого на 30-40% превышает производительность беспроводных гарнитур другого исполнения.

Заявленные характеристики в инструкции:
— ёмкость аккумулятора в режиме разговора /музыки 7-8 часов, в режиме ожидания 250 часов;
— вес 54 г;
— версия Bluetooth V4.0+CSR;
— время заряда аккумулятора 3 часа;
— дистанционное покрытие Bluetooth 10 м.

Сама гарнитура сделана из довольно жёсткой пластмассы с более мягкими резиновыми вставками для плавных изгибов при надевании её на шею.

Дужка мягкая, прорезиненная.

На фото можно заметить, что у меня расцветка с незначительным переливом.

На внешней стороне левой части гарнитуры находится кнопка с изображением трубки, соответственно, для принятия звонка и отверстие микрофона.

На боковой внешней части — кнопки увеличения и уменьшения громкости.

На внутренней стороне отверстие для USB-зарядки, которое имеет резиновую вставку для открытия и закрытия входа, а так же кнопка, при нажатии которой левый провод наушника убирается внутрь (прям как в пылесосе).

Теперь поговорим о правой части гарнитуры.
На внешней стороне располагается кнопка Play/Pause.
На боковой внешней части — кнопка переключения вперёд/назад.
На внутренней стороне – переключатель ON/OFF, а так же кнопка, при нажатии которой правый провод наушника убирается внутрь.

Сами капсулы маленькие, аккуратные.

На капсулах стоит металлическая сеточка

В комплекте есть сменные подушечки разного размера.

Длины вытягиваемого провода хватает с большим запасом. Вытащить можно на расстояние около 25 см, это лишнее, в среднем около 10-12 см идеально для меня.

В комплекте есть короткий кабель для заряжания

Теперь, что касается звука.
Если мы говорим о музыке, то звук ровный и сбалансированный, басы умеренные и достаточно чёткие, что не может не радовать.
А вот что касается разговора, если мы говорим о беседе в городском шуме и суете, то собеседника слышно отлично, но вот на «том конце» ниже среднего, потому что добавляются все звуки улицы вместе с моим голосом.

Для сравнения — с аналогичными по стоимости спортивными наушниками.

Подведу итог на собственном опыте.
Наушники удобно располагать на шее, они не мешаются, легкие (чуть больше ста грамм).

Маленькие капсулы удобно вставляются в уши, дискомфорта от длительного ношения.

Наушники конечно откровенно дешевые.
Но время работы и общее удобство с Bluetooth перевешивают.
Наушники удобны для повседневного ношения, подходят для использования в качестве гарнитуры (для разговоров).
Из-за особенности расположения микрофона — на дужке, собеседник вас будет слышать чуть тише, чем по телефону. Любителям темного звука наушники также могут не понравиться — капсулы не обеспечивают глубокий бас. В остальном неплохие наушники за свою цену. Мне лично понравилось виброоповещение, редко сейчас устанавливают вибромоторчик в наушники.

Плюсы: интересный дизайн, удобное управление, соответствует заявленным характеристикам покрытия Bluetooth (расстояние более 10 метров, стены квартиры не мешают), ёмкий заряд аккумулятора (держит более 6,5 часов непрерывного воспроизведения музыки на полной громкости).

Минусы: жёсткий корпус (мягче было бы намного приятнее и комфортнее при носке), не достаточно хорошее звучание на «том конце» линии.

Наушники HBS-900 Wireless BT Neckband In-ear Sport Earphone — сейчас можно приобрести за $11.99 с купоном HBS11. Своих денег они однозначно стоят.
Спасибо за внимание!
Что-то я не понял, как провода обратно в контейнер поместить.
Она хоть складная? На фото видно что-то похожее на шарниры, по идее должна втрое складываться.
И с этой штукой прямо на шее ходят? Я не в теме просто.
Вроде там кнопчки есть для сворачивания. Типа рулетки.
  • enya88
  • 09 июня 2018, 07:49
Убираются провода, сматываются по нажатию кнопочки
  • Marble
  • 09 июня 2018, 13:12
Недолговечная конструкция
  • tick
  • 09 июня 2018, 20:50
подтверждаю, полтора месяца и все провода в лохмотья.
(в отличии от оригинальных дорогущих лж, которые таскал пару лет, но таки поломалися… утопил их 2 раза… класс защиты от воды никакой, а шансов про них забыть, что они на тебе, более чем предостаточно. ввиду гениально, не побоюсь этого слов, придуманному формфактору подобных «ушей»...)
Я как раз чинил эти оригинальные пару дней назад. Приятель пожаловался, что перестали заряжаться и работать вообще.
Оказалось, что там проводки к аккумулятору отвалились каким-то образом. К счастью, вылечилось после припаивания на место.
А так он эти уши года два точно использует каждодневно.
  • icenet
  • 09 июня 2018, 07:30
Интересный вариант за свои деньги
Это как это понимать? В смысле, если за бесплатно(по п18), то интересный? Иначе, как вы можете знать, что интересный за свои деньги, если своих денег вы не платили?
Спасибо за хороший отзыв!

«На упаковке написано про APT-X, но в поддерживаемых протоколах APT-X не наблюдается. Производитель имел ввиду, что совместимо с устройствами, поддерживающими этот протокол, но по факту будет A2DP.»

Вот за такое сразу в бан лист такого производителя.
  • enya88
  • 09 июня 2018, 07:52
Compatible APT-X
Чистый маркетинг!
Устройство не поддерживает протокол (ещё бы за такие деньги), но упоминание может привлечь покупателей.
Вообще за $11 неплохие наушники. Можно брать.
  • bm_s
  • 09 июня 2018, 09:39
барахло. Типа таких жиды распродавали на старте по 5 центов. 17$ они не стоят.
  • mapa3m
  • 09 июня 2018, 10:30
На старте JD многое продавали по 5 центов, это не значит крайнюю цену. Маркетинг, однако! И типа, не значит такие же, механизма сматывания там не было, а так, неплохие уши были, до сих пор использую, живы.
  • asdfgh
  • 09 июня 2018, 11:49
Потому что оригинальные наушники от LG поддерживают.
  • kayuda
  • 09 июня 2018, 07:59
Отзыв понравился. Наушники не дорогие. Только в тексте очепятка)
В комплекте есть короткий кабель для заряжания. На мой взгляд слово, Зарядка, более уместно. Это мое мнение)
ёмкий заряд аккумулятора (держит более 6,5 часов
… скорее — аккумулятор может продержаться 6,5 часов… )))
На рынке присутствуют куда как более автономные и удобные ,, ушки,,. Здесь одно нагромождение кнопок чего стоит.
Конечно присутствуют, но значительно дороже
А у меня есть такие. И я вам скажу, что на даче очень удобно с ними: на 7 сотках берет отлично блютуз, телефон оставляю в доме и пошла грядки кошмарить))) и на звонок удобно отвечать и слышат меня хорошо, может, конечно, потому что нет городского шума. За свои копейки -это вообще находка. Единственный минус — на работе все спрашивают, что за белая полоса у меня на шее)))
Простите, мне одному этот тип наушников напоминает о рабовладельческом строе?
2 раза приносили такие на ремонт.
Провода там слабоваты. А их постоянно приходится тянуть.
Так вот, не нашел на что заменить. В виду того, что они тоньше стандартных, раза в 2.
В отличии от тех же 760, магнит в них отсутствует. И как следствие, или на полку или ходить с свисающими проводами.
Хотя, за 11$…
а зачем нужен магнит?
На шее скреплять. Болтаться не будут. Они примагничиваются друг к другу
А мне примерка понравилась. Плюс
Наушники то понравились? >_<
В принципе, могло бы быть более лучше.
Извините что не в тему. Нужны беспроводные радио наушники, не блютус. На али в поиске набрал, выдает только блютус наушники. Мои наушники собака сгрызла))
Ебай не подойдёт? Это радио. IR ещё дешевле.
Чёт на предпоследней фотке подвис на пару сек. ахахахаха
так было задумано
А зачем брать подделку под LG, если можно купить оригиналы каких-нибудь QCY?
Ну и надпись AptX наверное от дизайна оригинала осталась.
Это удобный форм фактор, у QCY таких нет.У самого в пользование года три, лишь раз динамики заменял на самсунговские, качество звука на мой взгляд среднее, изначально как у всех китайцев завышены высокие частоты…
Это удобный форм фактор, у QCY таких нет.
есть. Чуть выше давали ссылку
Не заметил, возьму на заметку.
Китайская подделка! Но за бесплатно и уксус сладкий :)
  • nabber
  • 09 июня 2018, 12:01
Качество посредственное. На второй день начал пропадать звук в одном из наушников.
Единственно для чего брал это подключение к смарт ТВ от LG.
Так как это подделка на уши LG телевизор их прекрасно видит.
  • TLV
  • 09 июня 2018, 12:29
… удобно как в транспорте, так и на бегу.
Очень сомнительно про удобство на бегу, наушники должны подпрыгивать не по-детски. Хотя, девушки ведь бегают по другому, да и к подпрыгиванию (разных частей) привыкшие :)
напомнило: «Заказал беспроводные наушники с ALi»

• rotten
  • 09 июня 2018, 14:23
дужка долго не проживет
У меня такие оригинал от Лыж, неплохие наушники, но для бега не удобные.
Брали мы такие аккум нечего не держит все в помойки. А вот LG брал до сих пор отлично работают правда и цена в разы больше.