Держатель большого смартфона/планшета (6.5") в автомобиль

Всем привет!
Давно искал крепление для большого смартфона (6.44" MiMax) в автомобиль.
Нашел в виде крепления на козырек торпеды/на руль.

Держатель недорогой, результат применения достаточно спорный, подробности под катом, решайте сами, стоит такое устанавливать, или нет))

Итак, перепробовал множество различных держателей в авто. Так как смартфон имеет диагональ 6.44" (MiMax2) плюс чехол, какой-никакой, но прибавляет габарит, простые и проверенные решения не удовлетворяют. Для относительно небольшого смартфона (5.5") нормально подходили всякие «народные» прищепки на присоске с Али. А вот Ми Макс просто не влезает)))) Это такой челлендж — далеко не каждый холдер вмещает в себя Ми Макс (2й) в чехле. Магнитные крепежки также на ямах вылетают, что при движении быстро надоедает. Очень быстро)))

Теперь про сабж: Простой поворотный держатель смартфона на козырек торпеды для большого смартфона/планшета (6.5")

Челюсти раскрываются очень широко. В описании говорится про 6.5" диагонали, но и 7" зажмет — тут вопрос общего удобства. Когда попробуете — поймете. Огромный планшет будет загораживать обзор в авто. Тут уже вопросы безопасности важнее))))
Держатель имеет клипсу, вернее захват-крепеж на козырек или руль. Если устанавливать на козырек панели (приборов, или на торпеду), то можно зафиксировать держатель скотчем (в уже установлен на держатель).
Ну и есть функция вращения — можно прилепить на торпеду как получится (хоть по центру), но развернуть в свою сторону, что очень удобно (например) при использовании навигатора.

Держатель выглядит в виде крокодила на поворотной основе.

Можно закрепить на козырьке центральной консоли, если у кого-то там есть бортовой компьютер. У меня нет. Мне только если цеплять поверх панели приборов (неудобно), либо на руль.
Вот на руль — было интересно проверить. Я раньше пользовался голосовым набором, надиктовывал тексты обзоров для муськи — поэтому и много орфографических ошибок))))) Теперь можно по-нормальному писать, сохранять каждый день в пробках)))))

Особенности держателя на иллюстрации

Посылка — пакет, коробка, пакет с держателем.

Инструкция на коробке, ничего лишнего))))

Внешний вид — прищепка прищепкой

Если устанавливать на козырек торпеды, то можно приклеить на двусторонний скотч (белая полоса на фото).

Верхняя челюсть. Зубы резиновые, держат неплохо.

Нижняя челюсть.

Усилие среднее. Не туго, но и не расхлябано

Раскрыв реально большой.

С установленным смартфоном (6.5")

Установка на руль тривиальна — просто зацепить на дужку (верхнюю или нижнюю, как удобно)

Прицепляем смартфон. Мой смартфон на фотографии, снимал на регик)))

Ми Макс выглядит массивно. Нижняя челюсть не просто достает — она лежит на руле.

Вид в профиль.

Держатель и смартфон закрывают всю панель приборов сразу.
Хотя да, удобно и информативно. Но не безопасно.

Зато теперь можно читать муську более чем постоянно)))

Крутить на большой угол несколько неудобно — рука ложится на крепление холдера

Рекомендовать не буду. Холдер спорный, простой по качеству.
Я поигрался и снял. Устанавливать буду эпизодически при долгих поездках, когда нужен навигатор. Хотя ночью в темноте это будет большим минусом — яркий экран перед глазами. Пусть лучше уж бухтит голосом рядом сбоку.

Размещение отвлекающих приборов и устройств в зоне контроля водителя крайне не желательно, все «эксперименты» проводите на свой страх и риск, а лучше не рискуйте с подобным.

Лично мне было интересно подобрать более-менее приличный держатель для такой диагонали смартфона. Я думаю, планшет на 7" зажмет без проблем. Вот только 7" не поместится между дужкой и центром руля.

Если торпеда позволяет — лучше разместить держатель ближе к центру, развернуть на себя, и… поменьше отвлекаться.
Ну и в целом удобство на троечку.
Как то так))))
Потом в морге телефон из мозга достанут!
Хорошо, что не из другого места.
  • 16 июня 2018, 17:32
Как то вы не позитивно мыслите. Нужно жить и радоваться.
Я не ожидал, что смартфон настолько большой)
  • 16 июня 2018, 17:41
Мне бы для планшета на 7 дюймов.
  • 16 июня 2018, 17:31
Такой бы держатель, только для крепления сверху панели приборов. Хотя думаю найдется спрос и на такой.
Так он для того и есть, на приборку крепить. Это автор уже сам его так приколхозил на руль.
Я выбирал между таким и ещё 1 такого типа на гирбесте. В итоге взял другой
Не оно? Я себе заказал, пока едет.
  • 16 июня 2018, 20:08
Спасибо. Думаю оно.
  • Versuz
  • 16 июня 2018, 23:34
У меня с таким жена на jeep compass ездиет уже больше года наверное. Не очень удобно ставить и снимать телефон. А сама по себе держалка очень качественная, телефон держит хорошо, и на торпеде держится очень хорошо.
Юзаю такую уже пару лет, стоит в 80-ом крузаке, отлично себя показала, телефон кстати mimax, держит на пять баллов, причем езжу не по ровным дорогам, а в экспедиции и на рыбалку
  • OXOTA
  • 16 июня 2018, 17:32
И «Муське» и п.18 одновременно дал. Сейчас «ксенонщики» поднялись с низшей строчки рейтинга колхозного тюнинга на одну ступеньку выше,
Хотя ночью в темноте это будет большим минусом — яркий экран перед глазами.
А как же ночной режим в навигаторе? Или нету?
Торпеда — самодвижущаяся морская мина. Козырька у неё нету. Рискну предположить, что речь идёт о панели приборов.
Скорее о центральной консоли, очень часто делают или бортовой компьютер с козырьком или полку.
Про панель приборов я так прямо и писал, у меня просто особо некуда крепить больше.
Я вообще про торпеда/торпедо
«торпедо» — напоминает препарат для кодирования от алкоголизма))))
Купил себе похожий от Ugreen, в итоге понял, что неудобно, половину дороги загораживает или под углом или сползает, не знаю есть ли модели, на которых нормально куда-нибудь встанет.
Считаю самые удобные два варианта — на решётку вентиляции и в cd-привод.
  • CTAHOK
  • 16 июня 2018, 18:28
Напомнило :)
  • 16 июня 2018, 18:34
имхо право на жизнь имеют два варианта: на солнцезащитный козырек или на козырек торпедо(щитка приборов)
  • rico
  • 16 июня 2018, 18:41
Конечно! Только до первого экстренного торможения…
  • 16 июня 2018, 18:47
и что призойдет?
На ютубе полно видео, в которых показано как все плохо закрепленные предметы выстреливают со скоростью пули.
  • 16 июня 2018, 19:11
ну тогда уж опаснее удар в корму и ни одно крепление для любого гаджета не имеет право на жизнь
А есть ссылки на козырек? Стало интересно)
  • 16 июня 2018, 19:13
также как на щиток приборов, только вверх ногами
кстати попробовал сабж на соседний козырек — там более уместно, можно развернуть, а за счет высоты видно и задним пассажирам)))
  • 16 июня 2018, 21:16
туда вообще планшет 7" можно впендюрить)
  • Fox_XX
  • 16 июня 2018, 18:58
Использовал такой несколько месяцев. Цеплял за козырек приборки. Очень удобно, телефон перед глазами. Его главное не оставлять пристегнутым постоянно. Нижнее крепление разогнулось и теперь он уже не держится.
  • 16 июня 2018, 19:16
синей изолентой скотчем приколхозить)
Как по мне так все эти свистоперделки только отвлекают внимание на дороге)
Верно) панель не видно вообще))
Лучше и практичней магнитного держателя в дефлектор пока не встречал
Смартфон большой, на ямах выскакивает. Тоже самое если планшет впихнуть.
Мелкий телефон то и на магните держится, вопросов нет))
  • rico
  • 16 июня 2018, 20:03
Ну да, нужно только приготовиться устройство искать после резкого маневра или ДТП. В лучшем случае — на полу, в худшем — в радиусе 30м от автомобиля.
в радиусе 30м от автомобиля.
вместе с частями водителя)))
Отвалится по-любому
  • bdos
  • 16 июня 2018, 20:49
Вы с 3d принтером сделали бы интересней
для рации делал на принтере в подстаканник и на солнцезащитный козырек.
ИМХО смартфону на руле не место))))
Выше про козырек говорили, там уместнее))
  • EHOT
  • 16 июня 2018, 21:55
извращение какое то… У меня жёнкин Mi Max даже в чехле-книжке преспокойно лезет в обычный самсунговский держатель с присоской на лобовое, вот такой:
  • Lion69
  • 16 июня 2018, 23:10
Мои варианты установки:

Понятно, что установка зависит от автомобиля, но на руль точно крепить не стоит. Покупал за свои, пока не устанавливал на постоянной основе, но крепление понравилось. Автомобиль Renault Megane II.
мне очень понравилось — на козырек солнцезащитный. Его еще на себя развернуть можно.
  • Lion69
  • 16 июня 2018, 23:46
Себе, скорее всего, установлю по середине (второе фото). Но у этого крепления есть большой минус — нельзя, вернее, неудобно быстро снять смартфон одной рукой, поэтому у меня есть еще один вариант (другое крепление) и я пока в раздумьях…
Я себе до этого делал на большом холдере в вентрешетку, с беспроводной зарядкой и катушкой для TypeС, но в итоге уж очень тяжелый — оттягивает решетку и крепление вниз, на ямах может упасть.
фотки хорошие. Но как обладатель такого крепления скажу — это все постановочные фотки. Только по идеальному асфальту. На обычных дорогах — козырёк открывается самопроизвольно, что торпеда, что козырёк приборов расширяются по толщине в строну стекла и крепеж с них также сползает. Обязателен либо отличный двухсторонний скотч, либо саморез (для тех кто у кого машина — рабочая :) )
А вот телефон — даже 5.7 в здоровом резиновом противоударном чехле вполне держит, раскрыва хватает. Пружина жесткая.
Прищепки — самый неудобный вид держателей. Одной рукой телефон не снять, угол наклона не отрегулировать.

P.S.
Это что за голосовой распознаватель такой, у которого проблемы с орфографией?)
скорее фикция дикции)))))))
  • Gloom