Гамак. Хорошая вещь для дачи и отдыха.

Доброго времени суток!
Сегодня небольшой обзор гамака.

Посылку с гамаком доставили домой курьером. Обычная посылка, внутри в мешочке для его хранения находился гамак.
На материале полотна гамака китайцы сэкономили. Размеры гамака на сайте заявлены 80*200 см, на самом деле гамак имеет меньшие размеры 78*190см.

Мешочек для хранения гамака размером 35*20см, на шнурке. Свернутый гамак в него втискивается, но с трудом.
Зато в сложенном виде гамак занимает мало места, удобно брать с собой на отдых.

Гамак пошит из плотной ткани «canvas» имеющей яркую красочную расцветку. Материал мягкий и приятный на ощупь, не колется, хорошо продувается.
Структура ткани

Первоначально ткань имела запах похожий на запах машинного масла, но за полдня он выветрился.
Пошив обычный. Веревки кое-где имеют не обработанные края. Петли для шнура обметаны.

Длина красных плетеных веревок 45см. Длина белого шнура 90 см

На сайте заявлено, что гамак выдерживает до 150 кг. Выдержит ли такой вес, не знаю, но двоих взрослых 100+ выдерживает.
Гамак подвешенный на деревьях

Гамак со взрослым человеком. В гамаке можно сидеть или лежать.

Хотя гамак одноместный, при желании он может вместить двоих некрупных детей.
Белый шнур после первого использования становится, ясное дело, не белым.

Во время отдыха на природе им также заинтересовались местные жители

Мне гамак понравился, но особенно его наличием остались довольны дети.
Скоро сделаю обзор на то, что не стоит покупать))
И да, это заявлено тоже как гамак)
  • 17 июня 2018, 19:04
вес, объем… для похода чтобы не сожрали насекомые на земле, а то и многие мясоядные самое оно )
Год такой в пользовании, в том числе немного 2х недельного экстрима в октябре. Спать не очень удобно, маленький он… На рост 184 и вес 90, не помещаюсь. Хотя конечно если побегать весь день в полной выкладке, то и на жердочке поспишь.
  • 17 июня 2018, 19:03
Это в списке 10 потребностей для отдыха дома. Номер один уже сделал и опробовал на прошлых выхах:

В оффлайне уста у нас за подобное просят минимум 1500р. Так что тут дешевле. Узнавал уже у порных дел мастеров, сказали 500р обшить брезентину по канатам. Вот думаю…
Но закинул в избранное, скорее всего и прикуплю )
Узнавал уже у порных дел мастеров, сказали 500р

У этого? )
  • 17 июня 2018, 21:44
А мне говорили что механика (механическая клавиатура) 100% могет ))) Пропускает гадина )
так брать надо нормальную, а не то что здесь китайское непонятное что обзорят. От логитек, к примеру.
Номер один уже сделал и опробовал
синее строение на заднем плане? )
  • 17 июня 2018, 21:46
Место озарения ) Яма под ним… с расчетом чтобы если я тут и буду жить, то что бы годов до 50 я о ней и не вспоминал. А там потом пусть дочкины хахали трудятся )))
А там потом пусть дочкины хахали трудятся )))
Однако… Так сказать, преемственность поколений. Участок от папы жены достался, наверное? :)
  • 18 июня 2018, 06:16
Не ) сам приобрел )
Судя по структуре ткани и общему стили исполнения, у меня такой же. Один в один, купил в сима ленде за 500 р. Так вот, для ребенка норм, а от моих 65-ти килограмм, он уже через 10 минут имел признаки надрывов в местах крепления полотна к веревкам.
А где навес от солнца-то?
  • 18 июня 2018, 06:18
Жду дармовой материал ) метал для каркаса есть, а вот положить пока не чего. Один лист профнастила только остался.
Кстати, с самого начала что-то смущало… Как вы, сидя на этом, собираетесь раскачивать это?
  • 19 июня 2018, 06:54
С места надо оттолкнуться конечно. А дальше… Даже 8 летняя дочка на ней катается.
  • chaos
  • 18 июня 2018, 12:04
А есть чертежи с размерами? Понравились качели)
  • 18 июня 2018, 13:36
Нет. Большие трубы были в наличии. По сему отталкивался от существующего. Единственное ширина… сама качеля 190см шириной. делалось чтобы я мог лечь ) Форма спинки подгонялась под удобствоДальше по месту пилилось и варилось. Если сильно надо, то могу вечером промерить. Это не сложно.
  • 18 июня 2018, 19:43

Примерно прикинул сейчас с рулеткой размеры. там где 250*6 — это труба 60мм в диаметре. Верхняя перекладина где-то 80мм в диаметре. Брать конечно же толстостен. Пунктиры — это обвяз. Перед у меня 20-я кажется труба круглая, боковушки пруток 10мм (это то что просто было).
Сама качель — все 15 квадрат 2мм стенка. Конечно по середине качель такой же профиль (в варенный между длинных палок). Боковые ручки — от автобуса старого было кресло пассажирское. Распилил заднюю спинку в по палам.На задней спинке V образно в варена так же 15-я труба. Так сказать для прочности.
На основу наварен Г образный уголок. Там мм 5 точно есть толщины. К нему снизу приварена труба подобранная внутренним диаметром под 20мм штифт. Трубу сразу не резал. Вварил целый кусок для левого подвеса, и правого. Уже потом примерив низ отрезал в нужном месте его. Потом полоской металлической обернул полученный бутерброд и обварил эту полоску.
Качель висит на подшипнике (по одному с каждой стороны). Он вставлен в типа гильзу (труба разрезана вдоль, обжата молотком по подшипнику и обварена. С одной стороны вварена полоска чтобы подшипник не выпадал, с другой в 4-х местах прихватки. Если что потом болгарином подточить и выпрессовать подшипник). Ну и к этой гильзе уже приварена сама качель.
Все это делалось из того что было во дворе. Покупного… да считай кроме подшипников то и не было. Остальное все было когда-то куплено под разные дела дворовые и осталось. По сему у вас что-то изменится по любому.
Штифты позволят в случае чего облегчить массу для переноса. Ну и так обслужить тот же подшипник куда проще на земле. очень переживал что 15 трубы не хватит на сидулю и ее будет прогибать. Но субботняя пьянка показала — 300 кг эта штука держит легко и не прогибается. Еще — сама качель по итогу при такой массе будет подвижная, надо крепить жестко к земле. У меня задние упоры на кирпичиках стояли. Так вот когда мы ее очень сильно раскачали, то естественно съехали с них. Между землей и нижней частью. сидухи расстояние у меня вышло 5 см самое маленькое (отклонение назад), хватает. Но у меня большой запас если что поднять их, подрезав верхний крепеж.
Сама масса сидули — тоже приличная. Если такая на полном ходу въедет в ногу… велика вероятность получить перелом. По сему с детьми быть очень аккуратным.
  • chaos
  • 19 июня 2018, 09:38
Вот спасибо тебе, мил человек)))
В ленте часто по акции бывают примерно в эту сумму.
  • SEM
  • 18 июня 2018, 09:17
Осенью везде на гамаки скидки, по 450-500 руб распродают.
  • Melort
  • 17 июня 2018, 19:44
Покупайте гамак с москитной сеткой)
  • ertian
  • 17 июня 2018, 22:03
Такие намного удобней.
Плюсую обеими руками. У нас такой как в обзоре, потому что «красивенький», а у друзей как по ссылке ertian'а. Вот тот нейлоновый в разы удобнее, даже если говорить о комфорте лежания. Я уже не говорю о том, что наш тяжелее и больше места занимает.
  • Arian
  • 17 июня 2018, 22:09
Гамак со взрослым человеком. В гамаке можно сидеть или лежать.
Неплохо бы вес того человека указывать, потому как есть подозрения что вес конкретно этого человека будет где то вполовину меньше веса взрослого мужика и раза в три ниже заявленных 150кг.
Гамак выдерживает 2 взрослых людей с общим весом где-то 130 кг
а если кто-нибудь из них пошевелится? Я даже не уточняю далее…
  • RusL
  • 17 июня 2018, 22:18
"… Во время отдыха на природе им также заинтересовались местные жители.."

Жук-олень занесен в Красную книгу не только России, но ряда европейских государств.
Фотографировать то их не запрещено
  • yanot
  • 18 июня 2018, 01:10
Вы просто не умеете их готовить :)
И первоцветы
Веревочка выглядит очень хлипкой. Я свой гамак вешают на двойную веревку на 160 кг на разрыв каждой и то тянется и жалобно скрипит. И веревочка выглядит моя куда солиднее.
У нас такой в хозмаге стоит 520р. то есть ~$8
  • vinik
  • 19 июня 2018, 11:09
Хотя гамак одноместный, при желании он может вместить двоих некрупных детей.
Про двух могу поспорить)))
Класс