C1 от Aermoo. Тактическое (сарказм) автомобильное ЗУ.

Сегодня мы протестируем тактическое автомобильное зарядное устройство на 2 USB порта с поддержкой QC стандарта 3.0. Мини обзор.

Очень компактное ЗУ, коробка чуть больше самой зарядки.
При этом заявленные характеристики довольно хорошие:
• Input: DC12V~24V
• Output: USB1: 5V — 2.4A
• USB2: 3.6~6.5V — 3A
6.5V ~ 9V — 2A
9V ~ 12V — 1.5A
• Размеры 87.5*28.5мм.
• Металлический корпус
• Наконечник для использования в качестве стеклобоя.

В сухом остатке имеем 2 USB, металлический корпус и стеклобой, который вряд ли понадобится.

Комплектация при габаритах коробки следующая:
• Зарядное устройство
• Инструкция
Из обозначений на корпусе только единственная надпись вдоль зарядки.

Для начала покажу ударные свойства ЗУ. С первого раза конечно не все разбивается, но при большем усердии сдается все. Но надеяться на эту зарядку я бы не стал.

Стекло искал самое толстое из того, что было. Разбивается не с первого конечно раза, но все же.

Кстати, кончик подпружиненный и после удара возвращается в прежнее положение.

После использования по якобы прямому назначению имеем сколы и коцки на корпусе, при этом кончик остается целым.

Материал из которого слеплен корпус очень мягкий и легко деформируется при использовании в прикуривателе моего автомобиля.

При использовании от бортовой сети автомобиля загорается синий индикатор.

Перейдем к замерам. Так как у меня отсутствует нормальная плавная нагрузка, то я буду извращаться тем, что имею: ЗУ ⇀ синий доктор ⇀ имитация QC ⇀ нагрузка Царя Гороха.

Все замеры проводились в Kia Rio на заглушенном двигателе. Выходное напряжение 5,24 вольта при ХХ. При заводке двигателя выходное напряжение не меняется.

Подключаем нагрузку 1А в порт обычной зарядки. Имеем напряжение меньше 5 вольт.

Подключаем нагрузку 2А в тот же порт. Довольно сильное проседание U.

Проверяем те же 2А в другом USB порту (порт с QC). Напряжение проседает.

Тест QC. Имитируем быструю зарядку. Напряжение 8,67 вольт, выходной ток при этом составил 1,61А Заявлены 2А. Вполне неплохо.

Имитируем быструю зарядку. Напряжение 11 вольт, выходной ток при этом составил 2,06А Заявлены 1,5А. Отличный результат. Правда при такой нагрузке сама нагрузка начала плавиться и не ясно через сколько отключится сама зарядка или сгорит предохранитель.

Для любителей послушать радио — помех при работе зарядки не обнаружено.
На этом у меня все. Всем спасибо!
  • QA-Men
  • 18 июня 2018, 13:52
ЗУ ⇀ синий доктор ⇀ имитация QC ⇀ нагрузка Царя Гороха
Выглядит очень забавно))) Похоже на электронную сигарету
Клинок джедая)
  • Burann
  • 18 июня 2018, 20:38
у меня от него помеха на FM.
Пришлось выкинуть в бардачок
Помехи от C1? Они отсутствуют у меня и у nemoi13 в обзоре
Понравилась анимация с демонстрацией свойств стеклобоя
Еще бы муська поддерживала анимации более 5мб…
  • denM
  • 18 июня 2018, 14:22
маркетолухи объявили неделю аэрмо на муське открытой :)
только сейчас руки дошли написать, валяется без дела, в машине пользуюсь другой зарядкой)
  • Kraus
  • 18 июня 2018, 14:23
Аналогию понял, но вроде на электронную сигарету больше похоже)
  • bdos
  • 18 июня 2018, 14:27
есть гранаты, правда дают осечку — примерно 50 на 50…
  • denM
  • 18 июня 2018, 14:26
в качестве стеклобоя сомнительно, да и толщина у автостекла поболее банки будет, да и не стоит забывать про плёнку в стекле для защиты от осколков.

лучше уж обычных небольшой классический молоток на ручке, бить обычный частью, потом клиновидной — для разрыва плёнки.
Да я так и писал, что не стоит надеяться, зато можно парням на стоянке показать что умеет ЗУ))
  • mzr910
  • 18 июня 2018, 14:33
если в нем еще разместить маленькую ядерную бомбу то можно назвать его стратегическим
Если вытряхнуть все потроха, то почему нет :)
  • Leon17
  • 18 июня 2018, 18:13
Вот на «потроха» бы можно было посмотреть… Разобрать не пробовали хотя бы удостовериться в присутствии предохранителя?
он не разборный
  • kovax
  • 18 июня 2018, 14:36
как вижу слово тактическая вместе с устройством далеким от экстремальных сразу хочется чтобы появился обзор тактической туалетной бумаги — вдруг у кого запор и нужно срочно дырку пробить или разбить…
Я добавил кое что в название, может тогда поймут )
Теперь я понял!!!
Я надеюсь что остальной контингент сайта тоже поймет)
Сразу говорю как стеклобой не подходит. проверено лично на боковом стекле ЗИЛ-130. Во время испытаний не одно стекло не пострадало, а вот зарядка-стеклобой…
в жизни не поможет...

Вот коротенькое видео
Ну я так и писал в принципе, надеяться не стоит
Фотографии с «синим доктором» вверх ногами — отличная разминка для шеи.
Так я ж с утра отправлял на публикацию, как раз утренняя гимнастика)