23.4cm Length Green Light 24-LED Flexible Waterproof PVC LED Strip for Car Vehicle Automobile RCB-53182

Вот пришла ко мне ленточка светящийся, заказал с «TinyDeal» пришла за 23 дня, заказал ради любопытство… Вообщем ленточка яркая, полюса не перепутаны как в некоторых случаях бывает. Длина чуть больше 23 см, очень гибкая как указано в описании… Расскажу о плюсах и минусах, +:
1)Очень гибкая, можно куда нить поместить.
2)Очень яркая.
3)Влагозащита.
Теперь минуса:
1)Немного дороговата.
2)Не клеящийся
Ниже фото продукта:

• gslava
  • 11 апреля 2012, 19:30
Расскажу о плюсах и минусах, +:
Я-бы к минусам добавил уж очень тоненькие провода.

2)Не клеящийся
А клеится эта лента, отлично, на хороший двухсторонний скотч.
У меня в багажнике так приклеены две такие ленты, только голубые. Уже год, держатся отлично.
  • 11 апреля 2012, 19:41
Я имел ввиду «не клеящийся» То, что она сома не клеится, а нужно клей или че нить еще )
  • gslava
  • 11 апреля 2012, 20:00
Так я и говорю — хороший двухсторонний скотч вам в помошь…
Китайцы могли и приклеить уже его.
  • vadimpl
  • 12 апреля 2012, 15:09
Тоже там купил, На вид точно такая же.
К плюсам добавил бы, что работает довольно в относительно широком диапазоне питания (например, от 9В, но яркость соответствующая). Впрочем, это хорошо видно на видео wiabonic.
К минусам — из всех китайских вещих в моей практике эта — самая вонючая.
  • 11 апреля 2012, 20:13
) ) )
Купил такую на suntekstore, только красную, чтобы добить до трек-номера вроде. Светит довольно слабо, два светодиода более тусклые. Не найдя ей нормального применения сделал такое:

• 12 апреля 2012, 12:21
А можно поинтересоваться… КаК? )
Нужна собственно сама лента, n-p-n транзистор (я использовал BD237, русский аналог — КТ817), старый провод от наушников и источник питания на 12 В. Плюс светодиодной ленты паяем на плюс питания, минус ленты на базу (средняя нога) транзистора. На коллектор (третья нога, если расположить транзистор маркировкой к себе) — один канал из провода наушников. На эмиттер (первая нога) — минусы питания и наушников. Потом подключаете все это к аудиовыходу компьютера, например через аудио-сплиттер, а ко второму порту сплиттера — ваши наушники или колонки. Как источник питания я использовал этот. Ток выравнивает не особо хорошо, но для светодиодов вполне подойдет.
  • 12 апреля 2012, 15:43
спс