Камера Vikcam V50 на iCatch V50 и Panasonic 34112 которая удивила

Добрый день друзья. Сегодня расскажу Вам о интересной камере Vikcam V50 от уже достаточно известного производителя видео техники Vikcam. Эта камера включает в себя интересный состав компонентов и низкую цену <60$, хорошую сборку и большую комплектацию, что позволяет ей конкурировать с гигантами камеростроения. Наличие нового формата сжатия h265 существенно может снизить заполняемость карты. Ниже попытаюсь подробнее и с примерами.

Камера в коробке из плотного черного картона, с глянцевой полиграфией и с краткими характеристиками на борту. Коробка вызывает доверие, ведь при доставке помялись углы, но это не отразилось на внутреннем наполнении.

Небольшое количество характеристик уже присутствуют на коробке, немного дополню:
— Чипсет: ICatch V50
— Сенсор: Panasonic 34112
— Тип: 1/2.3" CMOS 14MP (MN34112)
— Эффективные пиксели: около 14 мп (4320 * 3240)
— Дисплей: 2”, 960*240 точек
— Микрофон и динамик (моно): да
— Память: поддержка SDHC карты до 128 ГБ
— WiFi: Поддерживается
— Питание: Li-ion аккумулятор 1050 мАч
Кроме самой камеры которая вставлена в аквабокс и располагалась в специальном отсеке из мягкого материала, в коробке есть небольшая черная коробочка, «черный ящик». Присутствует надпись Vikcam. В этой черной коробке располагаются все крепления, провода, дополнительный аккумулятор и инструкция.

Камера в аквабоксе напоминает широкоизвестный бренд, все в защитной пленочке, блестит.

В коробочке весь набор креплений, считаю его основным и универсальным, для кого нужно больше, купить и дополнить не проблема, крепления универсальные.

Описывать каждый думаю не стоит, в интернете полно описаний, но скажу одно, из всех камер что через меня прошли, это самые качественные крепления!.. Качественно отлиты, нет облоя и запаха. Крепления не болтаются и вставляются друг в друга с небольшим усилием.
Подробнее можно указать, то что в коробке присутствует дополнительный аккумулятор на 1050 mAh, а это большой "+" производителю и инструкция для ознакомления. На аккумуляторе есть специальный язычок для помощи извлечения из камеры. Минусом является то, что без камеры не зарядить, хотя в интернете есть зарядные станции для зарядки таких аккумуляторов.

В коробке лежит небольшая инструкция. Хотя инструкция и большая, размеры маленькие. Несколько языков с картинками. Русского нет.

Сама камера изначально помещена в бокс с защитой от воды. Приятности. Внутри камера как влитая, не бренчит. Бокс закрывается с большим усилием, иногда возникает опасность что пластик лопнет, но все опасения излишни. Глубоких водоемов у нас в местности нет, так что «стандартный» тест в тазике пройден.
Вид спереди. Кнопка включения и квадратный объектив аквабокса.

боковые кнопки

Еще немного бокс

Камера. Как и все камеры подобного типа выглядят одинаково. Только начинка разная. Из особенностей данной камеры могу выделить, хорошее покрытие софт тач с которым камера лежит в руках как влитая.
Стильная табличка (Wi-Fi, 4K 30fps, Ultra HD) на лицевой стороне камеры со светодиодами.
Резьбовое соединение для подключения к селфи палке или другому креплению. Тут же снизу находится еще один светодиод показывающий состояние камеры. Экран не пластиковый, это стекло.

Крышка для установки аккумулятора закрывается с использованием специального блокирующего механизма.

Так же в камере присутствуют разъемы USB и HDMI и слот для карты памяти.

На верхней кнопке небольшое напоминание, что с помощью нее можно включить Wi-Fi. А Wifi тут показал себя отлично, антенна большая и позволяет на расстоянии управлять камерой. Она так же подсвечивается во время работы, но гаснет через определенное время.

К корпусу претензий нет, выполнено качественно, удобно держать, нажатия кнопок информативны, подсветка светодиодов не мешает съемке.
Камера включается продолжительным нажатием на переднюю кнопку, на экране загорается логотип компании. Небольшой 2" экран, позволяет не только наблюдать за процессом съемки, но и отображает включенные режимы съемки.
Приятной особенностью могу выделить отображение оставшегося времени съемки при выбранном режиме, отображающегося в верху по середине.
Переключение режимов осуществляется кнопкой включения по кругу: съемка видео, фотографирование, настройки и просмотр. Навигация осуществляется боковыми кнопками вверх и вниз. Ввод и подтверждение верхней кнопкой которая отвечает за включение WiFi.

Настройки видео включают в себя 3 страницы с настройками.

Очень большое количество настроек, и к сожалению русский язык отсутствует. Несколько режимов позволяют выбирать из нескольких значений, а некоторые просто да/нет.
Подробнее о настройках видео по порядку:
— Video Resolution (разрешение видео) — выбор на 2 страницы

— Video Encoder присутствует только 2 значения H.264 и H.265. Видео режим который является еще одной необычной особенностью данной камеры.

Подробнее о всех настройках режимов можно посмотреть ниже.

Настроек фотографии чуть меньше и разместилось на 2 страницах.

Каких то необычностей тут не наблюдается, так что все настройки ниже.

Ну и 3 пунктом настроек будет настройки самой камеры, сброc на заводские настройки, и многое другое.

Русского языка как я говорил выше в камере нет!
Последним пунктом в камере нас заинтересует пункт версия прошивки, а тут она совсем свежая. Перед отправкой установили.

Человек который хотя бы раз владевший или державший в руках экшн камеру, без проблем справится с этой. Но даже при простоте управления камерой, производитель позаботился о удаленном управлении и настройки камеры. Программу Vikcam X-sports можно скачать на гугл плей. Интерфейс на английском языке.
При запуске нужно ввести пароль который указан на экране камеры. Настроек чуть поменьше чем на камере, что отчасти даже лучше. Только все самое необходимое.
После запуска программы, попадаем в главное окно управления камерой.

Отмечено, что камера connected. Входим в камеру, и сразу получаем изображение с нее. Так же тут доступны просмотр отснятого материала, настройки, запись.

Настройки немного дублируют настройки камеры, но их значительно меньше. С телефона удобнее и проще настройка.

Видео выложенное на ютубе с включенной стабилизацией
4к h264

2.7к h264

FHD h264

HD h264

Оригиналы фото и видео с камеры на гугл диске
Примеры фото
Во время работы камера немного греется на 4k записи, но это не существенно и слегка ощущается руками. В зависимости от качества съемки время записи меняется, но в среднем аккумулятора хватает на 1-1,5 часа, но стоит учитывать, что в комплекте их 2.
Ради интереса разобрал камеру. Разбирается достаточно легко, удивило стекло на экране (обычно это пластик) и наличие термопасты под радиатором процессора.
Разборка. Снимаем «морду» которая держится на защелках.

Становится доступна плата включения камеры и индикации состояния камеры, а так же антенная WiFi.

Выкручиваем саморезы и осторожно вытягиваем внутренности, так как шлейф экрана короткий.

Более подробные фото с макросъемкой под спойлером.
Чип Wifi rtl8723bs
Процессор v50m MTVA557.00

Вроде все рассказал и можно подвести итоги:
Камера понравилась не только простотой в настройках, но и удобством в обращении. Хорошая компановка и большой функционал с креплениями, позволит добиться приличных кадров. А стоимость меньше 60$ не опечалит если вы все же ее разобъете!..

Плюсы:
— материалы и сборка к которым нет претензий.
— дальность WiFi позволит снимать и просматривать видео файлы в пределах квартиры, на улице еще дальше.
— качество видео в том числе с использованием нового формата сжатия h265 уменьшающего размеры файлов на треть.
— хорошее качество качество видео с оговоркой на использование хорошей карты памяти U3.
— порадовало качество записи звука.
— большое количество режимов выбора видео и фото.
— наличие 2 аккумуляторов, существенно увеличивает время записи
— отличный стабилизатор при съемке видео
— резьбовое соединение для крепкой фиксации на устройствах съемки
— низка стоимость <60$ для камер такого типа даже без использования купонов
Минусы:
— русский язык в меню настройках (если это можно назвать "-")
— нужна производительная карта памяти для записи видео
хотелось бы увидеть работу и без стаба какое отличие, а то все видео со стабом показаны.
выложу чуть позднее из дома, на работе инет лимитирован
да! и хотелось бы видео не через мутное стекло автомобиля а просто на улице. ну и «карандашный» тест желательно
ок сегодня выложу
Где?
h265 и сжатие лучшее на треть — это фантастика (если разговор о h264) — процентов на 15-20 лучше в реале
исходники качать лень — но ютуб понравился — стаб не плох и картинка тащит… медиа-инфу видосов хотелось бы увидеть (битрейт)
при 20 секундных роликах 264 — 215 мб, 265 — 155 мб
час записи — 30 гигов? ничётак
  • 25 июня 2018, 11:00
даже минидв т.е. SD разрешение требовало около 13 Гб в час (кассета), а 30 Гиг — как-никак, 2018 на дворе. Для вчетверо большей площади кадра битов в наши дни требуется таки поменьше, чем в 4 раза ))
Значит странно написано: «20 секунд — 155 мб.»
  • 25 июня 2018, 12:12
соответственно 27900 Мбайт/час, норм вроде
и что это доказывает? нужно качество сравнивать, а не размер смотреть
  • 25 июня 2018, 10:57
для или до оценки битрейта рекомендую файлы ре-мультиплексировать:
ffmpeg -i ориг.файл.mp4 -acodec copy -vcodec copy ремейк.mp4

эта операция дает математически идентичную картинку на выходе, выбрасывая «пустоты» из файла видео, которые размер увеличивают, но битрейтом в изначальном понимании термина не являются.
  • iG0Lka
  • 25 июня 2018, 08:42
прочитал обзор, но не нашел инфы о том можно ли сабж использовать как полноценный регистратор в автомобиле.
интересуют такие функции
— включение камеры в режим записи при подаче напряжения на разъем usb
— автоматическое выключение камеры через заданое время после пропадания напряжения на разъеме usb
— защита текущего фрагмента от перезаписи при нажатии какой либо кнопки
  • bdos
  • 25 июня 2018, 08:52
Я бы не стал экшен камеру как регистратор использовать:
Бояться перегрева
Быстро ушатается аккум
Нет датчика удара
Я бы не стал экшен камеру как регистратор использовать
уже пару лет использую и не парюсь
Личное дело каждого. Ножом тоже можно ветки на дрова срезать при необходимости
Личное дело каждого
Согласен.Но не для прикола же в некоторых камерах авторежим делают(с автозаписью и выключением при подаче и отключении питания).И некоторые такие экшнкамеры пишут намного интереснее обычных регов, причём камерами можно и после дтп обойти вокруг и снять, а в случае с регом этого часто не получится из-за маленьких встроенных аккумов.Про телефон писать не надо-у некоторых телефоны запрещено на работу носить с камерами, а в авто нет смысла оставлять.И постоянно дёргать программу отключения камеры и стирать фото тоже достаёт.У меня уже была ситуация с дтп-аварию засняла экшн-камера, а потом сам ещё вокруг машины с ней обошёл и заснял повреждения
Ножом тоже можно ветки на дрова срезать
а тут полно таких… Даже если бензопила рядом-будут крутыми ножиками рубить деревья, или пилить брелком-цепочкой)))
я тоже использую экшн, там только главное самому включать её и запись останавливать, всё. Никаких проблем
поставьте аппарат на новатеке-ничего не надо будет вручную делать.Достаточно завести авто-камера сама начнёт писать автоматом.А при выключении зажигания запись прекратится, и камера выключится.
Я бы не стал экшен камеру как регистратор использовать:
Бояться перегрева
Быстро ушатается аккум
Нет датчика удара
Использовать её как экшн можно и нет для этого никаких проблем
Регистраторы боятся перегрева, там ведь тоже стоит аккумулятор
Аккум на экшене не ушатается если его вынуть и положить в бардачок, или подключить к прикуривателю с тумблером и самому контролировать заряд-разряд.
Про датчик удара не могу ничего сказать, для меня не понятно зачем он нужен
Видеорегистраторы тоже перегрев не любят
В видеорегистраторе тоже аккумулятор быстро ушатывается, только в экшн-камере дольше ушатывается из-за большей емкости. Да и замена аккумулятора проще. Тут преимущество только у регистраторов на ионисторах.
У подавляющего большинства региков датчик удара на самом загрубленном уровне на российских дорогах забивает карту. Так что от этой функции больше вреда, чем пользы.

З.Ы. Пользуюсь sj4000 в качестве регика. Недавно случайно узнал, что нажатие на кнопку включения во время записи блокирует текущую запись.
Отвечаю на Ваши вопросы:
— камера в режиме видеорегистратора включается и выключается при отключении питания
-есть в настройках время задержки выключения
-защиты нет
  • diz
  • 25 июня 2018, 10:30
Чтоб это понять — достаточно попытаться рассмотреть номера автомобилей. Я ни одного не смог, кроме того, который в статике на обочине стоял. Такое ощущение, что камера интерполирует изображение с эдак пикселей ну максимум 5
  • iG0Lka
  • 25 июня 2018, 13:32
я попытался, и сначала мне казалось что у встречных машин, номеров не видно.
но когда я в настройках ютуб выбрал максимальное качество, и потом сделал стоп кадр то номер отлично читается.
Причем это на 2.7К а не на 4К.
  • 25 июня 2018, 08:51
Очень хочется за штамп "… которое удивило" начать ставить минусы, как за «Карла», но пока сдерживаюсь…
подскажите чем внести изюминку в обзор, если камеры в основном выполняют одинаковые функции, только набор микросхем разный
  • 25 июня 2018, 09:44
Хотя бы не вносите «изюминку с ножками и усиками», используя надоевшие штампы…
  • 25 июня 2018, 11:12
у экшн камер приятные режимы съемки бывают честные и интерполированные (например, сканируется часть матрицы, т.к. всю чипсет не успевает, а дальше картинка растягивается на лету программно до размера, который приведен на упаковке и нравится покупателю).

очень разный бывает встроенный микрофон, а неудачная компоновка (микрофон вплотную к вайфай антенне) компенсируется емкостью параллельно микрофону, который треск передатчика режет вместе с высокими в аудио.

бывает, камера понимает скрипты и с помощью текстового файла на карте памяти можно увеличить битрейт и выставить исо вручную, шумодав выключить (если он мылит) и т.д.
в связи с чем сделаны заключения по поводу карт памяти? в статье не увидел.
и почему в минусах необходимость в хорошей флешке?
а вообще месяцами ранее хотел ее купить, да на зарубежных форумах ее опоносили — мол, сильно упрощена по сравнению с братьями на том же чипе
с картой памяти 10 скорости 4к видео тормозит
оно и должно. запись 4К должна осуществляться минимум на класс U3 (V30). класс 10 давно пора раздать бедным
www.sdcard.org/developers/overview/speed_class/index.html
  • 25 июня 2018, 10:46
Sandisk A1 по факту С10, но запись 4k/30 60mbps поддерживает
  • 25 июня 2018, 11:18
что значит «должно» )) если чип в камере использует fast пресет и ради простоты сжатия жертвует качеством (а низкое качество производитель компенсирует повышенным битрейтом) — это не значит, что так правильно и должно быть.

высокое разрешение (и 4К как частный случай) требует большего битрейта, но в отрыве от разновидности (настройки) конкретного AVCHD кодека в пределах выбранного профиля — обсуждение требуемой скорости карты памяти лишено смысла.
а цена «братьев» и чем конкретно «братья» лучше?
Ни одного упоминания про угол обзора(
угол около 140 градусов. так как установка у самого лобового стекла видны стойки
Не говорите глупости, если кликнуть на ссылку магазина, то уже в названии товара видно, что угол не «около» 140 а 170 градусов, просто это важный параметр экшн камер и он должен быть указан в обзоре.
  • 25 июня 2018, 09:46
170 градусов
Китайцы любят указывать максимально возможные параметры, угол обзора — по диагонали. Да и то всегда могут приврать,
Правду говорите) Но тогда зачем писать и про 4К, про емкость аккумов, про параметры начинки, это тоже зачастую оказывается неправдой. Думаю если изготовитель заявил, надо написать.
  • 25 июня 2018, 10:14
Есть параметры от продавца, которые могут не соответствовать действительности, и есть параметры, измеренные реальным покупателем. Хоть какая-то правда…
Чем достовернее методика и чем больше параметров проверил автор — тем выше оценки.
Вы не поняли, что я хотел сказать. Мне интересен этот параметр, для оценки, при этом сама камера абсолютно не интересна, но мне пришлось кликать на ненужную ссылку.
  • 25 июня 2018, 11:21
мне кажется очевидным, что за $50 сложно требовать от камеры какого-то сильно не мэйнстримного объектива, т.е. +- все они имеют примерно одинаковый угол обзора.
Ничего удивительного и примечательного, обычная китай-экшн-камера.
Не нашел в камере настроек угла обзора камеры, непонятно с видеовыходом — есть он у камеры или нет?
Вообщем, сомнительная камера.
«настроек угла обзора камеры..» вроде это не настройки угла, а «коррекция дисторсии» называется)
Да, коррекция дисторсии FOV
  • 25 июня 2018, 10:49
коррекция дисторсии это одно, FOV это другое, угол обзора с включенным EIS — это третее
Интересует FOV — изменение угла обзора. Не всегда нужен рыбий глаз и широкий угол.
Коррекцию дисторсии можно в редакторе сделать, EIS нафик не нужна, от нее толку мало, уж лучше стабом пользоваться
  • 25 июня 2018, 11:00
уж лучше стабом пользоваться
— особенно на воде и мотошлеме.
Грамотный EIS делает сdое дело, небольшая деградация в качестве картинки не сравнима с трясущимся кадром.
не мотоциклист, для воды использую фотоаппарат Sony в подводном боксе.
Лучший стаб — это руки
  • 25 июня 2018, 11:05
Лучший стаб — это руки
— как бы то ни было, руки + EIS еще лучше.
По вашей логике, лучшая функция FOV — 4K+ кроп в редакторе ;) на том и закончим.
нет, лучше руки+ трехосевой стаб))) — мне больше нравится это сочетание)))
видеовыход HDMI есть и работает. но не знаю кто им пользуется. Все можно сделать через USB.
Имеется в виду аналоговый видеовыход для FPV коптеров. Многие берут такие камеры для коптеров — чтобы в случае краша не жалко было. Иначе, я даже незнаю для чего она нужна. Снять видео сейчас можно на телефон
2 разъема USB и HDMI.
телефон не прикрепить на различные поверхности, а если и закрепить то это будет слишком неуклюже
есть аналоговый TV-out через USB?
возможно, у меня такого нет так что в камере проверить не могу
  • 25 июня 2018, 12:37
можно любой usb кабель от аналогичных камер, т.к. для аналогового выхода видео используется свободный pin разъема, а он такой один )

в этом смысле кабель usb с отводом видео, который работает с гоупро 3 BE будет и с любой другой имеющей miniUSB камерой работать при условии, что там на этот пин разведен сигнал и в прошивке и/или меню приложения есть возможность активации этого выхода сигнала.

при наличии — камера становится погремушкой совсем другого уровня: за примерно 700 рублей можно купить т.н. автомобильный 4" парковочный монитор заднего вида (car rear view camera monitor) c композитным входом ака тюльпан и использовать на общей крепежной планке с экшн камерой — как обычную видеокамеру с поворотным откидным дисплеем.
  • batcoh
  • 25 июня 2018, 18:35
Камер с mini-USB (кроме Gopro 3/4) — не встречал. Везде — micro-USB или Type-C. Смысла в прикручивании монитора — тоже мало :) Теряется самая фишка экшн-камер: компактность и малый вес, что позволяет получить интересные ракурсы, в том числе и со стаба. Лучше уж точно, телефоном снимать, чем навешивать всякое на малютку :)
  • 25 июня 2018, 19:34
Камер с mini-USB (кроме Gopro 3/4) — не встречал. Везде — micro-USB или Type-C.
это вам в коллекцию — Soocoo S300 с mini-USB портом
В описании магазина в табличке функций описан пункт: TV OUT: ON / OFF. В меню камеры что-то подобное есть?
  • 25 июня 2018, 11:25
в телефоне обычно еще и онлайн банк, пароли-явки-адреса и снимать велоспорт вблизи от, например, вращающейся рамы бмх телефоном с риском его разбить — удовольствие на любителя )
Съемка на велосипеде — вещь специфическая, не всем она нужна. Я, например, просто катаюсь себе в удовольствие.
  • 25 июня 2018, 12:25
безусловно.
экшн камеры вообще — вещь специфическая и не всем интересны )

но я имел в виду не столько съемку на велосипеде, сколько «его» съемку, что-то типа этого

сходу не нашел более годную фотку, но эпичность снимка растет по мере приближения оператора к райдеру (с трех метров картинка менее выразительна, чем с метра) — но и сильно растет риск получить удар по камере (и даже по голове).

с этой точки зрения экшн-камеру менее всего жалко )
Голову ещё больше жалко :)
  • Rzzz
  • 26 июня 2018, 14:39
Телефон намного сложнее запихать в аквабокс, привинтить на мотокаску, или защитный костюм пожарного.
да полностью соответствует начинка, но цена отличается значительно
вот есть же адекватные китайцы которые делают нормальный ценник :)
я бы мог взять, давно выбирал, искал варианты, но в итоге купил обычную yi
  • 25 июня 2018, 12:28
с учетом возможности управлять ею скриптами она, мне кажется, на голову выше одноклассников.

я с нее на firefly 8s перешел только из-за 120 фпс в 1080 в последней (интерполяция, но недурная)
Интересно как это камера с аэродинамикой кирпича не имея ни одной скругленной и хоть сколько то адаптированной под руку гранью, может лежать в руке как влитая?????????????????
не придирайся, у каждого свои ощущения материалов
скрип мела по доске не любой выдержит, кому-то приятно, а у кого нервы :)
скрип мела по доске не любой выдержит, кому-то приятно, а у кого нервы :)
ну не знаю, просто для меня выражение «лежит в руке как влитая» говорит не о покрытии, а о форме позволяющей комфортно держать. когда снимаешь данной камерой держа ее в руках то держат обычно тремя пальцами. два сверху и один снизу. ну либо двумя руками и 4 пальца. Сомнительное удобство.
  • 25 июня 2018, 11:28
двумя руками тряска значительно меньше
Мне тоже пассаж: «лежит в руках как влитая» понравился) Только автор не уточняет, в двух руках или в одной, сжал ли он камеру в кулак или она просто на ладони лежит «как влитая», ведь это важно для камеры такого размера, и которой ты «с руки» не снимешь качественного видео)))
да все они одинаковы, только тут корпус прорезинен.
  • 25 июня 2018, 12:30
он не так чтобы «про»резинен, т.е. герметичности и намека нет, просто сверху какой-то софт тач (для коллекционирования отпечатков)
Про герметичность я и не имел в виду, Просто резиновый софт тач более «Цепкий.»
Так ведь пункт 18. Автор отрабатывает по полной.
  • 25 июня 2018, 10:55
хорошее качество качество видео
— камера заточена под 30fps и 4k.
2.7k вполне сносно, а 1080 совсем не съедобно, особенно в купе со стабом, который видимо делает кроп с оригинального разрешения 1080 и растягивает обратно.
Поскольку он заточен под 4К то придётся sd карточку хорошую покупать, а это денюжки…
честно говоря она снимает как yi 1080, только формат 4К, цветопередача одна и таже, только yi немного поконтрастней
Купил Сандиск 32Гб U3 за 1200, считаю недорого. Самсунг 64Гб на распродажах можно за такие деньги взять, разве большие денюжки?
Когда ты берешь камеру для съемок потоком выше 60 Мб/с, ты должен предполагать карту U3, если ты не знал об этом то и камера тебе по большому счету не нужна.
Я сам купил за 1200 32 гига, правда kingston, но мне больше всего самсунги ево понравились, за 1000 рублей у офицалов soocoo купил 32 гига. На самой карточке написано U1 а скорость как у U3. Если хорошо поискать, то можно реально хорошие карточки найти за недорого. Нюанс только в том, что кому сейчас захочется это делать…
  • nutsey
  • 25 июня 2018, 11:09
Это проблема программной реализации возможностей сенсора. Я не видел ни одной камеры на Panasonic MN34120/112/110 с нормальным 1080.
  • 25 июня 2018, 11:55
не думаю, что проблема конкретно в матрице. У Soocoo s300 на матрице от сони ровно такая же колбаса.
У той же Sony A6500 1080 оставляет жевать лучшего.
  • 25 июня 2018, 12:32
проблема связки сенсор+чипсет, но от терминологии головняк пользователя не меняется (
про soocoo s300 отдельная песня, я её назад продавцу отправил, там колбаса во всём: прошивка, аккумулятор, микрофон, даже пайка поговаривают на 4pda у некоторых отваливается
Интересно посмотреть на ночную съемку
ввидимо это только для вас была такая стоимость, сейчас в том же магазине по вашей ссылке она стоит почти в 2 раза дороже больше 100$
Сегодня треснул корпус в районе крепёжного винта — видимо камера не выдержала такой эксплуатации :(