Защитные перчатки для работы в саду

Однажды в студеную майскую пору, я от китайцев письмо получил, в нем предложили выбрать товар для обзора на скромную сумму.
Хватило только на складную пилу и садовые защитные перчатки.
Пила пока ждет тестирования, а сегодня расскажу про перчатки.
Рассказать будет про что. Если вам скучно и не чем поговорить, заходите.

Вообще то, я хорошо запасся защитными печатками во время распродаж на JD и Али.
Вот такая кучка новых дома.

И кучка потрепанных на даче.

Перчатки с JD оказались очень неплохими при, например, прополке сорняков или работе с ветками, а вот точно такие же перчатки с Али были пошиты совсем непрочными нитками. Китайская лотерея, чтоб ее. Причем обычные нитяные рабочие перчатки проявляют себя хуже при этих работах.
Но не хватало толстых перчаток для работы с колючими деревьями и кустарниками.
Соблазнился на обозреваемые перчатки в китайском магазине. Название гласит «перчатки для сварщиков и работы в саду». Как бы не очень похожие занятия, ну ладно.
На фото в меру симпатичные перчатки из желтого спилка. Краги тоже из этого материала, судя по виду мягкие.
Ок. Прошу отправить.
Через 25 дней получаю посылку.
В пакете лежит ЭТО. Розовый спилок, мечта поэта (((

Швы на накладках выглядят так, как будто их шили дети на уроках труда или заключённые. Причем это не кажется шуткой (((

Общая длина перчатки 37 см. Длина краги 18 см. Ширина в начале раструба 14 см, в конце раструба 19 см.
Материал с первого взгляда похож на кожзам.

Выворачиваем. Я не ошибся, это довольно жесткий кожзам. Напоминает голенища женских сапог.
Весьма «радует» неплоский шов, торчащий в сторону руки.

Такой же шов имеется на запястье.

Выворачиваем один палец. Материал на швах с большими припусками, что не добавляет удобства при работе. Качество пошива ужасающее.

Давайте примерим. Ладони у меня не самые маленькие. Обхват посередине 25 см. Но как ни странно, ни с китайскими, ни с западными перчатками проблем нет. Обычно беру размер XL.
И в этом случае тоже пришлись как раз.

Пальцы неплотно облегают. Более-менее тонкие работы делать не получится.

Крага мешает сгибать и разгибать запястье.

Впрочем, секатор вполне уверенно удерживается.

Складная садовая пила тоже.

Пора опробовать перчатки в деле. Рядом с баней специально оставил лежать несколько спиленных сливовых веток. Нужно их разделать на куски. Мелкие веточки сожгу в бане, а толстые пригодятся при жарке шашлыка.

Мало кто знает насколько колючее дерево слива. Если оставить валяться спиленную веточку на земле, то шипы без проблем протыкают подошвы у сланцев и впиваются в ноги.

Опробуем перчатку.

Надо же, шипы не могут проколоть спилок.

Затем, я минут 15 нарезал веточки и минут 5 пилил толстые ветки.
Все готово.

Сами по себе перчатки относительно неплохие. Но вот краги…
Они совсем не дышат — руки потеют, внутренние швы не добавляют комфорта, при пилении приходится сгибать запястье и краги мешаются.
У меня есть идея отпороть краги из кожзама совсем и пришить короткие краги из замши или вообще трикотажные манжеты.
Давайте подводить итог.
Перчатки пошиты криво-косо, к тому же и неудобны при работе.
При цене в 1-2 бакса с этим можно было бы смириться, но 7 это очень много за изделие такого качества.
Отдельный минус магазину, за несоответствие товара рекламным картинкам.
Если у вас есть лишние деньги или любите острые ощущения, то на сайте магазина можете найти многочисленные «акции». Особенно много их в приложении для мобильных устройств. Насколько они реальны утверждать не возьмусь.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • olorin
  • 22 июня 2018, 18:42
Это скорее перчатки для сварки… но можно конечно и так применять))
Только сшиты уж больно хреновенько)
  • 22 июня 2018, 18:46
а сварка краги из кожзама на прожжет?
я не разбираюсь, но мне кажется они поплавятся
Это именно сварочные краги из искусственного замша.
такие краги в оффлайне <400 руб стоят
  • 22 июня 2018, 23:30
Прожжет. Ожоги будут обеспечены. Шлак.
Нормальные сварочные краги из спилка с кевларовыми нитками можно купить оффлайн за 4-5 дол США.
В обзоре просто треш.
перчатки для сварки
у нас такие выдают сварщикам раз в столетие-на неделю-три хватает.Когда простых брезентовых на 2-3 смены
  • 22 июня 2018, 23:32
У вас это где?
У вас это где?
УВЗ
Я не про обозреваемые. Краги из натуральной замши дюжат у сварщика месяцами. Конечно если их не снимать когда работаешь болгаркой, то уработать можно за смену.
дюжат у сварщика месяцами. Конечно если их не снимать когда работаешь болгаркой
А если по 200-600 швеллеров накидываешь на сборочный стол за смену для последующей сварки? У простых брезентовых до дыр протираются места, где давишь кнопку подачи проволоки.А у спилковых-протираются и прогорают швы
классика из темы: «ожидание-реальность» :)
  • 22 июня 2018, 18:53
вот прям на 200%
не помню когда в последний раз такое было
как я привык работать и в саду, и на работе с голыми руками, так для меня это вообще ужасть.)
  • 22 июня 2018, 19:44
попробуйте малину голыми руками повырезать, потом расскажете
зачем потом, я два раза в год это делаю, иногда и крапиву голыми руками вырываю, правда если не очень много. Да, день другой чувствуется, ну не могу я в перчатках работать, мешают они.)
  • 22 июня 2018, 23:37
Для малины рекомендую что-то типа! VE712 или VE715. Цена вопроса 0.7-1 дол. США за пару. И руки в них дышат. А спилок… Это слишком. Для сварки он самое оно.
если работать в саду переворачивателем шашлыка это одно. если мотокультиватором вспахать пару соток — это немного другое)
у меня не дача, а хозяйство в деревне и шашлык переворачивать есть время только зимой, за редким исключением. Поверьте, что такое пахать и конем, и трактором, я хорошо знаю и умею, я вырос на земле. У меня тесть, когда жив был, голыми руками чугун из печи вынимал.
мотокультиватором вспахать пару соток
я без сарказма. Вы в курсе что такое пару соток, ноль не забыли дописать? У меня 75 соток, а пару соток копаются лопатой часа за 3, если конечно не дерн.
Работать голыми руками можно только так: «работать» или все руки грязные и в царапинах, с жутким «маникюром».
Я забросил это дело с тех пор, как появился первый ребенок. Брать в руки ребенка грязными (приремонте авто грязь вьедается так, что отмывается полность только через неделю) руками с заусенцами и каростами как-то совсем не то.
  • sim31r
  • 23 июня 2018, 18:57
Когда появится третий ребенок будет глубоко пофигу какие руки, дети так еще и здоровее растут, так как в стерильности все чахлые аллергетики ))

• 22 июня 2018, 19:37
Пила пока ждет тестирования
Поюзайте ее хотя бы с месяц. Плотно.
Когда окажется УГ или «так себе», купите-таки что нить у японцев.
Силки-таиджиро-… и т.д.

Извиняюсь, ежели Вы в курсе, а китай-пила чисто для обзора…
  • 22 июня 2018, 19:50
я в курсе. но для эпизодических работ на даче и китайской пилы хватает
  • 22 июня 2018, 23:02
Если пилой не пользоваться как тс, а пилить только толстые ветки на деревьях при обрезке на личном участке (который не гектар) то за глаза эту пилу.
А пилить ветки на дрова можно другими пилами.
  • 23 июня 2018, 00:19
Да? А удовольствие от процесса?
Японка с более-менее свежим полотном «сама пилит», без усилий и напряжения. Ровно и чисто.
Это надо просто самому попробовать, а не теоретизировать.
Кроме того, когда-нибудь возникнет ситуация распустить 1-2 куба этих «толстых веток» или нетолстых стволов/досок на куски-чурбачки.
Вот тогда будет весело.
  • 23 июня 2018, 00:20
1-2 куба лучше цепной пилой имхо
Я пилю китайкой с али за 10 баксов, пользовался ей несколько раз на старых яблонях, делал омолаживающую обрезку.
  • 23 июня 2018, 18:20
1-2 куба лучше цепной пилой имхо
А 10-20 кубов — циркулярной.
У Вас какая есть — цепная или циркулярная?
А вот японкой складной 240 мм мы на одной из рыбалок пару лет назад за 3.5 суток разделали не меньше 2 кубов дров, начиная от крупных веток и заканчивая стволами в 20-30 см (последее — тяжко, неудобно, но можно). Большая часть древесины — трудная, вязкая: дуб, вяз, акация.
Почему так много: 8 человек, половина — мОлодежь, которая ночи напролет сидела у костра и мурлыкала песенки…
Полотно, конечно, подсело. Но у меня еще три запасных — два из них пока нулевые…
  • 23 июня 2018, 21:44
10-20 тоже цепной. Циркулярная для другого не находите?
Поход наверняка был на автомобилях, можно было взять с собой бензопилу и не париться.
  • sswa
  • 22 июня 2018, 19:43
В оффлайне дешевле и качественнее! В районе 300р не так давно покупал сварочные краги из спилка.
  • 22 июня 2018, 19:48
трудно поспорить
а в онлайне есть предложения намного привлекательнее
я уже давно сравниваю цены на али с оффлайном. и не всегда в пользу первого…
  • 23 июня 2018, 00:26
Так али и есть рынок, где торгуют (на 90%) студенты да цыгане.
Т.е. публика голодная да жадная ан масс.
Тупая фарца с Тао с накрутками 100-300%.
Со всеми вытекающими.
  • 22 июня 2018, 23:38
В этих жарко летом.
У меня подобные краги сварщика, правда там кожа везде и пошив гораздо аккуратнее. Тоже использовал при обрезке колючек — куст шиповника вырезал под корень (корень выкопал) и плетистую розу обрезал (кто знает, тот поймёт). Справились отлично
несоответствие товара рекламным картинкам
я как-то пытался купить джинсовую куртку Levis, смотрю по фото, вроде похоже на оригинал, потом смотрю а у других продавцов и с другими ценами фотография 1:1. Тогда спрашиваю продавца, какую он высылает, такую же как на фото или нет, ну и вынудил его прислать фото того, что у него, просто небо и земля, хорошо что спросил, и повезло что китаец признался.)
  • denM
  • 23 июня 2018, 09:21
мозолей бы в таких не насажать учитывая торчащие швы изнутри.
  • faloss
  • 24 июня 2018, 10:31
Хоспаде исуси, ну и шлак по виду. За 300-400р в оффлайне в РАЗЫ лучше краги спилковые. такие около 400р стоят, и можно покороче и потоньше взять такие например за 200р.