DUX DUCIS iQOS Protective Case Bag / Чехол для IQOS.

1. Цена: $5.35+$2.46

Здравствуйте. Немного расскажу про чехол для системы нагревания табака Iqos.

Если кому-то интересно больше узнать о том, как работает Iqos от Philip Morris, то вот, например, статья в Популярной механике.
В официальном интернет-магазине таких чехлов нет, да и цены там конские.

Заказ получил через 10 дней (!) после оплаты, давно не наблюдал такой скорости, доставка была через ePacket за $2.46. Вообще, неплохой магазин, как по мне, однако цены обычно в нем несколько больше, чем в других.

В чехол помещаются сам аккумулятор, устройство для чистки и пачка стиков. При этом он, конечно, довольно большой, в обычный карман его не положишь. Мне это не мешает, поскольку я обычно ношу его в сумке.

Размеры соответствуют указанным на сайте производителя.

Чехол упакован в коробочку из тонкого картона, которую почта изрядно помяла, так как она мягкая.

QR-код ведет на сайт производителя.

Внутри чехла были вкладки из вспененного полиэтилена и он не пострадал.

Изготовлен он из приятного качества дерматина.

Нитки не торчат, все прошито аккуратно.

Кольцо разъемное на пружинке, однако металл доверия не внушает, очень легкий.

Крышка фиксируется двумя маленькими магнитами.

Есть окошки для разъема зарядки (забыл сфотографировать снизу), индикатора заряда, кнопки питания. Индикатор заряда держателя почти не видно.

Открывать крышку и доставать держатель можно не вынимая аккуулятор из чехла, вполне удобно. Чтобы доставать стик, пачку нужно выдвигать из держателя.

В плюсах неплохое качество изготовления.
В минусах не очень удобное и ненадежное кольцо, большой размер.

Если кому-то нужно, то могу скинуть код на скидку в 900 рублей для офф. интернет-магазина Iqos. (Правда, у меня таким кодом воспользоваться не получилось при заказе, два пробовал).

Спасибо за внимание.
Как-то не описано, для чего это все.
В первой же строке обзора — «чехол для системы нагревания табака».
IQOS — для получения табачного дыма без горения (без смол и т. п.)
Чехол — для того, чтобы носить комплект с собой, понятно. В комплекте аккумулятор, табачные стики и щеточка для очистки нагревателя от табачной крошки (в белой капсуле).
для получения табачного дыма без горения
Без горения дыма не бывает :) Тут скорее своего рода возгонка.
  • 24 июня 2018, 13:14
Стики пропитаны жижей (основой), она и испаряется при нагреве.
Получается обычная электронка с табаком, замоченным в жиже? :)
  • 24 июня 2018, 14:25
Не совсем. Табак то там натуральный и вкус соответствующий, натуральный у жёлтых и оранжевых пачек. Фиолетовые и зелёные, с ароматизаторами (ягоды и ментол), мне не зашли.
Натуральный — это когда жуешь самосад :) Тот же глицерин, к примеру, привносит сладость во вкусовые ощущения. К тому же я вот ни в жизнь не поверю, что табак в стиках совершенно не ароматизирован какими-нибудь аромами типа «Мальборо» :)
Там этого глицерина мизер, потому как табак в стике на ощупь практически сухой. Ароматизатор есть, конечно же, куда же без него, он и во всех современных сигаретах тоже есть)))
Кстати, этот бы ароматизатор, да в жижу для электронки… Я когда чищу айкос жены, каждый раз ловлю ностальгию — он пахнет точь-в-точь, как моя старая прокуренная трубка.
Там этого глицерина мизер, потому как табак в стике на ощупь практически сухой.
Значит как в обычных сигаретах? В них тоже присутствует мизер глицерина в табаке, чтобы он не пересыхал.
Я натыкался на ароматизатор, дававший в электронке запах и вкус очень близкие к хорошему трубочному табаку. Но пока я его распробовал — потерял этикетку, а с ней и название :(
Да, примерно так же.
Я, к сожалению, за 7 лет парения такую арому не нашёл (((
  • 24 июня 2018, 14:44
Не так давно вы вещали что там именно натуральный породистый табак, а не вот эти ваши вэйпы.
А теперь оказывается что
Стики пропитаны жижей (основой), она и испаряется при нагреве.
  • 25 июня 2018, 00:00
там именно натуральный породистый табак
IDDQD
  • bel4o
  • 23 июня 2018, 23:35
IDKFA
  • OXOTA
  • 24 июня 2018, 01:47
IDBEHOLDS
Да вы читер! ))
Сори автору, но перечитал но так ничего и не понял.
Эта ш ука подогревает сигареты перед курением? Или это для табака для самокруток? Или это и есть некий аппарат для курения? Где пример использования ( забивка… дым… розжыг...) как его вообще использовать?
Там используются специальные сигареты, именуемые стиками.
В самом начале обзора есть ссылка для тех, кто не понял :)
Автор дал ссылку, что такое Iqos от Philip Morris.
Без огня и дыма: новая технология употребления табака
Оказывается, чтобы выделить никотин из табачных листьев, не обязательно сжигать листья дотла — достаточно нагреть их до температуры, вполовину меньшей температуры тления. Ни пепла, ни дыма и почти никакого запаха — так работает технология IQOS.
Есть у меня такой Iqos, пользуюсь редко — не зашло.
Насчет того, что почти нет запаха — запах есть, и еще какой!
Брал как-то на недельный тест. Хотел сравнить эффект на себя и окружающих с электронными сигаретами. Тоже не зашло от слова совсем. Во-первых после использования становится плохо, как если угарным газом надышаться. Во-вторых, как тут уже сказали, запах есть и весьма неприятный. В-третьих, пользоваться не очень то и удобно.
А можете описать подробнее? Как на вкус и по ощущениям если сравнивать с сигаретами и электронкой? ТХ присутствует? На сколько хватает одного стика и одной зарядки? Есть ли какой-то видимый эффект при выдыхании типа дыма или пара?
ТХ по сравнению электронкой никакущий. Правда, парю я 18мг.))). По сравнению с сигаретами вполне неплохой. Одного стика хватает либо на 6 минут, либо на 14 затяжек. Одного заряда хватает где-то на полторы пачки стиков. При выдыхании дым есть, но его в разы меньше, чем от сигареты.
Спасибо. Как я понял — дорого и не интересно по сравнению с электронкой на самозамесе :)
Смотря для кого. Жену, к примеру, я так и не сумел пересадить на электронку: с крепкой жижи она кашляла, со слабой не накуривалась. А айкос ей зашёл сразу и без проблем. В общем, все индивидуально.
с крепкой жижи она кашляла
Обычные курильщики практически с любой жидкости закашливаются в первые разы. Просто из-за пара. Тут нужно играться мощностью испарения и содержанием PG в жиже. Ну и привыкаешь к пару быстро :) Что еще хорошо — кашель с паром никак не отражается на слизистой горла, в отличии от кашля с дымом обычных сигарет :)
Я в курсе))) Но пересадить ее на электронку я пытался долго и мучительно, ничего не вышло. Видимо, индивидуальная особенность организма.
Видимо, индивидуальная особенность организма.
Да, наверное. Не у всех получается перейти на электронку :)
я года полтора парил нормально и потом вдруг стал кашлять при затяжке, думал никотин так окислился (у меня 100мг/л пузырек был), а нет, пробовал свежий — та же фигня, перешёл на обычные сигареты

подумываю о самокрутках — я теперь эти ароматизаторы табачные чувствую в сигаретах) вирджиния, сандал, ваниль и всё это
Может PG или VG плохие попались?
я по-всякому пробовал, и на чистых глицерине или пропиленгликоле и температуру крутил, совсем без ароматизаторов, всё одно

потом контрольный попробовал у брата, он парил спокойно весь вечер, а у меня с одной затяжки кашель и дыхание перехватывает — дело во мне)
Странно. Обычно если человек не переносит пар, то это с самого начала.
возможно что-то вроде аллергии развилось… я полностью за месяц где-то перешёл на есигу — удобно, дёшево, тогда совсем небыло ограничений где парить, в самолёте парил без вопросов (только чуть больше пг месил, чтобы соседей не туманить)

и потом буквально за пару недель вернулся на дорогой и вонючий аналог)

причём курил давидофф всегда, а пришлось перейти на самец как менее ароматизированный (или ароматизаторы мне неизвестные)
Могу только посочувствовать. Я бы ни за какие коврижки не хотел бы возвращаться обратно к обычным сигаретам.
Дорого, это да, 130 рублей пачка. У меня несколько модов есть и испарителей IPV, Sigelei, SMPL, Golifath и прочее, валяются теперь. Надоела эта вся херабора, мотать, отжигать, мешать и прочий кал. Вернулся к сигаретам, теперь вот на это перешел, как меньшее зло.
Надоело возиться с ними, мотать, отжигать
Пол-часа в одну-две недели меня не напрягают :)
Тоже перепробовал кучу модов и испарителей. На испарителе остановился на этом:

На моде остановился сначала на Lost Vape Triade DNA200W, но когда он сломался жаба задушила покупать его же по цене в полтора раза выше, чем в первый раз и купил Wismec Reuleaux RX GEN3 300W. С кастомной прошивкой тоже очень достойно работает, но есть некоторые нарекания по механическим частям.
Мне больше всего ориджен дженезис зашел, столько с ним возни, но по вкусу пять. Попробуйте.
  • G99999
  • 23 июня 2018, 23:53
Да нет там дыма.Тот же пар только меньше.ПГ ВГ накачано.Внешние листы«табака» нетронутыми остаются.Развод за ваши деньги.
Дым там есть. Я бы сказал, в соотношении 50/50 с паром.
Как на вкус и по ощущениям если сравнивать с сигаретами и электронкой?
Как слабые сигареты, но с никотином 6 мг.
ТХ присутствует?
Есть, но не выраженный.
На сколько хватает одного стика и одной зарядки?
Стик-один перекур. Зарядка где-то более 20 стиков.
Есть ли какой-то видимый эффект при выдыхании типа дыма или пара?
Дым есть. Но меньше, чем от сигареты и тем более ЭС.
Вот что раздражает в этом устройстве, так это нестабильность результата. То есть, два-четыре стика нормально курятся, а следующий плохо. Хотя, может мне такое устройство попалось.
Для стабильного результата стики перед вставлением в держатель рекомендуется слегка размять пальцами, как обычную сигарету.
  • 23 июня 2018, 23:42
как обычную сигарету.
это какие из нонешних нужно разминать пальцами.
С папиросами не путаете?
Из нонешних никакие не надо. Но лично я курить начинал, когда разминать надо было все. Так что, курильщики со стажем поймут. Кстати, папиросы разминать на надо, в них надо дуть )))
  • 23 июня 2018, 23:55
Эх, все вы позабыли…
Хорошо набитые папиросы сначала надо разминать, потом дуть.
Ну, учитывая, что последний раз папиросы я курил лет 25 назад… )))
  • G99999
  • 24 июня 2018, 23:56
Они и сейчас продаются.Причём с хорошим табачком.
Ясно, спасибо. Значит даже на тест не буду брать, была такая мысль :)
Да чего бы и не попробовать? Стоит недорого. Я для жены брал на пробу, в итоге удалось пересадить ее с обычных сигарет.
Да чего бы и не попробовать?
А зачем? Вот сколько стоят стики? В день у меня будет уходить их пачки полторы, не меньше. Жидкость для электронки я замешиваю сам, по цене выходит что-то около 2000 руб за литр. За день я выпариваю около 15-25 мл, то есть на 30-50 руб. Остальное — спирали, вата и т.п. — можно не считать, там вообще выходят копейки.
Ну и кроме того, мне важны и ТХ и пар при выдохе, ну и вкусы я меняю регулярно :)
Не-не-не, менять электронку на айкос смысла нет ни малейшего. Дорого, вонюче и никакого тх.
А вот если есть цель слезть с сигарет, то попробовать стоит.
До хрена как-то у вас выходит за литр самозамеса.
Ароматизаторы дорогие, собаки :)
у вас там неподалеку есть очень недорогие аромы ;)

baker-flavors.blogspot.com/
Да, я про них знаю, но еще не пробовал заказывать, брал до последнего времени у форумчанина с ecigtalk. Да и близко — весьма относительно, на трамвае не доедешь :)
Даже не сомневайтесь. Почтой отправляют, все хорошо упаковано, очень концентрированные (а не что-то сильно разбавленное, продающееся под видом, например, TPA). Фруктово-ягодные вообще великолепные, кондитерские хороши, алкогольные и табачные — тут на вкус и цвет, но тоже есть шикарные.
Ок, спасибо за отзыв, значит попробую в ближайшее время :)
Например, я курю обычно Винстон синий, а в квартире электронную сигарету. Когда первый раз затянулся Iqos, сразу закружилась и заболела голова. На вкус Iqos ощущается как влажный бычок из пепельницы, такое кислое прогорклое послевкусие с резкими нотами никотина. Когда куришь только Iqos, привыкаешь и кажется, вроде бы и ничего. И еще есть особенность, первые затяжки по вкусу более-менее, а последние — когда начинает гореть красный индикатор на держателе — такая гадость, аж выворачивает. Дыма от Iqos практически нет, колечки не попускаешь.
В общем, штука на любителя. Трудно сказать, понравится или нет, надо пробовать самому)
Я все еще покуриваю иногда Парламент Платинум (самые легкие, 1 мг). Пачка уходит где-то за полтора-два месяца :) Почему-то иногда скучаю по гадкому вкусу жженых грязных тряпок от обычных сигарет :)
  • 24 июня 2018, 16:43
SK пепел пробовал? Табачке дает вот этот вот странный вкус, кмк.
Я даже не знаю что это за сигареты :)
  • 24 июня 2018, 17:19
Это не сигареты, а аромка. Точнее добавка к аромке.
SK == Smoke Kitchen
А-а, понял. Нет, не пробовал. Но когда-то пробовал«грязную» основу, продавалась в icigarette.ru (тогда они назывались flavourart, по-моему). Хотя посмотрел — у них и сейчас еще продается «dirty base» :)
Прикольно, но все равно немного не то.
  • 24 июня 2018, 22:53
Та не. Это не то. Там именно дает вот этот вот самый привкус. Я последнее время вообще во все табачки добавляю. От табачек ведь что нужно? Да — «тот самый» вкус. И оно помогает приблизиться к нему.
Хотя положа руку на сердце, он дает скорее вкус пепельницы. Но довольно близко (кмк) к тем ощущениям.
А может быть мы уже просто избалованы многообразием вкусов? Ахз. Я не балуюсь аналогом — тупо воротит — хватает максимум на полсигареты, а дальше просто выворачивает…
после использования становится плохо, как если угарным газом надышаться
Наверное, для вас слишком много никотина (больше всего в Amber Label, насколько я понял).
Запах не такой сильный, как после сигарет, однозначно. Можно в комнате дым пускать спокойно и просто чуть проветрить.
  • 23 июня 2018, 23:33
Amber Label
А чем они вообще отличаются:
4 штуки
Другие бывают?
У нас только такие. В некоторых странах есть ещё стики Мальборо.
Turquoise Menthol и Purple Label с ментолом, Purple Label еще с каким-то типо ягодным ароматизатором, вообще не понравились. Yellow Label слабые, Amber Label наш выбор.
Бывают еще Parlament или Marlboro, но в продаже не видел. На HEETS написано by Parlament.
HEETS — это по сути и есть ребрендированный Парламент
  • 24 июня 2018, 11:58
Parlament продают в официальных точках продаж IQOS, но не по подписке, т.е. по полной цене. Так же встречается на остатках в сети Перекресток, но уже мало где.

Heets и Parlament отличаются и фильтром и по вкусу. Хотя консультанты говорят что Heets мягче, мне наоборот, Parlament бьет по горлу меньше
В официальных уже давно только heets. По крайней мере, в Москве.
  • 24 июня 2018, 15:05
Только он и есть, речь шла о Парламенте
  • 25 июня 2018, 00:04
В заначке 5 блоков Parlament, хотя разница с heets не сказать что в + или в -.
Фильтр не может задержать угарный газ. И он не может образоваться в сколько-нибудь значительном кол-ве при таком курении.
Ну, обзор на чехол, а не на устройство. Но информацию по устройству можно найти без труда
На али кстати дешевле
Да что-то не люблю я aliexpres. А так видел, конечно, есть еще из разных материалов, вроде ткани.
  • denM
  • 24 июня 2018, 00:21
во балин, чего тока не придумаютЬ!
Чем такой сундук носить, уж лучше бросить курить.
  • 24 июня 2018, 12:00
Какой сундук? Устройство размером с пачку обычных сигарет.
DEPTH 48 mm
HEIGHT 123 mm
WIDTH 55 mm
PRODUCT WEIGHT 60 g
Давненько видать я обычные не курил.
  • 24 июня 2018, 12:25
Размер устройства 110х50х20
Размер пачки сигарет 90х58х26

упаковывать в чехол никто не заставяет. Для обычных сигарет тоже существуют чехлы для пачки+зажигалки, хотите — носите в чехле, не хотите — не носите
Речь шла за сундук, а не за пачку в сундуке, если что.
  • 24 июня 2018, 13:08
Я уже ответил вам — никто не заставляет его носить. При чем тут ваше «лучше бросить курить, чем таскать сундук» не понятно, лучше не таскайте сундук, это логичнее
новый вид старой доброй анашовницы
  • 25 июня 2018, 00:08
Прикольно читать тех кто Пастернака не читал, но осуждает.
Вопрос к пользователям. Возвращаясь к теме топика, нокто не встречал то-же самое, но фирменное, из качественной натуральной кожи. Желательно баксов в 40 уложится.