Походный душ на 11л от Naturehike

Всем привет! Сегодняшний обзор посвящен вещи, которой обычно не хватает, когда нужно ополоснуться, а рядом нет воды. Допустим, дошли вы с пляжа босиком до машины, и что же делать с этими грязными ногами. Или искупались дикарем в море, и нужно соленому возвращаться до ближайшего душа. Или просто освежиться ребенку в жаркий день.
В общем походный душ с небольшим запасом воды в 11 литров.

Поставляется душ в картонную коробку, ее я выкинул,
Внутри располагается родная упаковка.
При распаковке ножом нужно быть аккуратным, так как есть риск разрезать сам душ.

Упаковка цветастая, со всех сторон нарисовано, как пользоваться душем и его основные параметры

Сам душ в пустом виде (без воды) складывается вот в такой чехол.

На дне есть отверстия для вывода воды.

Чехол снабжен ручкой, которая приплавлена к нему.

Молний с защитными резиновыми мембранами. Непонятно зачем.

Разворачиваем и видим, что у нас есть мембрана, которая будет нагнетать воздух, лейка с трубкой и резервуар для воды.

Бочка разворачивается

Сверху есть ручка, которая держит весь вес воды.

Сверху также есть заливная горловина, открывается она туго, естественно, ей же придется держать давление нагнетенного воздуха.

Набираем резервуар водой, он расправляется и выравнивается.

Мембрану и резервуар соединяют специальная трубка.
вход снизу резервуара

Тут же выход на лейку душа

Лейка душа (пистолет) пластиковая.

Вкручивается, как стандартная лейка для душа. Разница только в курке

Сверху у мембраны отверстие с заглушкой для забора воздуха

Снизу для вывода/сдувания

В живую на него посмотреть можно тут

В общем система простая. Наливаем сверху воды, закрываем горловину крышкой, начинаем наступать на мембрану.
когда давление набралось, резервуар полностью надут, получается нормальный напор из лейки. Использовать можно по любому вашему усмотрению. Прекрасно подойдет, чтобы освежиться ребенку в жару, или помыть ноги с пляжа/огорода.
Напора хватает, качать приходится правда не мало. По поводу цены, попросил хорошую цену под обзор. Скинули почти в два раза от текущей. Была 45$. Продлится 2 недели цена.
  • Shmoky
  • 10 июля 2018, 12:08
«Допустим, дошли вы с пляжа босиком до машины, и что же делать с этими грязными ногами. » — бутылка с водой спасает как детей, так и отцов руской демократии.
комментарий скрыт

• 10 июля 2018, 15:51
А у вас — с паровым приводом? Чтобы смыть — нужно накидать угля в топку, поднять пар, дать два гудка и дёрнуть полутораметровый рычаг?
  • 10 июля 2018, 17:45
Никаких других вариантов у вас не предусматривается? ;)
А чем, собственно, плоха бутылка с водой?
Плохо моет?
Не технологично?
  • 10 июля 2018, 19:37
Если для вас помыть ноги из бутылки слишком примитивно, аж с туалетом в виде дырки сравнили…
Не паровой привод? По WiFi через китайское облако, с RGB LED-лентой по периметру и твит-ботом, «ксяоми»?
  • 10 июля 2018, 19:58
Есть такое слово: «удобство». Да, конечно, можно помыться из бутылки, а можно подтереться лопухом. У каждого свои предпочтения.
Но упрекать человека, которому хочется «не лопухом», а комфортно, в том, что он «с жиру бесится», и вообще, унитаз со смывом — «это только если по п.18» (цитата из коммента кого-то ниже) — это как-то смешно выглядит, не находите?
  • 11 июля 2018, 01:10
В вес данного дивайса можно было вписать солнечную панель, литиевый аккумулятор и электрическую помпу — тогда бы это было удобно. А пока я вижу дивайс для мазохистов и любителей оперировать гланды через задний проход. С бутылкой можно сделать тоже самое но с меньшими трудозатратами.
  • Dyn
  • 11 июля 2018, 10:00
А Вы помните, что кроме мытья ног еще шел разговор о том, что можно ребенка поливать из прикольной штуки тонкими, приятными струйками воды. Или даже самому себе любимому душ устроить.
А не просто из ведра водой окатить…
  • 11 июля 2018, 14:03
Вот эта штука, для вышеупомянутой бутылки, на порядок легче, дешевле, удобней, прикольней и экономней.
  • 11 июля 2018, 08:48
Есть такое слово: «удобство».
Именно. Помыть ноги из бутылки удобнее (и быстрее), чем тащить, разворачивать, наполнять, накачивать, а потом сворачивать подобный душ. Конечно если это не слуги делают.
  • 11 июля 2018, 11:02
Бесплатно учу выражать свои мысли :)

Достаточно было написать: «А мне удобнее мыть ноги из бутылки».
И не считать, что то, что удобнее вам — должно быть удобнее всем, и ваше мнение ценно для всех.
  • 11 июля 2018, 17:06
Удобнее мне, и, уверен, подавляющему большинству других моющих ноги «своими силами» после пляжа. Поэтому моё мнение ценно для всех, и особенно — для вас. К тому же бесплатно.
Дорого думаю за подобный литраж. Да и вообще от Naturehike все не дешевое
  • sir0ta
  • 10 июля 2018, 12:41
смотреть с 2.18 видео. И то смотреть только как над пацаном издеваются. Без п.18 такую штуку купит разве что… разве что любитель латунных расчесок. И то не купит, ибо латуни тут нет. А так все время справлялись 5 литровой баклашкой подвешенной к ветке. Ну и про ноги рассказано выше. Тем более еще и мыться этой штукой совсем не удобно по итогу.
Да, вы правы. Скорее всего. Кроме издательств. Пацану понравилось.
А по п 18 отличная штука :)
Мыться удобно. Точно удобнее чем из бутылки
Тут каждый сам решает, я просто показал товар
Отличная вещь для похода, давно засматриваюсь.
Если бы не на неизвестном мне магазине, где надо регистрироваться, купил бы немедленно.

Смотрел на похожую в Декатлоне, но там она жесткая и стоила тысячи четыре.

Так что вы зря.
Туда можно набрать чистую воду из какого-нибудь источника или просто из колонки и потом помысться чистой водой.
Как вы будете мыть все тело из бутылки? Это крайне неудобно. А тут душ.
  • sir0ta
  • 11 июля 2018, 10:10
Как вы будете мыть все тело из бутылки? Это крайне неудобно
Ну когда мотались с ночевкой, то брали с собой 20 литровую баклушу, из веревки вязали крепление (чтобы не перекашивало и т.д.), дном вверх, в дне вырезалось отверстие. В крышке тоже, в крушку с летнего душа скрутил с краном лейку и в крышку. С собой набрали питьевой в те же 20-ках, первая ушла сразу в готовку на месте, в нее налили воды и она часик отстаивалась. По факту дома возни на 20 минут. Уезжая домой разбираем конструкцию, лейка с краном и веревка в машину, бутылку используем как емксоть для мусора и завозим ее потом на мусорку. Бу бутыли брали в магазинах продающих «родниковую» вод, за 50 рублей кажется.
Если вы мотаетесь каждый год и в году по 10 раз, то может и прокатит взять подобное. Но раз в год… тем более чемез года 3 эта штука будет сухая и потрескается.
20 литровую баклашку надо еще где-то взять. Понятно, что можно сгородить из еловых шишек, но эта штука гораздо удобнее, да и всего за 2 тыс. Даже если мотаешься раз в год, тоже удобно. Но у каждого свое мнение, понятно.

Насчет того, что через 3 года она испортится… Ну тут я не знаю, вопрос. Может и 10 лет прослужить.
Напомнило:
  • M_zZ
  • 10 июля 2018, 14:07
Всегда удивляло как такое можно вспомнить и найти?..
Всегда удивляло как такое можно вспомнить и найти?..
У меня трое детей. Они часто смотрят замечательный мультфильм «Рыбка Поньо на утесе».
Кадр именно из этого мультика. Поэтому и сразу ассоциация такая.
Ничего плохого кстати на картинке не вижу. Не пойму почему ставят минусы.
И как раньше без этого жили?
Ну а без приколов, без авто на себе ведро воды тащить не будешь, а с авто вопрос решаемый любой банкой и электронасосом. Получается вещица занятная, цена конская, только для любопытных
ну наполнить его можно и в речке на месте
наполнить его можно и в речке
Теплой водой? :) Холодную — можно из бутылки или ведра плеснуть: не жалко…
Ну если цель ноги сполоснуть…
  • 10 июля 2018, 19:59
Да много без чего раньше жили, что ж теперь, и унитазом, допустим, от этого не пользоваться, только потому, что «раньше без этого жили»?
  • gusl
  • 10 июля 2018, 13:40
Имею такой из декатлона, брал за 2500 рублей несколько лет назад. Да, дорого, но дешевле никто не предлагал. Очень доволен — для кемпинга вещь, на мой взгляд, очень удобная и ни с какой 5 литровой баклашкой не сравниться. Обозреваемая выигрывает у декатлоновской по компактности и литражу, а вот лягушка, мне кажется, не очень долго протянет.
Во, тоже на него смотрю, но жаба душит. И здесь конструкция, по-моему, монолитная не складная. Т.е. он очень большой по размеру.

А почему думаете, лягушка долго не протянет? Если сделана из норм. материала?
Плюс лягушки в том, что можно подкачивать не прерывая процесса.
  • gusl
  • 11 июля 2018, 12:31
Декатлоновсий душ разбирается на три части — шланг, насос, резервуар. В разборе — вполне компактно и удобно для загрузки в машину. Вот мини обзор (не мой). Вот еще лучше обзор. От себя добавлю: одного наполнения хватает, чтобы помыться двоим взрослым в экономичном режиме без мойки головы. Если с головой, то мне одного резервуара хватает «за глаза», а вот жена, имеющая не короткие волосы, просит добавку воды. Чтобы вылить весь резервуар потребуется первоначальная подкачка и затем где то 3-4 подкачки — не напрягает. Шланг жесковат. Вещь отличная, но покупая, чувствуешь, что переплачиваешь.

По поводу лягушки у обозреваемого душа: материал, скорее всего, пвх — крепкий, но не вечный. Через клапан, внутрь будет попадать вода со смываемым с тела песком и грязью, что ускорит износ.
О, спасибо. Пожалуй, возьму себе.
  • Dimon_
  • 10 июля 2018, 13:42
Кто-то это всё равно должен был запостить.
Вдвое дешевле. В любом дачном хозмаге. С чеком и сразу.
Пока на ту педаль судя по видео жмакать будешь, так упреешь, что 11л не хватит помыться)
  • yalex
  • 10 июля 2018, 15:10

комментарий скрыт

На нашей планете все туалеты гравитационные. Единственный известный не гравитационный на МКС.
  • 10 июля 2018, 23:50
Когда вы обозреваете походное снаряжение то один из важных параметров, который интересует потенциальных покупателей, вес этого самого снаряжения. Т.к. поход так или иначе подразумевает таскание его на собственном горбу.
вес самого набора без воды 980 грамм.
  • dm_rn4
  • 11 июля 2018, 08:51
Килограмм ради чего? Они бы его черного цвета сделали, чтобы на солнце грелся.
Итак он греется не хило
Интересное решение. Мне кажется нормальный вариант для кемпинга или выездов на природу.

Сам пользуюсь вот таким.
Куплен локально за 300р(тогда 10$) немного порвался в районе соска, но был заклеен и продолжает свою работу. 20л(не проверял) воды налил, положил мешок на солнце, и чуть позже вода теплая. Минус только один нужно искать куда подвесить.
У конструкции в обзоре для меня два минуса, маленький объем, но это решается дополнительными емкостями. И лягушка которая не понятно сколько проживёт на камнях.
Интересно, а получится приспособить старый советский насос подобного типа?)
за 4 сотни купил в ленте на 20 литров
А что никто не написал про декатлоновский душ? По скидкам цена 2300 р, фирмА, легко заказать, гарантия. Оч удобная штука, насос встроен ручной. Емкость 8 л хватает помыться двоим мужикам. Для пешего похода не катит, а вот для путешествий на авто — самое оно.

есть один минус, в лейке мелкие отверстия забиваются, когда вода из речки/пруда. Приходится прочищать. Себе думаю в шланг встроить фильтр.

забыл, еще выручает когдла отключают горячую воду.