Штатив/селфи-палка Xiaomi Mijia XMZPG011YM

Многофункциональный универсальный штатив, селфи-палка, монопод с возможностью съемки фото на удалении, все это можно сказать про штатив от всеми уже известной фирмы Xiaomi.

У меня это первое устройство от этой конторы, и хотя эта фирма занимается производством в основном электроники, штатив получился на удивление интересным, удобным и качественным. Это мое субъективное мнение.
Характеристики:
длина в сложенном состоянии 19 см
длина выдвижного устройства 23 см
ширина минимально зажимаемое устройство 55 мм
ширина максимально зажимаемого устройства 92 мм

Коробка выдержана в белом стиле Xiaomi, надписи нанесены серым шрифтом. К сожалению английского почти нет, в основном иероглифы.
коробка

Чтобы открыть коробку нужно сорвать импровизированный стикер, показывающий вскрывалась ли коробка.
После вскрытия нас встречает маленькая коробочка. В ней в дополнительном пакете расположен пульт для удаленного управления фото техникой.

Сам пульт из черного матового пластика овальной формы. Из управления только 1 кнопка. С помощью этой кнопки производится включение, подключение к смартфону или экшн камере, а так же выключение. На кнопке изображение фотоаппарата. Во время работы подсвечивается синим цветом. Символ MI присутствуют. По краям пульта есть желобок для крепления на штативе. С одной из сторон разъем micro usb для зарядки. Во время зарядки светодиод подсвечивается красным цветом. После заряда светодиод тухнет. Время зарядки и объем аккумулятора подсчитать не получилось, так как полностью разрядить не смог.

В коробке есть еще инструкция, но от чтения может заболеть голова, слов знакомых не встретил.
инструкция

Сам штатив так же упакован в полиэтиленовый пакетик лежит в коробке.
Компактная конструкция в сложенном виде позволяет удобно переносить или размещать штатив в сумке или даже в кармане. В сложенном состоянии длина устройства всего 19 см.
Рукоятка (тренога) длиной 11 см, позволяет удобный хват как детской так и взрослой рукой.
Диаметр всего 27 мм. На конце рукоятки (пятки треноги), окончание выполнено из резины.

Тренога раскладывается только в одно максимальное положение и фиксируется в этом положении.

Чуть выше рукоятки есть резиновый чехол для пульта управления. В пазы этого чехла вставляется пульт.

Выдвижное устройство имеет длину 23 см и имеет 3 колена. Колена не проворачиваются и имеют направляющие (ребра жесткости).

На конце последнего звена есть поворотное устройство, позволяющее поворачивать по своей оси крепление на 360. Что позволяет при установке на штатив, поворачивать не сам штатив, а устройство.

Крепление для смартфона/экшн камеры с прорезиненными ножками позволяет закрепить устройство от 55 до 92 мм шириной.

Само крепление кроме вращения на 360 градусов, можно еще отклонять для удобства настройки.

Как я выше уже упоминал, это многогранное устройство с возможностью закрепления устройство и их расстановки, что значительно увеличивает возможности использования.
Съемка с треноги в сложенном состоянии телескопички:

Съемка с треноги в разложенном состоянии телескопички:

Легко удерживает смартфон 5,5"

Кроме штатива можно использовать как селфи палку (монопод) с выносным пультом:

Съемка с использованием пульта:

В целом довольно удобный штатив для использования в путешествии. Крепкое металлическое выдвижное устройство не даст упасть вашему устройству, а пульт позволит сделать фотографии без тряски при нажатии на кнопки.
+ Качество используемых материалов (без запаха, без облоя, идеально подогнаны зазоры)
+ Использование противоскользящих материалов
+ Резиновые пятки
+ Металлическое телескопическое устройство с ребрами жесткости
+ Возможность использовании на удалении от штатива
+ Статический/ручной режим
— Нет отверстия с ремешком в пульте, есть возможность утери
— Нет возможности резьбового крепления устройств (не разборная поворотная конструкция)
Более 36 открытых вкладок! Увидел как-то у коллеги на работе, сказала: «Мне так удобно и все вкладки нужны». Молчу за оперативку, но понять не могу. Может реально так удобней?!
У меня сейчас 148 вкладок открыто, и все нужны.
С 16Гб памяти никакого дискомфорта. С 8Гб напряжно было.
  • drac5
  • 28 июня 2018, 17:31
Как по мне, так больше притягивает взгляд монитор NEC MultiSync LCD, выпуском где-то 2004-2006 года.
дада, работникам п18 на заметку — обзоры надо снимать на фоне жемчужных мониторов Apple! :) чтобы покупатель фонариков и повербанок чувствовал в себе принадлежность к золотому миллиарду
Мне кажется современный нек не сильно дешевле Apple выходит по цене :)
У меня такой же в подвале.
  • chiru
  • 28 июня 2018, 18:11
> Молчу за оперативку,
ФФ например её совсем не ест. Иногда бывает по 300-500 вкладок открытых, норм.
  • Marble
  • 29 июня 2018, 15:41
Ну совсем — это вы преувеличиваете. У меня на 125 вкладках FF порядка полтора гига отъел (использую сборки Nightly). Раньше тоже под 300 вкладок бывало, но пытаюсь бороться с прокрастинацией.
  • chiru
  • 30 июня 2018, 19:59
> порядка полтора гига отъел
Это много что-ли? :)
Важно не только количество открытых вкладок, но и качество. Один открытый активный чатик вконтакте за сутки может полтора гига скушать )
  • diz
  • 28 июня 2018, 18:39
Вот делать нефиг — чужие вкладки то считать
Все нужны
Ну а вам какая разница сколько у человека открыто вкладок? у меня их штук 30-40. И все нужны. Прикольно наверно каждый раз открывать одни и те же сайты.
200-300 вкладок открыты. В нормальных браузерах неактивные выгружены и оперативку не жрут :)
Что дали на работе тем и пользуемся. У меня клавиатура ip68 еще)))
  • sonx
  • 28 июня 2018, 18:53
Benro MK10 и BlitzWolf BW-BS3 Sports — могут больше, стоят дешевле.
  • stinki
  • 28 июня 2018, 19:46
Только меня смутило что товар в обзоре и при переходе на магазин — разные? Или если видят П.18 значит по любому конский ценник и только можно название скопировать и дальше поиск в помощь? В бангуде при переходе из обзора- несколько другое изделие.
Такую же весной в Мое купил за 500 грн
  • Lar3s
  • 02 июля 2018, 09:35
монопод
Ждите нашествие воинствующих сектантов, заявляющих что называть селфи-палку моноподом это оскорбление чувств фотографирующих. :)

А по теме: палка неплохая, но цена у вас какая-то странная. На JD неделю назад были по 12 баксов (короткая акция). В остальное время за 17-18 всегда можно найти. Если брать за полную цену, то есть на 99% идентичные аналоги от BlitzWolf и Huawei. При той же конструкции, они гораздо длиннее, что даёт больше возможностей.
Сабж все таки не совсем не селфипалка и вполне себе монопод.