Миниатюрная блютуз колонка-повербанк AEC BT205

Обзор на эту колонку я пытаюсь родить уже как полгода. Сначала меня взломали вк, где я оставляла все замеры по поводу её работы, потом случайно удалила все фото, сделанные на травке в феврале. Переделала фотки сейчас на травке уже летней.
В пользовании она у меня, наверное, уже как год, даже не помню уже, когда заказывала. Купила я её, прежде всего из-за дизайна и компактного размера. Итак, давайте наконец-таки начнем.

Упаковка приятная и аккуратная, правда, спустя почти год она потеряла свой товарный вид. Упаковка эта — пластиковый прозрачный кейс, в котором колонка лежит в углублении на картонной «подложке». Сверху коробки есть крючок.

На лицевой стороне и сбоку указаны основные характеристики товара, с обратной стороны характеристики указаны чуть более подробней.

В комплекте к колонке идет инструкция и симпатичный лапшевидный зеленый кабель micro usb.

Колонка работает в режиме блютуз и принимает карты памяти, возможности подключения через кабель AUX нет. Кроме того, колонка может работать как повербанк.

Характеристики:
Model: BT205
Bluetooth Version: Bluetooth 4.2
Microphone sensitivity: -38db
Speakers size: φ36mm
Speaker impedance: 4 ohm
Output: 5W *2
Frequency Response: 180Hz-18KHz
Bluetooth Communication Range: 10M (without obstacles)
Power Supply: Built-in 3.7V 2500mAh Lithium Battery
Charging time: about 4 hours, Micro USB port, DC 5V==1000mA (first time please extend charging time)
Music Playing time: 12 hours (Moderate volume)
Material:silica gel, ABS plastic, Aluminum mesh, Leather

Размер колонки 14,5 x 6,7x 1,5 cm
Весит эта кроха 215 г

Колонка приятная и стильная на вид, но имеет слегка неприятный запах. Задняя поверхность белого цвета, гладкая, под кожу.

Переднюю часть составляет белая металлическая сеточка. Справа снизу логотип. Снизу посередине виден небольшой дефект. Думала, что сеточка не доходит до конца или не докрашена, а при близком рассмотрении обнаружила, что это что-то мягкое выпирает.

Ребра колонки покрыты серебряной краской, к сожалению, материал не металл, а простой пластик.

Разъёмы USB, micro USB и под карту памяти TF находятся в торце за резиновой заглушкой. Открывается заглушка легко.

Органы управления

Органы управления расположены сверху сбоку в виде трех кнопок. В центре кнопка питания, воспроизведение/пауза, по бокам кнопки громкости (короткое нажатие), они же переключение треков (долгое нажатие). Кнопки легко прощупываются и можно управлять, не смотря на них.

Подключение
Включается девайс долгим нажатием. Подключается она по Bluetooth и записана как «BT205», соединение сопровождается громким сигналом. У меня она подключается через раз к телефону, что очень сильно выводит. (Что на Huawei, что на iphone)
Во время поиска блютуз устройств мигает синяя точка. По окончанию соединения, точка начинает мигать очень медленно, синим цветом. Версия блютуз 4.2.

В характеристиках написано, что она работает в 10 метрах, но это явно не так, у меня начинаются помехи примерно через метров 5-7.

Что касается функции hands free, Звонок сопровождается мелодией и вибрацией, но вибрирует она скорее от звука. При разговоре помех нет и шумов тоже, звук чистый. Пропадает связь у меня через 3 стены в квартире (не знаю сколько в метрах).

Колонка содержит в себе 2 динамика по 5w, которые просматриваются в корпусе.

Емкость аккумулятора 2500mAh. Пришла она заряженной и на низкой громкости в режиме блютуз проиграла несколько часов.

Полное время заряда AEC составило 5 часов. Заряжала хлипеньким кабелем, с другим, возможно, зарядилась бы быстрее.

Играла она на максимальной громкости около 6 часов.

Специальных устройств на то, чтобы проверить её работу в качестве повербанка у меня нет, поэтому замеров никаких дать не могу. Телефон мой Huawei P 10 за 2года службы потерял в батарее, поэтому даже таким способом проверить не удастся. И если имеется необходимость, то заряжаю я телефон обычным повербанком. Может, в экстренной ситуации, когда не будет повербанка под рукой, я воспользуюсь этой возможностью.

Звук
Звук у этой колонки очень мощный, настолько, что она вибрирует, если включить на максимальную громкость. Возможно у меня в квартире только так, но складывается впечатление, что сидишь в кинотеатре, если подключить к компьютеру и смотреть фильм. Но шумы все равно присутствуют.

Вывод:
Колонка мне нравится, имеет приятный легкий дизайн, легко помещается в карман шорт, сумочку, не занимает много места.
  • bdos
  • 28 июня 2018, 15:28
В обзоре больше восторгов, чем дела.
Там еще пассивный излучатель проглядывается.
Я хотела поделиться с пользователями реальными впечатлениями. Что туда напичкали, я в этом слабо разбираюсь. Это мой первых обзор на технику подобного рода. Не все же сразу такие профи. На данный момент для меня достижение, что обзор всё-таки уже написан. После взлома вк и потери фотографий, я бы могла, вообще, забить, но всё же закончила его, пусть и через полгода.
И что?
Судя по профилю, автор девушка. Вы тогда лучше про одежду пишите. Обычно у девушек это лучше получается.
  • 28 июня 2018, 18:24
Это еще смотря какая внешность!
Кстати да, а то приплывут крокодилы в наше море)
Это сейчас на что намек??
  • 28 июня 2018, 21:50
народный фейсконтроль
на ту, другую половину девушек) я верю, что вы красивая)
Это сейчас на что намек??
Это не намек, это не совсем удачная провокация.
  • santer
  • 28 июня 2018, 16:22
Классика жанра — и не колонка. не повербанк.Полный универсал который может практически все по чуть чуть.а в реале ничего.
За такую цену можно взять два отдельных устройства.
А мне понравилось. Ребёнку на новый год — самое то. Можно теперь не думать, что подарить человеку, у которого все приятные мелочи, казалось бы, уже есть.
  • Eidzo
  • 02 июля 2018, 07:48
У меня колонка SeMeHere bv120 Хороший звук, пауэрбанк на 4400махов, может работать в качестве юсб звуковой карты(не особо нужно). Батарейки хватает очень надолго. Заявлено сутки, но похоже у меня даже подольше держит. Подключается по блютуз без сопряжения, не могу сказать плюс это или минус. Это удобно когда много людей хотят к ней подключаться, достаточно просто отключиться активному в данный момент пользователю.
Покупал за тыщщу рублей в прошлом году. Хотел написать обзор, но её чет перестали продавать
это не пункт 18, тут и реальными впечатлениями поделиться можно)))Автору +++
  • 28 июня 2018, 18:26
а можно и нереальными
складывается впечатление, что сидишь в кинотеатре
разве что в макете кинотеатра для кукол. У меня 700 Ватт звука, а ощущения кинотеатра всё еще нет.
  • AlinaK
  • 28 июня 2018, 16:51
Буду смеяться весь вечер)
Купи колонку
  • mr_Rulez
  • 10 октября 2018, 23:53
Может купить попкорн :)
  • brembo
  • 28 июня 2018, 17:22
Логотип АЕС похож на NEC :)
  • 28 июня 2018, 18:23
Сссовпадение?..
  • orca
  • 28 июня 2018, 22:47
Нне думаю)))
Весит эта кроха 215 г
Чего слишком лёгкая учитывая вес двух динамиков, аккумулятора, корпуса.
  • G99999
  • 28 июня 2018, 22:57
6 часов от 2500 батарейки??? Не смешите.Должна неделю проработать…
Извините, конечно, но лучше забить...(хотя эта фраза не женская по гендерным признакам;))
Чего напали-то… Ну написала и написала… Не нравится — не читайте… Не все Толстые с Шаляпинами… Хоть пишет без ошибок, практически…
  • G99999
  • 01 июля 2018, 22:18
И правда, чего это я? Отличный обзор! Лайкаю.
А упаковка «блистер» называется… :)