Credit Card Style 16GB Memory USB 2.0 Flash Drive U Disk - Tinydeal Theme Pattern CUD-32400

USB флэшка оформленная как кредитная карта. Очень удобно носить в бумажнике. Скорость очень неплохая — на уровне флэшек, которые продаются у нас в магазинах по схожей цене. Пришла типа в прикольной подарочной белой полупрозрачной пластиковой коробочке с магнитным замочком, мало того, внутри есть два пакетика,- хочешь в коробочке носи, хочешь в пакетике, хочешь без пакетика прям в бумажнике. Есть разных объемов от 2 гиг до 16 гиг, ну и с разными изображениями на пластике (очень много разных изображений)
  • tbnk
  • 02 июня 2011, 10:47
А как у нее со скоростью?
У современных флешек проблема не объем или внешние размеры, а скорость.
Я как-то на тормозную флешку кучу фоток пытался слить. ФАР сообщил: 8 гиг — 4 часа времени. Копировать расхотелось, пришел назавтра с винтом — несколько минут.

Есть утилита для теста скорости. Работает без установки, 80 кб. Есть русская версия, но там почему-то троян сидит. Не любят русских :(
Вот моя флешка Transcend JetFlash 600, тест только чтения, т.к. на ней нужная инфа (тест скорости записи стирает данные):

Заявлено чтение/запись = 32/18 мб/с. На деле поменьше, но терпимо.
Можно эту прогнать тем же тестом? Цена достаточно привлекательная.
  • jarod
  • 02 июня 2011, 11:33
флэшки брал не себе, а знакомым для подарков… сам скорость проверял перед тем как отдать — и остался доволен, но не запомнил сколько точно… спрошу, если не все еще раздарили, то возьму на замер и отпишусь…
  • tbnk
  • 03 июня 2011, 16:56
Заказал.
Понравилось, что можно отломать неиспользуемую часть и получится очень маленькая флешка на 16 гиг за 650 руб.
Надеюсь что скорость будет не совсем провальной.
  • jarod
  • 10 июня 2011, 09:26
Скорость записи — 8,5 мегабайт в секунду, скорость чтения в два раза выше.
спасибо, я очень сомневался во флешках такого формата, попробую.