Кухонные весы KCASA KG-21

Всем добрый день,
Во всем должна быть мера, и в прямом и переносном смысле. Если речь о прямом значении этого выражения, то нам необходимы весы, о них сегодня и речь, о небольшом приборе для измерения – о кухонных весах KCASA KG-21 до 5 кг.

В плане упаковки в принципе все было стандартно. Черный пакет, белая мягкая обмотка и картонная упаковка самого прибора.
упаковка

Кроме того, весы сами были помещены в пупырку. Таким образом, часы были доставлены без повреждений.
Комплектация:
-весы
-инструкция
-батарейки
Часы имеют интересное исполнение, под дерево.

Лицевая сторона имеет сенсорный дисплей, с помощью которого часы и работают. На черной панели была пленка, перед работой ее нужно снять.

Размеры

Обратная сторона имеет черное оформление, имеются небольшие ножки-подставки круглой формы.
Там же можно увидеть отверстие под батарейки.

На панели 2 кнопки: включение ON. Она же кнопка для веса тары.

Вторая кнопка Unit позволяет выбрать меру измерения, для выбора доступны килограммы, граммы, фунты и унции.

Инструкция на английском языке, написано понятным языком, хотя в данном случае и без нее все понятно.
Инструкция

Весы предназначены для взвешивания до 5 кг. Начала я с йогурта, не обманули, 4 грамма это, наверное, вес стаканчика.

Затем взвесила большую коробку печенья. С учетом коробки тоже примерно верно.

Решила еще померить совсем малый вес, 10 грамм чая каркаде без учета тары.

В итоге могу сказать, что весы интересные по дизайну. На фото видно, что деревянные детали на стыках не очень аккуратные, поэтому качество на четыре с минусом. Стоит отметить, что они достаточно правильно показывают вес, для приготовления всяких вкусностей пригодится. И на кухне смотрится неплохо.

Спасибо за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +21 +25
  • u3712
  • 30 июня 2018, 16:41
Гирек у вас нет, но монеты то найдутся?
Ой…
«Большой» вес проверяется с помощью стаканов — наливается несколько стаканов, потом взвешивается _каждый_ и все_вместе. Цифры должны совпасть.
  • cofein
  • 30 июня 2018, 16:58
Я в магазин ходил взвешивал (на их электроных весах).
Но даже имея более дорогой «тефаль», я не всегда им вреил. так как муку они вешали «10 ложек по 50 грамм, а потом резко +100 грамм» могли показать. Или добавил ложку +50 грамм, убрал ложку -150 грамм.
За лет 5 я так и не понял их фокусов, может потому что столешница у меня не «супер пупер идеально ровная» или ещё чего. Брал за 1800р чисто для муки.
У магазинных весов точность +-5 грамм или +-10грамм. На весах написана точность. Так что Ваши весы с заявленной точностью +-1грамм магазинными не проверить.
— — —
Я на Али купил внешне неказистые весы долларов за 10 или меньше. С 3кг с точностью 0,1 грамм. Причем весы с калибровкой. То есть если в дороге их тряхнули и весы сбились- обычная история, то ставим эталонную гирьку 2кг и весы сами по ней калибруются. Показывают точно- я на них автомобильную краску взвешиваю, краска дорогая, 3000-7000руб/кг.
  • Nosfer
  • 30 июня 2018, 17:48
Вот,

Есть под разными брендами, брал supra в офе, точность 1-2 грамма, проверял гирьками, на один может не сработать но если положить две и убрать одну то показывает 1грамм
Часы или весы? Или уже по шаблону отписку п18 делаете?
  • SL-SPB
  • 30 июня 2018, 17:02
Дерево или под дерево? Или бамбук под бамбук? Который вообще не дерево.
+1 тоже хотел это отметить :)
  • trex
  • 30 июня 2018, 17:07
Да сколько можно про кухонные весы, да еще по п.18. Забодали, один п.18, за бешеные бабки, минус в кубе, (знак надо соблюдать). Что товаров нормальных нет, так их есть и много.
  • SL-SPB
  • 30 июня 2018, 17:12
Нормальные товары на обзоры редко дают. Их и без этого покупают. Продвигают же в основном всякий шлак.
По ходу, можно как разделочную доску использовать.
Как разделочную доску можно много чего использовать, ну тут прямо на это провоцирует исполнение.
А так…
  • 30 июня 2018, 21:15
да, классный ролик! Жаль, в планшете весов нет :)
  • 30 июня 2018, 18:32
Платформа всего 16х17, хотя это много лучше чем «народные» 12,5х12,5 см.
На эти хотя бы обычную тарелку или миску поставить можно (большие уже опасно — только на уголках стоять будут)…

Неужто не продают китайцы компактных весов с рабочим полем размером где-нибудь 20 см???
С рабочим полем 20х20см весы ну никак не будут компактными. Ведь еще место под дисплей нужно.
  • 30 июня 2018, 21:15
Redmond как-то справился (21х27 при толщине меньше 1,5 сантиметров).
Только цена на них негуманная ни разу…
Это называется тонкие весы а не компактные. Компактные- это размером как кнопочный мобильник. Такими иногда пользуюсь. 500руб вроде покупал. А тонкие- боятся разлитой воды на столе…
  • 30 июня 2018, 22:01
Те, которые размером с мобильник — это не компактные кухонные. Это тупое выкидывание денег на ветер, если нужны именно кухонные весы.
А весы для мелочей и у меня есть. Но нужны именно кухонные, потому что старые занимают очень много места. Особенно в толщину…
  • 01 июля 2018, 08:33
Минус за «ни разу»- тошнит!
Минус на этом сайте ни на что не влияет и в карму не пишется.
  • 01 июля 2018, 14:36
Я знаю, мне от него легче становится.
сенсорный дисплей
отверстие под батарейки
То и другое неправильно. :)
Принудительное выключаются при простое?
  • islera
  • 30 июня 2018, 20:38
Попробуйте взвесить и выложить в обзор что-то всем известное, например монетки (в идеале 1,2 и 3 доперестроечные копейки).
  • iYuriy
  • 30 июня 2018, 20:43
Чисто для информации — не касаясь обзора.
Тоже понадобились весы, изучил рынок — итого — если вы живете в крупном или среднем городе России — выгоднее купить в одном из локальных интернет магазинов типа Юлмарта или Озона с самовывозом из пункта доставки. Раза так в полтора выгоднее и гораздо быстрее. Это же касается большинства кухонных причиндалов. А уж если около вас есть какой ни будь Ашан — то и говорить нечего.
Вообще ныньче цены на ширпотреб на али сравнялись с местными, или даже местные дешевле из за объема ввоза. На али пока еще выгоднее покупать то, что у нас не является «ширпотребом».
Если вам важна только цена- то да, та выгоднее. А если нужна хоть какая-то точность- хотя бы точнее, чем столовыми ложками отмерять- то лучше купить в фирме по весам. Такие фирмы везде есть- весы товар востребованный. И на фирме могут внятно объяснить чем весы отличаются кроме внешнего вида и точность могут проверить.
  • VladM
  • 30 июня 2018, 21:06
У подобных моделей один стандартный недостаток — при взвешивании 3-4-5 кг посуда напрочь закрывает дисплей…
  • Mirror
  • 30 июня 2018, 21:20
Точно, это неудобно.
На весы чашку или стакан, на чашку тарелку или кастрюлю или чего там у вас громоздкого. Обнулить тару и взвешивать. Ничего не закрывает.
  • VladM
  • 30 июня 2018, 22:07
:-) большинство женщин не относятся к категории эквилибристов и с подобным предложением пошлют подальше. И будут правы
  • Sralin
  • 01 июля 2018, 00:09

О да, о да, о да! Продолжай детка! Снимай её полностью!
  • hanzo
  • 03 июля 2018, 18:24
спасиб, улыбнуло)
А то тут надысь с мультиметра обзорщик «не смог себя заставить» содрать пленку с экрана)
  • 01 июля 2018, 08:29
Батарейки помещаются в отсек, а не в «отверстие». Отверстие это нечто другое…
Комплектация:
-часы
-инструкция
-батарейки
Часы имеют интересное исполнение, под дерево.
О чем вообще обзор?
… не, я понял, дочитав до конца, что речь идёт о весах, но часов очень много.
По обозреваемому товару: очень дорого! В оффлайне можно купить в пределах 6-7$. Кое-где даже с гарантией.
сами выключаются? если ДА то не надо.
  • 407s
  • 01 июля 2018, 15:36
Брал в Ашане, под их фирменным брендом Qilive Q.5635. Отдал 600 рублей с 2х летней гарантией.
  • AlinaK
  • 03 июля 2018, 17:39
Когда это было? 2 года назад?
  • AlinaK
  • 03 июля 2018, 17:39
Действительно дерево? Интересно выглядят
  • hanzo
  • 03 июля 2018, 18:33
Ну и я спрошу тоже, — ТАКИ ДЕРЕВО или НЕТ??
Если деревянные — тема, я бы взял.
  • denM
  • 28 августа 2018, 14:02
Доброго времени суток.

Присоветуйте пож-та электронные кухонные (и не только кухонные) весы.

Требования такие:
1). Пределы взвешивания — от 20г до 3кг (включительно)
2).Точность взвешивания — ± 5г
3). Крупный дисплей с подсветкой (отключаемой пользователем и/или автоматически через 30 сек.)
4). Возможность работы как от батареек (лучше АА), так и от сети.
5). Функция тарирования (вычитать вес тары) т.е показывать чистый вес продукта.
6). Определение объёма жидкости исходя из её веса, значение плотности — задать в настройках весов.
7). Цена — в районе 50 $

Если что готов к разумному компромиссу в плане хотелок :)