Универсальный пеногенератор для мойки высокого давления (1литр, 1/4" Quick Connector)

1. Цена: $ 19.90 ($12.78 с купоном)

Всем привет!
Небольшой обзор популярной пенной насадки для бесконтактной мойки.
Это распылитель (Foam Cannon) с регулировкой, емкостью 1 литр и подключением со стандартным коннектором на 1/4", который подходит для моек всех типов (для некоторых — через адаптер на 1/4").

Итак, в руки попала насадка "Adjustable Foam Cannon 1 Liter Bottle Snow Foam Lance with 1/4" Quick Connector for Pressure Washer" – это одна из популярных универсальных насадок подобного плана.
Насадка используется в качестве дополнения для бесконтактных моек (или в качестве замены штатных насадок) и подходит для стандартного соединителя 1/4" Pressure Quick Connector.
Насадка представляет собой распылитель с емкостью, предназначенной для автошампуня. Насадка подключается к «пистолету» мойки высокого давления и способствует образованию и распылению пены для мойки автомобиля.

Внешний вид пенной насадки

Характеристики:
Тип: пенная насадка
Подключение: 1/4" quick disconnection fitting.
Рекомендуемое давление: 70BAR — 1000PSI
Максимальное давлеие: 200BAR — 3000PSI
Maximum Flow: 20L / MIN — 5.3GPM
Рекомендуемая температура: 60°C/140°F
Масса насадки: 445г

Насадка имеет емкость на 1 литр (с рисками объема) и регулировкой угла опрыскивания и интенсивности пенообразования

Регулировка угла происходит вращением «носика» — лопатки в форсунке сходятся либо расходятся, образуя узкий пучок

Насадка подходит для всех «китайских» моек, для некоторых брендовых.
В последнее время продавцы перестраховываются от диспутов, путем указания, что дорогостоящие «детали» с изображения «не входят в поставку». Ну не суть))

Для «фирменных» типа Кёрхера требуется короткий адаптер на 1/4".

Насадка очень популярная — ее можно использовать для недорогих бесконтактных моек, у которых «родная» насадка стоит весьма прилично и есть возможность поэкономить, купив универсальную + адаптер. С адаптером кстати можно использовать и другие насадки, например, турбо-фрезы.
Подключается все в стандартный коннектор 1/4" (Pressure Quick Connector)

Дополнительная информация, просто пример дополнительных насадок для этого типа фитинга - дешевая турбофреза на 1/4 и адаптер
Это все куплено давно, для бесконтактной мойки.
Адаптер уже был в комплекте с мойкой, а вот турбофреза обошлась всего в $17

Внешний вид фрезы

Ну и сейчас «подтянулся» пеногенератор для этого же адаптера…

Пенная насадка (пеногенератор) пришла без коробки, просто в пакете+пупырка, в сборе.

Механизм распылителя металлический, трубка длинная

Трубка силиконовая, очень мягкая.

Коннектор вворачивается в металлическое тело насадки. Есть варианты «из коробки» под конкретный тип мойки. Мне же удобен был именно 1/4" QC.

«Тело» распылителя металлическое, добротно сделанное.

Коннектор просто вворачивается в резьбовую часть.

Форсунка распылителя. Хорошо видны две «лопаточки» по бокам распылителя

Если вращать черный пластиковый «носик» распылителя, то лопатки либо сходятся, либо расходятся, таким образом формируют нужный угол распыления пены

Пример различного угла распылителя

Регулировка потока мыльного раствора регулируется (±)

Бутылка пластиковая, без опознавательных знаков. На Али некоторые пенные насадки продаются дороже, но с «брендами», т.к. с логотипом. Хотя те же яйца…

Маркировка в верхней части 1000 мл

Маркировка по середине 500 мл.

Примеряем на мойку

Сразу отмечу особенность коннектора 1/4" — жесткой фиксации нет, бутылка вращается по оси коннектора под собственным весом. С одной стороны это плюс (всегда в одном положении относительно земли — работает распыление. Если перевернуть кверху ногами, то из бутылки пойдет воздух).
А с другой стороны просто нужно привыкнуть.

Прошу обратить внимание, что разные шампуни пенятся поразному. Я тоже не сразу допер.

Сначала нифига не получалось с дешевого автошампуня (красный на фото), потом взял что-то типа Grass active foam — подороже и для пеногенераторов.

Пример «Снежной пены» (Snow foam)

Инструкция к применению: Намочить машину, набрызгать слоем пены, не экономить. Чем лучше шампунь и чем сильнее давление — тем лучше и гуще образовывается пена. Нужно подождать некоторое время, потом смыть. Если машина очень грязная, предварительно пройтись грязевой фрезой (насадка с узкой мощной струей, иногда с завихрениями).

Можно мыть все подряд, не только машину — скутеры/велосипеды/ковры…

Пара примеров «снежной» пены

Примерно так выглядит процесс опенивания автомобиля

Узкая струя пены

Теперь пара замечаний по использованию.
Мои примеры, я тут слегка лоханулся: 1) хреновый шампунь на фото, пусть будет в качестве плохого примера («как не следует делать...») — он быстро стекает, 2) мойка не обеспечивает нужное давление, т.е. насадка не до конца раскрывает свой потенциал пенообразования.
С Керхером интереснее…

Так вот, пример работы с портативной бесконтактной мойкой WORX WG629.

Видео снять не догадался, фотки не очень хорошо передают процесс.

Конкретно выбранный автошампунь (красный) — плохо формирует пену. Да и стекает она быстро.

Выводы:
Неплохая бюджетная насадка для пенообразования для бесконтактной мойки.
Плюсы: цена и универсальность. Еще из положительных качеств отмечу большой объем бутыли. Маленькие бутылки на большой подаче быстро заканчиваются (когда мыть много — не очень удобно).
Из минусов отмечу тот факт, что работать с образованием густой пены начинает только от 70BAR. Моя бесконтактная мойка «не раскачивает» этот пеногенератор.

Личный вывод — не следует экономить на хорошем шампуне для мойки, расход небольшой.
Зато получится, как на этом фото.

Обратите внимание на текущую стоимость пенной насадки. С купоном JUE33 цена всего $12.78 (до 15.07.18).
По деньгам — у нас обычно насадка-генератор пены стоит от $20...25 (большая, с регулировками), есть варианты примерно за $13-14 (в оффлайне, без регулировок и поменьше).

Так что цена с купоном нормальная, можно брать.
Только запаситесь переходниками для своего типа мойки на 1/4" QC.

Немножко побаяню на тему мытья с пеной)))
Для Керхера не подойдет. Нужен переходник. Еще 400-600руб. При том что средняя цена на такой пеногенератор уже под Керхер 1150руб, а с бачком 06литра — 807руб. Именно с такой насадкой- с регулировками.
  • 03 июля 2018, 08:30
Так в обзоре об этом написано. И даже фото переходников автор приложил, что не так?
«Не так» цена. И в России минимойка по дефолту- это Керхер. Он не самый лучший и не самый дешевый, но продается везде, дополнительные прибамбасы есть все и отремонтировать можно везде.
Так то интерскол лучше и дешевле, чем керхер к2 или к3
Интерскол не пробовал. К2 и К3 моют очень плохо. К5 (у меня такая) моет так себе. К7 моет нормально, но цена уже ощутима. Да и 3квт мощности не у всех есть.
Karcher — на модерацию уходят комментарии))
И именно в этой теме практически все комменты модерируются. Что наводит на подозрение о материальной заинтересованности
Подозрительный вы наш.
На самом деле привычка писать название данной фирмы на русском языке приводит к срабатыванию фильтра ненормативной лексики.
Странно, но я как связист, учил, что her — это название буквы «х»
И в словарях встречается.
Регулировка потока мыльного раствора регулируется (±)
Это регулируется количество воздуха.
Судя по флакону он вообще не предназначена для пеногенераторов.
А смотреть на чужие видео неинтересно. этого в ю тубе дофига. интересно было как работает конкретно эта насадка. Судя по обзору никак. Кстати в форсунке не увидел металлическую губку которая создает пену. Если ее там нет то пеногенератор работать не будет вообще.
Это регулируется количество воздуха.
Если по смыслу, то одно и тоже — больше воздуха — больше засасывает воздухом шампунь.
Правда шампунь можно еще и разбавить слегка…

Судя по флакону он вообще не предназначена для пеногенераторов.
Вообще бутылку можно и самую простую полторашку — резьба стандартная на насадке.
Вообще бутылку можно и самую простую полторашку — резьба стандартная на насадке
Я про шампунь говорил. что он не для пеногенераторов.
нет не одно и тоже. Количество шампуня идет постоянное. А воздух влияет на размер пузырей. чем больше воздуха тем больше пузыри. Которые образуются в той самой металлической губки которой я и не увидел.
Правда шампунь можно еще и разбавить слегка…
Не можно а нужно. на флаконах предназначенных для пеногенераторов написано что разбавлять надо от 1:20 до 1:1. Пропорции зависят от производителя. нарушать концентрацию нежелательно, иначе пениться не будет
Я про шампунь говорил. что он не для пеногенераторов.
да, нужен специальный шампунь.
тут я слажал — бегал потом покупал нормальный.
а вот фотки с нормальным будут позже. у нас второй день дождь поливает.
меня не поймут, если я под дождем машину буду для обзора мыть >_<
а вот фотки с нормальным будут позже. у нас второй день дождь поливает.
Может стоило подождать и не выкладывать обзор???
Это не наш профиль
у меня не так много времени))))
есть такая техника у «буржуев» — «съесть лягушку». Если сейчас не сделаю, потом вообще не будет времени. А вот добавить фотки работы Кёрхером через адаптер можно на выходных, заодно свежее обсуждение недостатков будет.
  • sir0ta
  • 03 июля 2018, 09:10
у меня не так много времени))))
Но не проверенный товар я вам покажу. До этого вы вроде этим не занимались… Просто это такая штука… у меня есть 4 пеногенератора. Что-то из левака 2 штуки. Один комплектный и один покупкной. Первой всегда делал эмульсию, второй уже более или менее пену. Потом я купил керхер 4.200. К нему купил пеногенератор с маленькой колбой без барашка. Оказалось что он даже с родным шампунем делает эмульсию. Потоку купил с большим бутылем и крутилкой, так вот он реально делает пену. Но последний быстро продал. Ибо купил я его за 750 рублей по акции, а кент увидел и предложил 3-ху с ходу ))) Не устоял, продал ) Пользуюсь маленькой колбой.
Кстати в форсунке не увидел металлическую губку которая создает пену.
Она стоит глубоко (примерно по середине «носика»). Сфотографировать не смог.
Для замены нужно снять пластиковый «носик» (там штифт держит), сама таблетка (сеточка) продается как расходник, недорого стоит.
В родной керхеровской нет губки, например. Только в дешевой, простой. А в подобной нет ее. Ну или где-то в недрах. Внешне конструкция идентичная сабжу.
  • wwest
  • 02 июля 2018, 22:49
Вот вот-не увидел в обзоре элементов пеногенерации типа сетки, губки, форсунки итд. НИЧЕГО!
Одни только плоские губки.
Надо смотреть еще на концентрацию шампуня для бесконтактной мойки. Их чаще всего разводить надо. У меня наиболее пушистая пена получалась при 1:1 с водой. Ну и давление 100+ должно быть для взбития… Только стекает такая пена тоже за несколько минут, как и у мойщиков. :) Раньше регулярно мыл керхером на даче. Но лучше или навес иметь, или в пасмурную погоду. На солнце все быстро сохнет.
Грязевой фрезой ни в коем случае нельзя работать по ЛКП, только по колёсам и подкрылкам. Иначе вместе с грязью смоете краску.
Это относится к профессиональным мойкам. Бытовые такое не могут, давления не хватит.
Керхер 5.20 грязевой фрезой сбивает краску акрил -на металлике не пробовал. Сбивает не начисто- пробовал на ненужной железяке, но куски краски отлетали.
если машина имеет ржавчину (или покрашена не на заводе/с нарушением технологии/с плохой адгезией) и мойка обеспечивает хорошее давление (~120 бар), то будет облетать краска…
А так вообще не должна…
Если только говнокраску. Я так помыл бампер, покрашенный без грунта.
С остальным ЛКП проблем не было
хм, а я машину мыл, пороги, подкрылки и т.п.)))
Эх, ещё бы нормальной автомойка обзавестись.
Пересел на минивэн. Стоимость мойки ощутимо выше. Теперь чаще мою сам.
мне рекомендовали Интерскол — очень много насадок на Али можно взять, помпа металлическая (алюминий или латунь, не помню, но не пластик), а цена как у кархера К2 серии. С учетом насадок, получается сильно выгоднее…
вот кстати о насадках… Не попадались на али для Bosch Aquatak 100? Которые для мытья, а не пены. Кто-то ноги приделал, а лодку ей мыть — самое то.
У меня тоже такая мойка, найти насадки проблема. С моей точки зрения в Вашем случае замена пистолета поможет. Поясню, меняете пистолет на Sterwins из Леруа, как следствие автоматом подходят все их аксессуары.
Это вот этот чоль? А его самого как подключать?
Этот, надо купить шланг 5, 8 или 10 метров там же чтобы подключить пистолет к мойке, ну и насадку(и). Т.к. штатные перестанут подходить.
Тем не менее хочу обратить внимание, что это предположение, в не руководство к действию. В первую очередь надо сходить в магазин и все внимательно осмотреть.
  • xpm
  • 05 июля 2018, 12:38
Хороша мойка Портотехника, помпа метал даже в Китайской дешевке ANLU из Леруа, только там все сделано из говна и пара, и не надолго, она совсем не ремонтопригодна, если на Керхер к примеру запчасти можно найти, не дешево, некоторые запчасти неразумно дорого стоят, мне пару 5.55 подарили, одну починил, пользуюсь, на вторую клапан нужен. А зачем нужна куча насадок, я одной стандартной пользуюсь и пеногенератором, больше их не нужно, будут валятся, грязевая фреза есть, пробовал пару раз, но в основном лежит без дела.
на anlu подойдет этот парогенератор? или переходник тоже надо?
Стоимость мойки ощутимо выше. Теперь чаще мою сам.
Найдите у себя поблизости мойку самообслуживания. дешевле чем мыть на обычной мойке. и оборудование профессиональное
К сожалению мне до ближайшей мойки самообслуживания ехать 70км. И столько же обратно. Я засекал расстояние. Тоже не очень выгодно.
А в моём городе только обычные мойки. Стоимость разовой мойки легкового авто кузов и салон 3.5 доллара. Мойка минивэна 6.5 долларов.
По моему опыту на нормальной мойке получается дешевле. И делать ничего не надо
Да, на нормальной мойке дешевле, чем самому- и химия в розницу дорогая, и ресурс минимойки маленький (мойку самообслуживания не пробовал). Но вот внедорожник после покатушек мне на мойке не отмоют нормально, коптильню после рыбалки мне вообще никто не будет мыть ну и тд. И вообще многим просто нравится ухаживать за своей машиной, так что напрямую сравнивать цену не стоит.
Неее, я имею в виду мойка самообслуживания. А так минимойка у меня за сезон отбилась.
А после покатушек надо прятать машину за углом и высылать жену договориться «ребята, мне только грязь сбить» :-)
Я покупаю автохимию у поставщика для автомеек, она там даже дешевле, чем в магазине. Минимойка у меня трудится с 2010 года, полагаю себя уже отбила. Тем паче ею не только авто моется. ;)
А где пена то?
пока только на фото >_<
пока только на фото >_<
и то не пена а жижа какая то
Фейри?
экономия ))))
У мужа автобус, как думаете, такой прибор подойдёт?
Большой)))
У мужа автобус, как думаете, такой прибор подойдёт?
Давайте уточним, автобус или минивэн? И если реально автобус, то где вы его мыть собрались??????
Моём на даче. Форд транзит с высокой крышей. Для минивэна здоровый слишком))
У мужа… такой прибор...
здоровый слишком))
я не о том подумал сейчас >_<

конечно речь о мойке автомобиля…
Какой вы, однако)))
как и все)))
Дядюшка Фрейд плачет по нам)
он скучает без седьмого пациента;)
  • spyON
  • 04 июля 2018, 14:33
В смысле, тлен
Моём на даче
Если на территории своего участка. То флаг в руки. Если за воротами то можете встретится с блюстителем порядка. и расстаться с суммой 2000-5000 в зависимости от региона.
Форд транзит с высокой крышей
Все равно минивэн. принадлежность к классу измеряется не высотой крыши а грузоподъемностью количеством мест в салоне и размером колес
В европе может.
Ни разу не видел, чтобы штрафовали где либо у нас.
Исключение — когда в наглую моют у подъезда в городе. В пригороде обычно никто не стесняется.
Ни разу не видел, чтобы штрафовали где либо у нас.
В московской области рейды проводят регулярно. Особенно по водоохранным зонам.
Мы не в Московской области
Ну про водоохранные зоны это правильно.
Разрешено 27 пассажиров, ну не минивэн это. А про крышу сказала, потому что с маленькой крышей-там человек 10 можно, не больше
Разрешено 27 пассажиров, ну не минивэн это
Прямо маршрутка какая то
Ага. У нас детей много)))
25 детей? А вы точно хомо сапиенс?
Прямо маршрутка какая то
типичная, но в МО)

Natka-1984
подойдёт, у него площадь меньше трёх легковушек
только подождите окончания «дождей» у автора)
  • xpm
  • 03 июля 2018, 06:06
В садовом опрыскивателе осталась:), WORX не может создать нужное давление для образования пены, там всего 22 бар, а нормальный Керхер 140 бар, автору осталось купить нормальную мойку, под этот пеногенератор.
Немного в сторону. На Алли на глаза попался интересный агрегат, предназначенный для гидропескоструйной обработки. Поиск на Муське ничего не дал. Кой какое видео на Ютубе есть, а вот обзоров по этой теме не нашел.
Интересная штука.
Я так понял, нужен мелкодисперсный, просеянный песок
Насеять и высушить не проблема. Да, причем в одном видео мужик пользуется песком в смеси с водой. Одно настораживает, расходка по цене кусается: для пеногенератора зто крошечная металлическая сеточка, для пескоструя это керамические сопла (там цены вообще задраны).
Насеять и высушить не проблема.
Я как-то просеивал песок для аквариума. Проклял все- очень долго и гиморно. Совсем не так просто, чем для бетона. А для пескоструйки- народ пробовал, самому невыгодно и некачественно, лучше свозить к спецам. А пескоструить с водой- это вообще идиотизм. Песок снимает ржавчину, а вода сразу же ее образует. Краска через год облезет. Точно также как и зашкуривают с водой. И дорогой пылесос не нужен, и расход шкурки меньше, вот только через год пузыри поднимаются. А через год претензий никто не примет…
  • dm_rn4
  • 03 июля 2018, 11:22
Есть такая штука, оригинал желтого производителя. В целом неплохо, но возни с ней ОЧЕНЬ много. Песок надо чистый и сухой, если вдруг из сопла в шланг подачи песка попадет вода — все приехали. Песок слипается и больше не идет до просушки шланга.
Использовал для чистки ворот, мангала, всяких решеток для шашлыка. Отлично отмывает старую алюминиевую и чугунную посуду. При работе надо быть готовым что песок будет везде. Очки обязательно. Вода с песком разлетается повсюду в радиусе нескольких метров.
Использую с К5 очень старой модели. С металлической помпой и металлическими клапанами.
В целом к покупке не рекомендую.
  • yg-25
  • 03 июля 2018, 12:10
Есть такой, Песок нужен в любом случае сухой, что бы не попадала вода в шланг подачи песка, повернул что бы шланг с песком был сверху, комплектный шланг надо менять на другой, который может работать под вакуумом, с спиралью. Пробовал пользоваться комплектным, чуть пережал шланг, он сразу схлопывается и после прекращения подачи воды в шланг засасывает воду. После работы с насадкой песок будет всюду, даже где не ожидался. Не смотря на защиту. После зачистки покрывал преобразователем ржавчины или ортофосфорной кислотой.
Трубка силиконовая, очень мягкая.
Ага, силиконовая :).
ПВХ, это даже по фотке видно.
Не бутылка, а трубка. Это не ПВХ.
WORX WG629
Лучше на эту штуку обзор сделайте
  • idw
  • 03 июля 2018, 06:45
Как шампунь Граас разводите? В какой пропорции?
По инструкции, вообще пожиже.
У них в линейке несколько моделей такого шампуня
  • bdos
  • 03 июля 2018, 08:14
Пенную вечеринку получится замутить?
Извините, не выдержал, но не Кёрхер а Кэрхер где Вы все там букву ё видите? Инфа 100% из первых рук, от носителей языка.
  • 03 июля 2018, 13:41
Без «умляута» можно писать Kaercher, но читается так же, через «ё». Учи «дойч»
ого! ого! какая реакция, успокойтесь, не надо на ТЫ это не вежливо и учить указывать тоже.
как всё просто оказыватеся на youtube найти ролик немецкий
не надо ввязываться если не уверенны… 1й выложил какие-то шляпошные ссылки на mail где кто-то свои личные доводы приводит 2й тоже не верит что немцы так говорят. лол)
Ещё раз, серьёзно, как и в видео слышал лично только такое произношение, может русские немцы говорят там через «ё» :D
на этом заканчиваю почти оффтоп
  • 04 июля 2018, 19:41
Я тоже такой травы хочу. Где берешь? Отсыпь, а?
даже немного жалко что вы «обкакались» в смысле за отсутствием конструктивных аргументов пишете это.
муська режет ссылки так что ролик называется «Marktcheck checkt Kärcher: Womit wird es wirklich sauber?» youtube в поиск со времени 0:20
Соединитель Karcher K2-K7 ещё подходит к ряду других моек, например, HItachi.
  • mpsa
  • 03 июля 2018, 17:48
Коллеги, объясните мне пожалуйста почему всегда на рекламных фотках этих моек и насадок все моют изначально чистые машины.
Имею и такую насадку и минимойку и машину и еще не разу не мыл свои машины пока они чистые. А когда я их мыл, вернее уже после, их приходилось, один фиг, протирать и домывать.
Шампуни пробовал разные, пена как на рекламных фотках получается, все делал по технологии. Ну не работает этот бесконтактный способ и все тут.

Возможно, если машину мыть каждые 2 дня, то и бесконтактно будет результат, но кто их моет так часто в СНГ?
Имею и такую насадку и минимойку
Насадка наносит химию на машину. В принципе можно нанести чем угодно- хоть пшикалкой из-под духов, хоть веник в ведре с химией замачивать и брызгать на машину. Разница будет во времени процесса и расходе химии- данная насадка выгоднее.
Химия размягчает грязь. Далее минимойка мощной струей воды сбивает грязь. Если давление слабое, то качественно не помоет. Какая у Вас минимойка и как организован подвод воды к минимойке?
Шампуни пробовал разные
Шампуни они тоже разные. Есть ополаскиватели после мойки. Есть для мягкой воды. И они не будут мыть в обычных условиях. Чем конкретно мыли и как разводили?
один фиг, протирать и домывать.
Как подготавливали воду? Какой конкретно фильтр на входе, какая жесткость воды?
все делал по технологии.
Чудес не бывает.
центр тяжести высоко так и норовит упасть, когда внутри мало жидкости
Пластиковую бутылку с обрезанным горлышком прикручиваю к стене — туда и вставляю пеногенератор когда не нужен. И не упадет и не накапает.
  • spyON
  • 04 июля 2018, 14:36
Хютер купил в Евросети с использованием накопленных бонусов — чуть дороже этого пеногенератора )
Не лучший вариант, но грязь сбить с машины можно
lexus---08, сколько воды +- Worx насосет на 1 батарее?
благодарю
на днях сделаю тест — доложусь)))
Вообще минут 15 на одной батарейке, но там есть режимы H/L, надо посмотреть.
Да и батарейки есть 1,5 Ач, 2,0Ач, 4,0 Ач
Попробовал облить с Karcher'a, ну как то «не торт».
шампунь может сильно разбавил, но пены все равно нет

Шампунь Грасс нано, разбавлял водой
Для образования пены попробуйте два варианта. Надеюсь один из вариантов сработает, в моем случае работает второй.

1. Поиграйте регулятором подачи воздуха во время напенивания.
2. Закрутите регулятор подачи воздуха полностью на пенной насадке. Возьмите белый бутыль от пенника с налитым шампунем разбавленным согласно инструкции для мойки с пенной насадкой. В другую руку возьмите пистолет с установленной насадкой. Включите мойку, нажмите на курок пистолета и держите, чтобы мойка гнала воду через пенную насадку и опустите трубку подачи шампуня в банку с шампунем.
  • she
  • 28 августа 2019, 03:36
Почитал прикупил попробовал.
Шампунь Grass «Active Foam Truck» пена плотная мелкая держится долго.

Не понравилось, что нет возможности настроить с вертикального на горизонтальный распыл.