upd. Sunding Wireless Electronic Bicycle Computer/Speedometer

В отличии от многих рассматриваемых тут, беспроводной, компьютер для велика.

Моя первая покупка у китайцев, так сказать, с неё началась моя китайская история болезни. Хотел купить тут обычный проводной, но знакомый — китайский шопоголик, отговорил. У нас даже проводные 600-1000 руб самые дешевые, а тут беспроводной за 300 руб.

Умеет — показывать время, время поездки, километраж поездки, общий километраж, среднию, текущию и максимальную скорость.
Влагозащищенный — ехал полчаса с ним под проливным дождём — всё ок.

Внутри что-то гремит, но на работе не сказывается (так во всех этой модели — говорят что это датчик движения). Сам включается и выключается.

В комплекте идут стяжки для крепления, та что на руль — нормальная, та что на вилку — рвётся, купите сразу нормальную.

Легко настраивается на размер колеса по таблице в инструкции (ссылка на инструкцию). Показывает скорость с задержкой в 2-3 сек. Я думал это специфика беспроводного, но проводной, как я вычитал в отзывах, работает так же.

При потере связи с датчиком, он включается в какой-то демо режим, начинает показывать произвольные данные. Возможно с этим связанно, что иногда при езде на секунды начинает показывать большую скорость. Обычно это можно заметить только просматривая максимальную скорость за поездку. Баг не страшный и не частый, но неприятный.

зы: таких компа было куплено 3 — себе, такой же у того кто мне советовал и одному на работе купил.

Отъездил с ним сезон, всячески рекомендуется к покупке.

если есть вопросы, то готов ответить.

зы: у кого перестал работать — поменять батарейки :)

upd. как обещал — фотки

батарейка внутри головы

голова

крепление головы на руле

голова в интерьере

нижняя часть со снятой крышкой, чтоб было видно батарейку и сам датчик на спице
  • esac
  • 13 апреля 2012, 01:59
как часто и на каком расстоянии теряет связь с датчиком? Иногда это происходит и после проезда под ЛЭП. фото крепления со стяжками сфоткайте.
сложно сказать как часто, обычно просто при езде вдруг на секунду начинает показывать левую скорость. имхо, не особо часто.

Фотку завтра вечером сделаю, надо велик из-за дивана достать :)
сделал
  • FeeDot
  • 13 апреля 2012, 04:44
парень с работы себе беспроводной заказывал, долго гадал почему он не работает? Оказалось у него есть радиус действия я, если не ошибаюсь, 0,5метра, а ему чуток не хватило этого, в итоге пошел в магазин и купил обычный проводной рублей за 350.
ещё и датчик на колесе надо правильно поставить, у меня было что при езде он чуток смешался, верней даже разворачивался и компьютер переставал видеть вращение колеса. впрочем это к любому относится
  • mentat
  • 13 апреля 2012, 08:29
Брал точно такой же и там же. У меня штатно не заработал. Т.е. на расстоянии сантиметров 20 от датчика работает, а как только креплю на руль, теряет связь :(
батарейки пробовали менять? может они изначально дохлые?
  • mentat
  • 13 апреля 2012, 12:35
Менял, причем пару раз. Может еще раз закажу — деньги не большие. Но если опять не заработают, стребую рефанд.
  • Antaeus
  • 13 апреля 2012, 10:32
Мне такой приехал уже под конец осени, решил на следующий сезон установку отложить. Пока не ставил еще.
  • 13 апреля 2012, 11:34
Брал такой правда на Gamesalore " www.easyjas.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2714 " — дешевле. Но дело не в том. Тарахтит там датчик вибрации ( так должно быть ), для экономии батареи радиоприемник ( потребляющий достаточно много ), в режиме покоя через пару минут отключается — на экране только часы.
«Произвольные данные» — это перебор, просто считает любые импульсы помех ( поднесите к компу — увидите ).
По работе: год эксплуатации — полёт нормальный ( две замены батареи ). Свои функции выполняет.
наверно, я просто был мягко говоря удивлён, когда увидел первый раз, снял с руля комп и еду в машине, смотрю — а он показывает скорость :)
  • TuGarin
  • 13 апреля 2012, 13:10
Прошлый сезон катал с таким. Не рекомендую!
1. Раздражающее звяканье шарика в компе (да, это датчик движения)
2. Крайне подвержен наводкам ( от ЛЭП, мобильного телефона, мп3-плеера и т.д.)
3. Непредсказуемо ведет себя при температуре около 0 и ниже.
Один (якобы) плюс, то что беспроводной. Но, абсолютно не критично, проложить аккуратно провод, по тем же рубашкам тормозов.
В итоге купил проводной комп с БИК. www.buyincoins.com/details/b-square-lcd-light-bike-bicycle-odometer-speedometer-3-product-4419.html
СУПЕР! датчик температуры, подсветка, количество затраченных калорий (правда как считает хз.) Это помимо основных опций. Советую его :)
на звук не обращал внимание. может привык, может в шумных местах катался.

да, он не идеален, согласен. обычный любительский. если надо что-то серьёзное, то конечно лучше взять другой.

а так вполне стоит своих денег.
  • 13 апреля 2012, 13:25
Покупал проводной, но из-за того, что очень часто приходилось снимать ( неохраняемая стоянка ) — через полгода пришлось выбросить, т.к. скользящие контакты долго не выдерживают. Так-что как, кому — а мне проводные все в топку.
  • TuGarin
  • 13 апреля 2012, 13:38
ммм… ниче не понял. снимается голова компа с контактной площадки. И в том, и в другом случае. Какие скользящие контакты?
  • 13 апреля 2012, 14:04
У меня были именно скользящие. Да и в любом случае открытые контакты, на открытом воздухе ( + влага ) — это как минимум окисел, а как максимум электрохимическая коррозия и «смерть». Еще раз — «в топку».
  • devgram
  • 13 апреля 2012, 13:50
del
  • MeRK
  • 13 апреля 2012, 14:08
Аналогично — не рекомендую. Покупал на DX — радиус связи очень маленький и после 40км/ч с копейками связь отваливается.