Тостер Retro Nostalgia

Продолжаю серию обзоров на товары, полученные полгода-год назад.
Сегодня это тостер в стиле ретро.
Судя по фото коробки, которое я нашла, его я получила еще в декабре. Поиграла с ним пару недель и поставила дальше на полку.

Тосты я ела просто так без ничего, да ещё и нёбо царапала, может, поэтому не зашло. ‘Почему я не ела тосты с вареньем и джемом’,- спросите вы. Варенье я в принципе не очень люблю, а если и ем, то на мягком кусочке хлеба с маслом. На поджаренном мне даже и пробовать не хотелось.

Как устроен тостер?
На этой картинке мы можем посмотреть, как устроен тостер.

Нагревательные элементы, поджаривающие хлеб инфракрасным излучением, механизм подачи и извлечения тостов, и управляющая электроника с регулируемым термостатом.

Итак, сегодня мы рассмотрим наш тостер, протестируем его, и я расскажу о новых ощущениях, которые для себя открыла.

Технические характеристики
Мощность 650 Вт
Количество отделений 2
Количество тостов 2
Тип управления механическое
5 степеней обжаривания
Регулировка степени поджаривания есть, плавная
Одностороннее обжаривание нет
Кнопка отмены есть
Функция размораживания есть
Функция подогрева есть
Термоизолированный корпус есть

Регулировка термостата и выброса – механическая.
Регулировка режимов аналоговая, т.е. можно плавно подобрать свою мощность, шага выбора как такового нет. Тостер имеет дополнительные функции размораживания и подогрева, а также кнопку отмены. Из конструктивных особенностей – лоток для сбора крошек. Тостер имеет термоизоляцию корпуса, что предотвратит случайный ожог о его поверхность.

Тостер выполнен в ретро-стиле, из серии Ретро Ностальгия. Корпус тостера пластик среднего качества, матового красного цвета со вставками под металл. Сверху находится металлическая панель.

Рабочая поверхность имеет белый цвет. Здесь расположились органы управления и светодиодные элементы.

Никаких токсичных запахов элементы тостера не испускают.

Размеры тостера следующие:
Длина 25 см, Высота 18,5см, Ширина 15 см
Его вес достаточно легкий 1091 г

В торце и сверху предупреждения на разных языках

В комплекте к тостеру шла инструкция, её я сохранила.

Мощность прибора 650 Вт, питается от розетки 220 В. В основании корпуса находятся резиновые ножки и крепежи кабеля питания. Кабель можно смотать или вывести в любое удобное положение.

Вилка кабеля европейская. Наконец-то не нужны так надоевшие переходники.

Отверстия для ломтиков хлеба широкие, 14*3,6 см – влезет любой кусок.

Приготовление тостов сводится к следующему: засунул куски хлеба в отверстия, выбрал режим нагрева и опустил рычаг (самую большую кнопку) вниз до упора, пока не загорится красный свет.

Через некоторое время, тостер выплюнет тосты вверх. Это всегда происходит неожиданно (даже если ждешь) и я пугаюсь и вздрагиваю.

Во время работы тостер подсвечивает лампочками режимы работы.

Перейдём к тестированию.

Я измерю время поджаривания на каждом режиме (здесь их 5)

Режим №1
Время поджаривания составило 1 мин. 10 сек.

Режим №2
Хлеб жарился уже подольше, 1 мин. 47 сек.

Режим №3
2 мин. 23 сек.

Режим №4
2 мин. 58 сек.

Режим №5
2 мин. 59 сек. Поджаривание заняло столько же времени, сколько на 4 режиме.

Для тостов я использовала бездрожжевой хлеб. Сам по себе он тёмный, но можно увидеть, что кусочки не подгорают, а лишь немного подрумяниваются по краям на 4 и 5ом режимах. Изменяя режим, меняется степень подсушенности хлеба, т.е. его жёсткость и хруст.

Крошки падают в поддон. Поддон выдвигается простым движением За всё время у меня насобиралось такое количество:

Можно досрочно прервать процесс приготовления, нажав на кнопку отмены CANCEL или сократить процесс приготовления повернув кнопку регулировки на меньший уровень.

Тостер умеет размораживать хлеб из холодильника. Мне это не к чему, редко, когда замораживаю хлеб, а вот моя бабушка, знаю, практикует замораживание хлеба для его сохранения. Только тосты она не ест, стало быть, тостер ей я уже не подарю).
Специально для обзора решила заморозить хлебушек. И вот что из этого получилось. Тостер одновременно размораживает хлеб и поджаривает его, т.е. также как в случае с обычным поджариванием можно выбрать режим. Хлеб получается горяченьким. Но если вы просто поджарите замороженный хлеб, минуя процесс разморозки, то получите обугленные куски.

Также есть функция разогрева остывшего тоста. По мне, так лучше сразу готовить и есть за один присест. На самом деле эта функция сомнительна, поскольку поджарить свежий кусочек хлеба не так уж и долго. Вопрос только в том, чтобы этот кусочек хлеба был. Поджаривает тостер остывший хлеб до слегка тёплого состояния за 30 секунд.

Во время работы верхняя часть корпуса нагревается до 92 ‘C. Можно опечься. Нагревается красный пластик, белый не так сильно. Измерения производила на максимальном режиме после 10 минут работы, поджаривая замороженный хлеб (без режима разморозки).

Работает тостер тихо.

Хотела показать внутренности тостера, но не нашла подходящих бит, чтобы открутить нижнюю крышку.
А теперь посмотрим, какие тосты я себе придумала. С удивлением обнаружила, что овощной мне понравился больше, чем с крабовым мясом. Зрелый сочный помидор отлично сочетается с хрустящими кусочками хлеба.

Сейчас я хочу рассказать о рецепте, который мне поведали на работе. Для него мы используем обычный хлеб, но раз у меня есть тостер, попробую хрустящий.
Итак, смазываем кусочек хлеба майонезом, сверху кладём ломтик гриба, в моём случае это шампиньон, подсаливаем всё это дело (я использую адыгейскую соль со специями, можно обычной, если оной нет) и посыпаем сверху черным перчиком. Перец я использую горошком и сама измельчаю его в ручной мельнице. Готовый молотый имеет совсем не тот вкус, не знаю, с чем его там мешают. Немного манипуляций и получаются ооочень вкусные бутерброды.

Так как тосты нельзя представить без варенья, сделаю несколько штук с вареньем и сливочным маслом. Для этого я нашла яблочный (белого налива) джем, малиновое варенье и черную смородину, перетёртую с сахаром.

Ммм, очень вкусно.

Приятного аппетита!

Подведём итог. Тостер из обзора обычный тостер, который хорошо справляется со своими основными обязанностями. Некоторые из функций я бы даже назвала излишними и убрала совсем, ибо всё это ведёт к удорожанию прибора. Буду ли я использовать тостер? – Скорее всего, Да, только благодаря написанию обзора я поняла, что тосты это действительно вкусно. Но использовать тостер буду редко «по праздникам», поскольку хлеб не совсем полезная еда.

На этом всё, Спасибо за внимание!
хороший тостер, но из тех, что есть смысл покупать лишь при совпадении стиля оформления кухни и агрегата.
вся эта серия только в красном цвете, что сильно сужает аудиторию покупателей. У меня кухня в зелёно-жёлтых тонах.
Сейчас такой хлеб выпускается, что без поджаривания естся не очень хорошо.
А в нарезанных буханочках такие маленькие и тонкие кусочки, что в таком тостере будут проваливаться и без кухонной ухватки (этакого большого пластикового пинцета) их оттуда иной раз и не вынуть.
хороший тостер
Тот факт, что пластик нагревается до 93 градусов как-то не очень по душе…
  • 05 июля 2018, 00:39
У меня самой мятно-белая кухня, не по стилю, но на халяву) И цвет красный как никак, а мне нравится
Китайцы обводили вдохновлялись Kitchenaid похоже )
Из ретро еще у Smeg есть модели, у нас вот такой

По поводу хлеба не соглашусь. Тут, скорее, особенности личной конституции влияют.

• 05 июля 2018, 00:34
Говорят от сухарей не толстеешь. Стало быть от тостов тоже. Если это действительно так, я бы ела чаще. Обычный хлеб я мало ем.
  • 05 июля 2018, 00:03
всё-таки лучше чтобы корпус тостера был из металла, у меня например такой Бош:
market.yandex.ru/product/6952467?show-uid=307384777618990289216002&nid=54961&glfilter=7893318%3A152900&context=search
пользуюсь практически каждый день, зашёл больше чем мультиварка

так не нужно до слишком хрустящей корки жарить ;)
а вынимать можно и раньше — не дожидаясь полной прожарки нажимая на кнопку.

кстати — как вариант — можно перед готовкой хлеб аккуратно, только очень небольшим кол-вом растит. масла смазать ;), а потом посолить, разумеется хлеб чорный, но можно и белый.

вставки скорее всего пластик — крашенный под хром, со временем облезут.
  • 05 июля 2018, 00:29
ак не нужно до слишком хрустящей корки жарить ;)
а вынимать можно и раньше — не дожидаясь полной прожарки нажимая на кнопку.
Я ещё не приноровилась, не чувствую тостер
Спасибо, попробую.
вставки скорее всего пластик — крашенный под хром, со временем облезут.
Они с самого начала не очень выглядели
  • L-e-V
  • 05 июля 2018, 00:06
Внутренности один к одному как у Поляриса за $20.
Здравствуйте!
  • s3mki
  • 05 июля 2018, 03:02
У меня был из этой серии для хот догов. Норм получалось, но подарил подруге.
  • Connar
  • 05 июля 2018, 04:07
Вот раньше был дизайн :)) красота
У меня такой:

Из-за дизайна и брал.
Ага или из за акции в магнитах?
У меня в городе нет магнитов, брал в онлайн магазине с доставкой из столицы.
А руки то на фото вроде и не женские…
А я люблю пожарить кусочек хлеба до коричневого цвета, и пока горячий намазать сливочным маслом и сверху посолить. Подождать пока масло растает и с солью пропитает хлеб. А потом уже кушать.
Очень вкусно получается.
Натереть чесноком и масла намазать )
Натереть чесноком и масла намазать )
Нет! Это будет совсем другое.
Чеснок лишний.
Весь смак в трёх составляющих. Жареный хлеб, растаявшее масло и соль.
Понятное дело, что стандартные чесночные гренки это совсем другое )
  • 05 июля 2018, 15:03
есть рецепт/ы и получше. только с белым хлебом.
Рецепты для тостера сами по себе — домашний фастфуд. А бутерброд с икрой и без тостера хорош ))
  • 05 июля 2018, 10:00
есть, а не кушать.
есть, а не кушать.
Есть буду вечером борщ. Жена приготовила. Я не очень люблю борщ, но не привередлив. Съем. А вот тосты с маслицем и солью я кушаю.
употребление «кушать» допустимо женщинам по отношению к детям :-)
  • 05 июля 2018, 18:04
В отношении себя нельзя говорить «кушаю», только ем. Также как 'моя супруга/супруг'
Это нам ещё преподавательница в универе говорила
  • 05 июля 2018, 15:02
видимо ты и минуснул, за правду.
Имхо, лучший результат получается у моделей с кварцевым нагревателем.
Сравнивал у себя, у родителей, в гостях. На тостере с металлическим нагревателем (как у обозреваемого) хлеб получается высушенным, больше похожим на гренки. А вот у кварцевого получается именно корочка, оставляя внутри хлеб мягким. Разумеется, необходимо подбирать под свой вкус время выдержки, но кварцевый тостер все равно дает более вкусный результат.
Да и вообще тостер из обзора можно купить разве что для мебели под цвет кухни или получить по п18 :) В остальных случаях лучше купить нормальный тостер за плюс-минус те же деньги.
У нас такие 10-13 баксов стоят, тостеры Atlana от 600 р., такой же Китай.