Защищённый бокс мод для электронной сигареты Geekvape Aegis Legend

Всем доброго времени суток, хочу представить вам обновлённую версию бокс мода Aegis Legend от GeekVape В новом моде было исправлено много косяков первой версии, что очень порадовало.
Вкратце по моему скромному мнению мод оказался куда удачнее и практичней своего предшественника и стал моим надёжным спутником в походах на пляж или в бассейн.

Всех кому любопытно прошу под кат.

И так начнём по порядку

Упаковка:

Стандартна для Geekvape картонная коробка с качественной полиграфией со всеми привычными для Geekvape защитами: полиэтиленовая плёнка с брендированой лентой для вскрытия, наклейка со скретч-кодом для проверки оригинальности на сайте производителя, наклейки с контролем вскрытия.
Фото коробки

Содержимое

Внутри коробки нас встречает: сам мод инструкция (в том числе и на русском) небольшой конверт с гарантийным талоном и прочими предупреждениями которые, как правило, просто валяются внутри коробки, и небольшой комплект с допами.

содержимое конверта

допы
В коробке с допами только ЮСБ кабель запасные винты для алюминиевой накладки и заглушка ЮСБ порта.

инструкция

МОД

Внешний вид:

На лицевой части бокса расположены элементы управления: кнопка «Fire» практически как в прошлой версии, кнопки "+" и "-" а вот они из резиновых стали из цинкового сплава. Дисплей устройства остался прежнего размера, разве что стал цветным (доступно 3 цветовые темы)
Не смотря на немного более внушительный размер чем у обычного двух-батарейного мода хват очень удобный и не вызывает никакого дискомфорта. Так же производитель делает отдельный акцент на разнообразие материалов из которых изготовлен мод в их числе Силикон, углеродистая сталь, нержавейка, кованный алюминий, цинковый сплав и кожа(но это не точно)

так же достойно упоминания огромнейшая цветовая гамма в которую вошло целых десять расцветок.

Сбоку и сзади мод опоясывает накладка из закалённого алюминия которая прикрывает вставку из кожи (во всяком случае это нам утверждает сайт производителя)

На верхней пластине из нержавеющей стали разместился 510-й коннектор с подпружиненным позолоченным пином, благадаря центральному расположению коннектора и ширине мода в почти 31мм налезут даже очень большие атомы (и это хорошо) порт зарядки прикрытый резиновой заглушкой. заглушка сидит плотно и почти не выпирает из порта.

Нижняя крышка выполнена из цинкового сплава с замком из углеродистой стали крепится на подпружиненном шарнире. С наружной стороны которой разместились отверстия для вывода газа и флажок защёлки. При открытии закрытии батарейного отсека нет чувства будто ставишь батарейки в китайский фотик, крышка добротная и массивная и производит впечатление надёжной фиксации

Внутри контактная планка балансира и резиновые клапаны (мембраны) которые должны порваться при повреждении аккумуляторов.

Технические характеристики

Вес с батареями 300 г;
Уровень защиты: IP67
Оснащён всеми актуальными защитами;

Меню и навигация
Как я писал выше преимущества цветного дисплея только в том что есть три цветовые схемы
дисплей вполне информативен но из-за дизайна кажется меньше чем на самом деле
Навигация интуитивно понятна и проста
5 кратное нажатие «Fire» включение и выключение мода
3 кратное нажатие «Fire» выбор режима
«Fire» + "+" или «Fire» + "-" изменение яркости
всё стандартно к работе самой платы у меня нет ни каких нареканий и в отличии от своего предшественника мошьность не проседает при слабом заряде батареи.

Сравнение с предком:
Кроме очевидных габаритов и типоразмера аккумуляторов сразу бросается в глаза отсутствие соединения на алюминиевой накладке в новом моде она цельная и не цепляется за одежду.

изменились кнопки +и- теперь они более тактильны

естественно отличаются крышки батарейного отсека, и хоть на первый взгляд она может показаться менее надёжной вопреки этому она прекрасно справляется с поставленными ей задачами.

ну и сам коннектор точнее его посадка

так же хочется отметить что алюминиевая рамка теперь утоплена и не царапается когда мод лежит на боку.

Водные продцедуры

после купания всё работает идеально, внутри не капли влаги

так же рекомендую посмотреть видео со сборочной линии опубликованное на канале geekvape

Итоги

Плюсы
Защищённость
Хорошая работа платы
Посадка под атомы больших диаметров
Используются привычные батареи 18650

Минусы
По правде минусы тут скорее придирки
Для летнего мода который хочется брать с собой на отдых на пляж он имеет немного не летние габариты
Прорезиненный мод немного не удобно доставать из кармана.

ИМХО
Мод мне зашел на все сто, ценник в 50 баксов тоже считаю совершенно оправданым
надеюсь вам было интересно
Вы под такими ракурсами фотографируете, что только по одной фотке понял, что мод тоньше предшественника))
Что за дрипка( бак)?
Это 22мм big dripper прадедушка всех сквонков.