Сумка для педалборда

1. Цена: 1 169,04 руб

Доброго дня всем!
Продолжая тематику околомузыкальных вещей, предлагаю небольшой обзор сумки для педалборда.

Далее под катом

Для незнакомых с терминологией:Pedalboard – это специальная «площадка», изготовленная обычно из металла, прочного пластика или дерева, предназначенная для эргономичного расположения педалей эффектов: удобного как с точки зрения транспортировки, так и использования на сцене, репетициях или записи. ©https://www.strunki.ru

Учитывая что я люблю делать все сам, основание я собрал себе сам, на даче из обрезков материала, оставшегося после достройки дома.
В отличие от магазинных бордов, собранных на основе тонких алюминиевых профилей, мой цельный, но тяжелый. В принципе, т.к. я передвигаюсь на машине, мне на вес пофигу. А до студии\клуба сумку донести не проблема.

Но, т.к. я подбирал размер заготовки исходя из имеющихся у меня педалей, а также находясь в ожидании поставки блока питания и еще одной педали, то как то упустил момент, что у меня нет сумки или кейса. И тут конечно же я обратился на али. Изначально искал сумку размером 450х330х110мм. Но среди ассортимента мне приглянулась именно та, которую я и приобрел. Не буду скрывать — приглянулась по цене) Ну впрочем слегка большие размеры по длине и ширине меня не смутили — значит к борду можно будет подложить бутылку с пивомводой.
Долго думал насчет высоты, ведь на верхней части педалей есть крутилки и кнопки, которые будут «выпирать» за пределы сумки. Но все же решил рискнуть.
Итак, скрин оплаты
Ехала сумка всего 12 дней. Последнее время Почта России меня все больше и больше радует.
Упаковка — стандартный серый пакет.

Внутри магазинный целофановый пакет.

Сумка сложена «вдвое» по длинной стороне. Скажу сразу — меня это напугало и я первым делом начал осматривать именно места сгиба. Но вроде, явных повреждений не увидел. Материал — нейлон «в точечку». Каркас скорее всего из пружин, укрытых в пвх-оболочку. Почему скорее всего — потому что вскрывать не хочу. Уверен что через полгода-год они вскроются сами).

Итак, сумка представляет собой двухсекционную композицию с основным отделением и накладным карманом. Китайцы такие китайцы, основное отделение сделано с нормальной молнией о двух бегунках, чтобы раскрыть сумку и вытащить педалборд прямо вверх, а вот карман закрывает молния только с одной собачкой. Т.е. что то объемное туда не впихнуть. А жаль, запаса материала по толщине там достаточно. Внутри сумка отделана черной гладкой тканью. Не особо скользкая, с мелкой фактурой. Швы вроде прострочены аккуратно, я не осматривал так уж дотошно, но за пару минут глаз не зацепился за явные косяки
фото внутри

Особо понравилась ручка. Как давно меня бесили сумки с ручками в виде обычных ремней! А еще хуже сумки, у которых для руки предлагались подкладки типа тех что для наплечных ремней делают. Но здесь китайцы будто услышали мои мысли и сделали отличную очень удобную ручку. Она имеет округлую форму, с фактурными впадинами для пальцев. Слегка пружинит, напоминая крайне твердую резину. В общем — за ручку огромный респект!

Немного попытался передать размеры, но увы, кроме обычной канцелярской линейки ничего не нашлось. И рука дрогнула…

Как видно (кому не видно, прошу поверить на слово) есть расхождения с заявленными размерами. Внутренний размер 570х300х70 мм. С ужасом лечу с работы домой, достаю педалборд… и ура — все поместилось! Да, места под пивоводу уже практически не осталось, но пара патчей и блок питания (временный) влезли без проблем.

В закрытом виде ничего не выпирает, хоть я этого и боялся. Впрочем, на подходе еще 2 позиции для установки на верхний ряд педалборда, там посмотрим. Но уже сейчас я попробовал на верхний ряд наклеить педаль Marshall SV-1, довольно толстую и с «крутилками», закрыл сумку — нигде ничего не мешает. Тут скорее всего играет роль верхний карман, в котором у меня уже лежат 2 мотка инструметального кабеля по 6м каждый.

Увы, весов у меня нет, поэтому взвесить не на чем. Но, думаю, достаточно сравнения с вышеупомянутой педалью — навскидку педаль тяжелее раза в 2)

По ношению в руке — очень удобно. Рукоять выше всяких похвал. Посмотрим что с ней будет через полгода постоянного использования, но сейчас мне нравится.

Минусы — нехватает крепления для ремня «через плечо». Вот почему китайцы об этом не подумали? Жаль. Но это уже несущественный минус, имхо.

За тысячу с небольшим рублей — эта сумка отличное подспорье для музыкантов, тщательно следящих за своим бюджетом.
Возможно что пригодится и еще кому-то)

Домашнее животное уехало на дачу, поэтому вместо собаки повешу свою гитарурожу) немного вы&$новсаморекламы и дров для моего эго (шутка)

В каком жанре играете?
  • 07 июля 2018, 14:14
gothic metal
Педал борт металлиста без митал-зон? Не верю! Я за клише! р.s. А что за педалька слева? Вроде перегруз с эквалайзером
  • 07 июля 2018, 14:38
йа бас-гитарист, мне металзон тока если радио на него ловить)
Крайний слева — преамп AMT Bass Crucnch BC-1
аааа… сорри, что то слепое я)) А басист моей группы играет на Йолане и проце Зум)
по теме — кейс под педалборт норм! А я все себе собираюсь сделать гиковский педалборт клавишника — поставить туда пару компактных звуковых модулей и пару педалей — и на второй этаж)
  • macrel
  • 07 июля 2018, 15:00
лучше поставьте тэг
<cut>
а не
<spoiler>
тогда на главной странице будет нормально, а сам обзор так не будет сжиматься в столбец
  • 07 июля 2018, 15:16
готово, спасибо!
  • macrel
  • 07 июля 2018, 15:01
del
  • 07 июля 2018, 15:36
офф.
почему-то педаль — у меня все ассоциируется с тем что нужно нажимать — как на машине например, или на рояле или пианине, раньше я так понял и было.
  • 07 июля 2018, 15:38
так и на этих педалях тоже есть кнопки на которые нажимают ногой
  • 07 июля 2018, 15:47
кх-м, т.е. получается они на полу?, если давануть посильнее — можно наверно и раздавить, а если голой ногой :)? то наверное можно и удар током получить.
  • 07 июля 2018, 15:50
Ну прыгать на них не стоит) результат можете увидеть в старом клипе Blur — song 2
А удар током врядли))
  • 07 июля 2018, 18:44
а всё таки на них нужно нажимать ногой, педаль я думал это образно.
Зашел только чтоб глянуть что такое педальбоард.
педалборд)) матершиной попахивает
  • 07 июля 2018, 15:51
Педаль, педаль его, педаль свой боард! Шутка юмора)
тоже думал, что это гибрид велосипеда и скейта!
  • TheRDC
  • 07 июля 2018, 16:09
Я в качестве сумки уже много лет использую сумку он ноута. Сделал себе борд размером 15,4"
и он уже пережил пяток ноутбучных сумок. Очень удобно.
На чем играем?
  • 08 июля 2018, 08:26
Yamaha RBX375
Неплохая) я в свое время между такой 4-х струнной и ММ Sterling, вторая мне понравилась больше)
к нему бы еще лямки как у рюкзака, я бы купил
щас у меня ушатанная сумка от проца line6 hd500, к которой я сам пришил лямки от старого рякзака, подыскиваю замену, но варианты с лямками стоят дорговато
  • 09 июля 2018, 15:08
Ну мне лямки не в тему, т.к. на спине гитара висит. А вот наплечный ремень очень нужен
По идее Vox Tonelab LE влезет по толщине (39,5 x 23,8 x 7,2 см). Наплечный ремень не в комплекте — очень жаль. Но всегда есть ателье (+ 500-700 руб). Я так понимаю «чумодан» сам форму не держит, я что-то не понял насчёт пластиковых пружин. Ребра жестокости вшиты?
  • 12 июля 2018, 13:24
Нет, ребер жесткости нет вообще
Пружинки сфоткаю чуть позже