Сумка для смартфона на пояс (до 6.3")

Интересная сумка на пояс под смартфон (или под что-то плоское — документы, небольшой кошелек, МР3-плеер и т.п.).
Размер небольшой, 2 отделения.
Подробности под катом.

Очередной аксессуар для смартфона.
Носить в кармане МиМакс не очень комфортно, периодически смотрю всякие интересности, сейчас нашел поясную сумку. Не «напузник» — а скорее аналог старой «кобуры», только в виде сумки на ремень. Есть два отделения — спокойно помещаются два больших смартфона — сумка предназначена для смартфонов с размером диагонали до 6.3". Без проблем вместе со смартфоном помещается МР3-плеер, даже большой (МР4, с дисплеем), с наушниками и т.п. Дополнительно влезут ключи, флешки и т.п. Короче небольшая и полезная.

Пришло в почтовом пакете, сама сумка просто в целофановом пакетике, без ярлыков.

Внутри для формы пеновставка

Два больших отделения. Размер по форме смартфона, т.к. они не квадратные (как некоторые сумки на пояс), а вытянутые отделения.

Есть отделение небольшое на передней стороне сумки (под ключи/флешки/мелочь).

Молнии пластиковые, имеют язычки большого размера

Швы без нарекания, сделано прилично.

МиМакс с чехлом влезает впритык. Молния застегивается, но получается внатяг. Смартфон поменьше влезет без проблем. МиМакс без чехла — тоже полегче.

Застегнутый смартфон

Крепление на ремень

Есть в комплекте карабин — можно прицепить куда угодно, на кольцо плечевого ремня, или на рюкзак.

Цепляем на ремень, проверяем.

Главный минус, который отмечу — нельзя ходить с рубашками/футболками на выпуск, так как сумка мешает.

В целом свою функцию сумка-чехол выполняет.
Если напихать что-то тяжелое, то будет некомфортно бегать, так как сумка будет телепаться на ремне.

В целом, это дешевая, простая сумка за $6, аналог чехла.
Удобно носить плеер/наушники+телефон+ключи и мелочь на проезд.

В оффлайн магазинах можно поискать что-то подобное за такие же деньги. А в магазинах с фиксированной ценой и в дискаунтерах можно найти и подешевле.
Только вот пощупать перед покупкой — бесценно, так что рекомендовать не стану.
Кто-то ещё такое использует??..
  • Gektor
  • 08 июля 2018, 10:23
Нет…
Раньше модные были чехлы типа «кобура». Сейчас из-за размера смартфонов можно встретить очень редко
но они есть. видел 1 раз под 5ти дюймовый смарт
Один раз.
Дык предмет не для всех, как латунные расчёски, которых я не видел вообще ни разу.
Я такую кабуру на работе использую ) в рабочие штаны плохо смарт влазит, ни сесть, ни присесть. А так удобно, ничего не мешает, весит себе на поясе, а ведь мне нет и 40
  • 08 июля 2018, 21:01
ничего не мешает, весит себе на поясе, а ведь мне нет и 40
Как то трагично, а доктора что говорят?)))
Жить будет)))
  • Alaket
  • 09 июля 2018, 16:17
Напомнило
У меня батя в далеком 2009 носил в кобуре Sony Ericsson K310i :)
Ну предложите альтернативу для, например, не очень дальнего похода в лесу или на стройке поработать. Да тупо картошку окучивать.
А в карман никак нельзя засунуть? :-)
Можно, но не особенно удобно. Во первых не всегда работаешь в одежде с карманами(рубаха, поло). А в кармане штанов постоянно мешать будет на приседе. Проверено. Я выходил из положения синезубой гарнитурой, но тоже в ухе постоянно болтается. Мне не нравится.
  • eLsIe
  • 08 июля 2018, 11:54
в заднем кармане джинсов отлично лежит
  • 08 июля 2018, 21:03
Ну это сильно зависит от величины, пардон, задницы.
А сколько это положение приносит бабла ремонтникам...)))
А потом на погнутые телефоны жалуются.
  • qivvv
  • 08 июля 2018, 13:19
еще ни одного не погнул
Ну это сильно зависит от величины, пардон, задницы.
И судя по всему и формы.
  • Kraus
  • 08 июля 2018, 16:37
типа сразу пополам....)))))))))))
  • 08 июля 2018, 21:04
еще ни одного не погнул
Ну, еще ж не вечер)))
Погнул в заднем кармане. Как обратно выгнуть?
ЗЫ, тач и дисплей работают…
Положить обратной стороной в тот же задний карман…
я боюсь потом придется дисплей менять, я не готов к таким тратам)))
Все зависит от размера телефона, угараздило меня купить 6 дюймовый, в джинсах при постоянных приседаниях( по грибы- ягоды) боишься согнуть, в карман рубашки положить, так при наклоне так и норовит вылететь. Так что такой вариант имеет право на жизнь, конечно не для каждого
Справедливости ради, я менял стекло на meizu MX именно из-за того, что положил его в карман свитера :-)
по грибы- ягоды
охота-рыбалка
  • AIS
  • 08 июля 2018, 13:29
Приходится использовать чехлы такого типа, как в обзоре если пользуешься смартфоном и работаешь не в офисе и постоянно сидишь за столом, а если ходишь во время работы и руки должны быть свободны. Чтобы не потерять телефон и не разбить поговорил и сразу положил в чехол. Если не сидишь на одном месте и что то делаешь то подобный чехол нужен.
Постоянно хожу и что-то делаю. Нагрудный карман на молнии. Больше ничо не нужно. Кнопки/липучки у кармана как вариант.
  • AIS
  • 08 июля 2018, 20:00
Тогда все рубашки, что носишь должны иметь застегивающиеся нагрудные карманы. Летом этот вариант годится, но когда холодно я хожу в свитере и к карману рубашки доступа нет, тем более иногда приходится выходить на улицу то одел куртку то снял. Когда в куртке тоже до телефона добраться не не проблема, когда он висит на ремне. Я подобными чехлами пользуюсь мне этот обзор интересен, для меня польза от обзора есть, проголосовал за.
  • rrrrex
  • 08 июля 2018, 15:50
Так ещё для этого ремень ещё нужен.
  • skif31
  • 08 июля 2018, 10:23
нет конечно
  • Rei77
  • 08 июля 2018, 10:57
Спасибо, давно присматриваюсь кобуру для тела — в последнее время с ними стало совсем плохо — и размеры под старые трубки, и качество паршивое. Поставлю в закладки — как вариант. Плюсую.
  • Rei77
  • 08 июля 2018, 23:56
Прикинул размеры — оказывается у меня такой подсумок на молли.....(
Слишком большой по мне для ношения в обиходе, ИМХО
Так что прикидывайте размер заранее
  • Aldio
  • 08 июля 2018, 11:13
Подумалось, что если уж использовать, то удобнее горизонтальная, не будет так мешать. Наверное…
  • aik
  • 08 июля 2018, 12:53
Горизонтальная до определенных размеров терпима.
5" — ещё нормально. 5,5" и выше уже неудобно, тут с вертикальной проще будет.
  • 08 июля 2018, 11:21
90’s is back!
В 90х как-то у нас хреново было с телефонами :-)
ТА-57 вполне себе мобильный.
  • 08 июля 2018, 11:29
У кого как. У меня с 99 года.
рад за вас. но это с очень сильной натяжкой тянет на 90е
  • 08 июля 2018, 12:09
Кто скажет, что это были восьмидесятые, пусть первый бросит в меня камень :)
  • 08 июля 2018, 13:46
И вы телефон 99 года носили в поясной сумке?
Ну тот же сименс с25 вполне в кобуре в те годы носился :-)
  • 08 июля 2018, 13:52
В кожаном чехле.
  • 08 июля 2018, 14:08
Насколько я помню (у меня была Моторола Mxx88), у них были скорее не чехлы-сумки, а несъёмные чехлы с клипсами на пояс. Они ж все с пеньками антенн, из чехла вытаскивать неудобно.
были и кобуры под такие телефоны
Всё верно. Конец 90-х, начало нулевых) Сохранились ещё поношенные кобуры с тех времён — хоть в музей!
P.S. Недавно покупал горизонтальную на Али, иногда ношу. Джинсы все в обтяжку, разжирел я, в карманы тел не лезет.
  • 2gusia
  • 08 июля 2018, 11:21
Я как то тестил подобное на пояс. Выбросил, тк перестал на улице слышать звонки. И вибро не ощущается. А в офисе она и вообще не нужна.
вибро у меня тоже не ощущается, но по другой причине.
Оставлю под плеер и кошелек, редко, но удобно бывает…
  • Grey_P
  • 08 июля 2018, 11:29
То, что предлагается, незамысловатый мешочек — на любом рынке тоннами частники шьют, Разве что на рынке — ещё дешевле, чем у ТС.
Куда интереснее:

• ibm486
  • 08 июля 2018, 11:51
Торчащий телефон во внешнем кармане как на картинках — для смельчаков, которые не боятся быть обворованными в транспорте :)
  • 2gusia
  • 08 июля 2018, 11:55
Вот улучшенный вариант
Тактикульно!
Онотоле одобряе :)
Тактический)
  • 09 июля 2018, 11:07
что интересно — на joom-е они сильно дешевле (правда есть модификации с и без плечевого ремня)
я у себя такую локально находил за 450р, но хз почему — не взял…
  • Serjoga
  • 12 августа 2018, 14:11
Купил и уже получил: доволен как слон! Samsung Galaxy A5 (2017), зарядка и кабели с гарнитурой помещаются…
Главный минус этой сумки — телефон в кармашке с молнией. Доставать не очень удобно, и звонок реально плохо слышно.
Пока остановился на этом — https://aliexpress.com/item/item/Men-Genuine-Leather-Cowhide-Cell-Mobile-Phone-Case-Cover-Skin-Vintage-Belt-Hip-Fanny-Bag-Waist/32485894183.html
В наружный карман телефон 5.7 отлично вмещается. Удобная крышка на магните. Если класть тел. динамиком вверх слышно отлично. Ну и мелочевка внутри. Кожа вменяемого качества, Использую на работе. За более чем 2 года практически износ отсутствует, только пришлось перешить лямку изнутри. Цена другая, но тут дело любительное.
  • vovand
  • 08 июля 2018, 12:26
Кожа, с клапаном (не молния!). Это, конечно, лучше тряпки, а цена вполне адекватная, не на месяц покупать. Да и смотрится намного лучше, если не на работу (стройку) носить.
  • Sancha
  • 08 июля 2018, 13:54
А как на предмет присесть за руль, мешается сильно?
Не то чтобы мешает, но на ремне перекашивается. Поэтому лямка и начала рваться.
  • 08 июля 2018, 12:17
«когда тебе за 40»
Вы меня раскрыли))
  • st512
  • 08 июля 2018, 14:25
Ужасный стереотип… Аналогично как в моих кругах говорят про сумку — банан на поясе, дескать, барыга с базара… А вещи так то очень и очень удобные.
Конечно удобнее.
Предрассудки лишние.
  • 08 июля 2018, 23:25
сумка банан это или барыга или тебе около 20.
На рыбалке удобная штука, когда со спиннингом далеко уходишь по кустам. Сразу можно менять насадки, и ничего не мешает для заброса.
  • 11 июля 2018, 10:16
на самом деле какую нибудь модную сумку банан я бы себе взял.) но на пояс, для телефона… даже в 40 лет не представляю…
А ведь когдато подобные чехлы висели на каждом втором ремне.

Сам хожу с рюкзаком, но иногда он не нужен, но с собой всегда беру смарт 5", паспорт -права, кошелёк, ключи, наушники.
Вот такой «Привет из 90 -х»выручает уже второй сезон.Материал кожзам, цена вопроса 250 рублей в любом магазине типа «Пятисоточка» или «Просто товары» (Из ткани с каким-то напылением не берите, полное г… о, напыление через месяц начинает осыпаться)
сумка банан, у Кейбла выпросил наверное?
  • bernes
  • 08 июля 2018, 13:05
Не очень. Она! Откровенно! Неудачная форма. Плохие материалы. Дрянная фурнитура. Всё это видно. Лично мне например.
Юзаю вот эту: www.tatonka-shop.ru/products/sumka-travel-organizer
Брал в Спортмастере. Лет 5 тому. Сносу нет. Помню, выступала в качестве лебёдки на велосипеде при транспортировке взрослого (70кг) человека, едущего сзади на роликах. Тот задний (транспортируемый) просто хватался за пояс. Да, 1400 по-моему стоила тогда. Но почувствуйте разницу. Как говорится.
Лебедки? :-)
  • 08 июля 2018, 13:52
Ну не лебедя же, раз выступалА. )
  • bernes
  • 08 июля 2018, 14:03
Да. Буксировочной. Попробуйте в этой такое себе представить! Весь день, как помню, так катались. А татонка (указанная) — всё это выдержала! Ничего не разошлось и не порвалось! В том числе и пряжка расстегивающаяся пластиковая.
Мне всегда казалось, что лебедка должна сама тягать :-)
  • 08 июля 2018, 21:07
лебедка должна сама тягать
Эту лебёдушкой зовут. Звали...)))
  • w70
  • 08 июля 2018, 13:30
Да не оскудеет рука китайца, дающего по п.18, каждому жителю СНГ подобные сумочки.
Вон и американцы грозят КНР пошлинами))
Это бред. Они что у себя на территории откроют альтернативное производство? Тогда товары будут стоить столько что их даже сами америкосы не смогут позволить. Хотя могут забомбить мексов и построить производства там.
  • 09 июля 2018, 11:02
не надо ничего бомбить; им бы тех, что уже понаехали заставить работать :)
  • 08 июля 2018, 21:08
Вон и американцы грозят КНР пошлинами
Значит Китай снизит цены для России)))
Привет из 2000х?
На алиэкспрессе можно такую купить?
да, ищите по словам Cell Phone Bag Belt Clip 6.3"
выбор больше, больше цветов. ИМХО синяя под джину интереснее.
От $8.5
Ремня через плечо не хватает конечно.
там его крепить особо некуда, если только к карабину.
Попробуйте посмотреть небольшие сумки-мессенджеры
  • dem0n
  • 08 июля 2018, 21:00
она же за 308 рублей раз https://aliexpress.com/item/item/Cowboy-Cloth-Phone-Pouch-Belt-Clip-Bag-for-Samsung-J5-2016-J7-J5-J3-J1-Case/32698854236.html
два https://aliexpress.com/item/item/4-Colors-Pen-Slot-Design-3-Zippers-Carabiner-Pockets-Bag-For-Multi-Phone-Model-Hook-Loop/32699117968.html

Я бы взял такую (она самая компактная и есть защелка, можно замок не закрывать, но у меня телефон длинней сумочки) https://aliexpress.com/item/item/Klsyanyo/32839832705.html
Еще есть такая с ремешком и чуть побольше https://aliexpress.com/item/item/Universal-Camouflage-Package-Multifunctional-Cell-Phone-Bag-Hanging-Neck-Wallet-Outdoor-Bag-Pouch-For-iPhone-7plus/32805825842.html

А вообще какие-то они слишком большие кажутся у ТСа на поясе
  • dem0n
  • 08 июля 2018, 21:42
На что только не идут люди вместо того, чтобы покупать телефоны нормальных размеров)
Использую летом вот эту https://aliexpress.com/item/item/2017-New-Men-Double-Zipper-Genuine-Leather-Fanny-Waist-Bag-Cell-Mobile-Phone-Coin-Purse-Pocket/32809888670.html
Из натуральной кожи карман под телефон (5.5` в чехле) на магните (в машине можно достать без проблем), + документы, ключи и деньги влазят.
Удобно рекомендую.
Мне ваш вариант понравился. Только поменьше бы, под 5 дюймов.
Так они там двух размеров: L и М. Может быть M-ка ваш вариант?
Паспорт влезает?
Мне до лампочки кем меня считают. Я пользуюсь тем, чем мне удобно пользоваться. И я до сих пор пользуюсь для своего редми 4х горизонтальной кобурой на пояс. Последний раз покупал вот такой. В целом нормально, но рвется крепление. Нужно усиливать.
Надоело такую раз в два месяца покупать. Исполнение отвратительное. То что крепление рвется это общий косяк у таких кобур. А последняя порвалась сбоку и телефон чуть не выпал. Материал — крашенная ткань под дермантин. После этого 3 месяца носил в карманах. Вчера купил банан на пояс небольшого размера на базаре. Красота: пощупал, примерил, поторговался, понял чего надо, пошел в другой лабаз и еще поторговался — купил за 1500 тенге (меньше чем за 300руб).
Молния напрягает — на магнитах лучше и привычнее. Но лучше так чем менять разбитый экран выпавшего тела (из кармана, неважно какого нагрудного или заднего). Кстати в заднем кармане сын убил дорогущий по тем временам телефон (ЛГ Г4), тоже считает кобуру некрасивой. И платит за это выпавшими/раздавленными телами.

Согласен — смарт в кармане (даже просто кнопочник) неудобен.
Я для планшета использую внешнее отделение kiwidition WAPI Планшет 7 дюймов. Восьми дюймовый наверняка тоже влезет.

Профиль такой: Для голоса Nokia e72 в горизонтальной кобуре (для офисных штанов — кожаная, для уличных из нейлона), для интернета Huawei X1 в сумке, за клапаном на липучке.
  • 09 июля 2018, 11:16
а я вот такую заказал:

www.buyincoins.com/item/70412.htm
понравилось, что есть два внешних кармана быстрого доступа — на молнии и без — транспортную карту закинуть и т.п.
и все три варианта переноски — на ремне, без (карабин) и на плече.
ну и не тактическая :) casual :)
а плейн палёный? :)
  • McSIM
  • 10 июля 2018, 07:33
Брал такую, дорого, но качество отличное ebay.com/itm/323067475275
  • LePart
  • 15 июля 2018, 20:32
В 1999-ом пользовался Моторолой NMT стандарта. Вот была проблема, куда его положить. Сумку вечно таскал. Вроде бы и вздохнули легко, когда появились всяческие малыши. Куда хочешь поместятся. И что? Вот оно, наглядный пример повторения истории. Снова та же проблема — куда эту бандуру засунуть! Но как же производители сумок шустро на проблем отозвались, а? Заставили меня, подлецы, обзавестись таки кожаной сумкой. Правда, мой Самсунг SCH-R210 CDMA даже в часовой карман положить можно, а вот 10" планшет с навигатором и прочим… куда там всем вместе взятым смартфонам!