Спортивные часы SKMEI 1115

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня расскажу про дешевые спортивные часы SKMEI модель 1115.
SKMEI — известный лоукостер на рынке спортивных часов. Я привык к их стабильно неплохому качеству, но данная модель меня не устроила. Подробности под катом.

Через мои руки прошло пяток часов-«скамеек». Особых нареканий к ним не было. Я работаю на заводе, часто вижу у работников такие часы, спрашиваю, почему их выбрали — отвечают: На природу хорошо, их не жалко, а потом и перешли в повседневку.
Но данная модель мне не легла на руку, но обо всем по порядку.
Доставка почтой с треком.
Упаковка
Традиционно для скамеек без коробки, просто пакет:

В комплекте инструкция и ничего более:

Возможные расцветки:

У меня серый цвет.
Характеристики:
Стиль часов: спорт
Цвет ремешка: черный
Цвет подсветки: зеленый
Материал ремешка: ABS пластик
Материал корпуса: сталь, пластик, прозрачный акрил
Водостойкость: 5 АТМ
Вес без упаковки: 53 г.
Тип батарейки: CR2025
Инструкция короткая, все понятно:

Инструкция на русском
Первый момент, который отмечаешь для себя — жесткий ремешок:

не раскрывается до конца и не имеет перфорации кроме как под застежку.
Безель с выступающими секторами (что бы не царапалось пластиковое стекло).
Сзади традиционная нержавеющая крышка:

Маркировка водозащиты 5 АТМ, но ночь в кружке с водой перенесли без проблем.
Сбоку:

корпус, кроме задней крышки, пластиковый.

Вот тут то и собака зарыта: пластиковые окантовки всех четырех кнопок имеют острые углы к запястью! Casio себе такого не позволяет на спортивных часах, хоть бери в руки дремель и делай плавные скругления.
Толщина часов:

Масса:

часы не тяжелые.
В сравнении с более продвинутыми собратьями:

Casio GA-100-1A4DR и North edge Altay. Ширина 55 мм прямо заметна на глаз.

Дисплей:

Если в модели SKMEI 1213 одна бесполезная ежесекундная анимация, то тут их уже две! Экран трех строчный:
самый верх день недели и число (без месяца), середина анимация, самый низ: время Ч: М: С.
Моё мнение: экран перегружен ненужной информацией, приходится тратить лишние микросекунды, что бы прочитать время.
На руке:

Устроил своеобразный тест:

Покатался в них по трясучим грунтам — окантовка кнопок натерла запястье.

Полная разборка часов
На четырех винтах держится этот угловатый безель:

Так же четыре винта и уступы ремня держат заднюю крышку:

Батарейка CR2025:

Секундомер:

Настройка времени:

и все.
Подсветка хорошая:

Вот тут неожиданно выявился плюс часов, подсветка ярче чем обычно у «скамеек».

Плюсы:
Цена и подсветка.
Минусы:
Угловатый корпус;
Жесткий ремешок;
Совсем мало функций.

Как там говорил Семён Горбунков (в исполнении Юрия Никулина):
— А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать…

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Большинство скамеек крупноваты. Одно время носил несколько моделей. Нравилось. Но сейчас перешел на более маленькие часы. Стали мешаться на руке.
На какие перешли?
Отличный обзор! Плюсую!
По моему мнению, самый удачный хомаж скамейки, это модель 1134:

Ни экран, ни корпус ничем лишним не перегружен.
вот только размер не совпадает. Настоящие g-shock 5600 значительно меньше.
Гиперссылку можно?
Они же sanda 329. Sanda бывает двух размеров
За такую цену если и потеряешь — не жалко :)
  • zogar
  • 11 июля 2018, 11:15
Ходокам/бегунам, желающим иметь часы с педометром, смысл имеет присмотреться к модели SKMEI 1215 (брал за 11.82$) — https://aliexpress.com/item/item/SKMEI-Relogio-masculino-Watch-Sport/32850990908.html

В сравнении с моделью 1112 педометр стал более функциональным: к замеру к-ва шагов и потраченного на эти шаги времени добавлено расстояние в км. и ещё скорость в км/час. Кроме того, количество потраченных калорий и память на 50 ячеек. Приятным бонусом стала точность работы часов: 1112 спешили на 6 — 8 сек. в сутки, а 1215 отстают на 0.5 — 1 сек.

Преимуществом рекомендуемой модели считаю и то, что конструкция крепления ремешков позволяет применение продукции других производителей, в частности, вот таких дешёвых (0.89$ в мобильном приложении) нейлоновых ремешков — https://aliexpress.com/item/item/Causal-Watch-Band-Luxury-Nylon-Fabric-18mm-20mm-22mm-Alloy-Buckle-Watch-Accessories-Colorful-Stripe-Watchbands/32790129131.html

Полагаю, к месту будет (неполный) список часов SKMEI с педометром: 1112, 1122, 1188, 1215, 1226, 1227, 1238, 1245, 1249, 1250, 1256, 1301, 1303, 1315, 1316, 1321, 1336, 1363, 1373, 1385, L38I.
Приятным бонусом стала точность работы часов
Вы издеваетесь что-ли? Приемлемой точностью считается расхождение до 15 секунд в МЕСЯЦ. Все, что ниже уже несусветный трэш. Вот были у меня несколько китайских Ohsen, да к вот все они укладывались в разброс 5 секунд в месяц. Одни часы вообще на 2 секунды в месяц убегали. У меня джи шоки на 7 секунд убегают, я и то считаю результат неудовлетворительным для их цены. Просто в последние годы китайцы (и не только они) стали совать в часы всякий кварцевый мусор, отсюда паршивые точности часов.
  • bdos
  • 11 июля 2018, 14:33
Мои касио за пол года на 20 с вперед ушли
Резьба срывается, когда заднюю крышку откручиваешь/ прикручиваешь?
  • bdos
  • 12 июля 2018, 23:04
часто это лучше не делать
  • armatus
  • 04 апреля 2019, 14:31
какой диаметр и высота калибра — отпишите плиз, хочу внутренности от Электроники-55 в водонепроницаемый корпус собрать…