Аккумуляторная лампа SunRee A6

Достаточно интересная лампа, которая может использоваться как дома, так и в качестве кемпинговой.

Для тех, кто не слышал про Sunree/Sunrex, это довольно известная китайская контора специализирующаяся на производстве туристических налобников и светильников.

Заявленные характеристики

Упаковка и комплектация

В комплекте сам фонарь, чехол, кабель micro USB 25см, инструкция на китайском.

Внешний вид

Дизайн лампы довольно необычный. Sunree пытались стилизовать ее под лампу накаливания(на инструкции даже Эдисона нарисовали).
Корпус лампы пластиковый, за исключением серебристого кольца, оно алюминиевое, выполняет роль радиатора.

В нижней части расположен переключатель режимов. Там же расположены скоба для крепления и довольно слабый магнит. По холодильнику съезжает, но повесить можно.

В этом наросте расположены датчики отвечающие за автоматическое включение.

Вес и размеры

Масса лампы 232г
Размеры 67*67*122мм
Лампа большая и тяжелая. Даже относительно другой модели Sunree CC Music которая всего 210гр.

Управление и режимы

Простое, удобное и понятное. Поворачиваешь — получаешь нужный режим.

Всего в фонаре 4 режима работы.
Middle -95лм
Hi — 230лм (через минут идет снижение на 30%)
Low — 10лм
Avto — 45лм
Ели на веру принять 230лм, то другие режимы у меня получились 9.5-27-97 лм, режим авто заметно слабее заявленного.

Отдельно стоит упомянуть режим авто. В этом режиме лампа включается автоматически по датчику движения на 40с, датчик освещенности там тоже есть, когда светло не включается. Расстояние с которого срабатывает около 3.5м. Довольно удачная функция.

По графику стабилизации в максимальном режиме видно что есть снижение мощности на 30% c 4той до 8 минуты

Время работы в максимальном режиме почти 8часов, что несколько меньше 9.5 заявленных.

При разряде за несколько минут до выключения, фонарь начинает мигать.

Зарядка

В фонаре рядом с USB портом есть индикатор заряда и зарядки. Как индикатор заряда он не очень удобен т.к. расположен под заглушкой порта.

При зарядке, примерно до половины емкости, мигает красный диод. После горит синий. (Никакого зеленого как написано в инструкции нет.). При разряде точно так же.

От блока питания лампа тянет 1A. Время полной зарядки 4часа. Залитая емкость 3450мАч, Схема зарядки очевидно линейная.
Подключение зарядки не влияет на работу лампы. Режим лампы на скорость зарядки не влияет.
По увеличению зарядного тока, токи в режимах 20-60-200-500мА

Свет

Хотя SunRee в своих фонарях и использует нейтральные светодиоды, но с цветопередачей у них не все хорошо.

CCT = 4104K (Duv -0.0044)
Color Rendering Index (Ra) = 73.9
R1 = 73.4 R2 = 78.8 R3 = 81.7 R4 = 74.1 R5 = 72.5 R6 = 69.6 R7 = 80.9
R8 = 60.0 R9 = -10.2 R10 = 49.2 R11 = 70.6 R12 = 45.7 R13 = 73.3 R14 = 89.9
ШИМ мерцание отсутствует.

Дальность свечения 15м по ANSI (56кд).

Свет «на местности»
1dd8422f911ab6f20.gif
2dc3d514faa09ea86.gif

Заключение

Походной эту лампу назвать сложно, вес и размеры слишком велики, она явно для кемпинга или для дома в качестве ночника или путеводной звезды по дороге до витру.

Крепление удобное, управление тоже, время работы предсказуемое и не меньше 8 часов. Зарядка нормальная, но хотелось бы быстрее.

К минусам отнесу:
— отсутствие IPx7
— Низкий CRI
— Слабый магнит
— Хрупкость купола. Его легко разбить или поцарапать.
а по-моему классная приколюха
  • Kento
  • 11 июля 2018, 23:56
— Хрупкость купола. Его легко разбить или поцарапать.
Да и для транспортировки/хранения могли бы снабдить лампу простецким защитным колпаком.
— Низкий CRI
Да уж…
А дизайн интересный.
Очень забавляет во всех подобных приблудах зарядка от юсб. Может где-то и есть розетки в лесу, но точно не у нас.
Девайс скорее пикниковый, нежели походный. Походный вариант светильника это конус на фонарик, заметно дешевле и меньше места занимает
  • probus
  • 12 июля 2018, 00:34
В нормальный поход не годится. А романтик можно устроить в палатке с любимой. Дизайн, удобство, ценник для нефонаревщиков щадящий)
  • trex
  • 12 июля 2018, 06:02
Если рассматривать как аварийный источник света, то я считаю, что колхоз рулит. 12 вольтовый аккумулятор для ИБП плюс 12 вольтовая полоска нужной длины гарантируют приличную яркость и долгое время работы. заряжать в походе от пауэр банки это бред. Есть и еще варианты.
  • 12 июля 2018, 07:27
В поход я и не советую именно эту штуку брать. Не знаю кто как, но я если беру светильник, то обычно расчитываю режим потребления, так чтоб хватило на весь срок похода.
  • 12 июля 2018, 11:48
тогда только так. :)
  • 12 июля 2018, 12:45
В экспедициях у нас генератор обычно, А в поход такое не берут.
В поход брать аккум от ИБП?! Да он же тяжёлый. Чем литий плох? Взял с собой литиевых 18650 + Miller ML102 + USB фонарь Xiaomi. Даёт достаточно света, можно регулировать уровень яркости. Замена питания — меньше минуты.
  • 12 июля 2018, 06:59
«мне все нравится. мне цена не нравится. » © если не западать на датчик движения( кста- он работает?) то можно обойтись лампой за 6 енотов. здесь и повербанк заодно есть.
ebay.com/itm/192061072086

лампа проверенная с емкостью 1800 мач, а у сабжа какая емкость?
  • 12 июля 2018, 07:22
Датчик движения работает и вполне прилично.

3.3Ач заявлено, при зарядке 3450мАч заливается.
  • Grean
  • 12 июля 2018, 19:30
Кто в ней напроверял 1800mAh? Мне такая приезжала, я ее разбирал, в ней аккумулятор 850 mAh, а больше и не влезет в корпус. С такой емкостью говорить что-то о пауэрбанке вообще бессмысленно, да и просто света надолго не хватит.
  • 12 июля 2018, 19:46
мне пришла лучше. 2*900мач. уже давно отдал, а то бы сфоткал. :)
  • Grean
  • 12 июля 2018, 20:06
Не буду спорить, у китайцев все может быть, но как-то с трудом верится, что в этот корпус можно запихнуть честные 1800 mAh… Акк на 850 занимал все пространство корпуса.

В принципе не самая плохая лампа, теплый свет, хороший теплоотвод, но с аккумуляторами что-то не очень понятное.
  • 12 июля 2018, 20:23
но с аккумуляторами что-то не очень понятное.
а когда у киДайцев было все понятно?
  • 2gusia
  • 12 июля 2018, 09:34
За спектрометрию мой +. EМНИП у вас ColorMunki?

PS ещё вот мне интересно, что мешает китайцам верные данные про размеры и массу писать, почему всегда чушь?
  • 12 июля 2018, 10:08
Да он самый.

А откуда они например про зеленый индикатор в инструкции взяли? Чудеса Китая.
  • fatjoe
  • 12 июля 2018, 18:32
ого, занятная штука.
жаль ценник слишком большой в силу ее специфичности.
  • 12 июля 2018, 18:56
На нее в силу специфичности очень слабый спрос, я, например, взял на авито почти новый за 6К )
  • 12 июля 2018, 10:06
Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта
а разборка где? мне вот 18 пункт не высылают, а я потрошу почти все… :)
мне вот 18 пункт не высылают, а я потрошу почти все… :)
Потому и не высылают — чтобы не было стыдно за потроха)
  • 12 июля 2018, 10:17
Разборное там только окно сенсора.

Все остальное заклеено.
Непонятго, что здесь стоит $25.56…
На групповом фото видно MT-1 FLOstick. Обзор будет?
  • 12 июля 2018, 10:45
На фонаревке был. Здесь был обзор
mysku.club/blog/china-stores/45907.html

Различия минимальны.
Я думал, оно во все стороны светит, а оно такое унылое.
  • 12 июля 2018, 11:16
А зачем во все строны?
Палка вешается сверху и освещает все что нужно.
Если бы было во все стороны, то половина света уходила бы в космос
Палка вешается сверху и освещает все что нужно.

Тогда все, что нужно, должно кучковаться с одной стороны.
Я то думал, там светодиоды по кругу.
  • 12 июля 2018, 12:49
Да, с одной стороны, а именно снизу от подвешенного горизонтально фонаря, обычно все так и бывает.

Для такого подвеса там есть 2 темляка.
  • fatjoe
  • 12 июля 2018, 18:30
забавная штука, но непонятен сценарий пользования.
явно не для природы, а для дома как-то уныло

• 12 июля 2018, 18:54
Почему не для природы? В багажник на пикничок… Кемпинговая же.