Конструктор-самосвал Mitu

Ассортимент конструкторов Xiaomi невелик, но каждый из них занятен, этот самосвал не стал исключением.

Несмотря на то что обзор небольшой, он один из явных долгостроев. С момента сборки прошла уже пара месяцев, так что пишу по итогам достаточно долгого использования. Обзор будет небольшой, так как про такие товары много и не расскажешь, не расписывать же каждый шаг сборки.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка конструктора непёстрая и для ребенка может и не быть настолько же привлекательной, насколько классические лего-лепин. Но она вполне себе пристойная и для подарка подойдет.

Внутри пакеты с деталями и инструкция. Все аккуратно разложено.

Сама инструкция информативна и детализирована.

Колёса мягкие, после неизбежной разборки пригодятся для построек чего-то другого. В свое время дочка была схвачена за руку во время спуска в унитаз аналогичных оригинально-леговских колёс, из-за чего их вялотекущая вражда с сыном резко обострилась.

Сборка несложная, вот фотографии из процесса. Сын неспешно собрал грузовик за один вечер.

И только одному плевать на процесс сборки.

Задний мост реально крут, мне понравилась возможность наглядно показать сыну принцип работы. Даже кардан до кучи есть.

Казалось бы он безполезен для конструктора, но чем больше деталей — тем интереснее. И тут кардан крутит шкив двигателя (на этом его полезные действия и завершаются).

Кабина и кузов достаточно просты в сборке.

Вообще кабину могли бы и более закрытой сделать, сейчас она напоминает часы-скелетон.

Сверху должна торчать крутилка с длинной втулкой, но к моменту сьемок ее уже пролюбили. Она проворачивает передние колеса.

крутилка сзади поднимает и опускает кузов.

Ну и вот еще пара общих видов.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Классная штука. Собирали с интересом, да и потом сын в нее немало играл. Качество деталей по пластику и литью без нареканий. Сопоставимость в оригиналами 100%.

Ценник вполне гуманный, в качестве игрушки для мальчишки разного возраста от 6 и выше будет вполне уместен. Оригинальная серия-то будет разнообразнее, но там у относительно сложных конструкторов уже ценник другой. А у лепина выбор младшей текник серии довольно скудный.
Агонь!
хорош, но не по такой цене, брал себе за 15 вроде, 3 часа интересной сборки
  • fatjoe
  • 13 июля 2018, 19:21
ого. это где же? вообще задарма
Брал за 17 нам tomtop. Самосвал хороший, единственный минус это Сирии пины крепления кузова, не очень надёжно крепятся. Если переносить за колёса то все хорошо, но часто ребёнок берет за кузов и он отцепляется.
  • Deluks
  • 13 июля 2018, 20:03
Одну фару «пролюбили» во время сборки!? =))

Родится сын, буду ему такие конструкторы покупать, глядишь новый Илон Маск вырастет. =)
  • fatjoe
  • 13 июля 2018, 20:48
да выяснилось что общий план спереди я не сделал, фотографировал только сегодня. и за это время где-то потярелась
А как грейдер собрать? Видел кто-нибудь инструкцию?
  • ShuraS
  • 13 июля 2018, 22:01

17,5$ Больше всего радует продольный рисовый кролик)))
  • witos
  • 14 июля 2018, 11:57
А ссылочку лота в магазине можно?
  • ShuraS
  • 14 июля 2018, 12:07