Авторизация
Зарегистрироваться

DT No.1 F13 - умные часы со стандартом IP68


Всем привет. Летняя пора, и я наслаждаюсь легкой удобной одеждой и активным отдыхом. Летом народ начинает активно двигаться. У многих появляется желание запечатлить свои физ достижения в памяти смарт устройств. Я не исключение. Люблю вело и пешие прогулки, люблю, когда на моем смартфоне высвечивается: «10 000 шагов. Цель достигнута!». Однако больше люблю аксессуары, которые так же могут мониторить мои телодвижения, но которые легче смартфонов, функциональнее или просто заставляют обратить на себя внимание.
Сегодня обозреваю новые интересные спортивные часы No.1 F13 с брутальным дизайном, цветным экраном с хорошими углами обзора, легким кнопочно-сенсорным управлением, работающие в связи со смарт устройством через их фирменное приложение, и, наконец, с защитой IP68.


Упаковка и комплектация
No.1 не изменяют себе: на белом фоне их фирменной коробки большая жирная единица, состоящая из функций-эмблемок, которыми обладают их умные часы. А также, удобства ради, на упаковке нанесены модель, габариты устройства и Qr-код для скачивания рекомендуемого собственного приложения для сопряжения со смарт устройством – DT No.1.
Внутри коробки устройство, магнитный кабель для зарядки и руководство пользователя.


Внешний вид
Внешне часы понравились и мне, и мужу. Обозреваемые ранее мной часики с экранчиком, размером с этот, смотрелись как-то простовато. Здесь же небольшой прямоугольный экран не выделяется, не бросается в глаза. Циферблат украшен рисунком и защищен объемным брутальным выступающим над стеклом корпусом, и кажется, что рабочая зона растянута на весь циферблат. Все очень гармонично.
Эти часы отлично подойдут «спортивным» на лето. Массивные, спортивные, с кнопками, надписями, рисочками, с ярким цветным экраном, они отлично будут смотреться на загорелой руке, когда верхняя одежда не сковывает движения, а манжеты не мешают прощемиться объемным часам.

Корпус часов выполнен из черного матового пластика. Циферблат спрятан под стекло, с нанесенными на него некоторыми эмблемками, надписью, окантовкой, а в нижней части экрана единственно активным сенсором управления часами. В торцах разместились 4 кнопки.

К запястью часы прикасаются металлической крышкой, с датчиком сердцебиения и магнитными разъемами для зарядки. Толщина корпуса — 14мм

Ремешок в часах съемный, он выполнен из плотного матового средней жесткости силикона. На вид он под стать брутальному корпусу часов. Рифленый, он повторяет рисунок корпуса. Количество отверстий невелико, но их достаточно, чтобы крепко зафиксировать часы на мужскую, и женскую руку. Крупная металлическая застежка и неболтающийся язычек обеспечивают удобство при надевании.
Длина ремешка вместе с часами – 25см. Ремешок не разгибается.


В работе
На что обращаю внимание при выборе умных часах, так это на то, как организовано управление. Чувствуя зависимость к сенсорным экранам, читая обычную бумажную литературу, например, не раз ловила себя на мысли сделать вот такое движение пальчиками – растянуть экран по диагонали, чтобы увеличить изображение. Поэтому, как бы я не любила кнопочное управление, привычка потискать экран имеется. Эти часы порадовали возможностью управления и сенсорно, и кнопочно. Кнопок 4, они повторяют действия друг друга, но есть в этом плюс – управление становится удобным и для правши, и для левши. Реагируют часы на любое действие 100%-ым откликом. Понравилась возможность возврата в предыдущее меню. Понравилось, что можно настроить режимы отклика: с вибро и со звуком. Кстати, и тот, и другой способы четкие: громкий звук и чувствительное вибро.
Про экран однозначно можно сказать, что он очень чувствительный, цветной, яркий, информация, выводимая даже самым мелким шрифтом, читаема под разными углами. Все эмблемки, нарисованные на экране, не несут функциональной нагрузки, и лишь нижняя часть экрана реагирует на касания, осуществляя управление устройством.

В меню настроек вы найдете контроль физических измерений (шагомер, пройденное расстояние, протерянные ккалории), контроль сердечных показателей (пульс, ночной сон), 9 спортивных режимов, накопитель уведомлений, 4 сменных циферблата, дополнительные функции – поиск смарт устройства, секундомер, настройка вибро и звука, информацию о прошивке, возможность перезагрузки и выключения устройства.
Циферблаты

Настройки

Шагомер

Здоровье

Спортивные режимы


Сообщения

Про работу ПО. Сопряжение часов со смарт устройством происходит посредством приложения DT No.1. Связь устанавливается моментально при включении блютуз на смартфоне после выбора устройства. Расстояние, при котором устройства обнаруживают друг друга, хорошее, приблизительно метров 7 через толстую кирпичную стену. При повторном включении устройства сами обнаруживают друг друга, и связь устанавливается автоматически.
Из приложения стандартно можно настроить:
— управление уведомлениями и звонками. Часы принимают уведомления от всех мессенджеров, выводится текст сообщения, но не выводятся смайлики и сам мессенджер. При входящем звонке на экране появляется номер и имя входящего абонента;
— управление камерой смартфона;
— можно запустить поиск часов. В этом режиме часы вибрируют;
— напоминалки (двигаться, напиться);
— будильники;
— режим яркости экрана;
— настроить режим определения пульса – временной интервал и периодичность (не менее 10 мин);
— активировать режим «не беспокоить»;
— произвести обновление ПО;
— обозначить свои физ данные;
— анализировать синхронизированные с часов физ показатели.


Дополнительная информация

Возможны варианты отклика часов на ваши запросы — вибро, подсветка, вибро+подсветка, вибро+звук. Часы из коробки реагируют активацией на движения руки.
Эти часики интересны тем, что они влагозащищены. Эта функция особенно актуальна для занятия летними и водными видами спорта. Для велопрогулок сама выбираю часы с подобной защитой. В этих часах она стандарта IP68, влаги (даже при погружении) и пыли они не боятся, проверено:


Встроенные сенсоры сердечного ритма работают правдоподобно, измеряя вручную пульс и с помощью часов получила вот такие данные: ручные 60, датчиком 60-61-62 (данные на экране чередовались после замера). Шагомер работает по-современному, реагирует на колебания тела в целом, а не отдельной руки. Количество шагов сравнивала с подсчетами на смартфоне (встроенным стандартным приложением), на маленьких дистанциях — 100 шагов, разница невелика 5-6 шагов.

Автономность
Автономность этих часов, по правде, хорошая. Часы при распаковке были не полностью заряжены, у меня работают уже неделю в режиме ожидания и тестирования без подзарядки.
Заряжаются часы магнитным способом, крепко фиксируются в разъемах, но единственно надежным способом считаю зарядку USB-переходником.

Примерка


Вывод
Часы интересные, спортивного дизайна, с хорошим ярким цветным экраном, сильным вибро и громким звуком. Качество сборки и упаковка устройств этого производителя всегда на высоте. Часами пользуюсь 2 дня, но по ним не скажешь, матовый, вроде бы ненадежный, пластик не собирает пыль, не собирает следов. Ремешок вызывает доверие, но при необходимости, его можно заменить, он съемный. Часы работают на собственном ПО, работают шустренько, управлять ими одно удовольствие: во-первых, управление и сенсорное (для любителей потискать экран), и кнопочное, а во-вторых, кнопки дублируют работу друг друга (есть в этом плюс – управление становится удобным и для правши, и для левши). А вот в сопряжении со смарт девайсом связаны они тоже собственной разработкой No.1. Программка очень напоминает Fundo, и все необходимое для настройки и мониторинга в ней есть. Обязательно отмечу влагозащищенность этих часов и правильную работу сенсоров пульсометра и шагомера.
Остается пожелать усовершенствовать некоторые моментики, например, есть желание из приложения запускать пульсометр и мониторить заряд батареи в процентном соотношении с экрана часов.
В остальном, часами довольна.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +6 +14
свернуть развернуть
Комментарии (29)
RSS
+
avatar
  • Sras
  • 14 июля 2018, 10:29
0
Что с размером по диаметру? Не увидел
+
avatar
0
Диаметр корпуса — 46мм,
диаметр стекла — 35мм
+
avatar
  • Pash80
  • 14 июля 2018, 10:34
0
А что с управлением музыкой, сообщения /уведомления на них какие приходят с телефона?
+
avatar
+1
«Часы принимают уведомления от всех мессенджеров, выводится текст сообщения, но не выводятся смайлики и сам мессенджер. При входящем звонке на экране появляется номер и имя входящего абонента;»
Музыкой управлять, к сожалению, нельзя.
+
avatar
  • hryak
  • 14 июля 2018, 10:58
+2
Да уж. Смарт часы в корпусе от бомжочасов(((( Китаезы жгут.
+
avatar
+6
Каждый обзор смарт-часов надо начинать с фото на руке, чтобы сразу было понятно, имеет ли смысл читать дальше.
+
avatar
  • Pash80
  • 14 июля 2018, 13:04
0
И что по фото что в этом обзоре вы поняли?
+
avatar
  • Arian
  • 14 июля 2018, 16:29
+5
Что смысла читать не имело ;)
+
avatar
  • Pash80
  • 14 июля 2018, 23:34
-3
Мне не понятна сия логика… Если она конечно тут есть…
+
avatar
+6
единственно надежным способом считаю зарядку USB-переходником
USB дырка, закрывающаяся хлипкой крышечкой более надёжный способ, чем магнитные контакты, герметично вынесенные на корпус? Спорно.
+
avatar
0
Сони на своих Z дошла до того, что теперь USB разъём крышкой не прикрывают. Ибо разъём сам по себе герметичен.
+
avatar
0
здóрово!
+
avatar
0
Так же влагозащита реализована и на Самсунгах и на Айфонах и на Сяоми) Но нужна ли дырка в часах?
+
avatar
0
Согласна, влагозащита интереснее ненадежной зарядки ;)
+
avatar
+2
«Часами пользуюсь 2 дня, но по ним не скажешь» — это что же такое Вы носили раньше, по чему уже через 2 дня можно было видеть, что это нечто — ношенное или хорошо попользованное?
+
avatar
-1
Сужу по ремешку. Т.к. в доме имеется собакен, ворс как будто постоянно летает в воздухе, и некачественные ремешки притягивают к себе его, как магнит. Этот ремешок в этом плане идеален.
+
avatar
0
На Вашей руке эти часы носить не стоит. Рука становится похожа на маятник.
+
avatar
0
;)
+
avatar
  • Nobeus
  • 14 июля 2018, 16:33
+3
у меня работают уже неделю в режиме ожидания и тестирования без подзарядки.
Часами пользуюсь 2 дня..
И все же сколько?..
+
avatar
0
Вот теперешнее фото — индикатор батареи без подзарядки (уже почти 2 недели)
Кстати, скоро футбол )
+
avatar
  • Arian
  • 14 июля 2018, 16:44
+4
Однако больше люблю аксессуары… функциональнее или просто заставляют обратить на себя внимание.
Сегодня обозреваю новые интересные спортивные часы No.1 F13 с брутальным дизайном, цветным экраном с хорошими углами обзора, легким кнопочно-сенсорным управлением, работающие в связи со смарт устройством через их фирменное приложение, и, наконец, с защитой IP68.
Сколько пафоса, сколько витиеватых форм!
А что по факту? Убогий дизайн 90х, убогие кнопки, но всех хуже шрифт, это просто абзац.
+
avatar
+12
Юляшка, спасибо, хороший восторженный обзор, на практически идеальный товар. Вот что п.18 животворящий делает… Даже в какой-то момент подумал, что кетаец подложил в посылку какую-то интимную дамскую игрушку, под воздействием которой и пишутся такие милые приятные тексты… ))
+
avatar
+3
Тот случай когда часы по габаритам и весу почти догоняют саму обзорщицу. Сужу по фоткам часов на руке.
+
avatar
+2
И для чего фиксировать количество шагов?
До работы 6 км, время в пути 1 час.
Длина одного шага 0,7 м.
6000/0,7=8572 шага в одну сторону.
И вечером обратно.
Всего 17144 шагов.
И так каждый день.
Лень платить за проезд.
+
avatar
  • s3mki
  • 15 июля 2018, 12:01
+3
Шрифты ужас. Экран все никак ярким не сделают. За обзор спасибо.
+
avatar
0
получил сегодня такие, но с серым ободом и кнопкой, чет с красным не понравилось и судя по фото вашим был прав. Хотел поставить приложение, но в комментариях на Гуглплее написано что сберонлайн там вируса видит, чет напряжно.
+
avatar
+1
А что все такие агрессивные? Набросились на девочку. На вкус и цвет товарищей нет.
Julyashka, скажите, а круги считать в бассейне они смогут?
+
avatar
0
а гляньте что у вас с контактами питания, у меня после нескольких дней эксплуатации один из них в дикой рже, при том что не купался в них, максимум вода при мытье рук чуток попадала.
Вот такой вот скородировавший ужас:


И след на руке от ржы:
+
avatar
  • s3mki
  • 25 июля 2018, 18:36
0
Подтверждаю. Касперский видит приложение как троян.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.