Летние быстросохнущие кроссовки/сандалии Clorts

Их также можно назвать сандалиями трекинговыми, обувью для водных видов спорта, для леса, для прогулок, для активного отдыха и так далее. Практика показала, что кроссовки универсальные, без проблем зарекомендовали себя хорошо в самых разных условиях…

Доставили за 13 дней. В руки вручал курьер Новой Почты.
Посылка представляла собой полиэтиленовый почтовый пакет, внутри которого находился лёгкий мешочек из крупной пупырки.

Дали много качественной полиграфии, одна бумажечка даже несёт чуточку инфы.

Модель имеет классический внешний вид изделий Outdoor. Снаружи нет посторонних надписей, только название фирмы. Цвета мне нравятся. Существует, кстати, другой вариант мужских сандалий.

Есть, так понимаю, и женский аналог этой модели.

Сделаны хорошо. Обувь компактная и не тяжёлая. Вес каждого сандалия составляет примерно 280 грамм.

Позиционируются сандалии как предназначенные для воды. Поэтому материалы используются соответствующие, сохнут и вправду быстро.

В наличии много сетки. Нога в жару замечательно дышит.

Задник сделан отдельно вынесенным. Он мягкий, поддерживается и регулируется стропой с пластиковой «пряжкой». Задник хорошо охватывает ахилл, но совершенно нет опасности натирания.

Проём мягкий, аккуратно окантован.

Язычок разрезной, тоже имеет перфорацию. «Шнурки» выполнены из эластичного шнура, для регулировки используется пластиковый зажимчик. Регулировка мне понравилась.

Благодаря такой конструкции верха проём раскрывается очень широко, что очень актуально для моего высокого подъёма.

Подошва имеет строение, как в нормальных кроссовках. Она состоит из мягкого серого слоя (EVA?), создающего амортизацию, а защиту от истирания и зацепляемость – обеспечивает резиновая часть (она тут чёрная и жёлтая). В нескольких местах имеются усиливающие пластиковые детали (они тут прозрачные).

Подошва имеет неплохие крупные протекторы.

Резина отлично цепляется за разные материалы, например, за камень.

Форма и материалы подошвы — позволяют получить отличную гибкость при необходимой прочности.

Передняя часть подошвы заходит на носок в лучших традициях трекинговой обуви.

Также в этих сандалиях предусмотрено несколько дренажных узлов. Снизу имеем отверстия, защищённые от прокалывания металлической сеткой.

Изнутри в каждом сандалии в зоне носка и пятки расположено по два довольно крупных проёма, они тоже наделены сетчатыми накладками.

Стелька, разумеется, перфорированная. Она — объёмная, упругая и отформованная.

Длина стельки составляет 27 сантиметров, ширина – 9,5 сантиметров.

Я заказывал сандалии 42 размера, на стопу 26,5-26,8 сантиметров обувка села отлично, как по длине, так и по объёму. В официальном магазине производителя нашёл таблицу, получается, что можно спокойно использовать её для ориентирования.

Впечатления от ношения этих сандалий сугубо положительные. Нога хорошо защищена, но в жару не задыхается. Ничего не сдавливает и не натирает.

Покупать или нет за конкретную цену – каждому решать самостоятельно. В этом магазине покупать или где-то ещё – тоже дело индивидуальное. Но надеюсь, что интересующимся этими сандалиями обзор пригодился.

На этом всё. Спасибо за внимание.
С уважением, Антон.
  • uric
  • 14 июля 2018, 17:54
Спасибо за обзор. Тоже хотел взять в прошлом году. Но не было моего размера US10,5. У китайцев, к сожалению как с обувью так и с одеждой все заканчивается за размер от моего))). И да, по ~30 баксов они везде продаются
И да, по ~30 баксов они везде продаются
ссылка?
  • uric
  • 14 июля 2018, 18:31
ну как бы я их смотрел в прошлом году на Али, тогда и был такой ценник. Простите, не внимательно написал)) "продавались"
такие мне кажутся красивее
у них подошва жесткая в отзывах написано, ети в обзоре получше за счет мягкой подошвы
  • bdos
  • 14 июля 2018, 17:56
Смотрятся неплохо
Возможно невнимательно читал обзор, но не увидел время сколько всего вы их носили.
Один день и самые дешманские могут продержаться, а хотя бы пару недель по прямому применению или хотя бы прогулок по паркам — это уже тест близкий к реалиям.
Я писал как то обзор на сандалии клортс трекинговые до сих пор как новые
Два лета прошло
  • Jack30
  • 15 июля 2018, 02:02
О, а скажите плз, в вашей версии тоже дырки в подошве прикрыты сеткою? Или все по бокам должно выливаться?
  • 15 июля 2018, 06:03
Дырки в подошве вообще-то для вентиляции а не слива набравшейся воды.
  • 15 июля 2018, 11:10
Для вентиляции маловато скорее для слива воды.
За даром можно походить, но их кроссовки я больше брать не буду, хотя носятся вполне ещё, 1 год и 3 месяца уже прошло с момента доставки.
  • bel4o
  • 14 июля 2018, 19:42
Почему тогда нет?
Изнашиваются уже, хоть и стираю. В двух местах начали отклеиваться.
Кросы для «богачей»
  • denM
  • 14 июля 2018, 19:11
терзают смутные сомнения — что сетка не особо защищит, ну разве что от мелких гвоздей, не более.

да и думаю после похода по песочку по пляжу или просто по пыльной грунтовке через 10 минут — в кросовке и носке будет пыли и песка нормально так, и грязные ноги.

не заработать бы с таким траншейную стопу если например в походе постоянно в воде в таких находиться.
ходите в берцах)
  • BooSS
  • 14 июля 2018, 19:29
для образования траншейный стопы помимо влажности должна присутствовать температура 5 — 10 °С, сомневаюсь что кто то из оденет при температуре ниже 10°С
  • jeepeg
  • 14 июля 2018, 23:13
Не сомневайтесь. Есть люди которые в любую погоду выходят из дома
  • w70
  • 14 июля 2018, 19:44
Да не для походов эти кроссы! Так для коротких вылазок на природу или речку.
  • 15 июля 2018, 10:37
Чисто городской вариант.
Сетка выламывается на раз. Я дырки на подошве потом клеем залил. Забыл как клей называется, он после засыхания почти в эластичный пластик превращается, его ещё греть надо.
не все в деревне живут в деревне. и я городе живу гвоздей глаза не видел. и модель не рабочая
  • 15 июля 2018, 10:50
не все в деревне живут в деревне
Это как?
и я городе живу гвоздей глаза не видел
Вы в городе гвоздей с глазами не видели или ваши глаза в городе гвозди не видят?
и модель не рабочая
А какая?
  • Grog
  • 14 июля 2018, 19:24
40 доларов они стоят но не 60
Покупал за 37$ полтора года назад.
Год проходили. Потом начала рваться сетка.
В общем хорошие кроссы на сезон — легкие и удобные.

Покупал такие подруге (походнице) в том году. https://aliexpress.com/item/item/2016-Clorts-Women-Sandals-Upstream-Shoes-Quick-drying-Wading-Sneakers-EVA-Water-Shoes-for-Women-WT/32789422373.html. В походе подошва в мысках у обоих сандалиях оторвалась на четвёртый день, два раза клеили, не помогло. Через дырки (несколько дренажных узлов!) на подошве, внутрь затекает вода, когда проходишь по не большим лужам. Сохнут гораздо дольше чем обычные кроссовки. Это реальное описание этих кроссовок-сандалий. Использованные в реальных, походных условиях (Турция Ликийская тропа). Редкостное барахло. Я потом по башке получил этими… (2018 Новое поступление Clorts женские пляжные сандалии Upstream обувь быстросохнущие болотных кроссовки EVA Водонепроницаемая Обувь Для женщин WT-05 ))!
Цена безумная какая то. До 30 еще куда ни шло. Но 60? За кусок резины?
  • boutko
  • 14 июля 2018, 21:07
Я фигею от китайских ценников, на западе хоть нормальные распродажи бывают. Покупал такие, пока нормально носятся.
Покупать кроссовки и футболки нужно, конечно, осенью-зимой, а сейчас нужно покупать тепленькое.
  • rotten
  • 14 июля 2018, 21:33
60 баксов за что??? это не то что не прошитые-это плохо склееные кроссовки! судя по всему-тяжеленные! и пресловутая металлическая сетка кроме утяжеления-не спасет они от чего! ее легко прошьет любой гвоздь и тд! резинка оранжевая на заднике смотрится позорно и лопнет в самый неподходящий момент!
не -я понимаю-пункт 18 и все такое-но красная цена им-15 баксов в базарный день!
  • SotM
  • 14 июля 2018, 23:43
Написано что цена 60.5, но не написано в какой валюте. Нужно исправить.
  • nsn
  • 15 июля 2018, 00:23
Это просто означает, что валюта — доллар, а страна автора обзора — Украина. Не знаю, почему так, но наблюдается такая закономерность.
  • SotM
  • 15 июля 2018, 00:42
Странная, конечно же, закономерность. Я бы мог подумать, что цена написана в евро или же вообще в каких нибудь тугриках и т.д.
  • 15 июля 2018, 06:12
Странно было бы автору обзора из Украины писать цену в рублях. Впрочем как и в гривнах, фантики что первое что второе.
  • 15 июля 2018, 11:05
Любая валюта фантики и в любой момент может превратится в не что.
Имею их две пары обуви, ети и зимние, зимние уже две зимы пережили, доволен, но блин они скользкие очень даже на льду, а для снежной каши подходят отлично, ети еще новые лежат в коробке, брал за 25долларов или 27, точно не помню, но больше они не стоят — рассматриваю их как кроссовки для жары для города, поездок за город.
  • 15 июля 2018, 10:49
Зимние полуботинки у меня есть от Clorts, дерьмо ещё то, жалею что купил, начитавшись подобных проплаченных обзоров, это самая неудобная обувь которая у меня была, подошва скользкая, скользит по асфальту, похоже она сделана из резины и пластика, форма самой колодки ужасная, она узкая, не всем подойдёт, но ноге в этой обуви очень не комфортно, купил Мерель в Спортмастере на распродаже, одел их и ощущение что в них родился, нигде ничего не давит.
  • Rei77
  • 15 июля 2018, 00:28
Очередная реинкарнация течьамфибиан от саламона, они ходили максимум сезон — рвалась сетка, не думаю что китайская поделка хоть чемто лучше. Сетка в обуви на подошве — зло, говорю как носивший оную как на сале так и на адидасе. Из не отмеченных достоинств — складываюшийся задник — можно носить как тапки — в паровозах удобно. Из имеющихся сейчас аналогов в сетевом офлайне — достаточно много моделей по цене порядка 2 тыр, соответственно тоже китайцев. Как трекинговую обувь, впрочем как и для сплавов, яб такую не рассматривал ( хотя из жлобства до сих пор таскаю на сплав старенькие течьамфибиан ). Наиболее адекватное использование — легкие покатушки на велосипеде, при хотьбе даже по не пересеченной зеленке — ноги черные от грязи а сетку приходиться чистить от вцепившейся растительности. И комары их очень любят. По сабжу всё, соответственно — ИМХО. Всем добра)
У меня есть сандалики-кроссовки такого типа с дырками-сетками в подошве для слива воды. В сухую погоду они не мешают совсем, возможно даже стопа «дышит», но стоит пройтись по мокрому асфальту — как эта обувь с него через эти закрытые сеткой дырки подбирает достаточно влаги, чтобы носки в сандалях промокли. Причем я не говорю про ситуацию пройти по луже, достаточно просто мокрого асфальта. И остается вариант — носить их только на босу ногу, либо не носить вообще если обещали дождь
  • 15 июля 2018, 06:20
Дырки-сетки не для слива воды а для вентиляции ступни.
  • boutko
  • 15 июля 2018, 08:19

У этих RocSoc дырки не сквозные, оставлена тонкая перемычка (мембрана), которую, при необходимости, можно прорезать. А в исходном варианте влага и песок не попадают в обувь. Может таки для слива?
Прикольный магазин. Присмотрел сандалики:
  • denM
  • 15 июля 2018, 09:04
надежная защитв от гвоздей, это металлическая стелька толщиной в 1-1,5мм, вот только весить кросовочки с такой стелькой будут нормально так.
  • virrao
  • 15 июля 2018, 09:49
Обувь от Clorts предлагал Кабелас. Отзывы были очень сдержанными, несравнимыми с KEEN.
  • dimax
  • 15 июля 2018, 10:43
Присоединяюсь к комментаторам, сказавшим что подошва с дырками -зло. Носил аналогичные кроссы, -да, нога дышит хорошо, это плюс. Зато наступишь в любую лужу — и всё, нога мокрая. Мелкие камушки рвут сетку. И не дай бог наступить в г@вно -оно забъётся во все эти дырки, и ничто не поможет отчистить, только стирка в машинке. В общем с удовольствем их выкинул после очередного похода :)
  • 15 июля 2018, 10:54
Ну их Керхером можно помыть, а зачем такая обувь летом, мне вот сланцев Адидас достаточно.
у меня были кроссовки Adidas с металлической сеткой в подошве, сверху сетчатые, летние.
7 лет!!! пользовался только в городе или в Турции :), потом в спортзале
год назад зацепил какой-то железякой стык верхней сетки и кожанной накладки на носке- стали рваться сверху, хотя и пробовал зашить…
отвёз сейчас на дачу
подошва целая!!! ничего не оторвалось
  • Rei77
  • 16 июля 2018, 00:01
Я Вам завидую). Обувь. Спортивная. 7 лет.
Нет, реально завидую, без цинизма)
Мой максимум на Лове и Эко 3 года.
Наверно неправильно ей пользуюсь)
Аналогично и комент ниже про Течьамфибиан на 5 лет «по горам и каньонам», у меня их было пар 5 лет за 12 — чуть-ли не с первой модели.
Мне есть куда рости — это не может не радовать)!
с такими ценниками Спортмастер отдыхает
на прошлой неделе в tmall 65% скидка была на Salomon. По 2500руб три модели, все размеры были. и, замечу, не очень то они и покупались. Женские Reebok 80% скидка по 1500руб две пары взял. А тут китаец за 3800руб, совсем одурели
Спасибо за обзор и коменты.Убрал все Clorts, из отложенных.
  • IUV
  • 15 июля 2018, 17:33

Karrimor K2 — мой выбор.
Обувь от британской компании, специализирующейся на туризме.
Фиксированный или мягкий задник.
Полная цена £49.99, но реально идут за полцены. Последние размеры на SportsDirect по €14,40.
В Украине у перекупщиков есть по $35.

Заказал сейчас себе такие попробовать. Чуть ли не единственное место, где они продаются в штаты — Sports Direct USA. И то сильно ограниченно по размерам. Посмотрим как оно будет. 29 баксов с доставкой. Жаль что если подойдет, то потом уже не получится купить снова
  • IUV
  • 15 июля 2018, 19:20
Насколько я понял, модель сняли с производства.
Мне понравилась, но про запас набирать не хочу :)
Размер — как у рабочей обуви, на мои 27,5 см — 43 (10 US, 9 UK) идеально.
Пришли заказанные — ориентироваться надо на европейские размеры. Я ношу американский 9.5. Иногда 10. Тут 10 пришел явно больше чем мне надо, перезаказал 9, тот подошел отлично. Удачная модель, сидит на ноге как влитая. Интересно, как быстро развалится
  • Grey_P
  • 15 июля 2018, 18:52
Аццкая дрянь в статье.
— дорого
— идиотские дырки в подошве чтобы ноги не знали чистоты
— подошва слишком толстая и округлая. Можно забыть об устойчивой постановке стопы на неровном рельефе.

Все подобные тапки содраны отсюда:
www.wildberries.ru/catalog/1481343/detail.aspx?yclid=4001192533049755935&utm_source=ya_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=c:15415022/a:5234235691/g:3129167390/p:422277/st:search/s:none/ap:no/post:premium/pos:2/ret:мужская%20обувь/r:26/at:422277/d:desktop/ct:type3

Ношу уже вторую пару. Первая отходила в горах и каньонах лет пять, вторая уже около того.
Недёшево, но обувка шикарная по своему назначению.
  • VHook
  • 16 июля 2018, 02:12
Плюсую.

Кстати, на техамфибианы в разных магазинах часто бывают скидки до 50%, что уже приближает их по цене к обозреваемым
А ещё лучше Salomon Gecko — без пяточной регулировки и всего на тысячу дороже этой кЕтайщины. С удовольствием ношу — сидят, как влитые и для летней ходьбы лучше не найти! Модель уже не выпускается, но ещё есть кое-где в продаже…

• murrko
  • 17 июля 2018, 00:10
Полностью поддерживаю! Лет пять радостно носил Gecko, и в прошлом году еле-еле отыскал точно такие же на замену. Один минус — по сравнению с беговыми кроссами в этих саломонах не так комфортно ходить-бегать, зато для велопокатух и каждодневки просто суперская обувь.
  • VHook
  • 20 июля 2018, 22:19
Вот этот затаптываемый задник у техамфибиана довольно удобен — когда влезаешь в них из палатки или из моря.