Монокуляр или мастхэв для мамкиного шпиона! Зум18Х.

Всем привет! Хочу рассказать о вещице, которая может быть очень интересна, но не факт, что нужна многим… Заказан был из любопытства, так что поделюсь с вами своими соображениями по этому поводу. Вкратце, вещица забавная, не без минусов, но для начинающего шпиона самое оно :)

Поставляется монокуляр в красочной плотной коробке

На ней расписаны всякие плюшки линз

Даже типа можно сфоткать крутые динамические кадры очень приближенно… Ну Ну, подумал я.

Сзади что-то типа инструкции

На боку нарисованы якобы совместимые модели смартов. Правда все названия изменены на непохожие, аля Абибас

Открываем коробочку, видим сразу держатель и трубу

Вот вся комплектация

Держатель металлический, скорее всего какой-то силумин.
Не магнитится.
Губки, которые держат смартфон снабжены резинками, а область, которая будет прижиматься к задней стенке смартфона, покрыта бархатным материалом, чтобы не царапать смарт

Кольцо, куда будет прижиматься глазок камеры покрыто резиной

Комплектный трипод простенький, но тоже из металла неизвестной породы :)

Штатив зажимается метал к металлу

Есть резиновая накладка у резьбы 1/4 дюйма

Барашек пластиковый, винт металл

Снизу тоже есть регулировочный винт

на концах ножек резиновый колпачок

Ножки телескопически удлиняются до 2-х секций

Инструкция на английском, но тут все понятно

Монокуляр тоже металлический и тоже не магнитится

Для безопасности линз они закрыты с одной стороны резиновым колпачком, с другой накручен по резьбе пластиковый

Линзы

Трубка прикручивается к держателю по резьбе

Для того, чтобы прижать трубку к штативу используется металлическое кольцо с силиконовым кольцом

Чтобы зажать трубку используем винт

Устанавливаем кольцо

Вот как выглядит вся эта сборка

Для фокусировки двигаем вперед назад черную область на трубке.
Устанавливаем конструкцию на пункт наблюдения

Поехали :)

Оригиналы ТУТ
Ну и посмотрите как это все работает вживую
  • VladM
  • 19 июля 2018, 08:45
А изображение неплохое, как мне кажется.
Пожалуй Вечером выложу еще оригиналы. Тут как то мне не нравится. Качество похуже получается. Добавлю ссылку вечером, спасибо за наводку
Это как посмотреть. Для 15$ да, нормальное. Но для 30$ уже не особо…
Хорошее это вот
  • 19 июля 2018, 15:58
Когда кажется-креститься надо.
Ниже плинтуса.Уровень хуже театрального 2х линзового бинокля, к тому же без просветления.
Фотки хорошие, хорошо отобранные, согласно пункту.
Сами то верите себе? Хуже театрального бинокля? Ну ну.
И кстати фото вообще не отбирал. Все что сделал выложил
  • 20 июля 2018, 11:26
Я не веруюю.
Я ЗНАЮ, учил оптику.
У меня есть театральный советский бинокль.По схеме Галилея ,2х линзовый с просветлением.Поэтому я знаю о чём говорю.И я строил линзовые телескопы по разным схемам, могу сравнить.

Тут дело вот в чём.У театрального бинокля умеренное увеличение 2,5-4 крат.Поэтому и аберрации-искажения тоже ПРОПОРЦИОНАЛЬНО умеренные.
Ну и оптика, качество изготовления даже одиночных линз в СССР было выше китайского.
Поэтому не может такая китайская труба с увеличением 18 крат (якобы) иметь качество выше аналогичного даже китайского 2,5х театрального бинокля с такой же оптической схемой.Даже без учёта просветления.
Похоже в оптике вы не разбираетесь совсем, сужу по обзору.

Фото может и не отбирали -просто удачный однотонный фон, зелень, деревья маскирует аберрации, особенно хроматические.Очень удачный фон.
На первом фото с домиками как раз АДЪ хроматической аберрации по всему полю кадра на контурах домиков.
На остальных кадрах провал яркости по краям кадра.Светлое пятно по ценру.
Диаметр линзы объектива крайне мал.Труба работоспособна только светлым днём.В сумерках и ночью как раз будет плохо видно и будут плохо различимы детали в окнах дома напротив.:))) Чем меньше диаметр-тем меньше деталей.Именно поэтому на биноклях указывают первым числом диаметр а только вторым кратность.Например 50х8.

И вы так и не исправились.Только огрызаетесь.Так есть там просветление или нет? Ваши фото абсолютно не информативны.Или вы не способны это определить в силу своей квалификации?
Именно. Не способен. Признаю
я ожидал адЪ, а тут вполне себе…
Сделано, что обещано
«мамкиного шпиона»
Это как понять? Кто такой?
Для профессионалов такая техника не подойдёт.
А для мамкиного детектива самое то.
Наблюдать за кем/чем нибудь.
Тут тяжело прям взять и объяснить :) многие понимают. Это же сленг интернета, как «твоя бывшая» «друг маминой подруги» « мамкин модник» да я намекаю, что это подросток в пубертатном периоде полового созревания наблюдает за уже созревшими представительницами другого пола. На более серьезные шпионские игры маминого шпиона как и сабжа не хватает
  • ryuk86
  • 19 июля 2018, 10:29
«друг маминой подруги»
Сын маминой подруги. Простите.
Упс.попутал
Ну. Я так не общаюсь. Совсем. Просто добавил кусок сленга для интереса
Вы, простите, судья? Или это ваше оценочное мнение? Расскажите нам о своём уровне, мы послушаем-почитаем…
Если это просьба, обычно, когда просят, говорят: «Пожалуйста», но это только те, кого хорошо воспитывали.
  • 19 июля 2018, 09:45
Малолетний вуайерист.
Хммм… Соседи Соседки, трепещите! :)
Та да, для профессиональных целей такая цаца нафиг не годится. А мамкиным шпионам в самый раз, где-то в спальном районе, что-то интересное обязательно увидят)))
Автор, если не сложно, можете сделать ночную фотографию луны через данный монокуляр? Интересно как это будет выглядеть.
Луны из подъезда напротив? :)
Луны из подъезда напротив? :)
У вас в подъезде напротив живёт луна?
Как то смотрел в соседнее окно там две луны рядышком были. Красивые такие две луны. Совсем рядышком.
Из анекдота «Петька, убери подсказку с подоконника!»
Можно ли использовать как подзорную трубу?
Да, работает
  • plin2s
  • 19 июля 2018, 09:35
А там точно 250 метров до машины? Насчитал 5-6 столбов. По стандартам они ставятся каждые 25 метров (судя по остальным объектам +- похоже на правду) Итого даже до 200 не дотягивает, скорее, примерно 130.
У нас столбы через 50 м
  • Nobeus
  • 19 июля 2018, 09:45
Занятная игрушка! Если снимать не через стеклопакет фото должно быть четче.
Согласен
  • 19 июля 2018, 10:29
Для подобных устройств, типа подзорная труба, бинокль, прицел, теодолит, телескоп, искатель… важным параметром является диаметр объектива-входной линзы.А если фотографировать не телефоном а фотоаппаратом то и важны параметры выходного зрачка его диаметр и диаметр выходной линзы, что видит в окуляр мыльница с большим объективом.
Ну и оптическая схема(количество линз итд), кратность увеличения проверить(врут часто).
Я наверное слепой-в упор ничего не вижу.Обзор поверхностный.
Судя по фото домика в центре, хроматическая аберрация у этой трубы ДАЖЕ по центру кадра-ПЕЧАЛЬНО.
Труба Галлилея из 2х линз? Дешёвый ацтой задорого?
Там хоть просветление есть, а то на фото не видно в упор?
Никого же к покупке я не обязываю, показал товар, не говорю что он лучший, посмотрели, расходимся. Поверхностный так поверхностный. Но и сабж больше игрушка. Чем профессиональный агрегат. Вопрос цены вообше не рассматривается. Внизу тем более подсказали дешевле намного
Поверхностный так поверхностный
Ну он прав. Для монокля надо указать диаметр выходной линзы, зрачок, просветление. Вы ж по п18 обзор сделали. Это важные параметры. Просто перепишите с инструкции

тут намного дешевле, $20,97
Так понимаю тут 18х и не регулируется?
Да, и поэтому термин «зум» здесь неприемлем
Натолкнуло на мысль что по-любому в доме напротив хоть у одного жителя такая фиговина есть.Куплю, наверное, шторы поплотнее.
я вас вижу)))
я так понял что коррекции диоптрий нету?))) Хотя чего я жду от трубы Галилея))
конечно же нет :)
  • bsn
  • 19 июля 2018, 23:24
А где шпионские фото?? ))
а никто и не обещал )))