Оригинальные часы GEEKTHINK 6002

1. Цена: $20.12 с купоном RW3040 цена 14.44$

Сейчас даже крупные производители пытаются соригинальничать дабы выделиться на рынке, и привлечь новых покупателей для своих часов, Китайские «компании» тоже не отстают, и в перерывах «заимствовании» у именитых брендов проводят свои опыты, в среднем… нет, в 90% это получается мягко говоря не очень, один из таких подопытных попал ко мне в руке, кому интересно что получилось, прошу под кат.

Упакованы часы в простенькую картонную коробку, часы в пакете лежат в поролоновой вставке, сверху на которых еще один кусок поролона, при перевозке думаю точно не разобьются.

Внутри был пакетик с инструкцией, буклет с пожеланием удачи, и шило(не знаю как по другому) для часов.

Внешний вид.

Выглядят часы действительно интересно, если говорить о красоте, тут конечно на любителя, но то что часы оригинальные это точно, хотя по виду мне не очень понравились, не мой вкус.

Главной фишкой часов это ее циферблат, в котором вместо обычных стрелок, две градиентных тоже своего рода стрелок, верхняя линия отвечает за часы, нижняя минуты, цифрами отвечают вырезы по корпусу часов. Все это конечно оригинально, но не практично точно, определить время можно, но для этого нужно присматриваться, возможно при привыкании определять время станет проще, но пока для меня это сложно.
Корпус выполнен из сплава.
Толщина 9.5мм.
Диаметр циферблата 3.3см
Материал стекла многослойный хардлекс, с антибликовым покрытием.

Колесико утоплено в корпус, поэтому при настройке крутить его можно только снизу.

Сзади крышка из нержавейки, снимается не слишком сложно, а вот закрыть уже проблема.

Механизм часов кварцевый Miyota 2036.

Ремешок сделан в виде сетки из нержавеющей стали 316L. (ширина 2.2 см, длина ремня 23 см).

Слабо видные прорези на нем для регулировки под руку.

Застежка металлическая, держится плотно.

На руке

Мнение

Часы определенно на любителя, если понравился дизайн то посоветовать их могу, сделаны качественно, и ремешок, и циферблат не выглядят дешево, или по детский, разве что стекло не понравилось, но в этой ценовой категории хорошее стекло это редкость. Как по мне это больше браслет, так как практичными часами их не назовешь, узнать время можно, но будет легче достать смартфон из кармана.
оригинальные часы хунь-мунь :)
Как-будто кто-то когда-то слышал про этот «брэнд» :)
  • leonid
  • 19 июля 2018, 09:16
Оригинальности к сожалению тут нет. Копия немецких часов ZIIIRO.
  • kven
  • 19 июля 2018, 09:17
«оригинальные» — в смысле «необычные».
вы чего

ОРИГИНА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [от лат. originalis — первоначальный] (книжн.). 1. Подлинный, первоначальный (книжн.). Оригинальные рукописи Л. Толстого. 2. Не заимствованный, не подражательный, не переводный. Многие известные произведения Жуковского — не оригинальные, а переводы. 3. Своеобразный, незаурядный, странный. Высказывать оригинальные взгляды. Одеваться оригинально (нареч.). Его оригинальная красота поразила меня с первого взгляда. Л. Тлстй.
  • leonid
  • 19 июля 2018, 09:49
Да, я про оригинальность в плане бренда, который первый придумал данный дизайн).
  • kven
  • 19 июля 2018, 09:55
раньше это слово в основном применялось в значении 3, а сейчас похоже в основном понимают как 1.
Брал такие оригинал, лет 5 назад $200. Коробка прозрачный пластик.
По первой пока сам не привык: спросили как то, А дескать время сколько? Протянув руку сказал: На смотри!
На что он: Красивые часы… и пошёл дальше.
На что он: Красивые часы… и пошёл дальше.
Решил не связываться, и правильно сделал. :)
20 баксов?!
на али лежат начиная от 1000 руб, и то красная цена этим… часам 2 доллара. Должны продаваться в фикспрайсе за 99.99 руб.
Рекламные фото «циферблата» и то, что есть в реальности это из области «Ожидание и реальность»
Ремешок сделан в виде сетки
Если не ошибаюсь, то это «Миланская петля»
брал такие Ziro за 200 евро лет 6 назад. Может чуть больше. за год ношения здорово ободрался корпус, стала проглядывать блестящая сталь из-под краски в нескольких местах.
Морской свин это круто!
  • c4denn
  • 20 июля 2018, 11:15
А какой принцип работы экрана? LCD с подсветкой?
там нет экрана.