Блютус геймпад iPEGA PG-9021

1. Цена: 19.99$ Бесплатная доставка

Всем привет! Захотелось мне значит поиграть… И стал я искать нормальные варианты для игры, хотелось именно Bluetooth, чтобы использовать со смартфоном, а главное с тв приставкой. Порывшись по нескольким вариантам остановился на этом геймпаде. Что имеем: 2 стика, ди-пад и мультимедийные кнопки управления музыкой, а также держатель под смартфон.
Вкратце, вещь годная. Подробности под катом.

Приходит геймпад в красочной коробке со множеством информации. Написано беспроводной контроллер.

Также производитель заявляет, что занимается только профессиональными геймпадами. Ага, конечно ))

Устройство Plug&Play поэтому расписана масса вариантов использования

ну и для уверенности нарисовали варианты использования

Открываем коробочку.
Геймпад лежит в пластиковом блистере

В комплекте мы имеем кабель для зарядки USB-microUSB длиной 75 см, с фирменным ярлычком

Есть инструкция на английском.

Инструкция нам понадобится…

Сам геймпад выглядит вот так. Черного цвета, классический корпус.

Есть дополнительные кнопочки управления плеером или громкостью, очень удобно хочу вам сказать.

Функциональные кнопки разноцветные X,A,B,Y

Стики резиновые с тактильными точками

Сзади ничего приметного

Есть какой то номер и указания по напряжению и аккуммулятору

Под средние и указательные пальцы есть боковые кнопки

Для того, чтобы использовать как геймпад для смартфона, достаем держатель

Держатель на пружине, универсальный

Под планкой держателя мы найдем разъем для зарядки и выключатель ON/OFF

А еще 4 красных светодиода режимов

Устройство определяется как PG-9021

Устанавливаем игрушки, что тянуть…

Впечатления отличные, этой мой первый геймпад, поэтому особо сравнить не с чем. Кнопки тугие, без шелчков, стики как влитые, Сначала нужно немного поиграть с чувствительностью. И настроить под себя. Я скажу вам, удовольствие от игры выходит на новый уровень от геймпада.
А теперь попробуем поиграть на приставке

Вещь!
Играть интересно, никаких сбоев не было, суммарно батарейки хватает на 8-9 часов.
Можно управлять тв боксом, как пульт. Мультимедийные кнопки работают четко. В общем, минусов для себя я не заметил. Разве что, мой тяжелый смартфон переворачивает геймпад, когда положишь на стол. LeEco супруги спокойно лежит и не переворачивается. Кликов/щелчков у кнопок нет.

Осталось показать процесс игры на этом геймпаде. На примере мясорубной игры Dead Trigger 2.
\
Поиграть на телефоне, это как "… стоя и в гамаке"
Почему же? К примеру, в казуальные игры, типа давить муравьёв и жучков или разрезать фрукты, вам было бы интересней играть на ПК?)))
Есть эмуляторы приставок 90ых, которые в разы удобней на смартфоне, казуальные, шашки/шахматы, крокодил (шарады) и т.д. Вот полноценные игры, типа PUBG, Танков, GTA и т.д. действительно, лично мне, не удобно было, когда пробовал. Правда, не играю толком на смартфоне и кто то может приноровился и к ним.
Танки на смарте, когда комп не рядом, а время есть. Это святое :)
В телефонах игры больше для того чтобы занять себя на какое то время, нежели целенаправленно играть. Эмулятор первой Соньки отлично работает, можно погонять в crash bandicoot,resident evil или twisted metal))) да даже в mgs) но себе я бы взял лучше раздвижной геймап, где телефон вставляется в серединку, но у меня уже есть tronsmart g01
Краш бандикот… Аааа. Зачем вы напомнили… Блин и придется ставить эмулятор теперь
Можете в Стиме купить трилогию ремастера ;)
  • V1K
  • 25 июля 2018, 17:04
Есть Стим на Андроиде?
  • Worker
  • 24 июля 2018, 09:14
Спасибо за обзор. Скажите, а игры из стима поддерживаются? Есть у меня проводной геймпад, так вот со стимовскими версиями только через костыль, а с ориджин или другими нормально.
Это вероятнее всего зависит от поддержки dinput или xinput
Вот не подскажу… Я не настоящий геймер. Мне жена и сыновья не разрешают. Но уже столкнулся что не каждая игра из маркета поддерживает геймпады в принципе.
Мне жена и сыновья не разрешают
а зачем вы их слушаете?)
Скажем так, их сложно не услышать :)
  • V1K
  • 25 июля 2018, 17:06
Для таких игр существуют мапперы, ставите его, запускаете, настраиваете под игру и играете с геймпада.
  • allll
  • 24 июля 2018, 15:52
Вы про игры на компе? Через Bluetooth он будет работать в режиме direct input и это всё нужно настраивать. Хотите простого использования, берите с поддержкой xinput, например https://aliexpress.com/item/item/PXN-9613-Wireless-Bluetooth-Game-Controller-Portable-Handle-Bracket-Gamepad-for-PC-Tablet-Android-Smartphone-TV/32799412059.html или оригинальный от xbox one.
Для компа обязательно Xbox One. до этого пользовался Logitech F710, напоил хомяка и купил. Небо и земля.
Одна рекомендация — сразу прикупить нашлёпки на стики, ибо родные пачкаются прям нереально из-за текстуры и залепить логотип изолентой, глаза выжигает просто.
жаль звуковуха в геймпаде по беспроводу не работает.
Не обязательно)) главное с поддержкой dinput)
Я использую геймпад от PS3 через ScpToolkit (https://github.com/nefarius/ScpToolkit/)
  • spoook
  • 26 июля 2018, 00:03