Легкое летнее платье на одно плечо

Сегодня на обзоре легкое летнее платье на одно плечо, пришедшее из магазина Dresslily, но не подошедшее по размеру. Размер был заказан L на параметры — 90-70-96см, а в итоге подошел сестре на параметры — 97-82-103см, т.е оказался больше на 2 размера. Поэтому перед покупкой лучше поинтересоваться у менеджеров.

По традиции примерка. Я учел все пожелания и комментарии в предыдущем обзоре, поэтому на нижепредставленных фотографиях обработка коснулась лишь ретуши мелких недостатков.

Полученная посылка приходит в обычном пакете с застежкой слайдер.

Материал из которого пошито платье — полиэстер. Принт нанесен на поверхность ткани четкий и яркий. Расцветка — BABY BLUE. Платье довольно легкое и весит 200гр. Сама ткань отлично подойдет для жарких летних дней.

Размер L пришедший нам имеет следующие параметры:
• длина от лямки до края платья — 95 см
• ширина по линии бедер — 58 см
• ширина на талии — 53 см
• ширина на уровне груди — 44 см

В верхней части платья имеется оборка из того же материала по всему периметру, прикрывающая грудь.

Потайная молния расположена вдоль левого бока начиная от середины платья и до самого верха. Бегунок маленький и не вызывает дискомфорта. Качество пошива хорошее.

По всей длине швы оверложены и не имеют торчащих ниток. Материал платья не тянется.

Широкая лямка ложится на правое плечо и не дает платью сползать при движении.

Оборка на резинке, что дает несколько вариантов использования носки платья. Во время движения не сползает и уверенно держится ниже плеч.

Согласно инструкции на бирке, для ухода за платьем необходимо следующее:
• стирка при 40 градусах
• не использовать отбеливатель
• глажка при средней температуре
• чистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофлотрихлорметана.

Внутренние швы выглядят следующим образом:

К качеству пошива претензий нет, платье выполняет все свои функции. Отлично подойдет на повседневную носку в летний период. Стоимость средняя на данную категорию товара. В реальности же можно найти подобные платья на сезонных распродажах.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +79 +128
  • bdos
  • 25 июля 2018, 10:06
Фото ближе к жизни.
Но засвет на одном из фото снизу все портит)
Опять фотки не удались)
  • fps
  • 25 июля 2018, 11:14
Слово «засвет» нынче в интернете имеет иной смысл.
Я в ваших интернетах новичок, посвятите?!
  • fps
  • 25 июля 2018, 11:17
  • Kraus
  • 26 июля 2018, 22:02
свят, свят, свят....))))))))))))))))
  • Kromka
  • 25 июля 2018, 22:27
о как, спасибо за просвещение.
Ну хоть не про танки…
Купите цифровую камеру уже, а то разоритесь на плёнке. Каждый кадр на вес золота.
Платье комментировать не буду т.к. не разбираюсь в женской одежде, а сестра у вас симпатичная.
  • Rucha
  • 25 июля 2018, 14:00
а сестра у вас симпатичная.
Да че уж там — красавица писаная!
А вы Аполлон должно быть.
А девочка эта может красавица в чьих то глазах.
  • bm_s
  • 25 июля 2018, 19:35
кроффь с молоком или, как щас грят, булки со сметаной…
  • 25 июля 2018, 19:53
кроффь с молоком или
Жми сюда
такие «засветы» есть не только на одной фото но и на других попадаются. Я вот на поумц зачем фотографировать вещь (платье) на открытой так типа интересней получается? или вы в зоне грипп что то хотели выделить из общей картины?
СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!!!!
Да. Без фотошопа естественнее получилось. Думал обещанная кума, потом прочитал, что сестра.
Хотя, что за засвет на 4-ом фото внизу?
Листья деревьев
  • et2000
  • 25 июля 2018, 10:15
цена оффлайна и возможно даже дороже
На распродажах сезонных можно урвать чуточку дешевле. Когда покупаем жене или подобные вещи, всегда удивляюсь как это может стоить таких денег, а жена говорит норм цена)
  • 25 июля 2018, 10:16
Это треш какой-то. Платье сидит на вашей сестре просто ужасно. Ваша сестра обладает впечатляющей фактурой, но это точно не её вариант. Из-за этого кстати и само платье производит весьма неприятное впечатление.
но это точно не её вариант.

Вы, собственно, насколько компетентны в таких решениях?
Или это модный приговор на правах диванного критика?
  • 25 июля 2018, 12:54
Вполне компетентен.
Он компетентен и глаголит истину, как профессор фигурологии отвечаю.
платье выполняет все свои функции
Ахахаах))))вы забыли перечислить все эти функции)))))помыть пол, заткнуть щели.....))))))швейцарское платье-нож)))))))
  • Elk
  • 25 июля 2018, 10:58
Тактическое платье )
синтетическим платьем??? пол помыть? щели? :)
я в гараже даже не знаю куда эти тряпки приткнуть!
С размерами одежды я только не ебей не ошибаюсь. И только у продавцов америки и европы. Китайцы в своем духе шлют любой размер с любыми надписями, Всегда мимо.
Мне так штаны спортивные пришли, заказывал по своим меркам, а пришли на 2 размера больше, да ещё и голифе)
на ебее тож сложно, чисто амерские бренды частенько большемерят (причем странно бывает — jachs ny например — куртки более менее норм, а вот рубахи это ппц какой то, в шее узки, в рукавах и пузе широки), плюс от покроя зависит, те же джэк джонс или джи стар ро, если слим покрой (рубахи или джинсы), приходится брать на размер больше, так что сначала примерка в оффлайне, потом заказ этой модели или фита))
  • Bolsen
  • 25 июля 2018, 13:13

• 25 июля 2018, 13:56
кушать их по 1600-1800 в день до момента пока отметка на весах не будет где то на уровне 65-70кг
Для подобных «моделей», с детства привыкших к пищевой неумеренности «вкусняшками», это сродни фантастике!)
Гораздо эффективнее для них продолжать есть, как и ранее, ежедневно сжигая излишки калорий интенсивными кардиотренировкам вроде бега-вело-плавания. А уж после, с первым пятком ушедших кг, сама собой и мотивация к здоровому рациональному питалову появится)
  • -wall-
  • 27 июля 2018, 08:16
Только лишь одними тренировками килограммы не сбросишь, только в комплекте с контролем питания.
К тому же, спорт повышает аппетит.
  • 27 июля 2018, 10:11
Только лишь одними тренировками килограммы не сбросишь
Это справедливо для ожиревших с показателями ИМТ 35 и выше, а у модели из обзора жира не так уж много, вполне можно вернуть себя в норму за 3-4 месяца отрицательным калорическим балансом с помощью тренировок без жёсткой диеты!)
  • -wall-
  • 27 июля 2018, 10:36
Начав тренироваться, люди обычно начинают чуть больше кушать.
Сбрасывать только с контролем питания.
Можно даже и без тренировок (но с ними немного лучше). :)
  • 27 июля 2018, 11:45
Можно даже и без тренировок (но с ними немного лучше). :)
Согласен, можно)
Но изначально я писал о том, что женщине, распасшейся до подобных размеров, а значит плотно присевшей на ежедневные углеводные «вкусняшки», гораздо труднее сесть на жёсткую диету сроком в полгода без движения, чем продолжать есть как было, начав регулярно интенсивно тренироваться!
Обычно такие уже через неделю срываются и организм с лихвой в ускоренном темпе возобновляет (и хорошо ещё если не приумножает) весь сброшенный одной диетой жир.

А тренировки к заметному результату уже через месяц приведут обязательно, после же, памятуя как тяжко трудилась, захочется его не утерять, а укрепить и развинуть, обратив внимание уже и на рацион и количество пищи)
Вот честно говоря не вижу особых угроз здоровью и долголетию модели. Опять же определять «правилный» вес не зная роста более чем сомнително.
  • Rucha
  • 25 июля 2018, 15:16
Пропорции на глаз никак не определить?
хотела установить, а оно не поддерживается на моем huawei… печаль(
Вот обычно сам любитель потроллить, да и над своими жирами часто стебусь…
Но всё же — человек сам определяет, как ему выглядеть.
И никому модель ничего не должна.

Среди моих приятелей, например, хватает людей, которые посчитали бы модель излишне худощавой на их вкус.
Люди разные, примите это.
  • 25 июля 2018, 15:59
которые посчитали бы модель излишне худощавой на их вкус.
Ну это Вы совсем уж лихо загнули!)))

Мне и самому чуть приятнее на глаз слегка пышки, нежели откровенные вешалки, но к этой определение «излишне худощава» ни за что не додумался бы применить)))

А вообще-то существует понятие нормы ИМТ, в которое эта модель хотя и немного, но очевидно не вписывается, имея, навскидку, его 27-28)
ИМТ — медицинский термин, к восприятию людей отношения не имеет.
Мой тренер, при росте 168 и весе в период соревнований 85кг — имеет имт 30.1 — это ожирение. В межсезонье — за 100кг уходит легко. И жирным не назвать. А уж для 40-летнего мужика — вообще форма далеко за гранью обычных пивных животов.

ЗЫ спецом кинул фотку. Ответ «Да нормальная баба, чо эти дрыщи тявкают?»
грубовато, но вкусы реально разные у людей.
  • 25 июля 2018, 16:28
ИМТ — медицинский термин, к восприятию людей отношения не имеет.
Мой тренер, при росте 168 и весе в период соревнований 85кг — имеет имт 30.1
ИМТ — это показатель для обыкновенных людей, а Ваш тренер, по всей видимости, относится к спортсменам с накачанной мускулатурой.

Известно что один килограмм жира занимает в четыре раза больше пространства, чем мышечная ткань, а конкретно эта модель ну никак не выглядит на кого-то со спортивно развитой мускулатурой! ;)
Тем не менее, мой товарищ, люто балующийся андрогенно-анаболическими стероидами, откосил от армии именно по статье «ожирение», благо в те годы уровень был пониже.
Медики сами ржали, но показатель никто не отменял :)
  • 25 июля 2018, 17:00
Думаю, ваш товарищ чего-то недоговаривает и тут без коррупционной составляющей не обошлось)
По-хорошему, количество жира в организме надо бы измерять дорогостоящими методами вытеснения воды или сканированием DEXA, а не высчитыванием ИМТ.

Хотя настоящее ожирение и безо всяких измерений отлично заметно.
Вторая степень (имт > 35) и АГ степень 1 (такой гипертензии недостаточно отдельно для откоса)
Да и АГ — побочный эффект при его дозировках.
К примеру, достаточно набрать 102 кг при росте 170. Это легко в его ситуации.
Вот более высоким людям тут тяжелее — там уже реально нагрузка такая, что ну его нафиг.
  • 25 июля 2018, 17:18
А без АГ одного имт > 35 для откоса достаточно?

Я служил рядовым СА в начале 80-х, помню в учебке нескольких жиробасов с наверняка не меньшим ИМТ.
Хотя тогда никто даже и не знал такой аббревиатуры)
Не скажу точно, но скорее всего — нет.
На сколько помню — при относительно малых проблемах ещё требовалось добавочное условие.
Вот по АГ могу сказать точнее — АГ 3 степень — нгм. АГ 2 степень — только если есть поражение органов-мишеней. Обследование глазного дна, как минимум, сразу назначается.

Как сейчас — вообще не в курсе. Хотя вон парень на форуме недавно жаловался — отслужил с одной почкой О_о
  • 25 июля 2018, 17:29
парень на форуме недавно жаловался — отслужил с одной почкой О_о
Это жесть!

Хотя в 1982-м, когда призвался, помню, тоже по недобору всех подряд заметали.
Пару человек без очков вообще ничего не видели, но их комиссовали через два месяца, а одному жиробасу даже голенища в кирзаках распарывали чтобы клинья вставлять, т.к. икры не влазили.
Бегать вообще не мог, бедняга, сразу же потел и красными пятнами покрывался.
  • driver

80 кг
Я жиродрищ.
  • 27 июля 2018, 10:19
Мне 54, 180 см и 73 кг.
Люблю и часто практикую бег на 10км, но для марафона и этот вес чрезмерен, максимум 69-70кг нужно.

Лет 15 назад весил больше 90, обладая также заметным пивным животом…
И никому модель ничего не должна.
Я и не заставляю, просто напомню про излишнюю потливость, проблемы из за перегрузки коленных суставов, работа сердца на повышенных оборотах, одышки, и еще целый список проблем которые вызывает лишний вес.
Конечно живи как хочешь, но можно лучше, при этом ничего не делая (не считаю 5 минут на ввод данных в программу работой)
по мне так нормальное платье и модель)
  • svk
  • 25 июля 2018, 10:36
Вах! Какая женщина! )
  • Procop
  • 25 июля 2018, 10:42
Лучий абзор! мамой клянусь!
Пушистая
на днях пересматривал Hairspray, оттуда в примерном переводе: зачем карабкаться на сучок, когда можно влезть на дерево ))
  • liteon
  • 25 июля 2018, 12:20
Мечта поэта!
Кустодиева на нее нет.
  • Golem
  • 25 июля 2018, 10:46
Точно! И никакого фотошопа, разве что ретушь мелких недостатков веника.
Автор, учитесь!
  • 25 июля 2018, 10:48
Говорю-же платье в обзоре лишнее).
Убрать под спойлер.
  • 4NeoN4
  • 25 июля 2018, 11:55

так вон и платье обозреваемое :))
  • smirta
  • 25 июля 2018, 10:45
Кровь с молоком!
коровь с молоком))
  • 25 июля 2018, 11:14
Ви тролльь ыыыы).
нет. вы заблуждаетесь)
комментарий скрыт

Куда мне до вас, опять пельменей объелись?

• Golem
  • 25 июля 2018, 11:39
Конечно, все как в обзоре. Иначе смысл наряжаться?

• iG0Lka
  • 25 июля 2018, 13:05
а хотелось бы не пельмень и колбасу а верблюжью лапку!
Время такая штука — верблюжью лапку постепенно превращает в пельмень )
Ой пожалились модерам?
Да уж, кто-то кинул жалобу, я даже с тех пор ничё прочитать не успел, а уведомления на мыло отключены…
Ладно, в следующий раз всхлестнемся :)
В обзоре не хватает:
"• глажка при средней температуре"
А что не так то?
Про гладить и утюжить ;)
Обоснованное замечание)
20$ = 1200 р за тряпочку))) купите в России дешевле выйдет. Если бы не халява п.18 то не понял бы вообще.
Однако цены в России на тряпочки тоже аховские)
Я же обзоре указал, на сезонных распродажах можно урвать дешевле)
У вас по ссылкам они же)
тогда к чему этот комментарий?
Однако цены в России на тряпочки тоже аховские)
А вы посмотрите на цены без скидки;)
  • 25 июля 2018, 11:33
А зачем на них смотреть? Скидки есть всегда.
и?? все равно дешевле выйдет, чем отправлять не подошедший размер обратно друзьям-китайцам) но вам этого не понять, у вас то всё бесплатно)
не там вы смотрите www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya-rubashki
сортируйте по цене.
И там можно заказать сразу несколько померить и вернуть не понравившиеся.
Сам там пиджак отменного качества за 740 рублей купил)))
А с каких пор заравский трикотаж — не тряпочка?)
а почему вы спрашиваете меня? я этот термин нигде не употреблял…
  • 1o1man
  • 25 июля 2018, 12:11
так и скажи не налезло на два плеча
Скажите это китайцам, которые шили это платье
  • denM
  • 25 июля 2018, 12:45
уже лутчше ;), без ретуши фотошопа
ближе к жизни так сказать…
но всё-таки эээ не покидает очучение некоего «обмана» что-ли"…
я таки думал что будет жона базарова но без фотошопа…

впрочем ладно, настоящая рубенсовская фемина…

офф. — а вы родные брат и сестра или двоюродные…?
Дак я тоже удивился.
Ждал еще красоты женской после шикарного обзора купальника…
А тут сестра. Думаю, нифига себе фотошоп-то был. Вот это фотошоп…
Не знал, что это сестра.
ПС. Хоть и писали тут.
Но девушка все равно очень мила и хороша. Няшка!
Не, троюродные
  • 25 июля 2018, 13:39
— Товарищи курсанты, ваши фамилии?
— Иванов, Петров, Сидоров!
— Вы что, братья?
— Нет, однофамильцы.
Платья не ношу, так как натурал. Понравилась девушка, поэтому однозначно плюс за обзор )))
  • 25 июля 2018, 12:59
Платья не ношу, так как натурал.
Как будто геи их носят ыыы).
Прошу прощения за свое слабое зрение, но это — вчерашняя девушка с красным купальником, но уже без фотошопа?
Да да! Я тоже так подумал :)
  • 25 июля 2018, 15:04
Хотите на неё во вчерашнем купальнике посмотреть?
У топикстартера есть такие фотки без фотошопа).
Давайте все скинемся по копейке и shvlad1 наконец-то вернет себе зрение
Евроценты принимаете?
  • beltot
  • 25 июля 2018, 16:51
Пройдя все фильтры фотошопа,
Я очутился в сумрачном лесу
«Платье на одно плечо»… хм… как раз только одно плечо и не закрывает. Платье на всё тело без одного плеча! :)))
  • lorhen
  • 25 июля 2018, 15:57
Смелая модель, платье в топку.
  • Brs
  • 25 июля 2018, 16:27
Безфотошопие творит чудеса… ан нет другая мадам
Однотипные шутки, уже бы новое что придумали)
  • ran
  • 25 июля 2018, 18:33
молодец. ото лена уже надоела
молодец. ото лена уже надоела
Это не подвиг, но что-то героическое в этом есть.
  • ser100
  • 25 июля 2018, 20:16
Главное что модель довольна и совсем недорого ей это обошлось.
Какие «же» комментаторы «Фсе» таки…
Rosegal уже занял очередь со своими шмотками к Вам на обзор ))
Неа(
  • alamer
  • 26 июля 2018, 07:39
Девушка норм, фотограф и платье скажем так, не очень…
Спасибо за ваше ценное мнение)
Девушка красавица, а на красавице любая одежда выглядит соответственно
В каком месте красавица? Разве что в кривом зеркале, будьте реалистами.
Уважаемый, по себе людей не судят
Не обращайте внимание на стёб " красавица". Все видят страшное ожирение и ноги Иксом!!! Ужас!!! Просто — толерантны, и не показывают, что тихо блюют!
На второе плечо не хватило материала?
  • Sras
  • 29 июля 2018, 12:07
Девушке надо худеть. Иначе через
15 лет будет бочкой. А в 50 будет по больничкам ходить и лечить всё, что пострадало от ожирения
ГОСПОДИ!!! Синтетика!!! Летом!!! за такие деньги!!!
да она и даром не нужна!!!
немного полнит
  • YuryS
  • 29 июля 2018, 18:17
А у меня чёто ассоциация с конвертиком для детей, уж больно раскраска какая-то весёленькая))
Девочка — Огонь!