Отвертка и набор из 60 бит для точных работ

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня коротко про отвертку с набором бит для мелких работ.
Такие наборы довольно популярны у онлайн шопоголиков, обзоры на них тоже выходят регулярно. Этот набор отличается невысокой ценой и реально закаленными битами. Подробнее под катом.

Начнем с коробки:

На другой стороне наклейка с составом набора:

Упоминания о бренде нет, но набор похож на Laoa или Jakemy, точно не помню.
Сбоку защелка:

Когда открываем коробку, биты уложены под углом:

Но стоит нажать на кнопку «OPEN»:

биты восстают почти до прямого угла.
Состав набора:

Масса набора:

Основной элемент это алюминиевая отвертка:

длина 15 см. Обработана качественно.
Вот так лежит в руке:

три резиновых колечка повышают цепкость удержания в руке.
Размеры

Торцевой грибок поворотный:

есть отверстие чтобы вставить дополнительный рычаг.
Зажим бит магнитный, и сам удлинитель ставится в цанговый зажим с магнитом:

Затем идет гибкий удлинитель:

Удлиняет отвертку на 12 см:

Не забыли в комплекте и про переходник на 6 мм:

Комплектные биты на 4 мм:

В битодержателе 8 магазинов по 6 бит и одной торцевой головке (5,5-2,5 мм и PH2):

В наборе биты самые разные:
  • торкс (звездочка) 2-20
  • шестигранник 0,7 — 6
  • плоская отвертка 1,5-4
  • крестовая 1-3,5
  • треугольник 2 и 3
  • трех лучевая звезда (часто в БП) 0,6-2,5
  • а так же экзотические U 2.6-3 и квадраты S0-S2.
длина у всех 28 мм. На битах промаркированы тип, размер и материал S2.
Биты слегка намагничены:

Как я раньше обходился без такого набора? Точнее, у меня был набор с парой десятков бит рублей за 300, но все биты я на нем посвернул при разборке ножей. Обходился набором для радиоуправляемых моделей, но там ограничено количество инструмента.

Такой набор удобен для работы с небольшими устройствами, например часы:

Та же набор будет полезен при разборке блоков питания и ножей (там обычно хитрые винты стоят).

Тесты
Проверка реальной твердости бит:

Объемная закалка 58 единиц на паре выборочных бит. Это хороший результат.
На битах коричневое покрытие, содрал его точилом:

С проверкой легирующих элементов вышла незадача, прибор точно не определил сплав:

Но я так думаю, это обычная углеродистая сталь, что то вроде Сталь 45 (прибор не показывает углерод). Хотя заявленная S2 тоже типовая углеродистая сталь.

Что могу сказать в итоге, я оставил себе этот набор для мелкой работы и заказал еще один за свои деньги в подарок другу ремонтнику. Нормальное качество за скромные деньги.

Появился еще купон DD4save6X 6% скидка с ним цена $8.65.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
комментарий скрыт

• Helgi000
  • 04 августа 2018, 01:08
А можно фото бит крупным планом. Или с микроскопа, чтобы оценить качество бит.
  • 02 августа 2018, 09:17
зачем их красят?
очевидно же, для красоты!
ну и защиты от коррозии в первую очередь. да и не краска это.
  • 02 августа 2018, 09:48
лично меня такие неестественные цвета только отпугивают
  • bdos
  • 02 августа 2018, 09:52
ржавчина смотрится лучше?
  • 02 августа 2018, 09:57
с ржавчиной еще не встречал
А вот мои без напыления были симпатичными всего пару месяцев. А сейчас спустя 5 лет уже коростой толстенной покрылись. Набор бит на 6мм и он катается в багажнике авто. Короче защита нужна какая-то.
  • Offi
  • 02 августа 2018, 10:04
У Xiaomi WOWpen такие же биты коричневые.
  • Marble
  • 02 августа 2018, 09:56
Надписи как всегда фейковые. Одновременно написали CR-V 6150 и S2, а это разные марки стали с разным составом.
Судя по определённому опытным путём составу, тут не пахнет ни той ни другой.

Carbon 0.48-0.53

Vanadium 0.5 max
  • 02 августа 2018, 10:06
Вот это инструментарий!!!
  • 02 августа 2018, 10:08
Как их найти на али? Ни модели, ни бренда.
Ищите и обрящете: «NO.6100»
Эх, молодежь…
Вот для примера
не факт что сталь S2, а так очень похоже, ну и цена выше в 2 раза (Тао РУЛИТ)
  • 02 августа 2018, 11:20
Похожих много, но кроме как по отзывам не поймёшь, где нормальные закалённые биты…
А на тао цена 69,5 юаней, что примерно 640 руб., что дороже, чем на али. Так что не тао единым :)
Я и не спорю, только про металл бит там ни слова, а у меня реально s2
  • bdos
  • 02 августа 2018, 11:49
Проверяли? Какая там химия, наш аналог приблизительно?
  • 02 августа 2018, 12:14
Рекомендую обратить внимание на набор Jakemy JM-8166.
Производитель уже достаточно авторитетный, поэтому больше шансов получить биты из заявленной S-2.
  • Totka
  • 03 августа 2018, 00:08
В прошлых обзорах (нанча и лаоа) много раз уже писали. По запросу «60 in 1 s2» все ищется. Вариантов на али, амазоне и прочих штук под 10 разных бывает. Ценник куда дешевле остальных.

Но я сразу говорю, что у них может быть один минус: кривые биты. Да, именно кривые биты с несоответствующим размером настоящим. Проверить это максимально сложно, но за счет остальных достоинств (цанга и низкий люфт) можно и взять.
  • IGeras
  • 02 августа 2018, 10:38
Никто не видел в продаже отдельно переходник 4мм — 6мм? Я конечно знаю про Wiha 75802, но дюже ценник на него конский. В наборе мне не понравилась отвертка. Периодически бывает нужна ухватистая ручка, эта далека от этого.
  • 02 августа 2018, 12:28
Выше рекомендовал набор набор Jakemy JM-8166. Там есть эти переходники.
Другим плюсом набора является рукоятка со встроенным выдвигающимся удлинителем, которую удобно использовать и для бит на 4, и для бит на 6.
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/04/64/27/2018/08/02/def090.jpg
в вашем наборе выдвигающийся удлинитель не болтается в ручке?
  • 03 августа 2018, 02:31
Есть небольшой, но при использовании он практически не ощущается. Люфт обусловлен типом фиксации удлинителя, т.е. возникает в местах выточек для фиксации. В промежуточных между выточками положениях удлинитель сидит довольно плотно.
эта отвертка для данных бит (4мм) самое то, вообще этот набор для мелкого крепежа.
там где реально
нужна ухватистая ручка
применяются уже биты на 6мм
ИМХО универсального инструмента не бывает, под разные задали (читай разный крепёж) требуются и разные биты с соответствующими ручками
  • DrBOBAH
  • 02 августа 2018, 10:44
но набор похож на Laoa или Jakemy

Laoa один в один
У меня такой же набор. Биты отличные, а вот отвертка слишком маленькая и скользкая, одним словом очень неудобная.
  • janxp
  • 02 августа 2018, 12:30
Брал желтый здесь. Биты Т2. Справа — неизвестный китаец. Хз, в общем.
  • al2416
  • 02 августа 2018, 16:45
Аналогичный набор NO.060 — зелененький, один в один. Брал в прошлом году на ali с целью за недорого, с максимально широким ассортиментом насадок, еще что бы в хорошем жестком боксе. Пользовался пару раз парой средних насадок — Ок.
Но подтверждаю насадка как у janxp и это не правильная заточка, к слову сказать ей ещё не пользовался. Также обычные «плоские», как мне кажется, неправильные: клиновидная (как на картинке слева) неравномерная заточка, да ещё с «заваленными» неровными углами. PS Покупал широко распространенный долларовый набор для разборки телефона (пара, тройка мини отверток и набор пластмассовых монтировок и медиаторов) — еще купил про запас, там правильные (но нежные), ровные грани на плоских отвертечках, отличный зацеп.
  • 4fatal4
  • 05 августа 2018, 05:08
  • VaAleHv
  • 05 августа 2018, 06:57
Спасибо за обзор, заказал себе. Скажите сколько дней шёл?
  • Kutukita
  • 06 августа 2018, 05:50
До Москвы — месяц. Прохождение см. RL748058397CN
Отличный обзор! Плюсую!!!
Хороший набор, брал себе такой же. Но есть у него несколько минусов. Первый это сама отвертка — она очень узкая такая годится разве что для телефонов, часов и прочей мелочи. все остальное не провернешь. Второй минус это люфт в основном в насадках — у меня самый сильный в простом удлиннителе (не гибком и не том что под шуруповерт). И третий минус это слабая намагниченность. Она едва держит обычные ноутбучные болты, любое сопротивление и болт отпадает. Качество стали приемлемое. Если подбирать рпавильную насадку, то зубъя отвертки не сбиваются. Да и конструкция коробки удачная, что замок, что система удержания отверток — в лежачем видно обозначения, в стоячем легко брать. Правда свой я залил растворителем и коробка немного поплыла, но он легко разобрался, почистился и функционирует почти как новый. еще у меня почти сразу после покупки обламался крепеж переходника на шурурповерт.
А никто не подскажет, как правильно называются биты у такой отвёртки:

Есть отвёртка, очень нравится, но хотелось бы под неё ещё разных бит подкупить, пока поисковый запрос не составил.
Много раз заказывал подобные комплекты, итог: груда бит, работать нечем ) Пользуюсь битами Wera с самодельными ручками (заводские не устроили). Насколько неудобны китайские — молчу.

P.S. Снимков бит с рабочего конца в обзоре не видно, а ведь это главное.

• Kutukita
  • 06 августа 2018, 05:43
Попользовался этим набором пару месяцев, повозился с доработкой, — и заказал другой. Что не понравилось? Неудобная защёлка коробки. Скоба у неё пустотелая, когда сбрасываешь хомут, ноготь постоянно цепляется за край. Напихад внутрь эпоксидки, сформировал верхний край — стало получше.
Второй недостаток — нет магнитных держателей ни в самой отвёртке, ни в ячейках хранения наконечников. Пришлось вклеивать внутрь магнитики 3х1 мм.
Третье — слишком тонкая ручка: если винт закручен чуть туже, приходится менять хват, да и то колечки выручают не всегда.
Четвёртое — чтобы воспользоваться отвёрткой, нужно ЧЕТЫРЕ начальных движения: откинуть защёлку, повозиться и сбросить хомут, поднять крышку, нажать на фиксатор, чтобы приподнять наконечники. У моего нынешнего набора Jakemy достаточно одного нажатия кнопки.
Ну а биты и их ассортимент хороши! Вот и держу этот набор под рукой в качестве запасного на случай, когда без второй отвёртки не обойтись (например, гайку придержать). Благо, места он занимает мало.
  • MaximN
  • 06 августа 2018, 11:25
Заказал, так как сломался вейп (нужно разбирать), купил набор отвёрток в фикспрайсе, не открутил не одного болта — выкинул набор. Ну такая «сыромятина».
Ээээ, целых 3.24 процента фосфора в этой стали бит?!!! Да это залёт. Должны быть сотые доли процента, ибо это вредная примесь ухудшающая прочность.
  • nemoW
  • 05 ноября 2018, 15:33
Заказал такой набор у другого продавца, интересно биты будут пластилиновые или повезет, как автору?