PowerCube Allocacoc 16A 230V

Это компактный кубик 3 в 1 или как я избавилась от ползания под столом и набитых шишек))) Добро пожаловать под кат.

Всем добрый вечер! Сегодня речь пойдёт о PowerCube Allocacoc, который включает в себя три функции: удлинитель, четыре розетки, USB – зарядка, экономя при этом много места, и всегда находится под рукой. Для тех, кто устал залезать под стол, чтобы включить зарядку или нужный прибор, этот прибор будет весьма кстати. Эту штуку я присматривала давно, потому что пилот, что под столом двигать особо не рекомендуется (там и комп и монитор, колонки, лампа настольная, ночник, зарядка, wi fi…), а шнур лампы вечно выдёргивается, стоит чуть сдвинуть её, место только для одной зарядки и т.д. Постоянно приходится залезать под стол, что-то выключать, что-то включать. Надоело)))
Потому и появилась эта штука в моём домашнем арсенале. Теперь расскажу о ней подробно насколько смогу.
Посылка пришла за 2,5 недели. Трек отслеживался на каждом этапе. Упаковано было в обычный почтовый конверт, который где-то в пути немного порвали. Далее прибор был обмотан в два слоя поролона.
Заводская упаковка оказалась чуть замята, хотя она сделана из пластика, на которой подробно нарисовано как пользоваться прибором, указаны характеристики, а также имеется окно, в котором расположена одна из четырёх розеток.
После распаковки мы видим куб и шнур, убранный в картон. Пластик из которого сделан куб хорошего качества, это сразу чувствуется, когда берёшь его в руки. Шнур по диаметру, как шнур от питания компьютера или стиральной машины, т.е. усиленный
Сняв картон, видно, что на внутренней стороне расположена инструкция на английском и китайском языках.
А вот и, собственно, весь комплект, который включает в себя куб, крепление и две пластины двухстороннего скотча.
Давайте рассмотрим заявленные характеристики:
Номинальный AC 16A/230V
Кабель Длина 1.5m
Размер 200x64x64mm
вес 440g
На одной из шести сторон куба выгравирован логотип фирмы
На задней части выведен шнур
Так же на задней части разместили информацию о стране бренда и стране изготовителя, технические характеристики данного прибора и т.д.
На четырёх из шести сторон расположены розетки
Плюс в том, что у каждой розетки есть защита от детей
На шестой стороне сделаны два выхода для USB – зарядки.
Теперь рассмотрим крепление. Естественно этот куб предназначен для крепления «под рукой», но при этом теряется одна розетка (какую из сторон куба заглушить потребитель выбирает сам). На креплении есть выемки под «усики» розетки
Вставляем крепление и поворачиваем на 90 градусов. Оно встаёт намертво.
Конечно, можно приспособится и закрепить куб, не теряя ни одной розетки. Но для этого нужно вырезать в креплении отверстие по центру, которое там уже намечено, и вывести провод в сторону (для того чтобы его вывести в сторону на креплении вырезано уже два полукруга). Тогда закрепить куб можно будет с помощью двух винтиков или саморезов. На креплении под них уже тоже есть два отверстия, между которыми указано расстояние 20 мм.
Нам производитель предлагает ещё один способ крепления – с помощью двухстороннего скотча. Этот способ, как мне показалось, подойдёт при креплении на столе (при заглушке одной из розеток), потому что вряд ли скотч выдержит вес четырёх вилок под столом. Хотя кто его знает.
Теперь давайте посмотрим его изнутри.
Вид со стороны шнура
Соединение проводов осуществляется пайкой.
Вид платы сверху (мальчикам всегда интересны циферки там)
Вид платы снизу. Хотя кто его знает где верх, а где низ)))
USB – выход изнутри
Как видно по тесту, устройство отвечает заявленным характеристикам. Если посмотреть фото выше, то на задней стороне куба было написано 2xUSB: 2,1 А/DC 5V
Ну а теперь разместим прибор на столе (пока крепить не буду, не решила с какой стороны он у меня будет), чтобы посмотреть как вписывается в общий интерьер.
Подключила приборы, за время написания обзора куб не нагрелся и это отлично.
Подведу итог. Доставка быстрая, качество хорошее, куб отлично вписывается в интерьер, он практичный и компактный. Думаю, что прослужит долго. Мне PowerCube Allocacoc пришёлся по душе, ну посудите сами – он избавил меня от вечного нелепого ползания на коленках и ударов головой об стол)))
Всем спасибо за просмотр!
А так всё начиналось))) спасибо, посмеялись на ночь. А штука и правда полезная
автор, а можете еще что-то поискать под столом? с фото, конечно)
  • 25 июля 2018, 23:31
ну вот как приобрету ещё что-то подобное, то обязательно поищу))))
с фото, конечно)
Уверен, тут нужно видео.
Друг просил.
Друг просил
наверное, у нас общий друг
:-D
можно уронить карандаш…
Вот это я понимаю — обзор!
  • 25 июля 2018, 22:05
))))
фигня, фотка попы с интернета.
  • 26 июля 2018, 00:46
вот это логика))))
  • 26 июля 2018, 02:25
фигня, фотка попы с интернета.
по 18п. должна быть личная
Попа тоже по п.18? Наверное я что-то пропустил?
кто чем пронимает читателя… расчет на больше лайков)
ленаигорь или вон позавчера сбазаров своё родимое оголяли, не зажали
  • 26 июля 2018, 03:09
У меня топик со скидкой на карту памяти нетрадиционно одарённые заминусили. Надо было им тоже задницу показать).
Надо было кое что другое показать, нехай перестали бы минусить)
  • Besik
  • 26 июля 2018, 08:35
Смотря какой размер. С перепугу и зависти тоже могут минусов накидать.
  • 26 июля 2018, 09:17
А может возрадуются?)
  • 26 июля 2018, 09:15
Полагаете среди нетрдиционно одаренных именно такие преобладают? ).
Прикольный кубик. Интересное решение с удлинителем под стол)))
2,1А на оба порта, это удел многих нонейм зарядок коих тыщи
доработка
  • Marks
  • 25 июля 2018, 22:10
А доски на полу чем покрывали?
  • 25 июля 2018, 22:11
в основном пылью )))
  • Marks
  • 25 июля 2018, 22:12
А выглядит не чё так)
Дочитав до эпичного фото, хотел спросить автора, не из Австралии ли она? Типичный пол, типичный комп, но самое главное — конструкция ящика стола, особенно ручка. Есть такие визуальные паттерны, когда взглянул на картинку и тут же узнаешь место или объект.

Смутило, что обозревается девайс с EU розеткой, но, после прочтения каментов, все стало понятно…

Типичное поведение большинства п18 обзорщиков — слегка приврать, потерять доверие читателей и долить себе кармы.

Специально залогинился, чтобы написать все это :)
  • 26 июля 2018, 00:36
Вы плохо смотрели, у меня не EU розетка. А главное фото грузится автоматически, когда вбиваешь ссылку на товар. После перехода в магазин там выбираешь нужную. И хотелось бы понять, в чём приврала? вроде честно всё писала.
  • 26 июля 2018, 02:31
у меня не EU розетка.
А фоты утверждают что EU

Действительно
приврать, потерять доверие
перерегистрация решает если что… да и судя по активным минусам мультиакк уже есть
  • 26 июля 2018, 03:00
Мне вот действительно интересно, а кто же на самом деле написал обзор? Та тётя что его опубликовала и активно строчит здесь каменты, понятия не имеет как выглядит EU розетка)).
  • 26 июля 2018, 08:19
извините, уже глаза закрывались, поэтому я ошиблась. Имела ввиду, что не UK розетка, т.к. разговор был об Австралии и на главном фото автоматически загрузилась UK, потому что в лоте есть три варианта EU/UK//US
  • 26 июля 2018, 10:16
Вот и я о том-же. На момент написания ответа вы просто не знали как именно выглядит EU розетка и какая «розетка» у девайса на заглавеом фото, поэтому и перепутали их.
Кто писал обзор?)
  • prom77
  • 26 июля 2018, 13:15
Судя по фото руки мужские, наверное они и писали.
В UK и AU разные розетки.
  • DainB
  • 26 июля 2018, 00:38
Последняя картинка не из Австралии. Самсунговская зарядка в левом нижнем углу сделана под европейскую вилку.
  • 26 июля 2018, 00:39
Они все не из Австралии)))
блаблабла
на нашем тестостероне далеко не уедешь, гусар и тот тя спалил, ща подтянуться гуру электрики — их голой задницей не проймешь.
даешь нагрузку 3,7кВт и 2,1А без просадки 5В…
а далее шерлоки по фотошопу и специалисты «с какого сайта стырена картинка»…
здесь на муське народ суровый
  • 26 июля 2018, 00:57
вы, наверное, не читали все комменты. я уже писала, что фото добавлено для юмора. а что там с электрикой-пусть специалисты размышляют. обзор сделала, не заявляя что я электрик, а с лёгкой ноткой юмора. и что в этом плохого, что Вы прям так сами такой суровый? надо быть добрее и проще
т.е. вы хотите рекламировать то, в чем не разбираетесь и что имеет завышенный ценник и чтобы вам писали только приятное) отлично.
пикантное фото не спасает «так себе» обзор.
Что значит «и тот»?!
  • 26 июля 2018, 11:52
Что значит «и тот»?
Типа, что тут такое палево, что даже гусар спалил).
Возможно это намёк на высокий IQ ыыыыы)
Из чего это следует? Картинки невнятные.
  • DainB
  • 26 июля 2018, 12:31

Молния на зарядке это Самсунговская фича. На австралийских самсунговских зарядках нет утоньшения возле вилки, а как раз наоборот, они чуть шире в том месте.
Шайтан! Но можно предположить, что владелица задницы зарядки приехала откуда-то еще со своей зарядкой и юзает переходник :)
  • bdos
  • 26 июля 2018, 13:54
Специально залогинился, чтобы написать все это :)
Вас не было на сайте ровно месяц! Это был отпуск? Вы на окладе на муське?))
Оплата за ненаписание каментов прекратилась :) Не желаете внести посильную лепту? Я дам вам парабеллум :)
  • 27 июля 2018, 01:50
Предлагаю лайф-хак, брать деньги за написание камментов, порочещих честь и достоинство. Скоро конец месяца и подведение итогов мусько-соцсоревнования с последующей раздачей пряников.
Этому лайфаку в обед сто лет. К тому же он не соответствует моим моральным принципам. А вот НЕ писать каменты за деньги — это свежо и необременительно :)
Ладно, плюс за обзор! Поза доставит Вам много лайков, наверняка!
  • 25 июля 2018, 22:11
спасибо)))
  • REM1X
  • 26 июля 2018, 08:39
Три раза прокрутил обзор,
но так и не нашел нужной фотки.

это просто чужая фотка из интернета
  • 26 июля 2018, 11:37
Поверните плииз, на 45 градусов по часовой стрелке.
уже выпилена, но необходимый вау эффект достигнут
надо kirich подсказать, что он в своих обзорах неправильные картинки вставляет
  • 26 июля 2018, 12:16
Надеюсь вы не предлагаете Кирычу выкладывать свою пятую тоску?
Успех то несомненно будет, но это как-то уж слишком прогрессивно).
зачем) люди читают его обзоры немножко с другой целью
а где Киричу взять предыдущие 4 тоски? так от тоски можно и загнуться :))
Поза — российский налогоплательщик
  • Gektor
  • 25 июля 2018, 22:20
Поза — российский налогоплательщик
СНГ пенсионер, больной и здоровый :))
Или, вообще, будущий пенсионер, рассиянин.
Если обобщить.(((
  • 25 июля 2018, 23:03
судя потому во сколько пенсия предстоит, мы так если согнёмся, то уже без шансов выпрямиться обратно
  • ober
  • 25 июля 2018, 22:14
А что мешает разместить нормальный условный пилот на несколько розеток плюс USB-выходов в удобном месте? А не это 3х220+2хUSB!
  • 25 июля 2018, 22:22
во-первых, у меня есть пилот-он под столом, в него воткнут этот куб.
1. в пилоте розеток не хватает
2. на столе пилот занимает много места
3. в него если вставить прямоугольную вилку, то она занимает площадь двух розеток, а у куба нет такой проблемы.
4. не все приборы дотягиваются до пилота и, соответственно, не все будут дотягиваться, если он будет на столе.
5. кубик мне, действительно нравится
  • Elk
  • 26 июля 2018, 05:42
Удлинитель в удлинитель. Мечта пожарного!
Чего-то я не понял.
А чем сабж отличается от этого:

компактностью и USB зарядкой.
Большинство современных домов просто напичкано всевозможными приборами и гаджетами, при этом возникает недостаток необходимого количества розеток.

Вроде разработка голландцев
Вот небольшой проморолик от них
  • 25 июля 2018, 22:28
спасибо!
По мне различий несколько от сабжа.
Поворотность, кнопка.
Даже имя дизайнера не коверкая указали.
Забесплатно-можно.
А за такие от аллокакока-нафиг надо.
ТС, спс за обзор.
20$? нет.
пилот пришпилить под столом и в него воткнуть зарядку на 2-3 порта или купить…
пс два порта нагрузите, что скажет тестер.
  • 25 июля 2018, 22:23
так а Вы внимательнее почитайте и посмотрите — отличия найдутся)))
почитайте
Да я внимательно прочитал.
Понял, что Вы много лет бились головой об стол.
И это продолжалось до тех пор пока Вы не выпросили эту штуку.
А если бы Вам китаец её не дал?
Так бы и бились головой?
  • 25 июля 2018, 22:35
даже не знаю что Вам на это ответить… Хорошо, что есть китайцы, их так много и они такие добрые))) а если серьёзно, то всё равно бы приобрела. Голова же не казённая)))
то всё равно бы приобрела
Я очень рад)
  • 26 июля 2018, 02:39
Всё равно бы выпросила)
  • Bald
  • 25 июля 2018, 22:26
Функционально двумя 5В выходами
Чего-то я не понял.
А чем сабж отличается от этого:
Нельзя так дёшево решать свои проблемы…
mysku.club/blog/china-stores/34921.html
листать до последнего поста в треде
  • 25 июля 2018, 22:25
а этот без провода что ли?
  • islera
  • 25 июля 2018, 22:26
Мне кажется большинству понравилось больше как смотрелось до покупки этого сабжа:)
Разве что от безнадёги, удлинитель в оффлайне, ну, 4 бакса, это на 5 мест. Зарядные на том же JD хорошие по баксу 2.4 А на 2 слота. Получаем 8 у.е на 16 мест
В чем правда, брат?
В чем правда, брат?
п.18
В чем сила, брат? в PowerCube ))))
За пыль таки плюс)))
  • Deluks
  • 25 июля 2018, 22:36
Ну последняя фотка решает… 8-)
  • denM
  • 25 июля 2018, 22:36
Кх-м.
набитых шишек)))
Судя по заглавному фото — как бы потом как раз коленки и ноги не были потом в синяках.

офф.
Да и терзают смутные сомнения — что автор обзор девушка/женщина, смущает вот это:

обычно у женщин — ну не такие ногти, более ухоженные. а тут про краю ногтя не обработано
по крайне мере разбор девайса делал муж

впрочем может и ошибаюсь.

да и последнее фото — точно не из инета взято ?, а реальное фото автора обзора, тоже как-то с трудом верится.
потому что в обзоре поверхность стола светлая, а на последнем фото — ну совсем другой стол.

если всё же правда — стол раритетный тоже, похож на дубовый старинный, годов этак 40-50 или даже 30-х…
  • 25 июля 2018, 22:44
какой вы замечательный, всё замечаете))) мне ребята на работе помогали разбирать прибор и говорили что фоткать, я фотоаппарат держу в руках. Так что руки точно не мои)) мои на этой фото, просто неудобно и держать и фоткать
  • denM
  • 25 июля 2018, 22:55
вот уже похоже
А кроме ногтей есть другие части тела?)))
  • 25 июля 2018, 23:00
ага. я так понимаю, что сейчас нужно фото другой части тела выложить для сравнения с той, что в обзоре))))
  • 26 июля 2018, 09:50
мне ребята на работе помогали разбирать прибор и говорили что фоткать,
А мы подумали, что это руки Андрея.
На фотографиях с разными руками, столы одинаковые))))
USB доктор и электронная нагрузка — тоже не Ваши?
  • Horef
  • 25 июля 2018, 22:46
фото точно с инета, поиск по картинке говорит, что в сети это фото лет 5 минимум уже и тут очевидно добавлена для карморочерства.
И да, самые целеустремленные найдут и видео «для друга»
Мне одному кажется, что тот, кто закрепил пилот под столом, преследовал конкретную цель? :)
Не хватает в обзоре параметров напряжения на линиях данных USB, под какую зарядку распаяно.

PS: я эту проблему решаю установкой под столом на боковине небольшого удлинителя, почти с края столешницы. Не мешает, удобно включать.
  • 25 июля 2018, 22:48
параметров напряжения на линиях данных USB, под какую зарядку распаяно
вот вы меня загрузили, я аж потерялась)))
на боковине небольшого удлинителя
Тоже считаю, что это очень удобно.
Однозначно!
  • diz
  • 25 июля 2018, 23:01
Скока скока? 20 баксов? За это?? Пойду ка я бабушкиными тройниками побарыжу. Всего то туда зарядку на 5В воткнуть надоть
  • 25 июля 2018, 23:04
две штуки и в компактный кубик переплавить)))
Может я живу как то неправильно, но у меня все розетки расположены на стене. Проводов и без всяких пилотов хватает.
  • 25 июля 2018, 23:05
)))))
Лиитокала удобно так висит)
на фото можно наблюдать как развивалось и совершенствовалось производство розеток
  • smsnn
  • 25 июля 2018, 23:41
Может я живу как то неправильно?
Necrocannibal

Может)
  • AlinaK
  • 26 июля 2018, 00:43
Это комната для пыток?

Название Ника пугает
  • 26 июля 2018, 00:49
почему пугает?)))
Ну, в какой то степени да. В основном для ноутов, планшетов и.тд. барахла… А так, обычная, так называемая «Тёщина комната».
  • AlinaK
  • 26 июля 2018, 01:17
Кот круто смотрится
  • Brs
  • 26 июля 2018, 08:57
Зачем наклейка от кондиционера на стене? Эхо 90х? )) Ан нет, от монитора, но тем не менее наклейка )
  • nep
  • 25 июля 2018, 23:14
Удлинитель xiaomi тоже имеет usb и достаточно компактен. Смотрится приятнее и стоит дешевле. А если я захочу компактности, то это будет точно не удлинитель, а интеграция в стол.
Как выяснили в коментах — последнее фото из иннета. Причем старое.
Т.е это не имеет отношения к авторше поста.
А это — обман
Примерно так же как взять традиционную киску не свою (для последней фотки, а чужую из иннета)
О чем говорит нам обман в этом важном аспекте?
1 — нельзя ВЕРИТЬ аффторше и в другом (обзор может быть не правдивым) ;)
2 — если своя киска не была сфочена — значит она в плохом состоянии. Возрастные изменения там, или вообще этот пост от старого толстого потного бородатого мужика (о чем косвенно говорят фото мужских рук) ;)
Муська — обманута.
А люди не любят обман
Я думаю НЕ свою последнюю фотку постить было не нужно.
Обман обычно запоминают.
  • 25 июля 2018, 23:48
вот это Вы задумались… Вы юмор понимаете? суть последней фото в том, чтобы у людей прочитавших обзор, появилась улыбка на лице
Вы так дешево слились в каментах…
  • 26 июля 2018, 02:51
Такая?

Через два года выгорают порты зарядки, у меня уже два таких с неработающими USB
А перепаивать пробовали? Ну новые на место старых
блин, я вообще обзор начал смотреть с последнего фото, да еще со словами «куб отлично вписывается в интерьер, он практичный и компактный», что навело на мысль, что я все же ошибся сайтом))…
А если серьезно, то такой кубик еще и очень удобная вещь для поездок — вечно в местах проживания, как правило, или розеток мало для всех нужд, или так расположены, что их становится мало)…
в поездке выручает тройник за 1$, и зарядка за 4-5$ на 2-3 порта.
если что и потерять/забыть не жалко
Причем тройник с цоколем под Е27 лампу, чтобы заряжать там, где за подключение к розетке дерут деньги.
  • Eeyore
  • 26 июля 2018, 02:24
Я даже не знаю, кто страннее- автор, повесившая чужую фотку или проверяльщики, лазающие по Интернету за разоблачениями.
вчера обсуждали перефотошопленноое, сегодня вообще чужие фоты
Муська — обманута.
А люди не любят обман
Я правильно понимаю, что это удлинитель с USB за 20 баков? :-)
включает в себя три функции: удлинитель, четыре розетки, USB – зарядка
от силы две — собственно удлинитель (удлинителей без розеток не бывает), ну и USB-порты
  • ober
  • 26 июля 2018, 10:00
«Четыре розетки» — читай «разветвитель»
  • Besik
  • 26 июля 2018, 08:46
Поза доставит Вам много лайков
Где поза? Какая поза? Верните позу с пылью. Админ, перестань урезать обзоры.
  • 26 июля 2018, 09:28
Где поза? Какая поза? Верните позу с пылью. Админ, перестань урезать обзоры.
Вот так и начинаешь думать, либо ночью спать либо обзоры читать....:-)))))
Или все таки поспать, а утром посмотреть обзор на другом сайте)))))))))). Пыль так и не увидел.)
на другом сайте нужно смотреть вечером или ночью, вдохновение активней))
  • 27 июля 2018, 08:43
на другом сайте нужно смотреть вечером или ночью, вдохновение активней
Верните позу с пылью
Дак и днем, и ночью смотрел — пыль так и не увидел, наверное вдохновения не было))))))
«На одной из шести сторон куба выгравирован логотип фирмы»

Мне одному кажется, что это не сторона, а грань и их 12?
Грань и сторона это одно и то же, и их 6. 12 ребер, но на них трудно гравировать
Точно. Был не прав. Это ребро ))
Грань и сторона стилистически не одно и то же.
  • Brs
  • 26 июля 2018, 08:58
Мне кажется Лебедев негодует
  • dsr
  • 26 июля 2018, 09:15
У меня такой кубик по USB давал чудовищные помехи на колонку JBL. Пришлось заменить на ноунейм зарядку…
В Москве продаются в Ашане разные версии, и во многих сетевых магазинах. Еще интересная по форме штука у них — Allocacoc PowerBar, но после разочарования в кубиках пробовать не хочу.
У меня на даче лежит такой же кубик производства Simens 1932 года…
С USB? :-)
3.0 )