Эргономичные грипсы Outerdo

Всем привет.
Бывает, что после длительных поездок на велосипеде побаливают запястья. Появилась идея заменить стандартные грипсы на эргономичные. Только вот в локальных магазинах они были довольно дорогие, а в интернет магазинах что-то не получалось найти подходящий вариант, с фиксаторами, без рогов и не сильно дорогие.

Предлагается два варианта на выбор, с черными или красными зажимами, я заказал с чёрными.
Грипсы запаяны в пластиковом пакете, защиты никакой нет.

Представляют из себя тонкие гибкие пластиковые трубки, покрытые резиной.

В некоторых местах торчит лишняя резина, но ничего такого, чего нельзя было бы поправить канцелярским ножом.

Зажимы алюминиевые, разной ширины, 11мм внешний и 8мм внутренний. Логотипов производителя нету (хотя на фотографиях на странице товара они есть).

Заглушки из плотной резины, но с ними вышла проблема — слишком легко вытащить из руля, по сравнению с моими пластиковыми. Несколько мотков изоленты решали эту проблему, но в итоге я оставил старые пластиковые оранжевые заглушки.

Весит банан каждая грипса вместе с заглушками 84г.

Приступим к установке. Старые грипсы получилось снять, брызнув под них воду.

С установкой новых никаких проблем не возникло.

Держаться удобно, не скользкие, что в перчатках, что с голыми ладонями. Подушки для запястий не мешаются, так как грипсы достаточно длинные, когда надо — просто перекладываю ладони ближе к краям руля и даю им отдохнуть.

В целом грипсы нормальные, после небольшого «допила» пользоваться можно. Но на мой взгляд стоят они дороже, чем следовало бы.

Плюсы:
— не скользкие, довольно удобные, широкие;
— легко устанавливать;
— алюминиевые зажимы.

Минусы:
— не самые дешёвые;
— есть заводские дефекты (лишняя резина, легко устранить);
— заглушки плохо держатся в руле (изолента в помощь).

На этом всё, спасибо за внимание.
Сердитый птенец
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
Грипсы на один сезон.
Посмотрим. Обзор я дополню, когда они закончатся.
Старые у меня ещё живые, без грипс не останусь)
  • 31 августа 2018, 09:22
Обзор я дополню, когда они закончатся.
Никто так не делает, да и не нужно это никому. В комментариях всегда найдутся владельцы.
Ну, на некоторые товары я обязательно дополняю обзоры, если что-то меняется. Например на ноутбучный аккумулятор (жив ли ещё и сколько ёмкости осталось) и на IODD 2531 (актуальную ссылку даю).
  • 31 августа 2018, 10:39
обзор читают первые пару дней и все.
Я перед покупкой часто ищу на mysku обзоры на интересующие меня товары, неважно, как давно они были написаны.
Вот захочет кто-нибудь купить аккумулятор на ASUS K53, поищет на сайте, оппа, некто покупал его в таком-то магазине и у него за 2 года ёмкость потерялась совсем чуть-чуть.
У IODD 2531, кстати, просмотры всё ещё растут. И комментарии пишут иногда. Жаль только, что тут никаких уведомлений о комментариях не предусмотрено, там человек месяц ждал ответа на вопрос, и скорее всего нашёл ответ уже в другом месте.
  • Multik
  • 31 августа 2018, 12:59
У меня похожие ручки, резина протухла за два года, начали прилипать к рукам, а сама резина крошится и трескается.
До этого штатные стояли 4 года всё гуд было.
Кстати цена уж больно завышена, я покупал не дороже 4$
И по поводу эргономики, руки от этих грипс болят не меньше.
заглушки плохо держатся в руле (изолента в помощь).
Возможно вы слишком далеко одели саму грипсу, ибо заглушку должно сдавливать алюминиевое кольцо.
Ресурса у них километров на 600-700 потом уже неприятно облазит резина и стирается рисунок. Это я из опыта своего говорю.
  • maggrav
  • 01 сентября 2018, 18:08
поддерживаю.
есть такие, гавно полное. снял их после двух трех каток, пальцы немели.
поставил рокбросовскую поролонку — кисти в норме.
  • ygrek
  • 31 августа 2018, 08:59
Есть такие, неудобные, во всяком случае лично мне. Резина хорошая, мягкая, но форма не оптимальная.
Ничего не могу сказать по поводу формы, сравнить не с чем, всегда круглыми грипсами пользовался до этого.
  • 31 августа 2018, 09:19
Факт, у меня когда то были. Пол сезона и в помойку.
Вот отличные грипсы:
  • sershab
  • 31 августа 2018, 10:08
Точно. Грипсы отстой. Резина быстро лохматится.
Тоже так себе, отходили такие 1.5 сезона, потом резина на месте «ребер» начата липнуть к рукам.
  • Alaket
  • 31 августа 2018, 09:07
Запястья болят из-за неправильной посадки и неправильного хвата, а не от грипс.
  • Vot_Blin
  • 31 августа 2018, 09:11
У кого как. У меня перестали болеть при тех же посадке и хвате именно после замены родных грипс на такие.
  • 31 августа 2018, 09:15
ок, интересно послушать про правильный хват.
  • Alaket
  • 31 августа 2018, 14:19
Пожалуйста.
youtu.be/DYd3U0l6hIc
  • 31 августа 2018, 17:09
ну в принципе так и есть, только одна посадка это не всегда решает, сам автор про это тоже говорит.
  • maggrav
  • 01 сентября 2018, 18:13
а вот и не только
при разных грипсах имею разный результат.
на тех что в обзоре уже на 10 км безымянный и мизинец отключаются, на других и после 50 все в норме.
и это при выключенной вилке. и дело тут не в пересжатом нервном сплетении кисти и предплечья.
  • Vot_Blin
  • 31 августа 2018, 09:10
На али дешевле, я их вообще покупал дешевле четырёх баксов. ali.onl/15y4
Удобные, но через 10тыкм начинают стираться, после 15тыкм уже откровенно хочется заменить.
у меня на таких после ~ 1000 км весь протектор стерся и прилип к перчам.
грипсы редкостное дерьмо — резина излишне мягкая и ее тонкий слой (за исключением утолщений на концах), стирается моментом и пристает к рукам, пластиковая основа «прощупывается» при езде по неровностям.
короче, это только по форме похоже на приличные грипсы.
но если катать по выходным по часу/5-10 км то норм. в таком режиме пох за что держаться :)
они даже в таком режиме развалятся через год-полтора.
  • 31 августа 2018, 09:18
  • Dorofei
  • 31 августа 2018, 09:18
Заказывал в прошлом году такие-же. До сих пор пользуюсь. Но стоят они почти в 3 раза дешевле.
Правда за сезон проезжаю около 2000 км.
Да, точно они. Ещё и выбор цветов зажимов больше.
Сорри за оффтоп! Кто нить подскажет на али зеркала в виде рожек на грипсы? Заранее спасибо!
  • 31 августа 2018, 14:14
Кстати, хотел спросить у общественности.
Мне надо купить на велик цепь, а лучше парочку, возмоджно также звезды на заднее колесо (8 скоростей)
Я тёмен в этих делах, если брать на али то что стоит купить?
  • byh
  • 31 августа 2018, 21:11
Лучше не Али, а групповой заказ на bike24 или самостоятельный на том же chainreaction во время очередной распродажи.

Фирменная трансмиссия Shimano или SRAM ходит ~15 тысяч километров (в 2-3 цепи), при этом никаких сюрпризов.
  • dsprts
  • 31 августа 2018, 23:35
поставил такие на прямой руль жене. сам на вел с прямым рулём больше не пересяду. от шоссера удовольствия намного больше.