Летние велоперчатки ROCKBROS

Всем привет!
Пока велосезон в разгаре, коротко расскажу про летние велоперчатки с открытыми пальцами (митенки). Перчатки дышащие и очень легкие.

Начну, пожалуй, с цены.
Дорого.
Но я для интереса полез на официальный али магазин rockbros (я много чего там покупал).
И там они стоят US $13.25

Упаковка

Внешний вид перчаток:

Застежка с липучкой непривычно расположилась со стороны ладони. Нет привычных петелек для быстрого снимания, вместо них «отростки» серой антискользящей ткани.
Приятная особенность этой модели — широкая светоотражающая полоса, которая идет от указательного пальца до края перчаток. Можно заметно показывать повороты руками в темное время суток.
Не забыли про мягкую ткань в районе большого пальца, смахивать пот со лба.
Теперь неприятная особенность — на фоне общей «лайтовости» перчаток (17 г.) — у них тонкая гелевая подушка, около 2 мм.
Размеры:

У меня ладонь 9 см шириной, взял М, а надо было L. Все размеровы: L,M,S,XL. Перчатки сидят плотно, как вторая кожа.
Изнанка:

Ничего особенного. Наружняя ткань тонкая, аж просвечивается.
На руке:

Помимо антискользящей серой нашивки на ладони, внизу перчаток есть еще две силиконовые полоски для удержания запястья на грипсах.
Сидят очень плотно:

В деле:

Как раз катался в них по жаре, руки не потели. На грипсах руки стоят цепко. Подушки хорошо бы потолще. Снимать ожидаемо не удобно. Ну и после пары стирок, не сели и цвет не потеряли.

Под конец обзора
Микроскопическое исследование
Ткань с внешней стороны перчаток:

Светоотражайка:

Серая цепкая ткань:

Основной минус, это конечно цена, хоть и ROCKBROS мини бренд, но цена перчаткам максимум 5 баксов. Я вообще сезон катаю в перчатках за 3 доллара.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • nemoi13
  • 08 августа 2018, 09:00
Посоветуйте хорошие перчатки. Ато мои перчи купленые в спортмастере за 8 баксов на распродаже уже кончаются. А ехать за новыми и далеко, и не факт что еще продаются по такой цене.
  • bdos
  • 08 августа 2018, 09:10
Вот очень неплохие — mysku.club/blog/china-stores/52741.html
  • Kraus
  • 08 августа 2018, 11:56
Вот эти очень хорошо сшиты и материал качественный. Второй сезон катаю… и «с полным» пальцем взял такие же.
  • urvdmih
  • 08 августа 2018, 13:48
Катаю в таких (брал не тут просто для примера). Два года живут, в целом как новые (я в них даже иногда траву косил мотокосой, очень удобно, вибрацию снижают немного). Силиконовые подушки дико выручают, раньше кисти сильно уставали (вес у меня большой, возможно поэтому). У этого же производителя есть открытые, но я предпочитаю закрытые, ездил в 30 градусов, особо руки не потели, зато знаешь, что если свалишься, то пальцы более мене под защитой. Со смартфоном дружат, проблем нет. В общем рекомендую.
  • lorhen
  • 08 августа 2018, 21:50
Гляньте в декатлоне, там сейчас скидки . Хоть примерить можно.
  • tick
  • 08 августа 2018, 09:05
  • Vot_Blin
  • 08 августа 2018, 09:53
Честно говоря, не вижу преимуществ перед соседними, купленными в апреле за 250р, сейчас вообще 200 с копейками стоят.
С тех пор проехал в них уже под 3тыкм. Отличная замена потерянным XLO.
  • st_gera
  • 08 августа 2018, 10:31
да-да-да, классные, подтверждаю!
  • -wall-
  • 08 августа 2018, 14:51
Там доставка платная, вот с фришипом.
  • gabby
  • 09 августа 2018, 15:58
Тоже купил такие, очень понравились.
Минус только один, надо брать на размер больше.
  • Vot_Blin
  • 09 августа 2018, 16:56
У меня чётко в размер подошли.
  • Corvax
  • 08 августа 2018, 10:16
А в чем вообще фишка открытых пальцев? По Вашему мнению? Просто я их не понял совершенно, и если одеваю перчатки, то полные. Может в них правда что-то есть и стоит попробовать еще раз…
  • bdos
  • 08 августа 2018, 10:45
А в чем вообще фишка открытых пальцев? По Вашему мнению?
Удобней для мелкой моторики пальцев, вроде ответа на звонок или подкрутить винт.
А осенью и зимой я сам катаюсь в полнопальцевых непродуваемых.
  • w70
  • 08 августа 2018, 10:59
В теплое время года гораздо приятнее. Вентиляция и на звонки хорошо отвечать)
За обзор спасибо.

Перчатки — любите УГ, у RockBros есть модельки получше (по крою и плюшкам).
В целом шьют они очень хорошо, материалы тоже вполне, но вот с гелем и антискользящим покрытием ладони стандартная китайская проблема. Геля мышка написяла, после пары покатушек можно сказать что и не было его вообще.

Две пары их перчаток я сносил. Но — за свою цену вполне, если без экстрима и в городе.