Обзор MicroSD карты Samsung EVO Micro SDXC UHS-3 объёмом 64GB (MB-MP64GA/CN)

Сегодня у меня на обзоре MicroSD карта Samsung EVO Ultra Micro SDXC UHS-3 объёмом 64GB.
Покупалась карта для супруги. В смартфон Sharp Z2.
Но перед тем как поставить флэшку в телефон, решил сделать небольшой обзор с тестами. Может кому будет полезно.

Бралась флэшка на одной из распродаж. Искал целенаправленно именно Samsung, так уже есть опыт использования подобных карт памяти.
Производителем к данной карте памяти заявлены следующие характеристики:
Бренд: SAMSUNG
Тип: Карта Памяти
Тип Карты Памяти: MicroSDXC
Объем памяти: 64GB
Скорость чтения: до 100 Мб / с
Скорость записи: до 40 МБ / с
Класс скорости UHS: UHS-3
Поддержка записи видео 4K: да
К покупателю карта приходит в помятой упаковке. Что уж тут поделаешь, почта, как и время, беспощадна.

Очень полезная информация с обратной стороны упаковки:

Так хорошо всё написано, я бы наверно даже расплакался, если бы знал перевод. Но к счастью даже гугл-переводчик не смог рассказать мне, о чем написано на обратной стороне упаковки. Поэтому я просто вскрываю упаковку и достаю флэшку:

По внешнему виду сложно что-то написать. Самая обычная MicroSD карточка. Сверху желтенькая, снизу чёрненькая. Форма стандартная. На руке помещается без проблем:

Поэтому перехожу сразу к тестам:
Карту подключаю к ПК через порт USB 3.0 с помощью картридера USB 3.0 Transcend TS-RDF5K
Свойства в обычном проводнике:

Прогнал через CrystalDiskMark:

На всякий случай прогнал через As SSD Benchmark:

Ну и Hd Tune Pro:

Все проверки карта выдержала без проблем.
Что касается скорости чтения/записи, на скринах всё видно.
Самое главное, как данная флешка себя покажет в работе, можно будет сказать только спустя время. Но например microSD OV 32G Класс 10 которую я покупал в начале 2016 года у меня до сих пор жива. Может я такой везучий, но у меня реально карты служат годами. Меняю их только тогда, когда хочется увеличить объём. При этом карты стоят у меня в телефонах, плеерах, фотоаппаратах и используются полноценно и ежедневно.
Заключение:
Нормальная карта с нормальными по нынешним меркам характеристикам. В МОЁМ (специально это уточняю) оффлайне точно такая же карта памяти стоит от 26$.
Пруф:

Что касается гарантии на карты памяти, то я обычно отношусь к ней равнодушно. Во-первых, это не та цена, ради которой я поеду в соседний город за 50км чтобы сдать по гарантии карту (опять же конкретно мой случай), а во-вторых если карта и помрёт, то самое ценное, а это фотографии, останутся в облаке. Благо у меня есть безлимитный объём в гугл-диске. Сливаю туда все видео и фото. А карту в этом случае я просто куплю заново.
Если подвести итоги, то карта уже стоит в телефоне. Работает как положено, свои функции выполняет, файлы все на месте, и этого достаточно. Покупать или нет, решайте сами. Я лишь рассказал про свою покупку, которой я доволен. А дорого вам или дешево, это уже ваше дело.
На это всё. Желаю всем быть добрее.
  • Kento
  • 08 августа 2018, 14:54
Обзор MicroSD карты Samsung EVO Ultra
Ultra тут лишнее. Не существует такой. Просто EVO, а применительно к этой — MB-MP64GA/CN
  • 08 августа 2018, 14:56
Взял название со страницы покупки. Ок, сейчас исправлю, спасибо.
  • Last_One
  • 08 августа 2018, 16:01
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Спасибо, поржал :-) Я бы тоже не боспокоился гарантией в таком случае :-)
  • 08 августа 2018, 16:17
Флешка, эта не тот товар, где беспокоит гарантия. Ведь если перестанет работать, то иногда информация на ней стоит дороже, чем флешка. Лучше иметь копию файлов, а флешка, это расходный материал. Разве не так?
  • 08 августа 2018, 17:43
Расходники по 20$? Скоро смартфоны будут из разряда «не жалко выкинуть» по 100$.
  • 08 августа 2018, 17:58
Все может быть. Это мое мнение, что флешка, это расходник. Согласитесь, расходник или нет, а копию файлов иметь нужно на компе.
  • 08 августа 2018, 16:31
Зря поржали. Я покупал сам. Просто по акции. П18 чтобы не доказывать что я его скрываю. Вот стоит, пожалуйста. Вопросов нету.
П18 чтобы не доказывать что я его скрываю.
Уу… Теперь уже скрывают покупки, сделанные за собственные деньги. Интересно, почему? Обзоры товаров по п18 активней лайкают? Или если не указать п18 то, о ужас, могут потребовать скриншот доказывающий покупку?

И кстати, предоставьте скриншот, доказывающий, что данный товар вы получили действительно не по п18. А то данное ваше сообщение выглядит очень уж неправдоподобно.
  • 08 августа 2018, 17:13
Ага, щас побежал. Только скриншотилку заряжу.
Я так и думал. Вам товар достался по п18, но вы пытаетесь завести пользователей в заблуждение пустыми и ни чем не подкреплёнными словами, будто это не так.
Так вот знайте: нас не провести! У бывалых пользователей этого сайта выработался нюх на п18, вне зависимости от того, указан п18 в обзоре или нет.
  • 08 августа 2018, 17:44
Иногда не хочется людям объяснять и доказывать что купил за личные — проще поставить п18 и закрыть глаза на критику в стиле " я бы такое не купил/чёт дорого".
Иногда не хочется людям объяснять и доказывать что купил за личные
Объяснять не нужно.
Вот ни разу не поверю что сделать несколько десятков фотографий товара сложнее чем скриншот, доказывающий факт покупки.

закрыть глаза на критику в стиле " я бы такое не купил/чёт дорого".
Отзывы и существуют для критики товара, в том числе и его стоимости. П18 от этого абсолютно не защищает.
  • Olkan
  • 08 августа 2018, 22:35
Подделать скриншот покупки ещё проще, чем сделать фотографии.
Здесь уже были некоторые личности которые думали что чуть-чуть фотошопа публика не заметит.
Поддельными скриншотами можно ввести в заблуждение администрацию, но не пользователей данного сайта. Осознавая это многие авторы выдают скриншот только админам. Они знают, что пользователей здесь не развести такой фигней. И nemoi13, безусловно тоже осознаёт, иначе бы опубликовал скриншот.
  • 09 августа 2018, 10:58
Тоесть теперь я обязан доказывать что я получил товар на обзор, а не тратил свои деньги? Не бред ли?
Думайте что я получил на обзор и всё. Не стоит оно того чтобы заморачиваться. Можете даже обозвать меня наглым лживым восемнадцатипунктовиком, вы ведь именно так и думаете?
заморачиваться
Вы так говорите, будто речь идёт о сложнейшем философском труде, уровня доказывания существования кармы, Бога и честных политиков.
Хотя на самом деле это из разряда доказать, что трава зелёная. Это настолько элементарно, что на диалог со мной вы затратили больше времени, чем нужно на доказательства.

P.S.
Ваши НЛП манипуляции рушатся вдребезги, столкнувшись со здравой логикой.
  • 09 августа 2018, 11:29
Ниже ответил почему не могу предоставить скрин. Брал как новорег. На какую именно почту не помню. Переварашивать все аккаунты не хочу. Проще поставить галку п18 чтобы не доказывать что не верблюд. Хотя я смотрю вам без разницы, вам лишь бы за чтото зацепиться. У вас всё в порядке? может не выспались? или может быть устали? меня очень беспокоит когда у человека чтото не то с настроением, человек от этого сразу злым становится, завистливым, пытается всех обидеть. Без надобности в этом. Может могу помочь хотя бы советом? вы пишите, не стесняйтесь, я искренне постараюсь помочь, если это в моих силах и компетенции.
  • 09 августа 2018, 12:26
Может могу помочь хотя бы советом?
Не, за бесплатные советы никто не скажет спасибо. Лучше попинать и покусать немного, это всегда ценится.
  • 09 августа 2018, 12:36
Может у человека беда, некуда злобу вымести акромя комментов муськи. А мы вместо поддержки сразу в ответ «самредиска!»
Послать на три буквы в наше время каждый может, а помочь увы уже не каждый.
Послать на три буквы в наше время каждый может, а помочь увы уже не каждый.
Очень надеюсь, что это сейчас был сарказм, поскольку в противном случае вы вновь показали, что не умеете пользоваться психологическими манипуляциями.
К слову: этой манипуляции меня учила покойная бабушка.
Ниже ответил почему не могу предоставить скрин.
После хамства:
Ага, щас побежал. Только скриншотилку заряжу.
Нелепых отговорок:
Наконец-то придуманная вами реалистичная причина уже не выглядит правдоподобно.

человек от этого сразу злым становится, завистливым, пытается всех обидеть
О нет, Д'Артаньян здесь я. Я пытаюсь вывести злодея НЛПшника на чистую воду.
  • 09 августа 2018, 13:19
И что?
Показываешь выписку с Палки и все.
А обратный перевод не показываешь. И всё.
И еще берешь самый дорогой магаз на районе.
  • dron101
  • 08 августа 2018, 17:13
Я пользовался гарантией, карта сдохла в авторегике. Вернули деньги назад
  • Siroc-co
  • 08 августа 2018, 18:00
Прям так и сказали, сдохла в регистраторе? На этих картах так и написано: «Устройство не предназначено для применения в задачах, связанных с интенсивной записью данных (например, видеорегистраторы или системы видеонаблюдения).
  • dron101
  • 08 августа 2018, 20:40
Ни чего не спрашивали. Принес в магазин, сказал, что не работает. Меня отправили в гарантийный отдел, там человек при мне засунул её в комп через картридер, сказал -Будете менять или заберете назад деньги?
  • kzndenis
  • 08 августа 2018, 15:00
Кто посоветует недорогую карточку 32гб, но как можно дешевле, так сказать золотая середина. вот эту пробовал кто? https://aliexpress.com/item/item/Suntrsi-Memory-Card-128GB-64GB-32GB-micro-sd-card-16GB-8GB-Class10-flash-card-Memory-Microsd/32476650172.html

32GB за 5 долларов всего отдают без всяких скидок и акций.
  • 08 августа 2018, 15:03
32GB за 5 долларов всего отдают без всяких скидок и акций.
Ну вот этот голимый китай я бы поостерегся брать.
Работает уже 2й год. Как и флешка
  • ABATAPA
  • 08 августа 2018, 15:06
«как можно дешевле» обычно очень далеко от «золотой середины».
  • 08 августа 2018, 15:16
Mixza довольно живучие, брал две штуки на али, в оф.магазине.
Одна правда сдохла, но продавец любезно новую прислал. Правда давно это было, они раскручивали бренд, так сказать, работали на репутацию.
  • 08 августа 2018, 15:20
Mixza довольно живучие, брал две штуки на али, в оф.магазине.
  • 08 августа 2018, 15:55
А сейчас у них как с качеством?
Не слежу, все устройства укомплектованы пока еще работающими карточками.
На данный момент не вижу особого смысла в покупке полубрендов, так как на JD регулярно идут распродажи карт от SanDisk, дешевле оффлайна, бонусом гарантия на 10 лет.
  • Rzzz
  • 08 августа 2018, 16:36
Я подделку отхватил на фактических 140 мегабайт, вместо 32 гиг. На томтопе.
  • Zoolog
  • 08 августа 2018, 20:33
А сейчас у них как с качеством?
Раньше брал с акулами, не было претензий
Год назад снова купил в Гирбесте, сразу нерабочая. Хорошо хоть деньги вернули.
Теперь обхожу Mixza стороной
  • ABATAPA
  • 08 августа 2018, 15:25
Офигеть логика.
Mixza довольно живучие
но при этом
брал две штуки
Одна правда сдохла
Сдохло 50% (хоть и не репрезентативная выборка, но судит-то по ней), но — «надёжные».

Вообще, это перебрендованные карты самых разных производителей. Следовательно, ни о какой повторяемости результатов быть не может.
Что эти дохнут довольно быстро, что OV…
  • 08 августа 2018, 15:48
Уточните, где я в своем посте писал о надежности.
А живучесть вполне, две карточки работают уже около трех лет в смартфонах, на них пишется кеш приложений, что вроде как не очень благоприятно сказывается на микроСД, но тем не менее, они не кашляют.
Купил оффлайн карту трансценд, сдохла через неделю, ну что поделать, бывает.
  • 08 августа 2018, 16:30
Я купил подобную нонейм за 7 долларов. Умерла на 2 день. Продавец сказал, что это единичный случай в его жизни. До сих пор жду замену, вероятно уже не дождусь
  • 08 августа 2018, 16:48
Продавец сказал, что это единичный случай в его жизни.
  • 08 августа 2018, 17:13
Не сомневаюсь… Так и есть…
Диспут и вернул деньги
Просто у продавца повидимому его «единично-случайная» жизнь, закончилась.
Вот и не дождётесь…
  • dens17
  • 08 августа 2018, 15:13
Это у вас, та MicroSD карта Samsung, которая тут, по АКЦИИ на Али, за мобильные бонусы предлагали?
У меня дома вроде её заказали, чтобы эти монеты пристроить куда-нибудь.
Карточка, сейчас посмотрел, уже в Московской сортировке.
  • 08 августа 2018, 15:19
Эта у вас, та MicroSD карта Samsung, которая тут, по АКЦИИ на Али, за мобильные бонусы предлагали?
У меня дома вроде её заказали, чтобы эти монеты пристроить куда-нибудь.
Карточка, сейчас посмотрел, уже в Московской сортировке.
Если она, то теперь вы знаете что получите.
  • 08 августа 2018, 15:22
Жена чё в отпуске или просто поругались?)

• 08 августа 2018, 15:30
Жена чё в отпуске или просто поругались?)
Так на фотографии левая рука. Обручалка на правой. Вот:
  • 08 августа 2018, 15:40
Обручалка на правой
А кровавые мозоли на левой).
  • 08 августа 2018, 16:21
Нету мозолей. Все нормально.
  • 08 августа 2018, 16:23
Он про свои мозоли, не обращайте внимания.
  • 08 августа 2018, 15:25
у меня есть безлимитный объём в гугл-диске
И у меня он есть. Круто же).
  • 08 августа 2018, 15:31
И у меня он есть. Круто же).
Очень удобно. Факт.
Отсыпьте пару терабайт
  • 08 августа 2018, 16:24
10 евро.
Это Ваша цена на все?
  • 08 августа 2018, 17:24
Для вас я я готов сделать скидку.
По П18
  • 08 августа 2018, 16:22
Врёте вы оба, в яндексе безлимит, в гугле — хрен.
  • 08 августа 2018, 16:24
Есть такая программа для преподавателей. По ней мне и дали безлимит.
  • 08 августа 2018, 16:31
Фигасе, на муське кругом одни педагоги. Им больше нечем заняться?
Просто время сейчас, такое…
Где же вы преподаете, если не секрет?
  • 08 августа 2018, 16:42
Использование GPS навигаторов в прикладных задачах в степях Карагандинской области.
  • 09 августа 2018, 11:05
Врёте вы оба, в яндексе безлимит, в гугле — хрен.
Вот смотрите. Мой личный аккаунт. Написано что использовано 10гб из доступных 15:

А вот рабочий аккаунт, который я всёравно использую как личный:

Написано что использовано 179.79gb но не написано сколько доступно. Потому что реально безлимит.
Прикольно, не видел таких аккаунтов.
безлимитный объём в гугл-диске
а где такое раздают?)
upd: нашёл где но никаких гарантий, что не выключат в один прекрасный момент
  • mr-serj
  • 08 августа 2018, 16:18
Для фото безлимит (с оговоркой). Я ради эксперимента залил более терабайта, все ок. Так вот, если разрешить гуглу изменять фото, там скорее всего степень сжатия, то безлимит, а в оригинальном виде только столько сколько у вас гуглдиск. Как-то так.
  • 08 августа 2018, 16:22
для видео тоже. уже 5 террабайт туда залил
  • LeggO
  • 08 августа 2018, 17:28
Почему-то все считают хранение во всяких облаках безопасным. А где гарантии, что из-за какого либо сбоя ваша информация не пропадет? Что флешка, что гуглдиск — не вижу особой разницы.
там бекапы, схд, дублирование питания, флешка имеет прилично меньше шансов выжить)
А, главное, что ТАМ зарплату за " бекапы, схд, дублирование питания,..." платят, а дома — нет. :(((
  • 08 августа 2018, 20:40
А где гарантии, что из-за какого либо сбоя ваша информация не пропадет?
А есть гарантия. Ибо ещё есть отказоустойчивый железный сервак НР на 12 террабайт. И необходимость делать бэкапы никто не отменял.
  • LeggO
  • 08 августа 2018, 22:09
И необходимость делать бэкапы никто не отменял.
Ну у них может с этим и порядок. А у нас заставить народ бэкапиться проблематично. Недавно у жены на работе бухи годовую отчетность потеряли. Сисадмин пришел восстанавливать — а бэкапов нема.)))
  • 09 августа 2018, 09:47
Сисадмин пришел восстанавливать — а бэкапов нема.
Я бы такого сисадмина и дня не продержал.
бухи годовую отчетность потеряли
Это не бухи потеряли, а тот кто за компы отвечает. Бухи, это простые юзеры и к ним притензий быть не должно. В нормальной ситуации, бухгалтер никак не может ничего потерять. Решается это элементарно — иерархией и разграничением прав доступа.
  • 08 августа 2018, 16:20
Это тока для избранных.
  • 08 августа 2018, 16:23
Мне как преподавателю дали.
Полный безлимит.
Ограничение только на размер файла для загрузки. Можно загружать файлы размером не более 15 терабайт.
  • 08 августа 2018, 16:38
И как, ещё ни разу не упёрлись в ограничение? ))
  • 09 августа 2018, 11:06
И как, ещё ни разу не упёрлись в ограничение? ))
Ни разу. Я в основном только фотографии и заливаю.
  • falkon27
  • 08 августа 2018, 16:39
Можно загружать файлы размером не более 15 терабайт.
Файл размером 15 терабайт? Один час FULL HD видео в формате MXF примерно 42 гигабайта. Это же сколько я туда залить смогу))))))))))))))))
«При таких свиньях… как-то и сам становишься…» ©
  • CTAHOK
  • 08 августа 2018, 18:58
никаких гарантий, что не выключат в один прекрасный момент
очень даже. Пользовал китайское облако 360 с овер 30 терабайтами места. 1 Тб забил, потом всем прилетело письмо счастья, что сервис закрывается:)
  • 09 августа 2018, 11:08
Тоже было коло 60тб места за счёт лотерей и выполнения заданий. Ушли навсегда. НО так как скорость заливки\скачивания в китайское облако была низкой, использовал просто как резерв.
  • 08 августа 2018, 16:14
Отличная флешка. На коптере такая же. Пол года, полет отличный
  • Pavel_VL
  • 08 августа 2018, 16:23
Во втором абзаце (описание), речь идет о карте объемом 128GB, полагаю неаккуратный копипаст.
  • 09 августа 2018, 11:08
Спасибо исправил.
Ахахах… Особенно концовка! Про мой магазин и гарантии, при этом П18 указан. Автор еще тот словблуд. Тебе нахаляву флешку прислали вообще. Но нет он строит из себя героя, а 50км это обычный мегаполисный трип )))
50км это обычный мегаполисный трип
кстати именно за sd'шками накатал около 250км по окрестным городам, когда мтс распродавали sandisk)
  • 09 августа 2018, 11:09
По себе людей не судят.
По мне не надо судить. Я беспроблемно покупаю вещи за свои.
Так покупка или же П18? А если покупка, то на JD аж бывает на 500 рублей дешевле. Можно взять Гнусмас и еще в нагрузку себе OV…
  • 08 августа 2018, 17:48
Вот видите, я тоже покупал за свои, а потом мне сказали " вон там — дешевле" и было обидно, если честно.
А так, ставишь п18 и надеешься что ни кто не упрекнёт в стиле " ха ха, можно было купить дешевле". )))))))
  • 08 августа 2018, 20:42
А не пофиг на упрёки?
Сколь хрупки душой обзорщики нынче пошли.
Дамы, публикующие здесь обзоры шмоток, получают в комментариях упрёки в тысячу раз обиднее, но, тем не менее, мужественно это выдерживают. А для вас болезненным является уведомление о том, что переплатили.
Неспроста матриархат шагает миром.
  • dmitry48
  • 08 августа 2018, 18:09
судя по ладошкам — надо бы к гастроэнтерологу обратиться. на больную печень похоже :(
а по карте — так я не понял — купил или 18?
Купил по П18. Это как депутат, то есть купил себе, но по тендеру )
После 35 лет, нет здоровых людей. Про Россию.
Какие-нибудь болячки всё равно есть. А до 65 ещё далеко.
так я не понял — купил или 18?
Что это меняет?
  • 09 августа 2018, 11:14
а по карте — так я не понял — купил или 18?
Сколько себя помню, такие ладошки.
По карте, покупал по акции. Скрина нету, так скидывал цену как новорег. Не помню на каком из ящиков заказ.
Теперь уже скрина нету, потому что не помните, на какой из учётных записей заказывали. А ещё пару минут назад его не было, потому что вы заморачиваться с его выкладыванием не хотите.
Видите, диалог со мной пошёл вам на пользу, теперь уже оправдание стало звучать гораздо реалистичней.
  • 09 августа 2018, 11:30
Да да да, у меня была длинная ночь на обдумывание. Верьте что я придумал это, и это отмазка.
  • rotten
  • 08 августа 2018, 19:44
мне вот только одно не понятно-а Sharp Z2 поддерживает такие скорости? или может фильмы в 4к воспроизводит?
Даже если не поддерживает, что с того?
То, что он будет использовать карту не на пределе её возможностей, вероятней всего благоприятно отразится на её долговечности.
  • rotten
  • 08 августа 2018, 21:07
переплата за неиспользумые параметры
вы будете ставить дорогую топовую видеокарту на слабый проц? то то и оно!
Я установил блок питания в ПК который имеет мощность в два раза выше чем мне нужно.
С видеокартой так же само не поступил потому что шибко дорогие они…
  • 09 августа 2018, 11:17
В машинах на спидометре тоже шкалы за 200-300км\ч нарисованы (как пример) хотя никто ведь не ездит всегда на одной только максимальной скорости. Но при этом приятно иметь резерв по мощности.
  • 09 августа 2018, 12:44
В GoproHERO 6 Black битрейт при записи до 78Мб/с, из личного опыта, для того чтобы затыков не было нужен 2-3 кратный запас по скорости.
  • 08 августа 2018, 20:58
Micro SDXC UHS-3

Не бывает такой.
Быввют UHS-I, UHS-II и теоретически UHS-III.
Это карта UHS-I.
3-й класс скорости (от 30 МБ/с и выше)
Даже на блистере написано.
Самое интересное в этих недавнопоявившихся флешках (имею ввиду от компании Самсунг) их надежность.
И модули памяти, которые там стоят.
Понятно, что по десятку и даже по сотне, надежность не определить. Нужна бОльшая статистика.
Вот, Трансценд пишет, что ставит память mlс. Это хорошо. Но и с ними бывали проблемы.

Как бы понять, что надежнее. Скоростей уже давно за глаза хватает, пора не за скорость покупать, вернее не только за нее, но и за надежность, т.к. важность данных зачастую с лихвой покрывает стоимость пяти карт.

Пока остался один брэнд, претендующий на надежность — это Лексар (Возможно и Самсунг, просто про него нет статистики), но где купить точно оригинальный Лексар, большой вопрос.
А, вот, Самсунги есть, и, скорее всего, пока оригинальные.
Скорость очень важна для записи на высоких битрейтах видео. Да поделив 100 на 8, можно сказать, что даже 15 мегабайт в секунду хватит на все. Но на самом деле нет, ну и при этом не учитываются задержки самой памяти. А ловить зависания на съемки видео ну очень не приятно.
Это понятно.
Большинство, нет, подавляющее большинство соответствующих карт пишут с достаточной скоростью видео.
Понятно, что тут надо брать карту от 60 мегабайт/сек. Таких карт уже очень много, и даже с большим битрейтом есть.
Этого хватает на 100 мбит с лихвой (даже 45 хватает, на самом деле — но фотоаппарат не дает).
Если этого не хватает, значит просто карту не надо использвать, она плохая.

400мбит — это уже UHS-II. И таких тоже много.

Но, вот, надежностью, почему-то никто не парится особо. В интернете полно гневных комментов, что некая карта некоего производителя накрылась. Но! Понятно, что почти каждый, у кого сломалась будет зол и напишет. Это не говорит о реальной надежности и вероятности поломки.
Вот что обидно!

Я для себя некие эмпирические выводы сделал. И к Самсунгу у меня хорошее отношение, т.к. они сами делают чипы памяти. Но ставят ли они в таккие карты чипы хорошего качества?
Какая там наработка на отказ?
Какое количество перезаписей на ячейку?
Если Самсунг такой надёжный, почему же он гарантию совсем не даёт?

Здесь пару месяцев назад выкладывали скриншот переписки с поддержкой Самсунга в которой представитель компании сказал, что если карта памяти куплена не в магазине под названием «Самсунг», то единственная гарантия на которую можно надеется это 6 месяцев от магазина. При этом СандДиск даёт настоящую свою гарантию, да ещё и международную.
  • 09 августа 2018, 09:30
Потому что надежность и гарантийные обязательства — немножко разные вещи, хоть в чем-то и пересекаются.
Получается что касательно надёжности SD-карт Самсунга вы имеете более высокое мнение чем сам Самсунг, поскольку иначе он бы не страшился давать нормальную гарантию.
  • 09 августа 2018, 11:16
Не выдумывайте. Получается совсем другое. Получается, что увеличенный срок гарантии — замануха для покупателя. И только. А Самсунг своими играми с гарантией поддерживает «своих», т.е. официальных продавцов. Флешки одинаковые, гарантийные условия — разные. Вот и все.
Ну из тех карт что мне попадались эта самая лучшая. Но когда на карте оставалось совсем мало места стала через минуту после включения ловить slow card. Удалил данные и стала писать нормально. Но может это правда и глюк YI 4K.
Это нормальное явление для карточек, флешек и SSDшников. Особенность этих типов накопителей.
Их нельзя забивать под «завязку», просядет скорость. Надо оставлять, хотя бы 10% места.
  • 09 августа 2018, 11:19
Но может это правда и глюк YI 4K
YI4K судя по ветке на 4PDA довольно капризная в отношении карт.
Эх, вот бы SDшки полноценные по таким ценам продавались(
  • 08 августа 2018, 22:18
Samsung прекратило производство SD карт. Только микроSD с переходником.
ТС, вы с какого города Казахстана? Если не секрет. В Алматы в офлайн магазине Кингстоны 64гб, с пожизненной гарантией стоят 20$, характеристики флешки чуть ниже сабжа.
  • 08 августа 2018, 22:21
Вообще-то это карты разного класса скорости
Вообще-то я так и написал, ''характеристики чуть ниже''
  • 09 августа 2018, 09:53
Вообще-то это не чуть ниже. Скорость записи в разы различается.
  • 09 августа 2018, 11:20
ТС, вы с какого города Казахстана? Если не секрет.
Я считаюсь Карагандинцем, но живу в 50км от самой Караганды в небольшом городке.
  • weageoo
  • 08 августа 2018, 23:26
Это UHS-I.
  • 09 августа 2018, 11:20
и не надо ждать, если есть никс.
Не везде есть никс
  • falkon27
  • 09 августа 2018, 17:25
Это для тех у кого есть.