Baby Ness by Envii, малыш со взрослым функционалом

1. Цена: USD 53.16

Продолжаю тестировать электронные сигареты на платах и сегодня на моем столе Baby Ness от производителя Venvii.

С электронками данного производителя я еще не сталкивался и, забегая вперед, скажу что не зря. Платы продолжают разочаровывать (да-да, МЕХи моё все), а тут еще и дизайн подкачал, ну да обо все и по порядку.
Технические характеристики:
— диапазон регулируемой мощности — от 5 до 80W(при использовании акк.18650 или 20700) / от 5 до 120W (при использовании акк.21700);
— диапазон регулируемого напряжения — 0.5 до 8.5V;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера – от 0.05 до 2 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (100 – 300 Цельсия);
— поддерживаемые режимы TC — Ni200, Titanium, Tungsten, SS304, SS316, SS317, TCR;
— возможность обновления прошивки.
Приехал ко мне данный девайс в оранжево-синей коробке, на передней стороне логотип производителя, название мода и параметры поддерживаемых мощностей

на боковых сторонах ссыка на производителя, надпись designed in Los Angeles, штрих-код и сертификаты

на обратной стороне логотип, название мода и всякого рода предупреждения
Под крышкой сразу встречает сам девайс

внутри которого юсб кабель и переходник для аккумуляторов 18650, поддерживает данный мод три вида аккумуляторов, 18650,20700 и21700

мануал на английском

Теперь подробнее о самом Baby:
сверху расположился стальной коннектор с подпружиненным ПИНом,

площадка довольно большая, коллеги утверждают, что поместится атом 26мм. я таких в наличии к сожалению не имею, но хочу сказать, что краска держится довольно хорошо, за неделю использования осталась на уровне «из коробки».
спереди нас встречает кнопка файер, под углом 45 градусов, вот она то мне и не понравилась. Установлена она заподлицо с панелью, размер у нее небольшой и по этому что бы нажать, приходится погладить нашего бебика и нащупать кнопку, ход довольно тугой, благодаря этому нет звона кнопок, но повторюсь, приходится запариваться с ее нажатием, плюс к этому расположение совсем неудачное, приходится сгибать палец для активации, привет Максу

кнопки +\- так же тугие и совсем крохотные, под ними расположился ч\б дисплей, так же небольшого размера и контакт для зарядки\прошивки мода.

На дне устройства, да и вообще на его «теле» не обнаружил отверстий для вывода газов, вместо этого там (на дне) расположилась цветастая наклейка (странные дизайнеры в Л.А.)

Крышка батарейного отсека держится на 2х магнитах сверху

и пластиковом «язычке» снизу(такое себе решение).

Плюсовой контакт довольно крупный и не подпружинен, зато нижний… чем то напомнил фонарики таки севетские, может я конечно ни чего не понимаю и это действительно отличное решение для того, что-бы можно было вставлять аккумуляторы разных форматов, но почему не сделать это более аккуратно

так выглядит акк на 18650 в моде

кишки

так выглядит мод с сабзиком

Менюшка стандартная для современных плат, как по ней перемещаться думаю объяснять смысла нет, если критично для кого-то, то распишу, набор стандартный:
нормальный режим
режим преднагрева
титан, сталь, никель
режим для прошивки устройства

Моё мнение о сигарете:
из положительного могу выделить поддержку всех возможных режимов, хотя сейчас наверное уже все это имеют, кроме егошек,
поддержка различных форматов аккумуляторов,
маленький размер девайса,
поддержка быстрой зарядки
большая площадка для атомов и качество краски на высоте.
Из минусов:
кнопка, не дает мне покоя вызываемый ее дискомфорт
ограничение по мощности в зависимости от типа аккумуляора
минусовой контакт, ну просто сделан на (тут цензура)
Порекомендовать его могу разве что любителям минимализма, в руке он скрывается полностью, а рука у меня небольшая, новичкам за такую цену, ну такое себе, мнение о нем у меня сложилось неоднозначное.
Спасибо за уделенное время на прочтение, всем вкусного пара.
  • All1
  • 06 августа 2018, 08:48
Порекомендовать его могу разве что любителям минимализма
Я, я любитель этого самого. Вот только в обзоре не увидел ни размеров, ни веса пустой тушки. Добавьте, плз, если не трудно.
За что 50+$ то? За теоретические 120Вт?
Нафих-нафих, мне для бака и 20Вт за глаза :-)
  • kzndenis
  • 06 августа 2018, 09:13
За 50-60 лучше брать на DNA, типа VT75, но что-то более современное скорее всего уже продаётся, не следил.
Для вашего бака на 20 ваттах пойдёт любой мод за 20 долларов, тот же cuboid mini отдают за 13$ на али.
О чем и речь — обозреваемый мод от производителя 3-го эшелона с вполне стандартным на сегодня «фаршем» за 50+$ — это мертвый проект
А с учетом того, что на офсайте Envii он вообще по 75$ барыжится — то это полный абзац :-)
  • 06 августа 2018, 19:48
Cuboid mini, не лучший девайс для советования.
Как и любой, со встроенными аккумами, тем более с такими слабыми.
  • qivvv
  • 06 августа 2018, 22:00
Учитывая цену лучший, к тому же встроенная батарея имеет ресурс в 2-3 раза больший относительно 18650.
Cuboid mini на старте продаж позиционировался как премиум.
  • 07 августа 2018, 09:22
По функционалу у меня к нему претензий не было.
Но вот то что заряда не хватало на полный день, свело на нет все достоинства.
Так что производитель может его позиционировать хоть как Мега-Голд-Премиум-Супереори-Диамонд
  • kzndenis
  • 06 августа 2018, 09:11
ограничение по мощности в зависимости от типа аккумуляора
Это не минус. На 1 аккумуляторе 18650 нет смысла выше 80 ватт парить, были времена на мехмодах баловались, правда, за час весь заряд исчезал на глазах, ну и зачем оно, не проще мод на 2 батареи сразу взять. Это даже плюс скорее, сейчас на многих платах ставят ограничение, и правильно делают, и в целях экономии заряда и в целях безопасности. Нечего аккумы мучить.
"Покупать это я, конечно, не буду", тем более — за US$53
  • Waso
  • 06 августа 2018, 18:28
Это очень важный комментарий
  • 06 августа 2018, 19:53
  • yualeks
  • 16 августа 2018, 21:55
Уже доказано что эти штуки вреднее обычных сигарет. Только тут бесполезно об этом писать. Сразу минусы ставят. Пусть травятся, ихнее здоровье. Кстати уже в некоторых восточных странах дают срок за продажу этих штук.
  • qivvv
  • 10 сентября 2018, 15:21
Уже доказано что эти штуки вреднее обычных сигарет
Враньё.
Кстати уже в некоторых восточных странах дают срок за продажу этих штук.
Всем насрать на эти страны.