EYKI W8389AG Fashionable Man's Wrist Watch (Black)

Прочитав несколько постов об часах фирмы EYKI, решил, что стоит попробовать купить и себе такие. Тем более я уже давно хотел приобрести наручные часы и приглядывался к Casio в местных магазинах. Но того, что я хочу, найти не удавалось.

Я хотел часы со строгим, простым дизайном, черным циферблатом без цифр, только с отметками, небольшого размера, с черным кожаным ремнем и без всяких там приклееных стрелочек и прочих свистелок. И я нашел точно то, что я хотел!

Часы крайне приятные и красивые. На руке сидят отлично, можно и забыть, что они есть там вовсе. Но людям с более толстым запястьем ремешок может и не подойти — явно расчитан на тонкую азиатскую ручонку. Ремешок из настоящей кожи, мягкий.

Металл твердостью не отличается — пока вскрывал, осталось две малозаметные зазубрины. Заявлена водонепроницаемость до 10 м. Проверять не стану, но скажу, что на задней крышке есть изолирующая резинка.

Точность хода у часов отличная — не заметил, чтобы они отставали или спешили. Тикают очень тихо — слышно только в абсолютной тишине или если поднести прямо к уху. Заметил небольшой, так сказать, баг. Хотел выставить точное время, дождался пока секундная стрелка будет на нуле и быстро выставил их в режим установки времени. Выставил ровно 9 часов (т.е. минутная и секундная стрелка оказались в одном положении) и, когда мой компьютер показал ровно девять часов, быстро выключил режим установки времени. Секундная стрелка не стала двигаться, видно ей мешала минутная. Пришлось ждать 9 часов и 5 минут, чтобы повторить операцию.

В целом крайне доволен этими часами. Ход отличный, на руке сидят отлично, да и не выглядят дешевыми.
  • Totoro
  • 18 апреля 2012, 22:32
А что там за механизм? чего написано?
Плюс за обзор.
Написано: «No jewels». Не знаю точно, какой там механизм. Обычный, кварцевый.
  • Totoro
  • 18 апреля 2012, 22:42
Спасибо. Вроде бы в ЯЙКИ пихали копипасты механизмов старых неплохих.
Ремешок настоящая кожа в часах за 7$ (в которые ещё и доставка входит) ?!
Да.
Вы так написали, будто там алмазы в часах или золотые они) Свиная кожа не такая уж и дорогая, особенно если учесть что ремешки делают с отходов кожи :)
  • jek-m
  • 18 апреля 2012, 23:29
Заявлена водонепроницаемость до 10 м.
Это не метры, «10m» означает, что на них можно слегка побрызгать, не более того.
«Слегка побрызгать» — это, скорее, 30М, а 10М означает, что в них лучше даже не потеть. :)
От десятидолларовых китайцев не следует ждать хоть сколько-нибудь серьезной влагозащиты.
У меня реплика Casio F-91W за 2.7$ купается в ванной без последствий, еще есть будильник, секундомер и подсветка :) так что все же влагозащиту можно ожидать.
Любит муська фотки растягивать, ожидал овальных часов, а тут… )))))
PS а часы прикольные
А можно фото на руке?
Сколько посылка шла, и когда начала трекаться? Последнее время у фокала ничего не трекается(
Две с половиной недели до Вильнюса. Трек-номер не заказывал.