MP3 плеер Zune 30Gb

Под катом небольшой фото обзор неоднозначного плеера Zune 30 от компании Microsoft, выпущенный в далеком 2006 году.

Все картинки кликабельны.
Плеер я заказал на небезызвестном DX. На сайте он значится как новый, но на деле, я думаю, manufacturer refurbished. Вот такой у него комплект:

Размер плеера 6,1 × 11,2 × 1,5 см. Вес 158 г. Большой, тяжелый, но не стоит забывать, что внутри жесткий диск, а год выпуска 2006. Можете оценить размер сами:

Общий вид:

Интерфейс плеера довольно удобен, выполнен в стиле Metro. Оценить его в полной мере по фотографиям довольно тяжело, чуть позже запишу видео работы с плеером. Русского языка в прошивке нет, но даже моя мама полностью разобралась с плеером за пол часа :) Главное меню:

Меню выбора трека, сортировка по альбомам (так же есть сортировка по исполнителям, трекам, плейлистам и жанрам):

Воспроизводится трек:

Интерфейс просмотра фотографий (я поставил фотографию на фон):

Фото сортируются по месяцу их создания. Интерфейс радио изображен ниже. Кстати, радио поддерживает RDS.

Экран хорош, большой, яркий, но слепнет на солнце и глянцевый. Размер его 7.6 см, разрешение 240х320.

Пара слов о плеере. Объем памяти в этой модели 30гб, внутри установлен 1.8" HDD. Плеер выпускался в 5 разных цветах: черном, белом, коричневом, ярко-розовом и розовом. Время работы от батареи при прослушивании музыки примерно 12 часов и 3.5 часа при просмотре видео, что подтверждается практикой. А еще в Zune есть Wi-Fi с помощью которого можно обмениваться музыкой с другими владельцами плееров Zune, играть в многопользовательские игры, покупать музыку, а так же синхронизировать ваш плеер с ПК. Кстати, о синхронизации. Что бы закачать контент в Zune вам потребуется одноименная программа. Программа довольно удобна, красивее и работает быстрее iTunes, но имеет ряд недостатков. Например нельзя добавлять обложки к альбомам, только в автоматическом режиме скачивать из интернета. Так же решив залить видео в плеер готовьтесь к долгой конвертации, причем конвертироваться будет абсолютно любой формат.

Подведем итоги.
(-)габариты
(-)малое время работы
(-)недостатки Zune Software
Но все эти минусы, кроме последнего, минусами являются только с высоты нашего 2011 года, а ведь Zune 30 выпустили аж в 2006.
(+)главный плюс — цена, мне плеер обошелся всего в 50$
(+)отличное качество звука, сравнимое с iPod Touch
(+)синхронизация с ПК по Wi-Fi

Если есть вопросы — спрашивайте.

PS для всех, у кого есть плеер Zune выкладываю сборник игр и программ, наслаждайтесь :)
  • 19 апреля 2012, 06:47
Вах, вам крупно повезло, 50 баксов за 30 гиговый плеер ну почему я не знал об этой распродаже :(
За обзор сэнькс =)
  • senneka
  • 19 апреля 2012, 11:18
Уже было mysku.club/blog/dealextreme/2230.html и по сходной цене без всяких распродаж.
  • 19 апреля 2012, 11:25
Значит и то пропустил, ссылка уже мертвая. А на eBay он от 100 баксов стоИт =(
Было, но я считаю, что у меня более полный обзор. Плеер стоил дороже, но когда покупал (в ноябре-декабре) на DX не было указано, что плеер Refribushed, это выяснилось только после того, как плеер добрался до меня. Написал залобу в Pay-pal — вернули 30 баксов, получилась цена в 50 $.
  • senneka
  • 19 апреля 2012, 17:41
Дык я и не против нескольких обзоров, и даже за. Просто информация к размышлению в отношении цены.
Р.S. Кстати если знали о существовании еще одного топика, чего не добавили ссылку? Это облегчило бы задачу поиска информации тем, кто интересуется товаром.
  • slartus
  • 19 апреля 2012, 07:12
время работы бы подольше…
  • Olegzez
  • 19 апреля 2012, 09:16
Спасибо за кликабельные картинки (порой непроизвольно щёлкаю на фото в попытках разглядет покрупнее), но хостинг выбран не самый лучший. Среди банеров и прочей фигни, сложно найти не сильно покрупневшее фото.
  • artist
  • 19 апреля 2012, 13:12
баннерорезалка вам в помощь
  • Olegzez
  • 19 апреля 2012, 13:16
А ещё проще — самому купить и осмотреть, да?
Пожалуйста. Хостинг не самый лучший, согласен, но фото на нем живут долго, поэтому и выбран.
  • mapatka
  • 19 апреля 2012, 09:29
почему то половина фоток не открылась
  • eye
  • 19 апреля 2012, 12:33
Не успел купить, очень жалко! Цена отличная за 30Гб )
Почему же? Он еще продается за 53 бакса. Только он конечно большой, после iPod Touch пользоваться им было, мягко говоря, непривычно. Но если поставить в машину будет идеально.
  • gorvin
  • 19 апреля 2012, 13:38
А можно поподробнее про конвертацию(чем конвертируете, в каком разрешении) и заливку(желательно пошагово) видео? У меня такой же только черный. Честно говоря что то не получилось…
Честно говоря, уже не помню, в каком разрешении он поддерживает видео, но вы можете посмотрет на wiki ттх и скачать с торрентов видео в таком же разрешении. Думаю от iPod Nano видео будет показывать без конвертации.
Что же касается самой конвертации — ее делает Zune автоматически, после того, как вы перетащите видео на значок плеера.
Видео вроде mp4 320x240.
Конвертировал через Format Factory, используя там пресет под Zune, но при заливке в плеер все равно своя переконвертация запустилась. Конечное качество видео было отвратительным. Плеер неплохой, но при очном сравнении с iPod Video, последний безоговорочно одержал победу по всем статьям.
Внешне айпод, конечно, лучше: тоньше, легче, симпатичнее (хотя это спорный вариант, все таки у Zune довольно таки красивый корпус). И проблем с видео для него не будет: на рутрекере куча рипов специально для него. Но вот по качеству звука плееры практически идентичны, как я уже сказал, была возможность сравнить с iPod Touch, разницы в моих ушах (довольно дорогих и качественных) не было, вернее не было существенной разницы. И у Zune есть другой козырь — цена.
По звуку Зун, возможно, даже и лучше будет. Вот в этой темке player.ru/showthread.php?t=100621 и в целом на том форуме неоднократно встречаются хвалебные отзывы. Но я, к счастью, не обладаю аудиофильским слухом)) В айподе же вымораживает только эта ихняя страсть делать зеркальный зад у плееров.
Задник дааа, согласен) Тут два выхода: делать гравировку лазером во всю заднюю крышку, что будет очень красиво, либо, забив на яблочко, полировать её время от времени, я так и делал. Чехлы просо впринцыпе не признаю.
  • Closer
  • 19 апреля 2012, 18:34
Проиграть выбранную папку может, или только сам решает в какой последовательности играть треки?
На сколько я понял, там всё также как в айподах: никаких папок, исполнители и альбомы прописываются в тегах файлов, и, считывая оттуда информацию, формируются списки воспроизведения. Вроде бы еще можно плейлистами загружать, но сам не пробовал.
Все верно, по исполнителю, по альбомам + плейлисты. Папок как таковых нет.
  • myafko
  • 20 апреля 2012, 01:09
В детстве очень нравился такой, решил заказать.
В декабре получил, из-за плохой упаковки — с разбитым экраном.
Бодался с ДХ, спросили о стоимости пересылки от меня в Великобританию, началась сессия, я про него забыл.
Вопрос такой: стоит ли написать в ДХ? Есть ли недорогие экраны на замену(напильника и паяльника не боюсь)? дешевле 30$ не нашел, считаю дороговатым
Экраны, действительно, дороговаты. Вот нашел за 15, но без доставки. Попробовать написать DX конечно стоит, но, имхо, поздно. Нужно было сразу же открывать в Pay-Pal диспут.
А в качестве переносного винта реально использовать?
Увы, но нет. Для синхранизации используется Zune, хотя, не исключено, что умельци взломали прошивку… Но врядли, честно говоря не видел. Можете купить Zune, достать оттуда hdd и вставить вот в такую вот коробочку.
Уж проще тогда обычный жесткий диск прикупить :)
Жаль, конечно. Но тем не менее плеер более чем занятный.
  • myafko
  • 20 апреля 2012, 15:16
в винде надо в одном месте поправить реестр и плеер будет определяться как внешний диск. Про остальные системы не скажу.
Правда править реестр на каждой машине, куда втыкаешь не очень удобно. Но спасибо, что рассказали о такой возможности.
Ну не знаю…
  • 20 апреля 2012, 05:47
AдmиHы o6pатитe вниmaниe — эTo oчеpеднoй 6oт нa6ивaющий пocты. Kтo нe вepит, пocmотpите ero сoo6щeния.
comawhite, озвучь пожалуйста цену на плеер.
Пиши в личку, договоримся.
  • razer25
  • 27 апреля 2012, 12:15
заказал себе такой под новый год. доволен как слон. единственный минус — небольшое время работы от батареи
12 часов, это мало для плеера с жёстким диском!? Или, сколько у вас держит в режиме звука?
По ныняшним меркам да, маловато.
  • razer25
  • 28 апреля 2012, 10:00
я использую его в машине. и выходной мощности маловато, поэтому громкость ставлю на максимум. сейчас подумываю решить проблему покупкой портативного усилителя или просто зарядкой от прикуривателя. кстати, если кто из владельцев покупал такую, может посоветует что.
Что именно посоветовать? Если зарядник, то берите фирменный ebay.com/itm/170828348563 а не копеечный китайский и USB выходом.
А если усилитель, то тут все зависит от того, как у вас в машине организована музыкальная системя. От Zune шнурок идет в AUX магнитолы?