IPRee® USB зажигалка

Добрый день. Не так давно был обзор на данную зажигалку, но там было затронута лишь внешняя часть вещи. Мне же захотелось капнуть вглубь, разобрать все и показать вам.

Сильно вдаваться во внешний вид я не буду, но немного затрону всё.

Посылка

Товар приходит в простом целлофановом пакете, ни чем не обёрнут для усиления, но да ладно, коробка пришла не мятая и целая.

На коробке небольшая инструкция на английском.

Сама зажигалка упакована в пластик.

Выглядит приятно, в руке лежит удобно.

Так же в комплекте идёт короткий usb провод для зарядки.

Снизу находится выключатель и разъём для зарядки.

При поднятии в центре зажигалки ползунка, сверху выдвигаются «усики» между которыми образовывается электрическая дуга которая и поджигает нужный пользователю предмет.

Активация

Снизу надо перевести ползунок в противоположное крайнее положение, после чего загорится синий индикатор означающий активацию зажигалки.

После этого можно потянуть чёрный ползунок вверх, который выдвинет «усики». После этого между «усиками» возникнет электрическая дуга. При работе зажигалка издаёт высокочастотный писк, он не мешает и ни как не давит на уши.

Размеры и вес

Вес составляет 34,54 грамма. Корпус выполнен из лёгкого алюминия, а верхняя серебряная часть из какого то другого металла так как очень тяжёлая.

Длина составляет 16см.

Разборка

1)Для начала я выкрутил снизу винт.

2)Аккуратно отвёрткой подковырнул и снял пластиковую накладку с пупырышками.

3)Вытащил содержимое из алюминиевого корпуса и вынул шпильки которые держали верхний набалдашник.

4)Потом открутил винт удерживающий плату в пластиковом корпусе.

Осмотр начинки

Я пойду сверху вниз.
В самом верху находятся два провода, на концах которых и создаётся электрическая дуга.

После идёт маленький трансформатор, который как я понимаю во много раз увеличивает напряжение в проводе после него.

Вход на трансформатор припаян к плате. Пайка в целом чистая, ровная и аккуратная.

Дальше как я понимаю идёт некая обвязка для трансформатора и скорее всего контроллер зарядки. К сожалению каких либо маркировок нету.

В торце находиться usb разъём и светодиод.

С обратной стороны расположился выключатель.

Батарея Li-ion 0840 с ёмкостью в 170mah.

Так же на обратной стороне расположена кнопка. Когда мы выдвигаем «ушки» то пластик внутри нажимает эту кнопку и запускается трансформатор.

Сборка выполнена в минималистичном виде. Но всё собрано качественно и аккуратно.
Фото всей внутренности.

Вывод

Сказать особо нечего. Зажигалка свою функцию отрабатывает полностью, легко поджигает газ, свечки, сухую траву, газету. Цена конечно кусается, но с другой стороны она не боится дождя, ветра, газ не закончится. Хватить её должно намного дольше чем газовой зажигалки.
Нужна данная ли вам данная вещь? Выбор только за вами.
Спасибо всем кто дочитал.
  • starson
  • 09 августа 2018, 11:28
Неплохо бы понять в первых строках обзора для чего данный девайс предназначен. А то зажигалки бывают разные.
Мне же захотелось капнуть вглубь
И что вы собирались в нее капать?
  • ResSet
  • 09 августа 2018, 14:29
А я вот думаю где в моем обзоре не туда копнуто? )
Вроде после слова «расчлененка» похожие картинки.
UPD Аа, капнуть, я то думал в чем подох.
  • 2gusia
  • 09 августа 2018, 17:24
в чем подох
не, лучше многая лета! :)
  • NechtoMy
  • 09 августа 2018, 11:34
Интересно на чём основано утверждение?
Хватить её должно намного дольше чем газовой зажигалки.
  • SERG27
  • 09 августа 2018, 11:45
Интересно на чём основано утверждение?
нона чем. двух дуговая типа «зипо» хватает на пачку сигарет и все. :) та она больше раза в 2 :)
На наличии акума и возможности его зарядки. Li-ion при нормальной эксплуатации долго живёт.
  • NechtoMy
  • 09 августа 2018, 12:18
При наличии баллончика с газом, газовая тоже долго живёт.
И да, пайка кустарная, а уж чего стоит подсоединение трансформатора, пайка на одном уровне и не изолирована, при тряске обеспечено КЗ.
Тут согласен, изоляции явно не хватало изначально.
  • MPaul
  • 09 августа 2018, 12:57
А что такое «акум»?
  • LeggO
  • 09 августа 2018, 14:42
Сталкивался с продукцией фирмы с неприличным названием, которое можно прочесть на аккумуляторе ))) Аккумуляторы в шурике стояли.Просто отвратные. Сдохли за 2 месяца.Купил вместо них Minamoto — полет отличный уже 3 года.
  • Multik
  • 09 августа 2018, 17:29
За 5$ брал генератор 400KV 3V-6V сейчас дешевле, но так и не воплотил в жизнь на 18650 ибо трещит оно очень страшно и слишком громоздкая конструкция получается.
  • mamohin
  • 10 августа 2018, 12:21
А я воплотил. Вернусь из поездки, сделаю видео, если не забуду. Пару лет работает на кухне. Старший брат этой зажигалки :-)
Гости пугаются.
  • Helgi000
  • 09 августа 2018, 13:00
Для кухни самое оно!
Не дорого и не жалко
  • GreyAlex
  • 09 августа 2018, 11:35
Не советую тестить на себе))
Вчера пытался свою такую типа Зиппо разобрать и не удачно зажал ее, в общем включил когда держался за выводы. Пальцы жарит быстро + удар электрический, не как от розетки, но ощутимо. На пальце теперь 2 дырки.
  • starson
  • 09 августа 2018, 11:36
Можно использовать как электрошокер? )
  • GreyAlex
  • 09 августа 2018, 11:39
Не на столько сильно бьет, скорее чтоб пытать того, кого уже вырубили.
  • SERG27
  • 09 августа 2018, 11:46
скорее чтоб пытать того, кого уже вырубили.
пытать уже вырубленного? и что он скажет? :)
  • 4NeoN4
  • 09 августа 2018, 11:56
пытать уже вырубленного? и что он скажет? :)
скорее для самоудовлетворения))
ну так, «мертвую тушку попинать» )))
Вспомнился «Крепкий орешек», первый.
— Я проверила шокер на своей болонке, бедняжка хромала целую неделю.
P. S.
Жена, бывшая, как-то схватилась за разобранный фотоаппарат, где конденсатор от вспышки заряжен был.
Было громко и больно. Больно было мне, меня побили.
  • Lexeich
  • 09 августа 2018, 18:17
Пыль на аквадаге кинескопа тоже женщин напрягает. Только отвернулся, она с мокрой тряпкой тут как тут. Помощница, блин…
А где, собственно, у Вас открытый и включенный кинескоп используется? Мне для саморазвития любопытно.
Так в том всё и дело, что всё время закрыто. Открыл телевизор, строчник пощупать, а женщина с тряпкой тут как тут.
Что такое «супераккуратная жена»? Это когда вышел ночью в туалет пописать, вернулся, а кровать уже заправлена.
  • Lexeich
  • 10 августа 2018, 07:39
Былое…
Телек ремонтировался, остаточный заряд после выключения.
  • vlandus
  • 09 августа 2018, 11:55
Про сайт производителя батарейки уже шутили?
  • SergeFSW
  • 09 августа 2018, 12:10
Да уж… Лучше промолчу.
  • ResSet
  • 09 августа 2018, 14:30
Шутили еще 21 июня )
  • Addiss
  • 09 августа 2018, 11:56
Пайка в целом чистая, ровная и аккуратная
По-моему, пайка грязная, корявая и ужасная! Флюс не отмыт, элементы расположены криво, край аккумулятора со стороны юсб разъёма оплавлен паяльником! Очевидно, что изготавливается кустарно, в подвале, на коленках. Но п.18 отработан, зачёт ))))
Пайка в целом чистая, ровная и аккуратная.
Криворукая ручная сборка. Все детали вкривь-вкось.
боится ударов, боится холода ( любой аккумулятор боится холода)
влага тоже для этой зажигалки смертельна.

Это для пользования в помещениях. Для природы газовая ( бензиновая) зажигалки лучше.
Ударов я бы не сказал. Корпус прочный, и не пластиковый.
корпус — возможно. а вот что внутри корпуса — может и не выдержать. трещина в плате, обрыв провода и так далее.
повторюсь — это устройство не для использования на открытом воздухе.
Петарды зимой на -15 газовой замумукаешься зажигать.
  • iG0Lka
  • 09 августа 2018, 12:30
Сказать особо нечего
вся суть обзора
  • Singuri
  • 09 августа 2018, 13:48
Нужна данная ли вам данная вещь?
Это понять могут не только лишь все.
Непрерывная продолжительность работы дуги какая? У меня примерно 7-8 секунд. И еще, тут в одном обзоре люди что-то терли по поводу «перезапуска» зажигалки после каждого использования. У меня такого нет, а на вашем?
Продолжительность не замерял. Успевал поджечь все что было необходимо (газ, свечку, хворост).
На счёт перезапуска незнаю. Включил зажигалку, пожег и выключил.
  • Aleg
  • 09 августа 2018, 15:45
Для кухни не годится — постоянно активировать малозаметный пиптик:
… открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку...
  • Kraus
  • 09 августа 2018, 19:29
на этом же сайте продаётся подобная но в полтора раза дешевле...)
Смысла в такой зажигалки вообще не вижу. Пьезокерамическая зажигалка решает те же задачи. Надёжность на пару порядков выше.
  • Demon47
  • 10 августа 2018, 07:55
зажгите пьезой костер в лесу…
Чтобы развести костёр используют спички! Тащить в поход пьезозажигалку или зажигалку из обзора может придумать разве что диванный турист.
  • Demon47
  • 10 августа 2018, 10:26
Автор же писал преимущества в выводе:
Нужна данная ли вам данная вещь? Выбор только за вами.
Вот вам и ответ на спички…
Спички бывают специальные, которые не бояться влаги. А также можно обычные спички подготовить.
Взять такую китайскую игрушку в поход вместо спичек может придумать только диванный турист. Забыл выключить, батарея села костра не будет. Надёжность выключателя никакая ему много не надо до выхода из строя опять без костра. Китайская батарея с неприличным названием вышла из строя опять костра не будет. В минус литий как известно работать не будет опять костра не будет. Забыл зарядить… Отпаялось что то на плате или вышел из строя какой элемент опять костра не будет…