Рабочий 4-хпортовый хаб Type C / USB 3.0

1. Цена: $14,89 с купоном PICODICOM

Всем привет!
Спустя полгода после приобретения ноутбука Asus D541 встал вопрос о приобретении нормального хаба, желательно USB 3,0.
Ноут бюджетный, а потому в нем встроено всего 2 порта: USB 2.0 и USB 3.0.
А месяц назад вообще стал подглючивать разъем USB 2.0, поскольку в него постоянно вставляли то флэшку, то USB фонарь для подсветки клавиатуры (вечером).

В ноутбуке также имелось незадействованное гнездо USB Type C, в которое я и решил подключить такой хаб USB3.0, благо, наконец-таки я уже обзавелся флэшкой USB 3.0, которую брал тут.

Дешевые хабы решил не брать, т.к. уже парочку USB 2.0 валяется глючных, которые брал по цене около $5.
Показалось, что этот должен быть качественным, возможно из-за того, что в описании значилось «для Macbook», хотя он, естественно, подходит и для Windows и вообще, для любых устройств с разъемом Type C.

Хаб отлично работает, имеется разъём для дополнительного питания, которое я не использовал, для моих нужд штатного питания вполне достаточно.

Скорость держит.
Результаты теста флэшки, подключенной напрямую к порту USB 3.0 ноутбука:

Флэшка подключена в порт USB 3.0 хаба:

Хаб маленький, удобный и легко разбирается.

Хаб собран на GL3520, вполне надежном и распространенном чипе, на котором собирается большинство USB 3.0 хабов.

Пайка аккуратная, а вот на обратной стороне видим остатки флюса.

Устройством доволен, благодарю за внимание.

• vprok
  • 13 августа 2018, 13:09
Интересно какая будет скорость если подключить обычным кабелем USB — microUSB
  • 13 августа 2018, 16:29
Скорость USB 2.0
  • Kheamu
  • 13 августа 2018, 13:11
Интересно, какая будет скорость при одновременной работе 2х и более флешек.
  • Antaeus
  • 13 августа 2018, 13:41
Интересно, у меня был похожий по форме, но USB 2.0 с выключателями на каждый порт и покрытием софттач, которое превратилось в липкую несмываемую массу через год.
Покрытие «софт-тач» отлично снимается «Калошей», после этого устройство приобретает новый вид.
  • Antaeus
  • 14 августа 2018, 15:47
поздно, уже разобрал на микровыключатели.
  • Boor
  • 13 августа 2018, 14:04
Искал хаб месяц назад, тоже думал на Али заказать и случайно в Юлмарте нашел отличный вариант. Весьма дешево. Может кому пригодится…
www.ulmart.ru/goods/3793988
  • 13 августа 2018, 15:09
Разница между обозреваемым и Вашим в порте подключения: у Вашего USB3, у обозреваемого Type-C.
  • vprok
  • 13 августа 2018, 15:57
Можно просто заменить кабель? Не?
  • 13 августа 2018, 16:28
И стоить такой нормальный кабель сколько будет?
Пользуюсь таким уже около полу года.
У нас в местном магазине покупал вместе с блоком питания за 10$ (цена не изменилась)

зы. Скорость не проверял, использую как клаву + мыш + что-то дополнительное.
  • n00b1k
  • 13 августа 2018, 15:00
Камрады, посоветуйте хороший usb-hub 3.0 или даже type-c с кнопками отключения портов.
fа никто не встречал недорогого хаба, умеющего пропускать через себя type-c зарядку? у меня есть ноут dell зарядка которого штатно производится через type-c гнездо. Есть несколько type-c хабов, работающих в этом гнезде. Но ни один из них не позволяет «сквозь себя» заряжать ноут.
  • darkduke
  • 13 августа 2018, 23:30
ага, то что надою спасибо закажу попробую.
  • Corvair
  • 14 августа 2018, 03:05
Наверняка, как и любой другой китайский хаб, освещает пол-комнаты ультраярким синим светодиодом?
  • Flickman
  • 14 августа 2018, 08:28
Нет, светодиод по размерам мелкий, а потому тусклый