Смарт часы Zeblaze VIBE 3

Как вы думаете, что будет если скрестить часы производства Skmei и смарт-браслет Xiaomi MiBand1?
Не знаете? А я знаю. Получатся часы Zeblaze VIBE 3.
Именно такие часы у меня сегодня на обзоре.

Начну свой обзор с характеристик:
Марка и модель: Zeblaze VIBE 3
Ширина ремешка: 26 мм
Длина ремешка: 260 мм
Механизм: SI-BW003
Аккумулятор: CR2450 610 мАч
Время работы: 33 мес. режим ожидания, 24-12 мес в зависимости от частоты использования.
Водозащита: IP67
Масса: 78 г.
К покупателю часы приходят в небольшой коробке:

В комплекте с часами имеется книжка-инструкция, две отвертки и один запасной винтик:

Удивительно, но в инструкции даже есть русский язык:

Отвертки:

Абсолютно одинаковые. Почему их две? Наверно кому-то не доложили, а мне переложили:

Сами часы имеют стиль спортивно-бездорожный. Такие типа и в огонь, и в воду, и в медные трубы. В целом выглядят довольно неплохо:

Общее качество и внешний вид мне понравились. Но вот ремешок у часов жестковат. Я уже привык к мягким ремешкам из силикона. Тут же используется какой-то другой, более твердый материал:

Застежка стандартная:

Имеется петелька для излишка длинны ремешка:

Сами часы имеют основной цифровой циферблат, а также разные значки, отображающие то или иное событие:

Основной корпус часов пластиковый, насчёт стекла я не смог найти информации.

Кнопки в корпусе металлические, их 4 штуки. По две с каждой стороны:

С внутренней стороны у часов металлическая крышка:

Честно сказать уже непривычно видит такое исполнение. У большинства часов сейчас там находятся как минимум пульсометр.
На руке часы выглядят не очень громоздкими. Но и до классики им далековато:

Ношу часы уже в течении пары недель. На руке сидят удобно. Первое время дискомфорт вызывал жесткий ремешок, но потом привык.
В моём сценарии использования от данных часов в первую очередь нужно время и дата. Чтобы всегда были под рукой.
Функция шагомера нужна лишь для примерного слежения за активностью. На этом не зацикливаюсь. А уведомления о сообщениях лично у меня отключены, иначе бы часы не переставали бы пищать ни на секунду.
Но зато уведомление о звонках всегда включено. Но часы в отличии от того же мибэнда не имеют режима вибрации. Только пищат. Хотя этого хватает, если конечно я не нахожусь в шумном цеху.
Для того чтобы соединить смартфон и часы через Bluetooth, необходимо приложение Sports+. Качается с google play.
Само приложение имеет русский язык, но перевод хромает.
Интерфейс у приложения на любителя, но разобраться можно:

Самое главное, что можно поменять фон приложения.
Шутка.
Приложение так себе. На уровне приложения для разных смарт-часов и смарт-браслетов. До MiFit точно не дотягивает. Но пользоваться можно.
Заключение:
Интересные часы с приставкой «смарт». До полноценных смарт-часов не дотягивают. Но с другой стороны это даже плюс. Я все эти смарт функции как правило через некоторое время начинаю игнорировать. Самое важное, а именно показ времени и даты, часы выполняют. Приятным бонусом является то, что они начинают пищать при поступившем звонке. Имя звонящего не показывают, а просто пищат и моргают значком трубки (то же самое при получении сообщения, если часы настроены на отображение этого). Я знаю многих людей, которые носят Miband без привязки к телефону. Вот тут похожая ситуация. Нужны часы, носишь часы. Нужны зачатки смартфункций, соединяй с телефоном и пользуй. Достаточно удобный сценарий.
Покупать или нет, решать вам. Отговаривать или уговаривать не могу. Я рассказал лишь свои впечатления спустя две недели использования. В целом впечатления пока положительные.
Обзор получился немного скомканым, но заметил что сейчас распродажа на эти часы, поэтому написал как есть.
Ну и на этом всё. Всем удачи.
Не знаете? А я знаю. Получатся часы Zeblaze VIBE 3.
Первая фраза — и сразу ложь. Ибо без вибры это смех. Минус.
  • pugachov
  • 22 августа 2018, 18:32
Все смарт-часы без вибро это барахло. Интересная тема — смарт диски с вибрацией для обычных часов, но тема пока неразвитая.
Имеется петелька для излишка длинны ремешка:
Тренчик.
Тут же используется какой-то другой, более твердый материал
Полиуретан.
  • 22 августа 2018, 19:09
Не развита в смысле мало растространена, или не развита, потому что нет в продаже? если первое, то хотелось бы увидеть ссылку — интересно.
  • pugachov
  • 23 августа 2018, 06:51
<тыц=«wearchronos.com/»>
<тыцf=«www.trivoly.com/»>
  • Casioman
  • 22 августа 2018, 19:10
У Casio есть часы с bluetooth модулем и понимающие уведомления имеют вибрацию.
  • 22 августа 2018, 20:26
модель? цена?
Сам сейчас юзаю Lenovo Watch 9. но учитывая количество брака описанного на 4пда — рекомендовать не буду. хотя меня радуют
Качество хреново упало ниже некуда. В телефоне издохла вибра менее чем за год, и за то же время издох тачпад/трекпоинт в ноуте. Куплю ли я себе хреново ещё раз, пожалуй нет
  • SIBIR
  • 23 августа 2018, 07:31
Совет отличный.
И моделей много — c BT, солнечной батареей, стеклом и т.д. И цена нормальная. И это CASIO, а не…
  • 22 августа 2018, 19:50
Длинна?!
  • ZeRNoVoz
  • 23 августа 2018, 01:30
и многие, кстати, чего то так пишут
как будто от этого длиннее
  • Casioman
  • 22 августа 2018, 18:57
Аккумулятор: CR2450 610 мАч
Не нашел в тексте инфы как заряжается и конструктивных разъемов.
Автор, может все таки это батарейка ;)
JAPAN MAXELL 3V
  • aeva
  • 22 августа 2018, 18:57
очень уж здоровые
  • BOBKAQ
  • 22 августа 2018, 19:03
Никогда не понимал, как можно носить часы, когда так сильно перетянуто запястье…
  • MrBoston
  • 22 августа 2018, 19:42
Те, кто так носит, говорят, что 1) им так удобно и 2) запясьте не перетянуто, это только так кажется.
Сам не понимаю, как так можно носить.
  • 22 августа 2018, 19:10
не рассматривал их для покупки именно из-за отсутствия вибры. пищать и телефон умеет.
И писк не слышно у них… хотя сами часы неплохие
  • bdos
  • 22 августа 2018, 19:33
Почему их две?
Что бы снять ремешок нужно с двух сторон крутить, потому их две.
  • 22 августа 2018, 19:56
Не дороговато-то 22 бакса для столь минимальных притязаний автора?
Как-то купил скмей с шагомером и пульсометром… Эммм, но он был оранжевый и дешевле )))
  • zendzand
  • 22 августа 2018, 21:02
за эти деньги обычные часы не купишь, а тут более менее электронные да и плюсом еще смартовость, я бы взял одевать в походы, на море и прочие места где жалко нормальные часы, если бы не пластиковый обод…
  • 22 августа 2018, 21:44
Посмотрю завтра ссылку на скмей, пришлю
Если я не ошибаюсь 2й сяоми фитнес стоит щас 15 баксов
там часы шагомер (пульс но это опция) у меня лично он живет больше месяца на одной зарядке.
БОЛЬШЕ месяца. Любой поход!
К тому же он влагозащитный :)
И 15 баксов.
И да он инфру за поход (за 14 что ли дней?) по шагам в себе сохранит и потом сольет в телефон.
  • Nosikoff
  • 22 августа 2018, 23:58
В нем главное это вибро. Использую только две функции — будильник (чтобы детей не тревожить) и оповещение о входящих (работаю в шумном цехе). Час, Zeblaze VIBE 3 без вибро нафиг не нужны.
  • zendzand
  • 23 августа 2018, 10:00
Если я не ошибаюсь 2й сяоми фитнес стоит щас 15 баксов
мне не нравится как выглядит эта писька на руке :D часы должны быть часами)
  • fjod
  • 23 августа 2018, 08:04
это п.18 или нет?
  • nemoi13
  • 23 августа 2018, 10:42
это п.18 или нет?
А есть разница? Отвечу как и в других обзорах:
Если хотите, можете думать что я получил эти часы на обзор.
ИМХО :) Смарт-часы без своей симки это просто часы(придаток смартфона), а не часы со смарт-функциями.Своя сим в часах+sd card заменяет мне второй теленфон.Сразу поставил на смарте и часах полную взаимную переадресацию.Звонок на часах при отбое или просто подождать пять гудков, сразу переадресовывается на смартфон… и на оборот.Если выхожу не надолго из дома, катаюсь на велике, иду на пляж, на тренировке, ставлю на смартфоне режим «самолёт» и все звонки приходят сразу на часы и смс читать и писать можно тоже по часам.Понятно дело музыку лучше слушать через блютуз гарнитуру, и когда на звонок по часам отвечаешь, немного странно смотрят на тебя, зато за рулём очень удобно.Своя sd card(у меня 16Гб) с закаченной музыкой позволяет цеплять к блютус колонке или муз.центру через usb-bluеtooth-aux или к блютус наушникам и ты всегда на связи.А для фитнес функций на правой руке носи фитнес браслет и не парься о постоянно отваливается синхронизации.Часы тоже можно использовать с синхронизацией по блютус, но переадресация мне лично намного удобней и автономней.Мне для того чтобы за не дорого понять что я хочу от смарт-часов, понравилась китайская модель lg128 ;))) цена около 1500 р.+дизайн слизан у Смасунга, плюс потому что хорошо смотрятся даже на тонкой кисти.А дальше можно уже с понятием взять то что тебе нужно не переплачивая за не нужный функционал или не получить за 100 баксов перечасы или не до смартфон. :)))