Сумочка на пояс - карманы теперь не обязательны

Сегодня рассмотрим подробнее универсальную сумочку. Она годится и для мальчиков и для девочек, цветов на выбор аж четыре штуки. Окажется ли она полезна лично вам? Ответ под катом.

Когда моя подруга просит принести что-нибудь из ее сумочки, я всегда тащу всю сумку целиком.Многие понимают о чем я говорю, найти там что-то практически невозможно.

о розовых женских сумочках

И ладно бы сумка эта использовалась при действительной необходимости. Так нет же! Подруга хватает все это хозяйство просто для того, чтобы дойти до помойки или зайти на почту. Я уже не спорю и не удивляюсь. Там же телефон, ключи, вот это все. А как без ключей домой вернешься. А в карман ключи не засунешь — вязанка крупная и звенит. А карманов-то и нет. Такую она себе одежду выбирает. Я ее не понимаю. Но ценю ее. И поэтому взял ей такой карман на ремне — чтоб помещалось все то, что у меня в джинсы влезает.

Сумочка недорогая, взял ужасного розового цвета. Или как он там — фуксии?

Вот в таком пакетике она предстала перед нами:

Ткань, из которой изготовлена сумочка, достаточно плотная. Синтетика, конечно.

Для фиксации на поясе предусмотрен ремень того же цвета. И с регулируемой длиной, разумеется.

На фасаде у сумочки кольцо для пристегивания карабинов, складка, шов и бирочка.

Ширина порядка 18 сантиметров.

Высота около десяти:

Рассмотрим поподробнее детали. Вот кольцо. Пластиковое, но достаточно крепкое, чтобы выдержать связку ключей.

Карабин. Не расстегивается самостоятельно, только при нажатии на клавиши:

Пряжка регулировки:

Молний в сумке три. Внутренняя, внешняя и боковая:

Вот они все застегнуты:

Ткань с подкладкой.

Теперь сравним размеры с примерами типичных предметов для хранения в сумочке:

Как мы видим, все в принципе укладывается в размеры сумки.

Вот она на теле:

На самом деле, в нее поместилось больше, чем я предполагал:

Вот реальная загрузка сумки:

Теперь в простых случаях от носимой в руках сумки можно отказаться.

Сумка понравилась.
Она удачно совмещает внешнюю компактность и внутреннюю вместительность. Это стало возможно из-за продуманной компоновки внутренних отделений и достаточной толщины карманов.
В сумке просто найти искомое, т.к. отделения все на виду и легко доступны.
Сумка легкая. Даже на пробежку для телефона и ключей она подходит.
Сделана аккуратно. Швы ровные, нитки не торчат.
Для лета самое то.
Что-то дороговато — за такое качество, фурнитуру и размеры.
Но — обзор отличный
  • 16 августа 2018, 06:44
дороговато
оффлайн двести-триста рублей(3-4долл).Иногда достаточно пройтись по магазинам.На днях похожие видел, но только ярко-синие и серые
Я не настолько богат, чтобы покупать такие дешевые вещи :-)
+200 рэ к ТСу — и в Сплав.
И материал, и фурнитура, и качество пошива — на порядок выше
  • reyn
  • 23 августа 2018, 07:48
так вы хоть ссылочкой покажите что там у Сплава есть нтересного и городского.
У меня такая — только черная — 930 рэ на сегодня, брал с год назад в районе 800
так
  • 16 августа 2018, 04:37
Вы наверное на тряпичных рынках лет десять не бывали. Сходите для обновления кругозора. Десять баксоа за такое?
  • exo
  • 16 августа 2018, 06:37
$10.99 это по китайски 10, а по-русски всё таки 11

По сути я согласен с вами лишь частично: баксов 4-5 будут на рынке стоить сумки на пояс, но они не факт что будут
хорошо пошиты и, главное, у них будет не такая компоновка карманов — будет две щели на молниях и всё.

А тут четыре отделения — одно быстрого доступа, а три других удобно закрываются одной молнией. Причем средний
из этих трёх ещё и на доп. молнию закрывается, туда можно и паспорт положить (если щипачей с острыми монетами в вашем населённом пункте не бывает).

Так что баксов за 5-6 эта сумка была бы вообще супер.

п.с. в приложении Али нашёл её поиском по фото — 534р + фришип е-пакетом в РФ.
п.п.с. https://ru.aliexpress.com/item/-/32889583466.html
  • 16 августа 2018, 06:46
баксов 4-5 будут на рынке стоить сумки на пояс, но они не факт что будут
хорошо пошиты
зато на рынке это можно сразу проверить и при желании скинуть ценник
  • exo
  • 16 августа 2018, 06:58
Смотря с чего скидывать.
Я тут давеча приобрёл вещицу в одном немало населённом посёлке на 30% дороже, чем в областном центре.
То есть даже если бы я и торговался, то 30% мне бы не скинули, факт.
Так что для широкой Россеи, где селян ~25%, этот обзор будет вместо пощупать + цена хотя бы как я указал — вот уже и повод для покупки.
Вот все правильно написали
  • 16 августа 2018, 08:14
в одном немало населённом посёлке
мда… даже в немало населённом, но посёлке ценник трудно сбить.У меня город на 400тыс-даже в своём районе могу сразу несколько магазинов назвать, где ценники на многие товары намного ниже, чем указываемые тут «по распродажам» из Китая(особенно по п.18-там уже различия в разы идут в пользу оффлайновых).В дорогие магазины не захожу почти никогда-не вижу смысла платить за бирки для понтов
Смотря что считать дорогим — с нашим курсом $ и зарплатами.
Тот же Сплав — сейчас у меня уже перешел в разряд дорогих, но вещи с их брендом — своих денег стоят 100%
  • Siroc-co
  • 16 августа 2018, 10:46
Вы наверное на тряпичных рынках лет десять не бывали.
Я бы сказал лет 25. Но сейчас эта дурацкая мода вернулась, часто вижу эти сумки на поясе. Незнаю у кого как, но у меня при виде этого рисуется образ торгашихи из девяностых, которая щас будет мне что-то впаривать.
  • 16 августа 2018, 13:13
Удобно, руки свободны, на плече ничего не болтается. Только у меня металлический замок и ремень с двумя вшитыми металлическими тросиками.
  • Rei77
  • 16 августа 2018, 18:19
Может это не мода вернулась, а ассоциации остались?)
Есть удобные вещи, они никогда из «моды» не выйдут т.к. банально практичны. Всем добра)
  • Siroc-co
  • 16 августа 2018, 21:31
Может это не мода вернулась, а ассоциации остались?)
Ну как же… Помню видел в детстве, у торгашей… Это да, ассоциации. И четко помню, что до прошлого года вообще их не видел, а в этом году часто встречаю. Не мода, просто все решили что это удобно и таскают теперь? Ну пусть тогда так.
это еще что. некоторые индивиды начали эти сумки одевать через плечо самой сумкой вперед, а не назад. Смотрится просто блевотно, но им кажется это модным))
Я сумки на поясе носил лет так 15 назад последний раз. Потом вышло из моды.
  • marat979
  • 16 августа 2018, 04:59
Сумка по телу при ходьбе не хлопает? Может сбоку пристроить?
  • myskul01
  • 16 августа 2018, 05:23
Не люблю сумочки на поясе — какие-то они негармоничные и портят фигуру. Куда как лучше сумочки на плече.
Кроме того, сумки на поясе, как и рюкзаки спереди это признак что ты в неблагополучном районе
  • 16 августа 2018, 05:57
Майка у подруги просто супер! Заметили?
У многих такие… футболки, ага.
  • 16 августа 2018, 06:15
так это же обзор майки был…
или кроме майки о чём то ещё рассказывалось?
Для меня всегда было загадкой, почему многие называют футболки (у которых есть рукава и вырез небольшой), называют майками, которые не имеют рукавов и обладают внушительным декольте.
  • 16 августа 2018, 17:13
Потому что не для всех русский язык родной. А как их называли до изобретения футбола? А по-русски? А по-нерусски дословно?
П.С. знаете как по-польски «кроссовки»? «Adidasy»
  • 16 августа 2018, 20:47
меня ещё удивляет, как появились «футболки с длинным рукавом»?
после этого я забил малость на такие нюансы. хотя всегда считал футболками то, что вы описали.
  • 16 августа 2018, 21:26
Футболка с воротником — тениска.
  • 17 августа 2018, 07:03
не поло?
  • 17 августа 2018, 07:41
Поло: полуприлегающий крой, ткань типа пике (трикотаж сложного плетения), расцветка чаще однотонная, обязательно имеет короткую застёжку на планке, небольшой стояче-отложной воротник.
Тенниска: прилегающий крой (более плотно сидит на фигуре), ткань более тонкая чем у поло, хлопок или смесовая, плетение может быть обычным. Аналогично поло может иметь застёжку на планке и небольшой воротник. Окрас бывает более пестрый, часто встречаются нашивки/вышивки. Т.е. явно спортивный стиль.

В отличие от теннисок поло можно носить с брюками и надевать под пиджак (в т.ч. и классический).
а это подруга? я думал мужик стоит((
  • ABATAPA
  • 16 августа 2018, 06:21
Как-то они ассоциируются с…

Всё возвращается. Смотрите, какая «прелесть»:
Мало ли у кого что с чем ассоциируется.
У меня кеды ассоциируются с дешманской рабоче-спортивной обувкой, а сейчас в них модники щеголяют.

• 16 августа 2018, 16:07
обычно кеды на 2-3 размера больше одевают до кучи, женские футболки с выточками и колготки по щиколотку… хааааа… видел таких модников непонятного пола...))))))
  • Alaket
  • 19 августа 2018, 04:37
Похоже, тебя модники в женских футболках минусят.
  • 19 августа 2018, 08:42
модники в женских футболках минусят
хеее, эти мальчикодевочки жутко обидчивые)))))
Китайцы вот до таких сумочек под мобилки ещё не додумались? Я уже запарился сам шить, 2-4 года- износ вхлам, надо новую делать.
А не проще присмотреть подсумок под оружейные магазины?
только что — будет не 3 в ряд — а 3 в бутерброд
  • 16 августа 2018, 08:02
А зачем вам носить три мобилки одновременно?
  • peetbull
  • 16 августа 2018, 08:21
Онотоле )
  • nsn
  • 16 августа 2018, 09:20
Одна для входящих, вторая для исходящих, третья для интернета. Вроде всё логично. ))
  • 16 августа 2018, 10:17
А для смс?
  • Tester01
  • 16 августа 2018, 11:12
Для СМС в руках.
  • 16 августа 2018, 13:16
Против логики не попрешь :))
  • Alaket
  • 19 августа 2018, 04:38
Для пропущенных ещё одна нужна.
  • 16 августа 2018, 16:12
зачем вам носить три мобилки
у каждого свои тараканы… у меня 2 телефона всегда....1номер на постоянке+второй для авито подставной=установлены на дешманской балалайке(вирусню шлют пачками на 2 номер-не проканывает).На втором телефоне-смарте,1 симка для инета и межгорода с роднёй(дешевле в 5 раз, чем с основного номера)+вторая симка для связи с местными, у кого оператор местный региональный(полтора руб без абонплаты и полчаса трынди)
  • 16 августа 2018, 16:59
Два телефона я могу понять. Но пояс для мобилок на фото имеет три кармана.
  • 17 августа 2018, 07:43
пачка сигарет?
  • 17 августа 2018, 08:02
Что — пачка сигарет? При чем тут сигареты? Это же пояс «для мобилок», а не «для мобилок и сигарет».
  • 17 августа 2018, 08:12
В третий карман сунуть пачку сигарет.
Влезет или нет не знаю — не курю сигареты.
  • 16 августа 2018, 08:04
Так это «хендмейд» — никакой Китай не сравнится ;-))
  • SEM
  • 16 августа 2018, 09:00
Да уж, признаков наличия хотя бы швейной машинки не обнаружено…
Ы-ы-ы, я бы уже оверлок купил или заказал сшив по раскрою. Совсем недорого ведь и вид будет совсем другого уровня. К выкройке тоже конечно есть вопросы, но обработка краев это нечто.
Никакой выкройки и нет, я далёк от этого, всё сделано на коленке. Пост в том и заключался, вдруг китайцы увидят и просекут тему.
  • 16 августа 2018, 08:06
Видимо характер у подруги ТС очень покладистый — за такой «подарок» от обычной женщины можно сковородкой получить…
  • 16 августа 2018, 10:07
Влад, меняйте неправильных женщин на правильных и наслаждайтесь жизнью.
  • 16 августа 2018, 20:10
"… мне уже многое поздно, мне уже многим не стать..." © :-))
  • 16 августа 2018, 20:24
Вынуть гвоздь из ботинка никогда не поздно.
  • 16 августа 2018, 08:30
Автор, а не боишься что твоя жена обзор запалит?
Будет много вопросов
I have a wife, a kid and a car, so I can test goods for girls, kids and cars too
mysku.club/profile/tykhon/
  • 16 августа 2018, 09:53
Жена минусит? И подруга?
  • 16 августа 2018, 20:24
Плюсанул за обеих. =)
Бросайте подругу )))
Я нашёл вашей подруге друга )))))
Сумка антисекс конечно
Разве что разово на походы-сплавы-прогулки брать.

Вообще я согласен с предыдущим оратором, когда подруга просит принести что-нибудь из сумочки ( что само по себе моветон, ковыряться в женской) жена может не понять и не простить )
а почему сумка болтается? сумка не должна мешать при ходьбе, в идеале крепить надо так, чтобы не ощущалась. в таком виде она при длительной прогулке или натрёт, или настучит так, что больше надевать не захочется. Да и выглядят очень неряшливо перекрученный пояс и провисшая сумка…
Назад в 90-е? Помню во время экзаменов стоит перед институтом парнишка в довольно приличном костюме, в белой рубашке, с галстуком, но вот высокие белые кроссовки и напузник создавали в образе отличника лёгкий диссонанс.
Майка больше чем сумочка понравилась :) Ну в смысле подруга в ей :) хе хе
Сумочки такие /такого типа/ часто распродают крупные магазины типа там М видео на распродажах они по баксу буквально
Много раз так покупал.
Но не ношу. НЕ идет как то в быту.
10 баксов за нее в жизни бы не отдал. Просто нет смысла.
там ткани то на пол доллара :)
  • tommynok
  • 16 августа 2018, 13:19
Хороший обзор, спасибо.
Но не хватает фотки в профиль, чтоб понять как эта сумка сбоку выглядит, при полной загрузке.
  • SLS159
  • 16 августа 2018, 13:29
Что в профиль — сумку или тело? Я бы предпочел второе посмотреть с любой стороны, чем это… разглядывать.
  • SLS159
  • 16 августа 2018, 13:28
На таком теле эта сумка дерьмо.
  • Nickolas
  • 20 августа 2018, 12:22
Жениться вам нужно, барин. А то заглядываетесь на всё подряд…
  • SIBIR
  • 17 августа 2018, 11:17
«Dark side......» это обложка паспорта такая?
  • 17 августа 2018, 11:57
Да, от паспорта.