Новый бюджетный тестер от RD AT34, пожалуй, лучший USB доктор до 10$. + Нагрузка LD 35

1. Цена: 19.49$ (10$ тестер , 10$ нагрузка, округленно)

Всем привет! Думаю, не нужно объяснять никому на муське, зачем нужен USB доктор. Тут много обзоров на тестеры от компании RuiDeng. Данная новинка выделилась мощным набором функций, при этом обладая ценой 10$. Чем он лучше обычного USB доктора? Да тем, что у него просто отличный дисплей, отображение типов быстрых зарядок, поддержка QC2.0 и QC 3.0, возможность поворота дисплея, а также запоминает последнее измерение при отключении питания. И неплохие характеристики измеряемых величин, как и неплохая точность. А нагрузка, которую можно купить с тестером, обладает завидной мощностью до 35 Вт. А также сама отображает на дисплее Амперы до 5А и вольты.
Поехали

Приходит комплект из нагрузки и тестера в пенопластовом сундучке

Начнем с нагрузки

LD35

По сути нагрузка LD35 является модернизированной версией младшей LD25
Вот их разница

Как видим старшая нагрузка отображает до 5А силу тока и имеет более живучий и оборотистый вентилятор.

Она лежит в пакетике, на которой есть наклейка с отображением модели

Сама нагрузка не маленькая, с мощным радиатором и кулером

Спереди разъемы microUSB, USB, Type-C. Одно это выгодно ее отличает от множества конкурентов.
Нагрузка удобно стоит на пластиковых ножках
Размеры

С обратной стороны от разъемов расположились органы управления 2 кнопки и резистор

На самом кулере наклейка с QR кодом для скачивания инструкции в PDF

Сзади есть резистор от Boshen 3296

Снизу открыты чипы нагрузки

Управление нагрузкой очень простое.
Есть кнопка SET для выбора режимов, и кнопка On/OFF для подачи нагрузочного питания, после выбора нужных характеристик.
Такого я не встречал в других нагрузках.
То есть, вставляем нагрузку, загорается дисплей и дает нам выбрать необходимые данные для подачи нагрузки. После этого нажимаем On и только тогда нагрузка будет работать. Кстати, если вам нравится «по старинке» вставил-работает, это можно поменять. (удерживаем ON)
Кнопка SET по очереди отображает на дисплее показания тока, напряжения и мощности.
А при долгом нажатии можно запустить режим восстановления работы нагрузки после срабатывания одной из защит. Обычно нужно достать вставить нагрузку.
К слову о защитах
Защита от высокой мощности (OPP) – свыше 35W
Защита от высокого напряжения (OVP) – свыше 25V
От высокой температуры (OTP) – Свыше 80 С
При срабатывании защиты нагрузка сообщит обозначением на дисплее
Дисплей яркий, считывание не простое

Решается просто

В итоге видно хорошо. Камера передает чуть хуже…

Обороты вентилятора кстати регулируются автоматически (2 режима скоростей)
Вентилятор достойно справляется с нагревом

Точность отображения данных очень даже не плохая, сравним чуть ниже, сравнивая с показаниями тестера

AT34

Разрешение измерения напряжения: 0,01 В
Диапазон измерения силы тока: 0-4.000A
Разрешение измерение силы тока: 0.001A
Емкость отображения: 0-99999 мАч
Точность измерения напряжения:± (0.8% + 4 разряда под 25℃)
Диапазон измерения мощности: 0-99999mWh
999,99 Вт
Точность измерения тока:± (1% + 4 разряда, под 25℃)
Сопротивление нагрузки диапазон:1Ω-9999,9 ΩДиапазон измерения мощности: 0-120 Вт
Температура диапазон:-0℃ ~ 80℃/32℉ ~ 176℉
погрешность измерения температуры: ±3℃/±6℉
Частота обновления: 2 Гц
Вес продукта: 14 г (с упаковкой 28 г)
Режим быстрой зарядки: QC2.0 、 QC3. 0 、 APPLE 2.4A/2.1A/1A/0.5A 、 Android DCP 、 SAMSUNG

Тестер поставляется в отдельном пластиковом коробкЕ

Сзади характеристики

Сам тестер, как тестер, не намного чем отличается от стандартных USB докторов
Но на деле он немного меньше, чем классика, ниже покажу сравнение.
Выполнен в синем прозрачном корпусе, разъемы окрашены в синий, характерный для USB 3.0 цвет

Для управления служит только одна кнопка снизу.
Для того чтобы разобрать его, достаточно просто раскрыть две половинки.

Собираем обратно и переходим к тестированию

Дисплей просто невероятный, видно с любого угла и он приятный для считывания, видно все отлично.
Вспоминаем дисплеи подобных классических устройств, там кровь из глаз.

На дисплей влезло отображение напряжения, силы тока, мощности, емкости в мАч, температуры (C/F), сопротивления.

Нажимаем кнопку и дисплей меняется

Здесь добавились данные по напряжению и отображается протокол быстрой зарядки.
Когда удерживаем кнопку больше 2 секунд, тогда начинают моргать иконки справа
И останавливаясь на какой то из них, мы выполняем ее действие.
1) отключение подсветки дисплея (включится по нажатию кнопки)
2) переключение показания температуры C/F
3) Переключение между ячейками памяти 1 и 2
4) Очистка данных
5) Переворачивание дисплея

вот сравнение тестера с обычным классическим

С этим разобрались
Посмотрим, что нам могут показать и тестер и нагрузка
Как видим, измерения нагрузки и тестера примерно совпадают

Наличие входов Type-C и microUSB помогает при тестировании кабелей

Проверим, нагружая.
Тестер отображает до 4,3А после этого отображает прочерк

А нагрузка отображает до 4,75А, дальше вырубает защиту зарядного ))

А на тестере отображается протокол зарядки вплоть до QC3.0

В общем и целом резюмируем.
Нагрузка вообще меня удивила, она сама может работать без тестера, помогая оценить данные. В конкурентах без дисплея мы действуем больше по наитию.
Также она имеет разъемы для тестирования кабелей.
Имеет гибкую настройку

А тестер на голову выше конкурентов классических USB тестеров по цене до 10$
Стоит отметить отображение протоколов быстрой зарядки, температуры, наличие 2 ячеек памяти, обалденный дисплей. возможность поворачивать дисплей.
  • 20 августа 2018, 08:35
Снизу открыты чипы нагрузки
Это не чипы нагрузки и запаяны они отвратно.
Слева — линейный стабилизатор напряжения
Справа — составной биполярный транзистор
с мощным радиатором и кулером
Всё познаётся в сравнении :)
Ок
  • Ramiro
  • 20 августа 2018, 08:45
как я пнимаю тестер к нагрузке в добавок пришел?
  • 20 августа 2018, 08:47
Комплектом
Выбрал на странице товара именно этот комплект
обычно мне плевать на п18. Но блин, нельзя же так. Больше всего убило сравнение с oled дисплеями с других тестеров. Меня устраивает мой старичок, ради цветного дисплея его выбрасывать не буду
А вдруг кому-то выбрасывать нечего, т.к. у них он будет первым?
Да и п.18 так себе относится к маркетингу и картинке продавца.
А что такого, если я взял пару картинок продавца? Остальная масса львиная материала моя
  • mirdomu
  • 20 августа 2018, 10:06
Очень чувствуется п.18. До неприличия. И это о тестере, который измеряет от 3.7В — т.е. почти все элементы питания за бортом
Что-то не припомню элементы питания с USB выходом
  • timinus
  • 12 апреля 2019, 19:39
Такие переходники видеть не доводилось?

• hasik74
  • 11 января 2021, 12:17
А бывают тестеры которыми можно измерить параметры аккумуляторов формата АА(ААА)?
Мне обычно плевать на комменты против п 18. Но блин нельзя же так. Сравнение конкретное и если бы такой тестер был бы раньше, я бы использовал его а не вырвиглазный олед. Плюс отображение протоколов быстрой зарядки на вашем старичке есть? А это занятная фишка. Обычных докторов у меня 4 штуки. Один по п18. Был бы такой, я бы переплатил 4 бакса и купил сабж а не то что я брал когда то
у меня средний с Вашей картинки, где сравнение дисплеев. Там и быстрый заряд и работа до 30 вольт. Дисплей вполне себе читаемый. Не вижу смысла сидеть и смотреть на дисплей. Быстрого взгляда достаточно, что бы получить нужную информацию
У меня есть такой, даже в обзорах мелькал. Может мне не повезло но мой с именно вырвиглазной подсветкой, неравномерной. И при зарядке быструю зарядку не знает.
порылся в заказах. У меня Juwei J7-T. Брал за 7.60 в ноябре 2016-го.
Ой, вспомнить бы, где брал…
  • 20 августа 2018, 08:56
Если кому надо немного дешевле
  • vovanium
  • 20 августа 2018, 12:30
Ну, а тем кто дружит с Таобао, такой комплект стоит $12,28, а сам тестер $5,70 там же.
  • Hidoi
  • 20 августа 2018, 09:15
Дел
  • Hidoi
  • 20 августа 2018, 09:16
Что ни день то нагрузка то тестер.
И кабель через день.
Вам не надоело?
А да… п18
  • 20 августа 2018, 09:19
Что ни день то нагрузка то тестер.
Больше обзоров, хороших и разных!
Мне не надоело — читаю с интересом не зависимо, но с учётом п. 18. Мне не интересные обзоры — пропускаю, мне кажется это проще, чем жаловаться, что мол их стало слишком много. У всех здесь свои интересы.
Что в этом плохого? Не нравится, проходим, если это не нужно вам, не значит что не нужно никому.
А да, мне не надоело
  • Bald
  • 20 августа 2018, 19:52
Если б ливчики были через день, Вы бы так же написали?
Живчики — знаю, лифчики — знаю. Ливчики — не, не знаю.
Господа минусаторы, передохните. Ударение по вашему вкусу.
Никогда не отдыхают :)
  • vkozloff
  • 20 августа 2018, 09:32
Тестер хороший, а нагрузка средненькая, для серьезных работ лучше с компьютерным управлением нагрузку брать.
Не совсем понятен комплект 4-х амперный тестер и 5-и амперная нагрузка.
Есть тестер и сильнее в хозяйстве. Так что норм. Пригодится. А на странице товара можно выбрать нагрузку и по слабее
  • 20 августа 2018, 09:55
Не повод. конечно, здесь минусовать но ЕМНИП не только в российском законодательстве о рекламе утверждения про лучший, первый, самый и тп требуют независимого подтверждения либо наказываются

По поводу же сравнительных преимуществ IMHO даже не лучший, а хоть куда-то годный прибор должен как минимум сообщать предельную ошибку. Я, к примеру, не могу расшифровать сообщение, особенно с учётом того, что разрядов там всего 4 :)
Точность измерения напряжения:± (0.8% + 4 разряда под 25℃)
А уж сколько там будет при 20℃ — похоже, не известно даже производителю.

Ну а от лучшего я ожидал бы
— умения питаться не от измеряемого источника (можно опционально)
— умения куда-то сохранять логи
— умения управлять штатной нагрузкой, чтоб не сидеть часами и ручки не крутить.
Сравнение проводится с докторами. То есть те самые классические юсб тестеры до 10$. И среди них он лучший. А не лучший среди всех тестеров в мире
Из вашего заголовка следут другое
А ну ка, вчитайтесь? Лучший юсби доктор, да? Щас допишу до 10$
  • 20 августа 2018, 10:48
И среди них он лучший.
Может вы и правы… Сдругой стороны, как говорил Пастернак, «Я в оттенках дерьма не разбираюсь». Купил по этому самому незнанию синего доктора за 89 центов — и сразу понял, чем показометр мне не подходит. (хотя нет, вру, потом ещё один купил какой-то — грешен :)
Не всем надо обзоры писать. Кому то хватит и более простого тестера же. Я тоже купил 3 штуки. Грешен.
  • 20 августа 2018, 20:12
не только в российском законодательстве о рекламе
А тут обзор, подчиняющийся правилам сайта, с личным мнением автора.
от лучшего я ожидал бы
Купите электронную нагрузку от Rigol и будет вам счастье.
Не повод. конечно, здесь минусовать но
Если пожелаете ответить: поставили минус?
  • 20 августа 2018, 20:34
поставили минус?
с чего бы? Я ж прямо написал, что для этого нет причины. Кроме того, если минусую то прямо и пишу об этом. Было бы странно, согласитесь, призывать к открытости других, а самому жаться в тени :)
  • 20 августа 2018, 21:18
Я ж прямо написал, что для этого нет причины.
Когда нет причины, то об этом и не упоминают, подстрекательство или ради красного словца?
  • 20 августа 2018, 21:24
Я слишком стар, чтобы вестить на такие заходы, уж муде поседели.
  • 20 августа 2018, 22:19
Вроде как англичане говорят:
A man is as old as he feels, a woman as old as she looks.
(Мужчине столько лет, на сколько он себя чувствует, а женщине — на сколько она выглядит).
  • 20 августа 2018, 22:36
He that respects himself is safe from others.
Токи в 5 ампер по USB-стандарту нужны только для мощностей больше 60 Вт, а нагрузка «держит» всего 35 Вт.
  • Siroc-co
  • 20 августа 2018, 10:18
Сзади есть резистор от Boshen 3296
А это его родная крутилка, или Вы сами прилепили? Тоже такие хочу.
Родная
Именно, что родная. Такой подстроечник с ней довольно сложно найти, хотя по идее это всего лишь «long shaft potentiometer».
  • maks740
  • 20 августа 2018, 11:35
Попробуйте заклеить индикатор красной изолентой. Думаю, будете приятно удивлены.
Что было в хозяйстве :)
  • ewavr
  • 20 августа 2018, 12:41
Как раз сегодня такой тестер пришел. При пропадании напряжения данные о миллиампер- и ватт-часах запоминаются, а при появлении его — показываются в течении нескольких секунд, а потом — сбрасываются в ноль. Такие вот пирожки с котятами.
Upd: это касается ячейки #0, в #1 все Ок.
Да сохраняет почему то показания только ячейки 1
  • bomber
  • 20 августа 2018, 15:52
Брал в районе 500р с треком
Есть неофициальная поддержка dash charge!!! На one plus 5t идёт быстрая зарядка и показывает 3.5а!!!
  • djinn_82
  • 20 августа 2018, 16:39
нажимаем на кнопку и экран меняется…
волшебство, однако. Меняется в размере, или технологией цветопередачи?
Вопрос, скорее Продавцу, однако Автор привёл информацию, что подшипник вентилятора обозреваемой нагрузки «гидравлический», в отличие от старой нагрузки, где он " масляный". Интересно, что имелось ввиду под термином гидравлический — гидростатический, гидродинамической, или там вместо масла, некая особенная жидкость? Или, это точно такой же подшипник, в маркетинговых целях названный иначе?
Кто бы мне объяснил зачем нужен усб доктор? Когда читал кучу обзоров — вроде понимал. Когда купил доктора — перестал понимать, валяется вместе с кучей ненужного хлама. Объясните — я один такой дурак? :)
Да все такие
  • zogar
  • 20 августа 2018, 21:03
Использую ежедневно при зарядке всяких гаджетов: показывает к-во залитого электричества и момент когда заливка прекращается, т.е. ток нулевой и заряд больше не идёт.

Разные аккумуляторы требуют (по инструкции) разное время заряда — всё не упомнишь, а тут воткнул и не следишь за временем — видно количество залитого и если ток уже не идёт, значит пора снимать с зарядки.
Всякие разные гаджеты, а также зарядки для АКБ имеют встроенные контроллеры заряда. Из ними совершенно не нужно следить через доктор. Они сами все отключат.
  • red-hat
  • 21 августа 2018, 02:28
Купил акум для телефона, написано 800. Но через доктор вижу что заливается всего 300.
В итоге перебрал 5 продавцов пока купил нормальный.

Я вот лично использую только для подобных проверок.
  • Ramiro
  • 21 августа 2018, 14:29
VictorSvetogor
Объясните — я один такой дурак? :) по приходу я отбраковал кабели, отбраковал зарядники, когда чтото чинишь и запитываешь от него можно видеть потребление как себя ведет питание, ну и раз в полгода посмотреть сколько заряда залилось в телефон)
Бывает кажется, что гаджет начинает работать меньше, чем раньше. А в чём причина? Смарт к заводским настройкам не вернуть (восстанавливать текущее состояние долго, а то и невозможно откатить 8 ведроид на 6), значит однозначно назвать причину не получится. И тут на помощь приходит как раз подобный измеритель. Сразу после покупки разрядил в ноль, зарядил, записал. Когда закрались сомнения — повторил. И сразу ясно — софт виноват или пора новый аккумулятор искать.
Тут вот пылесос вроде как стал меньше работать, раньше хватало на всю квартиру и по щелям пробежаться и ещё где, сейчас на всю квартиру и на что-то ещё, но вроде как меньше. Может я медленнее убираться стал? После замены банок на новые по ощущениям — просто стало на всё хватать. По прибору — заряда в 1.4 больше берёт. Т.е. замена банок действительно была нужна не только «по ощущениям».
А так — да, в основном лежит на полке пока сомнения какие не появятся. Гаджетов дома много, сомнения регулярны.
  • ikamac
  • 03 января 2019, 22:59
если сможешь сфотографируй так
А температуру чего показывает тестер?