Веломигалки XANES на диодах COB

1. Цена: $10.99 и US$6.79

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня совсем коротко расскажу про задние COB мигалки для велосипеда. Я покупал парочку бюджетных, и у каждой модели есть недостатки по сравнению с Meilan X6. Подробнее под катом.

Задний фонарь (мигалка) для меня обязательный аксессуар для безопасной езды на велосипеде.
У меня есть хороший задний свет Meilan X6, но на новом велосипеде подседельный штырь аэродинамической (зачем??) формы и мигалка постоянно соскакивает в бок.

Решил взять на пробу еще пару мигалок поменьше — попробовать как светят COB диоды.
Сначала расскажу про модель XANES-TL04:
Пришла в такой коробке:

Возможные цвета:

Я взял черную.
Комплектация типовая:

кабель для зарядки micro usb и резинка для крепления.

Характеристики:
XANES TL04
Материал: пластик ABS
Водозащита: IPX-5.
Время зарядки: 2 часа
Время работы: около 36 ч.
Размеры: 65*43*33 мм
(5)красный двойная строка
(6)мигание красным горизонтальное и вертикальное поочередно
(7)мигание красным вверх и вниз поочередно

Внешний вид устройства:

Под матовым пластиком расположены 16 диодов, из них 4 синих. Кнопка управления единственная, она и перебирает по кругу режимы.
Снизу разъем для зарядки, прикрытый болтающийся заглушкой:

Сзади проушины для крепления резинки:

Корпус собран так себе, о полной водозащите речи не идет. Заявлена только защита от брызг.
Масса:

Разборка:

Автономность на удивление не плохая — с полной зарядкой я суммарно проездил со светом около 20 часов.

Вторая мигалка XANES STL03 стоит подешевле US$6.79, размером поменьше. Но светит почти так же ярко, и к тому же имеет поворотное крепление еще и с клипсой для одежды, крепится на трубу так же резинкой.
Ее уже обозревали в составе комплекта, поэтому не буду подробно расписывать.
Характеристики:
XANES STL03
Размеры: 6.3x2.7x2.8 см
Режимы: 6 режимов (Минимальный, средний, максимальный, 3 режима мигания по двойному нажатию)
Аккумулятор: 3.7 В 500 мАч
Время зарядки: 1 ч.
Зарядка через: микро USB порт
Масса: 31,5 г
Крепление на трубу: 12-32 мм

Сравнение двух мигалок:

Как видно светит даже более равномерно, чем первая. Яркость тоже похожа.
XANES-STL03 на другом моем веле:

Закрепил на нижнюю часть подседельного штыря.
Светит ярко (заявлено 100 лм) и равномерно. Заметность велосипеда хорошая.
Главный ее недостаток это малое время работы — всего 2 часа при постоянном свечении на максимуме. В дальних поездках даже подзаряжал ее от повербанка.

Как светит XANES TL04.
Ночью:

Сбоку:

Режимы наглядно TL04:

Я ожидал большей автономности от XANES STL03. Но в целом, исполнение у нее более удачное
XANES TL04 радует только автономностью, в остальном ничего не обычного.
Meilan X6 интересней яркостью и «умными» фишками.
Яркость COB диодов меня устраивает, велосипед заметен для других участников дорожного движения.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • Kirtsun
  • 13 сентября 2018, 12:14
Но это же простые 5050, не СОВ.
  • kayuda
  • 13 сентября 2018, 13:26
Спасибо за обзор. Можете посоветовать хороший фонарь задний и фару вперёд?
  • kayuda
  • 13 сентября 2018, 16:40
Спасибо.
На счет заднего согласен Meilan X6. Крутой свет. Сам пользуюсь. Фишка еще этого света в том что при не активности фонарь уходит в сон и не мигает. Но как только начать ехать он включает то режим на котором работал ранее.
  • ilan
  • 14 сентября 2018, 13:17
Судя по описанию он не включается при дневном свете. Это так?
  • 14 сентября 2018, 13:35
Я делал обзор. Включается конечно
  • ilan
  • 14 сентября 2018, 13:46
«1. При ярком свете мигалка снижает яркость свечения до минимума и выключается.» т.е. днем она работать не будет?
  • 14 сентября 2018, 15:40
обычным днем будет. Если светить фонариком в датчик — то выключится
  • 13 сентября 2018, 13:47
Для начала стоит наверно посмотреть, что такое cob светодиоды. За аэродинамичный штырь на лесном гряземесе отдельный плюс, после такого адекватности в обзорах все равно уже не ждешь)
Так говорите, будто это автор обзора является и автором штыря )
  • motokot
  • 13 сентября 2018, 14:17
Ну так автор же сам недоумевает, зачем там этот штырь такой сделали.
аэродинамичный штырь на лесном гряземесе отдельный плюс
а почему нет, если это нормально смотрится?
  • 13 сентября 2018, 15:13
Как и в комментариях от некоторых
  • 13 сентября 2018, 22:22
Самое смешное то, что автор сам купил этот штырь вместо со всем китайкарбоном, это в обзоре есть. Почему он сейчас недоумевает на этот счет, я недоумеваю)
  • 13 сентября 2018, 22:32
Смешного ничего нет. Когда я покупал, я не думал что это будет как то напрягать.
  • 14 сентября 2018, 00:01
Так а при покупке какие вообще были мотивы? В чем смысл даже начинать рассматривать аэро подседел на кк или дх байк? Да там сама позиция райдера вообще не совместима с аэродинамикой. Я понимаю, купить штырь, который бы складывался с монетки — это тема.
  • nochkin
  • 14 сентября 2018, 03:56
Такие штуки не из-за аэродинамики покупают, а чисто внешнего вида ради. Это уже достаточно хороший повод.
  • 14 сентября 2018, 08:03
1. Скидки хорошие на распродаже Али.
2. Внешний вид (цвет, без надписей).

Профиль этот, если продуть его в аэродинамической трубе не много выигрыша даст. А как изменятся характеристики жесткости надо прикинуть в расчетном модуле солидворкс.
И вообще хватит заострять на этом внимание))
  • 13 сентября 2018, 14:09
чтооо? задний фонарь на 2 часа? я батарейкий в своем меняю раз год 3 ААА… Такое сразу в помойку
  • 13 сентября 2018, 15:12
Тоже 100 лм?
  • 13 сентября 2018, 15:24
понятия не имею, стоят обычные яркие диоды, видно очень далеко
  • 13 сентября 2018, 15:29
Я тоже так думал, когда у меня были такие простые мигалки на ааа батарейках. По сравнению с этими они нифига не светят.
  • 13 сентября 2018, 15:38
они должны выжигать глаза водителю, чтобы он вас в темноте в кювет столкнул?
  • rus1983
  • 13 сентября 2018, 22:19
+++
У меня тоже простые мигалки.
Но дело вкуса.)))
  • nochkin
  • 14 сентября 2018, 03:53
Они не выжигают глаза. Тут важно, что бы достаточно издалека было видно, а не только тем, кто стоит рядом с великом.
  • 13 сентября 2018, 22:21
Представлят ли автор, как выглядят реальные 100 люмен? Это довольно яркий свет, если что. 100 люмен красного света — это епт очень яркий красный свет, шанс, что там 100 люмен равен примерно 0. Но куда уж нам владельцам всяких там зебр.
а чего главное не написали? как у нее с герметичностью?
  • 13 сентября 2018, 15:12
Плохо
  • lorhen
  • 13 сентября 2018, 19:07
Зачем такие яркие задние мигалки? В одиночку ночью на шоссе?
  • 13 сентября 2018, 19:11
только ночью катаюсь в последнее время. А водители ночью уставшие, реакция заторможена, лучше сообщить о себе раньше.