Автоматический бесконтактный диспенсер Хiaomi - создаем пенные "облака"

Уже два месяца у меня трудится такой помощник, в ванной комнате. И сейчас уже едет второй, для второго санузла, настолько полюбился он мои домашним и гостям. Зачатки «разума» в диспенсере, конечно, есть, но никакого WiFi или Bluetooth внутри нет. Он просто позволяет быстро вымыть руки, при этом не жужжит, как вертолёт, и не только экономить мыло, но и использовать не оригинальное мыло от Xiaomi.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель: 77505826BZK
Бренд: MiniJ
Материал: ABS-пластик
Размер: 100 х 66 х 205 мм
Рабочая температура: 5 — 40 °C
Рабочая влажность: RH 0-95%
Напряжение: 4.5 В (3 щелочные батарейки АА)
Класс защиты оболочки: IPX3 (защита от брызг воды и пыли, нельзя промывать под проточной водой)
Датчик: ИК (срабатывает при поднесении рук на расстоянии не менее 70 мм)
Объем мыла: 250 г
Срок годности мыла: 2 года
Комплект поставки: Диспенсер х 1, жидкое мыло х 1, батарейки х 3.

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыл товар в фирменной, почти «обезличенной, упаковке Xiaomi.

Внутри которой, находится цветная „основная“ упаковка с товаром.

В основном Сяоми предпочитает оранжевый цвет, тут же решили сделать в тон с самим диспенсером — лазурный.

На левой грани в виде значков, с подписями на китайском языке, находятся основные „фишки“ этого диспенсера. А именно:
0,25 секунд — время, которое требуется диспенсеру для подачи пены, после активации.
Бесшумная работа.
В течение 10 секунд диспенсер будет моргать светодиодом, что бы вы могли наиболее качественно вымыть руки. Актуально для детей.
IPX3 — степень защиты от брызг и водяной пыли. Опускать в воду не рекомендуется, но и если на него попадёт вода, что в ванной актуально, то ничего страшного.
Соотношения воздух-жидкость 12 к 1.
Не сушит кожу.
При использовании оригинального мыла — 99,9% бактерий будут убиты =).
Съёмный контейнер для мыла.

Общий комплект поставки выглядит вот так.

Радует, что производитель позволяет сразу эксплуатировать свой продукт, а не вынуждает искать батарейки. В комплекте идут фирменные алкалиновые батарейки типа AA (пальчиковые). На данный момент, спустя 2 месяца ежедневного (и не по одному разу) использованию диспенсера, батарейки ещё работает, и не подают признаков „усталости“.

Отдельно находится сменный картридж, который при желании можно купить отдельно, а при нежелании заправить ;).

Ёмкость 250 миллилитров. Сверху наклеена защитная наклейка, что бы при транспортировке мыло не вытекло.

Под наклейкой находится более серьёзная защита от вытекания, а именно резиновая заглушка.
\

При желании верхнюю часть можно, не без усилий, но снять. Для этого достаточно просто провернуть вокруг оси верхнюю, пластиковую часть. Пластик мягкий и легко выщелкивается из корпуса.

Мыло, которое находится внутри, имеет очень приятный запах

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус диспенсера выполнен из пластика. В верхней части ИК сенсор, и подача мыла, в нижней части место для крепления картриджа с мылом.

Прорезиненный „пимптык“ для соединения с картриджем.

На задней стороне расположилась единственная кнопка включения/выключения диспенсера, отсек для батареек и QR код, который „отправляет“ в фирменный магазин Сяоми. Большая надпись WARNING предупреждает о том, что детям до 3 лет нужны мыть руки под присмотром взрослых.

Снимаем резиновую заглушку и очень плотно защёлкиваем картридж в диспенсер. Если этого не сделать, картридж может выпадать, а так сидит как влитой.

В собранном состоянии выглядит достаточно оригинально. Кроме этого пластик, несмотря на что белый, очень легко моется.

Размер диспенсера 100 х 66 х 205 мм.

✔ ТЕСТЫ

Просто подносим грязные руки к носику диспенсера и получаем свою порцию пены. Плюс пены заключается в том, что её очень просто и легко размылить, не надо натирать руки мылом, подавать воду и т.д.

Пенное облачко всегда получается одинаковым. Мой ребёнок очень любит нанести одно облако на одну руку, и потом сделать такое же на второй и соединить их.

Во время подачи пены, в верхней части загорается белый светодиод, который потом будет моргать 10 секунд. Именно этих 10 секунд, по словам Сяомовцев достаточно, что бы убить 99.99% бактерий, при использовании оригинального мыла.

Размыливается и намыливается просто великолепно.

Кроме этого светодиод будет моргать красным, когда степень заряда батарей будет подходить к концу.

✔ ЗАПРАВКА КАРТРИДЖА

Но что делать, когда мыло закончилось?! Варианта два, или покупать картридж отдельно или заправить его. Покупать оригинальные картриджи по 4 доллара за 250 мл, немного не гуманно. Да и заканчиваются они в самый неподходящий момент.
Берём обычное жидкое мыло, которым привыкли пользоваться.

Заливаем в картридж 1/3 жидкого мыла. Пропорция зависит от густоты мыла, чем гуще, тем больше воды надо добавить. Если залить просто мыло, то никакой пены не получится, будет выдавливать по чуть-чуть просто мыло, которого явно мало для намыливания рук.

Для теста я сделал мыльной смеси на половину картриджа, так как был не уверен, что получится.

Но все ок, пена немного отличается по форме, чуть изменённая тучка получается, но на общие мыльные свойства это не влияет.

Спустя 10 секунд можно смыть мыло. Дополнительно отличие от простого дозатора, более экономный расход мыла и отсутствие „соплей“ на носике.

✔ ТЕСТЫ

Несмотря на свою цену, диспенсер получился действительно качественный и удобный. Сама идея в подаче пены, а не мыла, полностью себя оправдывает в плане качества намыливания. Про экономию, с учётом стоимости не оригинального мыла даже говорить смешно. Вот если бы Сяоми сделали неразборной картридж, это был бы существенный минус, а так даже не знаю что тут минусить, штуковина действительно стоит своих денег. Нет, минус есть, отсутствие цветовой гаммы при выборе, только белый цвет.
  • since88
  • 31 августа 2018, 09:35
Как раз смотрю на сабж, ждем когда спустится ценник ниже 23$(али ). может видел кто, где дешевле?
  • 31 августа 2018, 09:46
примерно 22.90 на али видел. :)))
А сейчас вроде купоны раздают, в телеграм канале ссылки, можно попробовать взять и сэкономить.
25$ с отправкой из Москвы + 5$ купон (чуть ниже в ленте ссылка)… Получается около 20$.
  • 31 августа 2018, 10:06
посмотрел, минимум 22.5 сейчас, полный комплект. Можно добавить еще чего нужного к купону, наверное. :)
  • Anderson
  • 31 августа 2018, 10:19
Давайте всем миром подберём оптимальную цену под сабж, что бы продаван не с 0 рейтингом!))
  • 31 августа 2018, 12:48
Дешевле не нашел. Обещают с мылом, но по отзывам приходит и с батарейками. Можно ePacket отправить бесплатно, быстро, по крайней мере в Москву, приходят посылки.
Всеми руками голосую за сабж, работает уже месяца с четыре вещь превеликолепная, аналогов ему нет, нормального качества, да, немного дороговат, но это того стоит. Очень доволен, рекомендую.

И кстати, автору, попробуйте сделать пропорцию 1/10. будете приятно удивлены. Пена идеальная экономии масса.
Беру обычную красную линию из магнита
  • 31 августа 2018, 10:10
1 к 10, я боюсь потерять как бы антибактериальные свойства мыла, а то ведь не в самой пене дело, а дело в чистоте!
Все возможно ))
  • shootgsm
  • 01 сентября 2018, 16:28
На коробке написано разводить 1 к 12. Что вы собираетесь терять? ;)
  • 01 сентября 2018, 17:25
Вы знаете китайский?
На коробке написано:
Соотношения воздух-жидкость 12 к 1.

Производитель ка бы вообще про заправку картриджей не пишет…
Батарейки меняли за этот период?
пока нет.
  • 31 августа 2018, 11:45
  • Beer100
  • 31 августа 2018, 14:28
Я последнюю забрал. ))
  • styx_151
  • 31 августа 2018, 16:02
Мне прод уже начал плакаться, что товар закончился и просит отменить заказ. Не сдаюсь — купон жалко.
Del
  • 31 августа 2018, 09:55
Недавно по акции приобрел такой с доставкой из РФ. Думал на работу поставить, но домашние не дали забрать, остался дома :)) Сейчас заказал второй такой на работу :)
Запах оригинального мыла действительно очень приятный, мылится отлично. Но есть два момента:
1. Картридж плохо держится в диспенсере, выпадает. Правда, я сильно не зверствовал, вставляя его, может быть действительно нужно посильнее надавить.
2. На рифленой блестящей мойке из нержавейки ловит какие-то ложные сигналы когда люди ходят вокруг, срабатывает сам по себе.
картридж реально держится слабенько
  • 31 августа 2018, 10:07
Может мне повезло, но не выпадает. Надо просто с силой защелкнуть.
попробую вечерком…
  • 31 августа 2018, 10:48
Я на картридже не нашел ничего защелкивающегося :)
  • 31 августа 2018, 12:02
Вот этот выступ надо как бы вщелкнуть в корпус, тогда его хоть тряси, хоть не тряси все норм. Если не дозащелкнуть — будет выпадать!
  • 31 августа 2018, 12:59
Я видел его, но он как-то не желает защелкиваться в диспенсере, болтается свободно :)
  • 31 августа 2018, 13:18
Вверх и в сторону задней части и он захлопнется.
  • 31 августа 2018, 23:10
Купить бы такие картриджи пустые. Штучки три. Набодяжил один раз в них мыла и потом только меняй. Через 3-4 месяца можно все сразу перезаправить.
Моему диспенсеру уже где-то полгода.
В картридже вверху сбоку просверлил отверстие 5мм сверлом. Сделал брызгалку из полторашки (шприц 2мл обрезал боковушки и вставил в крышку). Заправляю за секунды без вынимания картриджа. Жидкое мыло нормальное не 5л 1 к 2 воды. Люблю когда мылится нормально, а не для галочки. Семья 4 человека хватает на неделю. Сам диспенсер запитал от зарядки телефона 5в/1а (меньше 1 А не тянет). Месяцев 5 такой работы нет проблем.

Странно, у меня картридж очень плотно сидит — с трудом вытаскиваю каждую неделю, чтобы заполнить( пользуюсь полгода).
Батарейки меняли за этот период? Интересует автономность.
Нет, пока не менял, стоят оригинальные.
  • 31 августа 2018, 13:01
А у меня поднимаешь диспенсер, картридж сначала тоже поднимается с ним, но через секунду выпадает :)
Сегодня еще второй диспенсер распакую, посмотрю как в нем с этим делом :)
Необычно, может крепления картриджа в новых версиях изменили ?=)
  • 31 августа 2018, 13:21

Вот сюда он входит и защелкивается как бы за ободок в нижней части.
  • Tosha
  • 31 августа 2018, 10:07
Насколько хватает картриджа?
Насколько меньше расход, по сравнению с обычным жидким мылом (не в виде пены)?
  • 31 августа 2018, 10:08
Ну как сказать насколько, я не считал. Да и зависит от множества факторов. Но навскидку раза в 1.5-2 дольше, чем просто мыло
мне хватает на 2 недели, это учитывая пропорции 1/10. мыло/вода. Семья из 4-х человек. Один из них любит лить мыло много(ему 3 года)
  • shoc777
  • 31 августа 2018, 10:44
… оригинальные картриджи по 4 доллара за 250 мл… никогда не видел дешевле 8 за штуку. Покажите где взять за 4. Дело в том, что крышка у данных катриджей довольно хлипкая и после 5-6 открываний по принципу просто провернуть вокруг оси верхнюю, пластиковую часть — дает трещину. Я бы взял запаску за 4, но где?
  • 31 августа 2018, 11:59
Уже раз 10 открывал, пока не треснула. По 4 видел на Али.
  • shoc777
  • 31 августа 2018, 15:31
Можно ссылку?
  • shootgsm
  • 01 сентября 2018, 16:31
У меня треснула после первого раза.
  • Beer100
  • 31 августа 2018, 11:09
Нашел за 22.5 без мыла и батареек ))
  • dushes
  • 31 августа 2018, 11:10
Это ведь первая версия? Вторая вроде как умеет дозировать выброс.
отсутствие „соплей“ на носике.

Ага, а что это у него на носике такое?

Наверное текст писался до фотосета.
соплей на самом деле нет, это неудачное фото, видать рукой прикоснулись мыльной
  • 01 сентября 2018, 15:34
У меня бывает, что остатки пены попадают на стекло датчика и он самопроизвольно начинает лить пену, пока не заметишь.
  • 31 августа 2018, 11:59
малой близко руку поднес, осталась пена на носике.
  • 31 августа 2018, 11:28
  • vittex
  • 31 августа 2018, 13:27
Может и дешевле но «Товар не доступен»
Нет в наличии
  • dansar
  • 31 августа 2018, 11:35
Выключатель с розетками прямо над раковиной. Так и хочется дотронуться мокрыми руками.
  • swaper
  • 02 сентября 2018, 13:13
и что будет?))) останутся разводы на выключателе?)))
Чтоб шандарахнуло током, надо замкнуть 2 контакта в выключателе и чтоб еще осталось жидкости которой передать тому, кого надо ударить током — т.е. примерно залить помещение водой по уровень розеток))))
периодически трогаю мокрыми руками розетки и выключатели и ничего))) больше меня разочаровала шпилька засунутая в розетку в детстве)))
  • lumin
  • 31 августа 2018, 11:48
Я конечно не электрик, но извините розетка с выключателем прямо на раковиной… Причем без защиты… Мне кажется, что при ремонте, что-то пошло не так.

По сабжу, вроде норм.
да тоже понравилось, забавно автор придумал :-) с утра можно неплохо взбодриться :-))) на сколько помню по допускам не ближе 60 см от источника воды.
  • lumin
  • 31 августа 2018, 12:31
Да и просто по соображениям здравого смысла нужно делать так чтобы вода не попала.
В случае если есть в доме дети, вообще чума...!

ТС, просто совет. Поменяй розетки, есть такие с крышечками. Защищенные называются.
  • 31 августа 2018, 12:32
Ну если в голове ничего нет, направить струю воды на розетку то вперед… Так можно и на пол направить или в потолок… Смешно читать такие заключения от «проф.электриков» =))))

И крышка не спасет, она не герметична. УЗО если что выручит ;)
Крышка спасет от брызг и даже если просто выплеснуть случайно на розетку воду, вы же не из бранзбойта поливать в розетку собираетесь. А к советам, тем более полезным нужно прислушиваться, тем более дети дома.
хозяин барин чё, снипы дураки придумали, а электробезопасность понятие для трусов.
. малой близко руку поднес
  • KOPOJIb
  • 31 августа 2018, 14:17
  • 31 августа 2018, 23:08
Если розетки просто врезать и никогда и ничего в них не включать — это всё справедливо. Самое интересное начинается, когда в них всё же что-то включается. Мой знакомый один раз так электробритву уронил. Говорит, что соседа этажом ниже шибануло: а чего — зубы поди чистил, заодно взбодрился)
Интересно, как он узнал про соседа, сразу или потом?
  • 01 сентября 2018, 12:21
Да в тот же день говорили, вот оно и выплыло)
  • aeva
  • 31 августа 2018, 12:51
достаточно, что бы убить 99.99% бактерий
по последним тенденциям в медицине антибактериальное мыло это зло.
Я не призываю, просто это не в плюс для обычного использования.
спасибо телеграмм каналу, купил сегодня за 17.99
  • DeGun
  • 31 августа 2018, 18:13
А какой канал в телеге? Не поделитесь?
  • DeGun
  • 01 сентября 2018, 11:14
Во спасибо! Я как-то пропустил.
  • Gertz78
  • 31 августа 2018, 14:40
спасибо купил 1584р
Чет дорого у меня в рублях -1243
  • yray
  • 31 августа 2018, 17:21
А я такими пользуюсь https://aliexpress.com/item/item/Automatic-foam-soap-dispenser-sensor-function-liquid-soap-dispensers-foam-dispensers-500-ml/32815185296.html По сравнению с сабжем имеют ряд ключевых преимуществ — регулируется количество подаваемой пены, объём пол литра, замена простая обычная бутылка на резьбе ничего дощелкивать и разбирать не нужно, есть возможность крепить на вертикальную поверхность — стену/шкаф/зеркало, раньше стоил менее 1т.р.
  • 31 августа 2018, 17:30
  • manulio
  • 31 августа 2018, 18:19
С купоном Али 5/25.

Xiao mi ni авто индукции Foa mi нг умные руки mi шайба стирка 0,25 S Инфракрасный Индукционная сенсорный менее мыло
  • sharka
  • 31 августа 2018, 23:19
А если трубочку в 5-ти литровую банку опустить и поставить банку на пол — будет тянуть мыло?
Автор, проверьте плиззз.
Хочу такой, чтобы поставил банку в тумбу и на полгода-год забыл. А не доливать мыло каждый месяц.

Нашел в US такой для стационарной установки, но ценнник не гуманный.
  • longboy
  • 31 августа 2018, 23:44
Это тебе типа такого надо — на 20 литровку посадил и внуки поменяют бутылочку.
  • sharka
  • 01 сентября 2018, 00:34
Не, вот такой: americanspecialties.com/product/ez-fill-top-fill-multi-feed-soap-dispenser-heads-0390-n/
Оно реально тянет, можно из одной банки на несколько моек раздавать.

Но хочу дешевле.

Все остальные производители завязаны на кастомные емкости с мылом.
Нужно заказывать сам диспенсер + пульт для программирования задержек.

Продается на амазон или дилеры в US — около $200 + $30-40 пульт + доставка.
Остальные компоненты не нужны (там есть варианты со спец бутылками, заливом со стола и т.д.).
  • 02 сентября 2018, 10:46
  • Norco-77
  • 01 сентября 2018, 10:41
Хороший аппаратик, мыло в нём конечно и по запаху и по смываемости грязи отличное — где картриджи такие продают с мылом? Сцылку на Али не нашёл
На Али заказал себе такой за 1230 р с доставкой (службой ePacket) без всяких скидок и купонов. Продаван отправил на следующий день (трек сразу показал что принято почтой). Теперь жду вот…
Вопрос — кто нибудь уже переделал эту штуку на литий?
  • 01 сентября 2018, 15:30
у меня всё никак не сядут родные батарейки. Получил 15-03-2018
  • sv5
  • 01 сентября 2018, 19:28
Два аккумулятора NiMn и одна батарейка — работает.
Как долго — сказать не могу.
  • 02 сентября 2018, 10:15
Он без батареек и мыла.
  • Itcrowd
  • 14 сентября 2018, 11:32
Ну как раз экономия на лицо, батарейки можно в Фиксе купить, мыло любое по своему предпочтению.
  • 01 сентября 2018, 15:28
При желании верхнюю часть можно, не без усилий, но снять.
Вы открыли мне глаза!
А я всё через шприц заливаю новое мыло.
  • 01 сентября 2018, 17:26
=) Ну хоть чем то, пригодился обзор =))
  • sv5
  • 01 сентября 2018, 19:22
  • al2416
  • 01 сентября 2018, 16:06
Уже вторая версия пенного дозатора анонсирована, в середине мая обещали. Основной фишка, кроме нового бочка, это на выбор два режима «0,6 и 1 гр» дозации.
На гирке предзаказ с отправкой с 1 октября
фоточка
  • 02 сентября 2018, 10:44
  • al2416
  • 02 сентября 2018, 12:02
Приобрел… глянем что за диковина.
  • dymo
  • 03 сентября 2018, 18:59
Xiaowei W66018XP точно от сяоми? не вижу этой модели на китайском сайте.
  • friend1
  • 12 марта 2019, 16:06
У меня осталось меньше четверти жидкости, и он мне отказывается пену выдавать. Пока первый замес 1/12.
Трудятся в дома два таких помощника (Xiaomi MiniJ). Все нравится, за исключением дозы выдаваемой пены, очень часто приходится два раза руку подносить, а в этой версии регулировок нет. Из электронщиков никто не в курсе, может какую деталь на плате поменять, чтобы время выдачи пены увеличить в два раза? Там схемка не очень сложная вроде, буду признателен за дельный совет.
  • sake
  • 13 сентября 2020, 18:13
Сдох падла Через два года использования.
Мигает светодиодом а пену невыдает
Разобрал… оказался моторчик мертв.