4.3" Digital LCD Humidity/Hygrometer and Thermometer with Extra Sensor Cable (1*AAA included)

Здравия народ!

Сегодня в обзоре, очень полезна штука, я считаю, он нужен в каждом доме!

Это термометр + гигрометр (показывает температуру воздуха в помещении и на улице + влажность в помещении).

Сей аппарат, был куплен на dealextreme осенью 2011, владею уже полгода.
Прибор работает, и думаю, будет работать еще долго.

Скажу сразу, у него есть брак, практически сразу перестал работать датчик влажности, аппарат был разобран, датчик внешне целый, припаян хорошо, по сути можно заменить датчик и полная функциональность восстановится, но пока нет времени заморачиваться, об этой проблеме я написал в поддержку DX, т.к. я поздно спохватился, мне деньги не вернули, но сделали внутренний магазинный кредит размером в стоимость пробора, но и это я считаю не плохо. Спасибо братьям китайцам)))

Теперь о покупке, товар был заказан еще до того как DX сдулся, я не знаю как сейчас, но еще месяц назад DX, работал отвратительно, мало товара было реально на складе, заказ формировался чуть ли не целый месяц, сейчас DX я стараюсь обходить стороной, так вот, заказ был сделан еще у «нормального» DX, ждал около месяца, получил в целости и сохранности, аппарат упакован в прозрачный блистер, есть инструкция на английском и ААА батарейка.

Я был поражен размером дисплея! Он огромный и читается под любыми углами, цифры крупные.

Корпус тоже достаточно массивный, белого цвета, внешне выглядит не плохо, в мой интерьер вписался нормально.

Есть возможность ставить на стол или вешать на стену, что я и сделал.
Провод внешнего датчика примерно 1,8 метра.

Теперь функционал, сзади пипка вкл/выкл, спереди аж целых 6 кнопок, но они дублирующие, по сути 3 функциональных кнопки, для чего это было сделано китайцами русскому уму не понять))) наверно для левши и правши)))

Кнопка Reset – делает перезагрузку аппарата и сброс всех данных по температуре и влажности.

Кнопка C/F переключение между Цессиями и Фаренгейтами.

Кнопка Max/Min показывает максимальную и минимальную температуру за все время измерений, естественно если нажать на кнопку Reset эти данный обнулятся.

Дисплей разделен на 3 части вверху данные о температуре в помещении, посередине данные с внешнего датчика, внизу данные по влажности воздуха и 3 смайлика Dry, Wet, Comfort зависит какая влажность, если комфортная смайлик улыбается, если влажная его «мутит», если сухая он печальный))) Но напомню датчик влажности у меня сломался и постоянно показывает 20% с печальным смайлом :-(

Теперь о монтаже, аппарат я повесил на стену, внешний датчик вывел через дырку в стене под трубки кондиционера, была взята жесткая тонкая проволока привязан датчик на липкую ленту и сквозь слой монтажной пены, которой залита дырка в стене просунул датчик, закрепил его на стене, при помощи двухстороннего скотча, удивительно, но держит до сих пор, пережил и морозы и дожди.

Сторона у меня теневая, так что показания верные, но у меня 5ый этаж, всё-таки разница есть в 2 градуса, если сравнивать с 1 этажом.
Вообще показания достаточно точные, я их сравниваю с другими термометрами, которые есть у меня, аппарат работал и зимние морозы, показания опускались ниже 30! скоро лето, посмотрим, как он переживет жару под 40…

Вот такой обзорчик.
Извините за плохое качество и малое количество фотографий, аппарата висит на стене и не очень удобно его фотографировать, а снимать не хочется.

Лицевая

Датчик

С линейкой

Обратите внимание, на температуру, и это весна апрель! еще не самый жаркий день! погода в последние года чудит!

Мотя ежедневно контролирует работу датчика)))
Мотя
  • oleg826
  • 23 апреля 2012, 17:58
ДА с погодой вы правы, у самого до +30 прыгает.
Так земляки же)
Гай)
Привет земляк!
Орск (Отдалённый-Район-Ссыльных-Каторжников)
Шутка)
  • Trasser
  • 24 апреля 2012, 11:39
Завидую вам :)
Сам получил на прошлой неделе обычный датчик температуры, пока показывает -2.
(По нашим якутским меркам тепло :))
Днем пока до +10
вообще, очень удобная вещица, глаз постоянно тянется к подоконнику, окно закрыто жалюзями и наружный спиртовой градусник не видно. Кстати, пока не обнаружил особых расхождений в показаниях, единственно, что цифровой в динамике показывает небольшие скачки температуры при ветре и т.п.
  • Totoro
  • 24 апреля 2012, 16:26
у меня до +30 вначале апреля прыгало, сейчас выше ещё прыгает. Погода чудит ниразу такого не было.
  • MCSaite
  • 23 апреля 2012, 18:01
Я так понял что влажность ДОМА показывает ( не показывает ) или все же на улице влажность, или это без разнице где мерить? )
Да забыл уточнить, на улице показывает только температуру, в помещении влажность и температуру.
  • fulcrum
  • 23 апреля 2012, 18:15
Дома висит такой же, с прошлого лета. Как купили (тоже в дх) — дедушка увидел, заказал 3 таких. Куда их дел — хз, у него только 1 остался. Про влажность — 2ой день у меня кажет 20% тоже чтоли ёкнулся? Впрочем, влажность ерунда, главное температуру меряет. :)
Ну, ща почти лето, возможно и вправду сухо, хотя я не знаю какая у вас погода обычно… посмотрите несколько дней, если будет 20 значит все, кстати, это распространённая проблема у этих агрегатов.
  • fulcrum
  • 23 апреля 2012, 19:18
Боюсь что на урале зимой все же влажность меньше чем летом… Ладно, как я уже писал — меня это не особо напрягет, даже если оно поломалось совсем.
ему бы барометр…
Барометр у меня есть, настоящий отечественный))) механический.
Для рыбалки само то)
Вроде как видел китайские изделия на подобие моего термометра, но круче, целые метеостанции, есть и барометр, кстати наподобие продаются и у нас в магазинах, но цена не малая!
Мама хочет барометр, но денег жалко. Я ебей пролистал там или потрёпаные б/у или дорогие…
Барометр можно купить и у нас, зайдите в любой магазин рыбалки или охотничий, можно взять не плохой Российский до 1000 рублей.
Спасибо, загляну.
Я себе покупал не китайский, а «наш» еще года 3-4 назад. Хочу сказать работает отлично, температуру показывает точно, сверял с обычным термометром. Насчет точности показаний влажности, тут есть сомнения. С барометром от «Made in USSR» показания разнятся.

Брал вот такой прибор за 700 руб.

Описание на сайте производителя

Температуру, влажность снаружи и изнутри измеряет, беспроводной датчик (до 4х можно подключить) +к беспроводному датчику подсоединяется проводной. У меня например беспроводной датчик находится на балконе, к нему подключен проводной и вынесен от балкона на 30 см. (Для более точного измерения, дом ведь излучает тепло)

Что касается китайских, как-то нет особого доверия.(Точность показаний) Только если более дорогие модели…
  • Tamerby
  • 23 апреля 2012, 19:53
Vitek тот же китай+лейбл
  • Totoro
  • 24 апреля 2012, 16:27
Вы шутите? Vitek это тот же китай :) «Наши» теперь даже автоматы не производят как ижмаш развалили. «Наши» только эффективных менеджеров производят.
  • nint
  • 23 апреля 2012, 21:27
2 года слишним стоит точно такой же прибор у дочки в комнате. с погодной станцией от oregon показания отличаются по темпиратуре в пределах 0.5 градуса, влажность — 3-5%. что достаточно терпимо считаю.
но, ТС, кто так вешает темпиратурый датчик? скотчем на стену — он врет же. стена сильно искажает показания. отодвинь его хотябы на 20 см от нее.
  • tehek
  • 23 апреля 2012, 21:36
нужная вещь, думал о приобретении. плюсую земляку
  • 3Dge
  • 23 апреля 2012, 21:59
Немного дешевле у Алика
Спасибо за обзор. Сам подумываю брать/не брать.
  • Viper
  • 24 апреля 2012, 04:11
При таком крепеже он показывает температуру наружной стены дома, а не температуру окружающей среды. Датчик надо выносить хотя бы на метр от стены.
Будет время займусь, вешал уже в морозы, особо не хотелось торчать на балконе, да и высоты боюсь шо ппц!))) вниз смотрю уже поджилки трясутся, а тут еще вываливаться, чтоб дотянуться до этой дырки)
Есть такой у меня, но без внешнего датчика. Не хватает ему подсветки. Для ночного видения!)