Милитаристский комплект

1. Цена: $60.90 + $5.76 + $13.25

«Армейский» рюкзак. Брался в комплекте с флягой и шляпой С виду большой, на деле не очень вместительный. Под катом — фото.

подсумки:

Шляпа:

Фляга:

Фляга — 1 литр, пластик. «Котелок» к ней — алюминий или сплав на его основе.
Качество «сборки» нормальное, нитки не торчат, застежки пластиковые, но крепкие. Заказывал не себе, товарищ доволен.
  • quantum
  • 23 апреля 2012, 20:13
А пулемет где спрятали?
  • esac
  • 23 апреля 2012, 20:15
Что за вопрос! Как всегда на даче, в дровяном сарае.
  • Vahk
  • 23 апреля 2012, 23:37
— Дядьку, чего ж вы цветы маслом поливаете, они же завянут!
— До біса квіти! Головне щоб кулемет не заіржавів!
  • 23 апреля 2012, 20:26
Отличный рюкзак, только у меня чувство, что он раньше был дешевле там, или я ошибаюсь?
  • 23 апреля 2012, 20:42
не знаю, когда я заказыввал — он был 62 вообще…
  • 23 апреля 2012, 20:46
Да, я ошибался, помню, что видел рюкзаки там такой расцветки, и помню, что дешево))) Но это совсем другие.
www.tinydeal.com/double-shoulder-camouflage-bag-mountaineering-backpack-with-fast-release-buckle-zipper-for-outdoor-activity-nbg-68332-p-49994.html

www.tinydeal.com/canvas-pu-leather-outdoor-backpack-bag-for-travel-camp-hike-mountaineering-camouflage-nbg-68330-p-50124.html
  • Fan
  • 23 апреля 2012, 22:34
заинтересовала первая ссылка, у неё верхняя маленькая часть съемная или все едино?
  • 24 апреля 2012, 00:06
Там всё пришито.
  • harley
  • 24 апреля 2012, 00:06
Имею рюкзак, как на первой ссылке, только с другого магазина. Ничего там съемного нет, только плечевые лямки снимаются, и довольно странно крепятся, пока сильно не испытывал его.
  • 23 апреля 2012, 20:34
А чего флягу взяли не под акупат?
  • 23 апреля 2012, 21:43
потому что сначала заказывали флягу, потом загорелись идеей рюкзака и панамы. В итоге всё разного цвета вышло))
  • 23 апреля 2012, 22:20
=)
Ну Вам ещё повезло, по своей воле разного цвета.
А я вот брал на Everbuying фляжку, рюкзак и перчатки под акупат — а выслали все разного цвета, долго потом переписывался — требовал все вренуть назад и выслать новое (пересылка за их счет ес-но), так ничего не добился и больше у них не покупаю.
Брал себе аналогичный в расцветке «Браун» заявлено 60 литров, застёжки правда как погремушки, пришлось«шумоизолировать» стропой.
  • harley
  • 23 апреля 2012, 20:48
Про флягу подробнее расскажите, пожалуйста.
Фляга и вода в ней не воняет пластиком? Черное крепление на чехле фляги это что, MOLLE? Если можно, то оденьте флягу на рюкзак, интересно посмотреть.
  • 23 апреля 2012, 21:34
сама фляга не воняет. Крепление похоже именно МОЛЛИ, но проверить в ближайшее время не смогу — вещи уже не у меня. Как только узнаю — добавлю в обзор.
  • 23 апреля 2012, 22:19
На фляге — клипсы ALICE, на рюкзаке по-видимому стропы PALS (под систему MOLLE). Зачастую китайские вещи такого направления очень грешат качеством исполнения строп (прошиты неравномерно, в результате чего некоторые подсумки просто невозможно прикрепить).

Конечно, это дело вкуса, но за примерно ту же сумму можно найти новый оригинальный штурмовой рюкзак армии США (Assault Pack). По качеству исполнения — просто несопоставимые вещи.
  • 23 апреля 2012, 22:22
Уважаемый LeaF, а сылочкой на описание такого рюкзака не поделитесь?
А то что-то очень интересен девайс стал.
  • 23 апреля 2012, 22:33
Да легко :)
Вот первая найденная на ибее.
Акцентирую ваше внимание, что ссылка ведет на рюкзак в мультикаме (они дороже обычно). Самые дешевые варианты — ACU. DCU дороже, самый дорогой — мультикам. Я свой выиграл на аукционе примерно за 50 уе (без доставки). Времени на это потратил немало, но это того стоило.
Если что — готов ответить (в меру своих сил :)) на другие вопросы, связанные с армейской амуницией (рюкзаки/подсумки/разгрузки и т.д.)
а чем отличаются мультикам, ACU и DCU?
  • 12 августа 2012, 20:52
это разные расцветки камуфляжа. Гуглите Multicam, ACU, DCU…
пулемет надо прятать в огороде и когда полицаи придут его искать им придется бесплатно вскопать огород :)
  • 23 апреля 2012, 21:36
пулемет вообще прятать не обязательно… чего бояться человеку с пулеметом и достаточным количеством патронов?
Пускай и не вместительный, но зато обзор получился дико красочный!
А я себе вот такой вариант присмотрел… Прошлым летом был в Израиле, имел возможность пощупать такую сумку в реале, вот теперь буду заказывать себе.
  • Bladj
  • 25 апреля 2012, 06:00
Пользуюсь таким год. Качество посредственное, 1 клипса на лямке перестала держать, 1 бегунок на главном отделении не застегивает, материал распустился в 2 местах у швов. Основная претензия к материалу, кажется таким плотным, а на деле как от него отваливается пвх изнутри он очень тонкий и слабый.